Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2015 в 16:41, №3946
Цитата caxa777 ()
ну это не магия а удача LVL 100

Ну или так.
На самом деле это произвол ГВ.
Такой же, как кстати и в случаи с глупеющими врагами Империума, за исключением того, что у Тау нет и объективных факторов силы.

Цитата Tai-on ()
Интересно, чем Тау будут тащить против невидимых войск

Мощью демиургов, вестимо.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2015 в 20:31, №3947
Цитата FIRELORD ()
Нет, но есть Наги, которые что-то вроде телепатов.
В бою не учавствуют, но вне его используются.
Некоторые из читавших думают, что Наги собственно взяли под контроль самих Тау, но как по мне так там очередные Чудеса и этого нет.

Тащемто наги ещё в 6-ке появились.
Цитата
Ша’Галудд
Родной мир нагов – небольших высокоразумных червей, известных своей способностью управлять чужим разумом. Когда их впервые обнаружили, наги считались ненавистными тварями, известными как «мозговые черви», однако после первых жестоких столкновений они заключили мирное соглашение и присоединились к Империи Тау. Сегодня многие наги служат советниками касты эфирных.

И думают, что не Тау они подчинили, а "советуют эфирным". Пошло всё от повести "Сломанный меч", Г. Хейли(которую все хвалят ибо отлично описано как и почему работает пропаганда и система Тау, показывается жизь Гуевеса. Один из ГГ это как раз человек, который ведёт свой рассказ и таки сечёт фишку. Ну и ГВ есть). Там как раз Наги вскрыли голову КД. И цитируя одного человека.
Цитата
И одно дело - прочесть в кодексе, что шаи-хулуды наги советуют эфирным, и другое - узнать, как это происходит на самом деле.

Собственно с КД начало.
Цитата
Отчет наги’о Жоауууллииалло, синаптического арбитра третьего уровня синхронного коллектива наги № 45978, о результатах допроса с прямым внедрением в черепную коробку. Субъект: гуэ’рон’ша полуавтономного имперского уаш’о «Гвардия Ворона», шестая тио’вре, третий кау’уи.

[Дополнительное примечание: нам хорошо известна природа «космических десантников», но мы, синхронный коллектив наги № 45978, всё равно были поражены стойкостью данного субъекта к препарированию сознания. Нами установлено, что одной из причин этого является латентная способность взаимодействовать с многоуровневыми реальностями иных измерений, которой обладают все гуэ’ла, в большем или меньшем объеме. Однако же, главнейшим фактором выступает глубокая психологическая обработка субъекта. Для разрушения ментальных блоков допрашиваемого потребовалось подключение двух вспомогательных коллективов. Несмотря на наше абсолютное интеллектуальное превосходство, субъект оказывал сопротивление до самого конца, что привело к гибели либо необратимому разобщению всех членов одного из вспомогательных коллективов (да обретут они совершенное единение за мембранами активной жизни). В данный отчет включены многочисленные артефакты памяти допрашиваемого, но нам также удалось извлечь значительный объем аудиовизуальной информации касательно тактики и организации имперских гуэ’ла. Главным сюрпризом для касты воды и экспертов н’деми по вопросам разума оказалась серьезнейшая разобщенность людей. Мы, наги, скромно замечаем, что это вдохновляющая новость, поскольку такая дряхлая и разделенная на фракции империя, несмотря на её размеры, окажется не в силах сдержать продвижение славного тау’ва в критической фазе Третьей сферы расширения.]


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2015 в 20:33, №3948
Цитата Tai-on ()
Интересно, чем Тау будут тащить против невидимых войск, которых они просто не смогут обнаружить)), чудо не как иначе.

Эм если ты не используешь магию, то их обнаружат. Тут ток если видение накинешь и то не факт может. Как бы влезть в голову им нельзя магией. Можно напускать шёпот, сны и видения, но именно влезть в башку не.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2015 в 20:40, №3949
Цитата Shepard ()
ошло всё от повести "Сломанный меч", Г. Хейли(которую все хвалят ибо отлично описано как и почему работает пропаганда и система Тау, показывается жизь Гуевеса. Один из ГГ это как раз человек, который ведёт свой рассказ и таки сечёт фишку. Ну и ГВ есть).

Собственно во.
Цитата
Как и писал около года назад Rost_Light в своих замечательных спойлерах к Дамокловой антологии, Хейли выдал действительно отличную повесть, к которой невозможно придраться. Она интересна и с точки зрения бэка, поскольку впервые серьезно наводит резкость на размытую тему гуэ'веса и вообще жизни людей на планетах, перекинувшихся к тау. До этого, напомню, наиболее популярным источником информации по этому вопросу была финальная заставка одного из довиков с вариантом победы тау.
Хороша повесть и в (что лично для меня более важно) "общелитературном" плане - персонажах, подаче сюжета, качестве языка. Хейли очень неплох в том, как говорят его герои: речь космодесантника невозможно спутать с речью простого солдата, посланника тау или жирного имперского лорда.
Гай, как и Фехервари в диалоге Айверсона с Небесным Маршалом, поднимает тему важнейшего отличия тау от всех остальных рас Галактики: люди действительно могут присоединяться к ним по доброй воле, что уводит войну в "серую зону" и порой даже оттесняет на задний план сражения между Рыцарями и "Быстринами" (на самом деле нет, это нельзя оттеснить на задний план).
Ах да, и ещё одна мелкая деталь: НА САМОМ ДЕЛЕ ИМПЕРИЕЙ ТАУ РУКОВОДЯТ МОЗГОВЫЕ ЧЕРВИ.

Цитата
Подтверждаю, единственный стоящий прочтения не только ради лузлов кусок антологии Дамокла.
Не выставляющий жаб "добренькими", подкидывающим темы для размышлений но тем не менее проясняющий природу этих синерожих копытных.

З.Ы. Червие то может и правят, но ради Высшего Блага дохнут как и все остальные. Для маскировки наверное


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.10.2015 в 21:04, №3950
Цитата Shepard ()
Тащемто наги ещё в 6-ке появились.

В семёрки их впервые описали практически.

Цитата Shepard ()
Там как раз Наги вскрыли голову КД

А я-то думал, что это бек из кодекса wink

Цитата Shepard ()
Ах да, и ещё одна мелкая деталь: НА САМОМ ДЕЛЕ ИМПЕРИЕЙ ТАУ РУКОВОДЯТ МОЗГОВЫЕ ЧЕРВИ.

Это было бы логично, учитывая способности Наг, но есть ли более бековые намётки?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2015 в 21:07, №3951
Цитата FIRELORD ()
В семёрки их впервые описали практически.

Повесть относится к 6-ке умник.
Цитата FIRELORD ()
А я-то думал, что это бек из кодекса

Кодекс ужали, а ты хочешь в нём новую инфу найти. Там её минимум и то большая часть это про новые юниты.
Это тебе надо Кайуон и вторую книгу про Фарсайта читать(Монтка все думают будет).
Цитата FIRELORD ()
Это было бы логично, учитывая способности Наг, но есть ли более бековые намётки?

Я с тобой о 7-ке больше не говорю, забыл?)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2015 в 21:10, №3952
Цитата Shepard ()
Я с тобой о 7-ке больше не говорю, забыл?)

Ну и вообще, некоторые связывают ещё с этим.
Цитата
а вообще хотелось бы знать, какого черта Аун'Ва так расквакался. Учитывая что это он был тем, кто первый осознал масштабы угрозы империума, он был тем, кто заменил стандартную процедуру "точно точно не хотите дружить? *тысячи воинов огня десантируются на планету и захватывают почтампы и телеграфы*" на пачки мирных дипломатов и хиппи-идеологов с упором на пропаганду и торговлю а не силовой захват, это он разыграл Дал'Итский Кауйон, вынудив Империум отправить Дамоклов Крестовый Поход раньше, чем он понял что из себя представляет Империя Тау, недооценить необходимые ресурсы и оказаться в ситуации когда новый Поход еще долго будет нерационален. За последнее его даже Фарсайт уважал. То есть он больше всех среди жаб знает ЧТО такое Империум на самом деле. Что могло произойти, чтобы он так резко перевернул все с ног на голову и НАСТОЛЬКО зарвался?

А так надо ждать предполагаемый Монтка про Фарсайта, где всё это и раскрутят.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
30.10.2015 в 21:38, №3953
если человек так может сопротивляться наге
значит крутой псайкер сразу сожжёт мозг
а фарсир так там просто GG


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2015 в 21:40, №3954
Цитата caxa777 ()
если человек так может сопротивляться наге
значит крутой псайкер сразу сожжёт мозг
а фарсир так там просто GG

Это КД Гвардии Ворона... wacko wacko


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
30.10.2015 в 21:51, №3955
ну я это имел веду
Цитата Shepard ()
всё равно были поражены стойкостью данного субъекта к препарированию сознания. Нами установлено, что одной из причин этого является латентная способность взаимодействовать с многоуровневыми реальностями иных измерений, которой обладают все гуэ’ла, в большем или меньшем объеме.

тут ясно написано что одна из причин является то что все люди латентные псайкеры,значит псайкер гораздо трудней вскрываем как минимум,а такие как фарсиры(ну или библы)сразу сожгут мозг(или как минимум не преступны)ну или по не осторожности впустить через разум псайкера демонов


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2015 в 21:55, №3956
Цитата caxa777 ()
тут ясно написано что одна из причин является то что все люди латентные псайкеры,значит псайкер гораздо трудней вскрываем как минимум,а такие как фарсиры(ну или библы)сразу сожгут мозг(или как минимум не преступны)ну или по не осторожности впустить через разум псайкера демонов

Это всего лишь одна из причин. Главная это то, что он КД. Не будь он КД всё было бы изи, потому что КД промывают мозги по самое не могу.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
30.10.2015 в 21:57, №3957
только я не пойму принцип работы они залезают в мозг или используют псайкерство???

Добавлено (30.10.15, 21:57:02)
---------------------------------------------
так ответ хз не принимается

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2015 в 21:58, №3958
Цитата caxa777 ()
только я не пойму принцип работы они залезают в мозг или используют псайкерство???

Как я понял, они внедряются в черепную коробку. Могут как прямое внедрение, так и непрямое. Но дальше там не переведено, сказать не могу. А оригинала не имею.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
30.10.2015 в 22:08, №3959
а ещё кажется у них коллективный разум
как это работает?

Добавлено (30.10.15, 22:08:33)
---------------------------------------------
а ещё там 1 умер

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.10.2015 в 22:09, №3960
Ну тут только предполагать можно, хотя возможно когда до переведут станет ясно.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: