Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
03.07.2013 в 14:36, №766
Цитата (FIRELORD)
Бомбардировка противопехотными бомбами не слишком хороша против армии ходячих танков.

Против КД возможно, но не СоБ особенно если учесть что это не обычные бомбы, а плазменные шары хотя мож быть в этих шарах и есть главный минус wink , да и обычная мощная бомба скажем орковская превратит сестру в пыль.
Цитата (FIRELORD)
Но вообщ у СоБ для первой волны есть свои "дроны" - аркофлагелянты и карательные механизмы.

Защищены они из рук вон плохо и уничтожить их будет относительно легко.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.07.2013 в 15:41, №767
Цитата (Tai-on)
Против КД возможно, но не СоБ

Броня СоБ тем не менее сравнима с бронёй БТРов.

Цитата (Tai-on)
Защищены они из рук вон плохо и уничтожить их будет относительно легко.

Главное что импульски с их пробивающим точечным ударом будут для них малоопасны.
Не каждая дырка для аркофлагелянта значима.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
03.07.2013 в 16:16, №768
Цитата (FIRELORD)
Главное что импульски с их пробивающим точечным ударом будут для них малоопасны.
Не каждая дырка для аркофлагелянта значима.

дырочка да дырочка, как легко ты. а плазма вокруг снаряда? а кинетическая энергия?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.07.2013 в 17:24, №769
Цитата (Albovski)
дырочка да дырочка, как легко ты. а плазма вокруг снаряда? а кинетическая энергия?

Кинетическая энергия пройдёт на вылет. Реила и имульска ещё более точечные, чем даже штурмовые винтовки, а те тоже для остановки неприятеля не используются. Только для убийства, что в данном случае несколько сложнее.
Но в целом, конечно ты прав, импульски не бесполезны, однако в данном случае их "идеальность" работает против них. Дефолтный болтер (уровня Соб) тут полезней.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
03.07.2013 в 17:33, №770
Цитата (FIRELORD)
однако в данном случае их "идеальность" работает против них. Дефолтный болтер (уровня Соб) тут полезней.

ты не прав

импульска превосходит стд пушки других рас (с) кодекс. а значит лучшие.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.07.2013 в 19:25, №771
Цитата (Albovski)
импульска превосходит стд пушки других рас (с) кодекс. а значит лучшие.

Когда логика высказывает решительный протест удобно спрятатся за кодексом.
Ну собственно я могу легко сказать, что стандартные пушки имперцев - лазганы. Лишь они являются для империума общераспространёнными. Это элегантный способ обхода нервных данных и возвращение в русло логики и общего, валидного уже два с лишним десятилетия бека.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
04.07.2013 в 00:01, №772, отредактировал Fire_Warrior - Четверг, 04.07.2013, 02:57
Цитата (FIRELORD)
Логика основанная на очень полезной к изучению науке - Теории Вероятности. По мере увеличения числа применений реальное среднее неизбежно будет стремится к высчитанной ТерВером.

Глупость. Тут не теория вероятности, а боевой опыт. Раз это один раз уже применили, значит будут применять и дальше.
Цитата (FIRELORD)
Вот меня и удивляет, почему как я что-то скажу, ко мне цепляются, а как другой Тау говорил раньше тоже самое только в более острой форме - принимали за чистую монету

Видать, это когда Ресёчер и ты писали космических размеров посты и я их просто не все полностью читал. Так бы покритиковал - я такой возможности обычно не упускаю.
Цитата (FIRELORD)
По факту идеального оружие в Вархе одно - Гаус (ну и второе Кронское). Вот это реально единственное оружие на все случаи жизни.

Что правда то правда. Гаусс Некронов гасит даже терминаторов, технику, дома, землю - всё, разваливая на атомы. Да, это оружие самое сильное, на порядки обходя пульс-винтовки, болтеры и тем более лазганы.
Цитата (FIRELORD)
Клёво, что когда это написал HunterEX3 все молчали. Но меня покритиковать - всегда рады.

Кто такой это ХантерЕХ3?
Цитата (FIRELORD)
Но их мощь не оптимальна против тяжёлой пехоты.

Как раз таки оптимальна.
Цитата (FIRELORD)
Да, но по настолке тем же Леманнам уступают достаточно прилично, да и по беку нет причин судить иначе.

В истреблении пехоты - несомненно, ибо на "Леманн Руссе" болтомётов хоть задницей жри, а на "Рыбе-Молот" только 2 циклотрона. В танковом бою - "Рыба-Молот" его загасит (по бэку).
Цитата (FIRELORD)
Теперь ещё ионные винтовки появились.

Во, неплохо. По логике должны как раз бороться с бронированной маложивучей пехотой (аля Арбитрес, Сороритас и т.д.).
Цитата (FIRELORD)
Вот пока сотни попаданий будут приходится не в рядовых бойцов а тщетно пытаясь пробить силовой щит и мистическую защиту Святой рядовые бойцы спокойно займут диспозиции и вдарят со всех стволов. А выдержать - может и не выдержит. Убить её можно. Правда проблема в том, что она очень быстро возрождается и когда Коммандер Тау придёт за её мечом, его сенсоры окажутся ослеплены пафосным ярким светом и когда к нему вернётся способность видеть, он успеет разглядеть только лезвие клинка, выпрашивающего его. Потом придёт черёд сбегающих ВО, которые прежде собирали пёрышки, а теперь будут собирать свои вываливающиеся внутренности.

По Святой начнут содить с дистанции в 5-6 км, не меньше, ибо её размер - идеальная мишень. А пехоту заставит залечь бомбардировочная авиация и точный огонь шеренг Воинов Огня. Для ракет "Небесных Лучей" и противотанковых орудий "Рыб-Молотов" Святая станет лёгкой мишенью, а пехоту будут гасит "Кризисы" и "Хазарды". Вдобавок не забудь - у Тау, в данном случае, полное превосходство в воздухе.
Цитата (FIRELORD)
А самое главное - Тау почувствуют отличие между верой в эфемерную идею и прислуживание Эфирным и веры в реального бога.

Это появление наоборот озлобит Тау и выпиливать атакующих Сороритас они будут с удвоенной яростью. Потом увидишь головы Сороритас, насаженные на пики, ибо ничто так не разжигает бешенство Тау, как оскорбление их верований. А в гневе можно обрести великую силу.
Цитата (FIRELORD)
Броня СоБ тем не менее сравнима с бронёй БТРов.

Ай насмешил... biggrin
Ты путаешь с КДИ.
Цитата (FIRELORD)
Реила и имульска ещё более точечные, чем даже штурмовые винтовки, а те тоже для остановки неприятеля не используются.

Они не точечные, а поражающие ударной волной от кинетической силы сверхразогнанного снаряда. Рельс-винтовка превратит арко-флагелянта в кашу, а от машины наказания вырвет большой кусок метала.

Добавлено (03 Июль 2013, 23:50:23)
---------------------------------------------
Цитата (FIRELORD)
Когда логика высказывает решительный протест удобно спрятатся за кодексом.

В данном случае Альб прав.

Неплохое оружие. Кроме того, при ударе кинетическая сила вызывает микровзрыв (как на скоростных малокалиберных пулях). Тут и за кодексом прятаться не надо, тут всё логично и видно. И это, кстати, не нарушает законов физики, ибо подобное оружие делали экспериментально ещё в 1987-м году в Америке, но забраковали, ибо жрёт не мерено энергии (вроде, целую электростанцию делали на 3 таких орудия).

Добавлено (04 Июль 2013, 00:01:24)
---------------------------------------------
ВНЕЗАПНО осознал, что у Тау ещё есть и Большое Финишное Глушило 9000 такой хтонический аппарат мочиловы, как навесной осколочный проектор. Инфы мало, но это видимо что то очень крутое против масс пехоты и вышибания мозгов из атакующих фанатиков Фратерис Милитиа, которые плохо защищены, но прут толпой.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.07.2013 в 12:44, №773


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
04.07.2013 в 13:24, №774
FIRELORD да что ты с этой святой то привязался ? Она воб ще суде по всему один раз в жизни на свет вылезла и пропала и далеко нефакт что её призовут и что она вобще появится, далее аркофлагелянтов остановить проще простого берём крутов можно еще собачек и крутоксов хотя не обезательно и отправляем на них, они сдерживают аркофлагелянтов пока кризисы их растреливают с скорострельной пушки карающие механизмы вобще с одного выстрела рельсы вынести можно. Воб ще единственная опасность которая представляется для Тау это святая но по ней я уже выше сказал.

Подпись пользователя:
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
04.07.2013 в 13:58, №775
FIRELORD,



По рульбуку - редакция 6-я, страница у меня 83, см. Техника/Скиммеры/Скиммеры и результаты повреждений.

По "Риптайду" - если на Му`галате БСК выдерживали гораздо больше, чем могут в настолке, то это означает только то, что в бэке его реакторы надежней и щиты - сильнее. В игре "Риптайд" порезан, как я и говорил. Собственно, мы не знаем, работали ли системы вообще без сбоев (для пятивундовой кричи одна вунда не критична и может быть вообще не заметна со стороны), известно об успешном прохождении испытания. Ergo, риск при использовании нова-реактора есть, хотя он и ниже настолького.

По городским боям - если ты думаешь, что укрытия и маскировка требуется только наступающему, то это, конечно, твое право, спорить не буду. Пусть и тактика будет альтернативной тоже. smile

Добавлено (04 Июль 2013, 13:58:29)
---------------------------------------------
По кинетике - зависимость дырки от скорости не линейная - при скорости поражающего элемента бОльшей, чем скорость разрушения брони - изрядная доля пара уйдет в свисток, т.е. на кавернообрзование - входное отверстие будет вполне хтонично, глубина проникновения возрастет не сильно. А при уж совсем безумных скоростях не будет дырки, зато будет много-много злого излучения (которое таки нагреет атмосферу, так-что "бабах" таки будет).

Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.07.2013 в 14:07, №776
Цитата (Researcher)
По рульбуку - редакция 6-я, страница у меня 83, см. Техника/Скиммеры/Скиммеры и результаты повреждений.

Русская версия?

Цитата (Tai-on)
FIRELORD да что ты с этой святой то привязался ?

А как мне от неё отвязаться. если она фигурирует в постах моего оппонента?
Я не привык выборочно отвечать.
Началось всё с того, что я сказал в духе, "а если бы Святая была, то вообще всё отлично бы было".

Цитата (Researcher)
По "Риптайду" - если на Му`галате БСК выдерживали гораздо больше, чем могут в настолке

Нет, они выдерживали не больше.
В настолке тоже можно так удачно кидать кубик.

Цитата (Researcher)
По городским боям - если ты думаешь, что укрытия и маскировка требуется только наступающему, то это, конечно, твое право, спорить не буду.

Это ты к чему?

Цитата (Tai-on)
Она воб ще суде по всему один раз в жизни на свет вылезла и пропала

Нет, Святые появляются не часто, но регулярно. А Целестина в добавок ещё и не пропала нынче и не пропадёт, пока император не решит.

Цитата (Tai-on)
далее аркофлагелянтов остановить проще простого берём крутов можно еще собачек и крутоксов хотя не обезательно и отправляем на них, они сдерживают аркофлагелянтов пока кризисы их растреливают с скорострельной пушки

"Их" это круутов и аркофлагелянтов?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
04.07.2013 в 14:24, №777
Цитата (FIRELORD)
"Их" это круутов и аркофлагелянтов?

аркофлагелянтов.
Цитата (FIRELORD)
Нет, Святые появляются не часто, но регулярно.

Чёт я их появления от силы три раза насчитал.
Цитата (FIRELORD)
А Целестина в добавок ещё и не пропала нынче и не пропадёт, пока император не решит.

Еслиб она былаб такой имбой еёб некто некогда несмог остановить и СоБ бы все овнили она нетакая уж непобедимая.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.07.2013 в 15:06, №778
Цитата (Tai-on)
аркофлагелянтов.

Я и забыл что пулемёты это как раз то, что идеально предназначено для стрельбы белкам в глаз biggrin

Цитата (Tai-on)
Чёт я их появления от силы три раза насчитал.

Потому что описываются в тех же кодексах от силы три столетия М41.
Естественно одновременно их не 100500. Их мало.

Цитата (Tai-on)
Еслиб она былаб такой имбой еёб некто некогда несмог остановить

Ну в общем так и есть.
Юстикарий Фаун из той же оперы.
Если и помирают, то не надолго.
Проблема только в том, что ТВД у Империума тысячи, а неубивашек единицы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
04.07.2013 в 21:01, №779
Цитата (FIRELORD)
Ты в МММ случайно не вкладывал деньги?

Нет.
Цитата (FIRELORD)
Да, но не совсем. У болтеров и импульсок выше пермаментный урон, что иногда решает. Но говоря об идеале - это, всё же, к гауссу.

А как насчёт тяжёлых Гаусс-орудий, которые несут Разрушители?
Цитата (FIRELORD)
В танковом бою обычный Леманн Акулу с ионкой раскатает. Рейла да, у Акулы круче, но Лемаан куда универсальнее.

Кто же противопехотную модификацию "Хаммерхеда" в танковый бой пустит?
Цитата (FIRELORD)
СоБ в силовых доспехах не заставит. Не то что бы Соб были полностью имунны, но противопехотное оружие на них действует не на все 100, а фанатичность блокирует страх.

Силовой доспех можно и болт-патроном пробить, а значит и пулей пульс-винтовки. Фанатичность, конечно, блокирует страх, ну а большие потери и вид хрипящих и дёргающихся в предсмертной судороге близких подруг?
Цитата (FIRELORD)
ДоВ в топку. Обычная святая размером с обычного человека, просто со способностями Овер Высший Демон. Да 5-6 километров ты и в степях и пустынях не часто найдёшь.

Она летит - ты не забыл? Или крылья так, интерфейс? И всё таки она примерно в 1,5 раза выше человека, а кроме того сияет - это идеальный демаскирующий фактор.
А про 5-6 км я не наврал.
Имперское наступление задержал град ракет, обрушившихся из-за холмов. Но когда отправили отряды на подавление корректировщиков огня тау, их атаковала прыжковая пехота, защищенная маскировочными полями. Каждый раз, когда имперские войска пытались снова набрать ход, их встречали своевременные контратаки касты Огня.
Корректировщики. Извини, что в предыдущем посте не пояснил. А если учесть, что их очень трудно засечь, то у Сороритас будут проблемы.
Цитата (FIRELORD)
Ок. Значит техника доедет и на ближних дистанциях покажет всё свою мощь, превращая Акулы, Хазарды и даже редких Риптайдов в обугленные и оплавленные куски металла, сжигая пехоту и занимаясь прочими непотребствами. Как я уже говорил - в этом и суть. Перенаправляя, признаем, солидную огневую мощь Тау с цели на цель, ты оставляешь прошлые задачи не выполненными. Мы прекрасно знаем, что у Тау есть оружие, способное остановить любой аспект атаки Сарроритас, разве что кроме Святой. Но проблема в том, что у СоБ выступит одновременно не мало аспектов. И ресурсы Тау смогут изначально потратить лишь на отдельные части. И да, Кризисы и Хазарды против пехоты - это прекрасно. СоБ как раз смогут использовать своё не слишком дальнобойное, но убойное вооружение по максимуму. Не то что бы это значило автовин СоБ, но по крайней мере более многочисленная имперская пехота сможет дать прикурить вот уж действительно большие цели Хазарды и Кризисы.

Не забудь, что БСК тоже могут быть оснащены вполне убойным противотанковым оружием. Много ли надо переделанному из БТРа танку "Иммолятор", чтобы при попадании в двигатель или баки с огнесмесью или вообще в лобовую броню, чтобы рвануть аки "Кузькина Мать"? Если учесть, ещё тот факт, что команды следопытов и БСК оснащаются таким оружием, как рельсовые винтовки, которые тоже являются противотанковыми, то для бронетехники Сороритас всё становится весьма печально.
И да, Живую Святую остановить нам будет весьма проблематично.
Цитата (FIRELORD)
Ты тоже любишь сражаться удвоенной яростью против неуязвимых противников?)

Нет неуязвимых противников - есть недостаток снарядов.
Цитата (FIRELORD)
Спасибо что прямо провёл параллель между ВО и Сарроритас. Разве что вера Сарроритас в отличие от ВО реальна. И вот это ВО и увидят, это им по мозгам и вдарит.

Эфирный может прямо сообщить, что в таком бою воины Шас будут сражаться не за Высшее Благо, а за свои жизни, своих семей, жизни каждого тау, существование Империи и им придётся драться с негодяями, которые открыто пропагандируют тотальное уничтожение твоего народа, твоих детей, твоей чести и памяти о тебе. Неужели ты не понимаешь, что более сильного стимула к безжалостному уничтожению такого врага в природе не существует? Ты понимаешь, что ненависть, а не любовь и справедливость, рушат горы и свершают то, что в обычном состоянии не совершить?
Цитата (FIRELORD)
Какая теплоёмкость, кстати?

Около 1250 град, но точно не помню. Такой сплав в доменных печах используют.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.07.2013 в 00:34, №780


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: