Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.09.2013 в 00:45, №1231
Цитата (FIRELORD)
И вообще речь не идёт о слабости Манты, а о том, что как атититан они не шибко лучше Тайгера. Разве что Титану куда проще по Манте огонь везти.

Лучше. Эскадрилья с 24 ионными пушками вполне.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.09.2013 в 12:03, №1232
Цитата (Shepard)
Лучше. Эскадрилья с 24 ионными пушками вполне.

А теперь посчитай прирост затрат на создание огромных махин у которых во время рейда будет зиять дыра, ни заполненная не оружием, ни бронёй на две сотни персон десанта по сравнению с чистопородным бомбером.

Манта вообще, по хорошему, не самая удачная машинка. Она может вроде бы всё, но всё в не самом лучшем виде и очень за дорого.
В принципе Громовые Ястребы такие же, ну дык, они для элиты, на которую разумно потратить очень много, разумно сэкономив на массовых силах.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.09.2013 в 16:14, №1233
Цитата (FIRELORD)
А теперь посчитай прирост затрат на создание огромных махин у которых во время рейда будет зиять дыра, ни заполненная не оружием, ни бронёй на две сотни персон десанта по сравнению с чистопородным бомбером. Манта вообще, по хорошему, не самая удачная машинка. Она может вроде бы всё, но всё в не самом лучшем виде и очень за дорого. В принципе Громовые Ястребы такие же, ну дык, они для элиты, на которую разумно потратить очень много, разумно сэкономив на массовых силах.

Манта может быть заполнена. Кризисы просто на ходу с помощью ранцев выпрыгнут и приземлятся в зону боевых действий. Плюс способность стрелять из атмосферы планеты из рельсы по титану , находясь далеко от ПВО, довольно хороша.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.09.2013 в 16:36, №1234
Цитата (Shepard)
Манта может быть заполнена.

Прекрастно.
Как же прекрасно уничтожать "одним залпом" не только вражеский флаер-бомбер, но и до кучи тучу бойцов.

Цитата (Shepard)
Кризисы просто на ходу с помощью ранцев выпрыгнут и приземлятся в зону боевых действий.

Т.е. Титант по твоему будет всё это время глазами хлопать?!))
Титан завалит Манту когда Кризисы смогут из неё выпрыгивать только для целей скрыться, ибо имперцев не будет даже видно.
Дальность огня даже Манты с рейлой огромна, а у Титанов вообще циклопическая.
Если у Манты будет цель не стрелять как только возможно, а везти десант, то Тау потребуется очень, очень, много мант) для такого финта.

Цитата (Shepard)
Плюс способность стрелять из атмосферы планеты из рельсы по титану , находясь далеко от ПВО, довольно хороша.

Ну во-первых, далеко от ПВО, это смотря какого ПВО.
Во-вторых, опять таки чем она лучше Тайгера, кроме того что по ней попасть легче?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
18.09.2013 в 17:03, №1235
Цитата (Shepard)
Плюс способность стрелять из атмосферы планеты из рельсы по титану , находясь далеко от ПВО, довольно хороша.

surprised круто чо


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.09.2013 в 17:56, №1236, отредактировал Shepard - Среда, 18.09.2013, 17:58
Цитата (FIRELORD)
Т.е. Титант по твоему будет всё это время глазами хлопать?!)) Титан завалит Манту когда Кризисы смогут из неё выпрыгивать только для целей скрыться, ибо имперцев не будет даже видно. Дальность огня даже Манты с рейлой огромна, а у Титанов вообще циклопическая. Если у Манты будет цель не стрелять как только возможно, а везти десант, то Тау потребуется очень, очень, много мант) для такого финта.

Ему с начало надо будет увидеть манту.
Цитата (FIRELORD)
Прекрастно. Как же прекрасно уничтожать "одним залпом" не только вражеский флаер-бомбер, но и до кучи тучу бойцов.

Если попадёшь.
Цитата (FIRELORD)
Ну во-первых, далеко от ПВО, это смотря какого ПВО. Во-вторых, опять таки чем она лучше Тайгера, кроме того что по ней попасть легче?

Она намного бронировеннее и мощнее.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.09.2013 в 18:35, №1237
Цитата (FIRELORD)
Прекрастно. Как же прекрасно уничтожать "одним залпом" не только вражеский флаер-бомбер, но и до кучи тучу бойцов.

Только вот Имперцы этого пока не делали и нет никаких сомнений в том, что и не будут. happy
А вот в ДКП Тауринские "Кризисы" сносили "Громовые Ястребы" ещё в полёте.
Цитата (FIRELORD)
Т.е. Титан по твоему будет всё это время глазами хлопать?!)) Титан завалит Манту когда Кризисы смогут из неё выпрыгивать только для целей скрыться, ибо имперцев не будет даже видно. Дальность огня даже Манты с рейлой огромна, а у Титанов вообще циклопическая.

Ты как никак под Титаном имеешь в виду "Император" или "Разжигатель Войны"? Тогда я тебя разочарую - это реликты. На то чтобы завалить его Тау пошлют не один десяток Тайгеров и Мант и уничтожат его с гарантией. Тем более что Тау могут клепать Манты конвейером.
Цитата (FIRELORD)
Во-вторых, опять таки чем она лучше Тайгера, кроме того что по ней попасть легче?

Тайгер строго говоря не бомбер. Он сбрасывает боевых дронов. Манта может сбросить во много раз больше. А это уже полноценный десант в сотен 5 боевых дронов. Умножаем на штук 4-5 Мант = 2000/2500 дронов.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.09.2013 в 18:39, №1238
Цитата (Gross_Darkness)
Тайгер строго говоря не бомбер.

Это не совсем так.
Цитата
В армии Тау «Тигровые Акулы» исполняют роль истребителей-бомбардировщиков.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.09.2013 в 18:45, №1239
Цитата (Shepard)
Это не совсем так.

Я имел в виду то, что Тайгершарк является скорее штурмовиком, чем чисто бомбером. Это же не Саншарк.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.09.2013 в 19:31, №1240
Цитата (Shepard)
Ему с начало надо будет увидеть манту.

Мне всегда казалось, что летающие объекты определяются радаром.

Цитата (Shepard)
Если попадёшь.

Этож Манта!
У неё по настолке специальное правило, позволяющее стрелять по этому бегемотищу кому не лень.

Цитата (Shepard)
Она намного бронировеннее и мощнее.

Правильнеее говорить она намного бронированна, за счёт того, что на ней потрачена туева хуча ресуров.
И в чём эта мощь при стрельбе выражется? В стрельбе рейлой с орбиты-то?

Цитата (Gross_Darkness)
Ты как никак под Титаном имеешь в виду "Император" или "Разжигатель Войны"?

Ну прежде всего да, боевые, а не разведывательные машины.

Цитата (Gross_Darkness)
Тогда я тебя разочарую - это реликты.

Уже пытался. Заставил еня понервничать и пошерстить бек))

Цитата (Gross_Darkness)
А это уже полноценный десант в сотен 5 боевых дронов.

Уточнение - две сотни.

Цитата (Gross_Darkness)
Я имел в виду то, что Тайгершарк является скорее штурмовиком, чем чисто бомбером.

Ну в данном случае я его и имел ввиду. Так что тут не принципиально, ты просто поправил меня в терминологии.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.09.2013 в 00:15, №1241
Цитата (FIRELORD)
Мне всегда казалось, что летающие объекты определяются радаром.

Скажи это сегодняшнему "Стелсу". На Манте такое же покрытие есть наверняка.
Цитата (FIRELORD)
У неё по настолке специальное правило, позволяющее стрелять по этому бегемотищу кому не лень.

Не помню про "Императора", но если у него такого же нет, то это дикий тупизм. wacko
Цитата (FIRELORD)
Уточнение - две сотни.

Дрон в 3 раза меньше чем Воин Огня. Так что 500 это минимум.
Плюс их можно подвешивать. А дронам плевать - их если уничтожат, то либо новый сделают, либо отремонтируют повреждённый.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
19.09.2013 в 00:32, №1242
Цитата (Gross_Darkness)
А дронам плевать

а еще если сильно поврежден - на врага кидается и взрывается.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.09.2013 в 00:51, №1243
Цитата (Albovski)
а еще если сильно поврежден - на врага кидается и взрывается.

Это в ДоВе вроде как.
Алсо там они классные как мины. happy
Хотя я "Предтечи" люблю. Принимай масс дронов в печёнку! biggrin


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.09.2013 в 01:05, №1244, отредактировал Shepard - Четверг, 19.09.2013, 01:07
Цитата (Gross_Darkness)
Это в ДоВе вроде как. Алсо там они классные как мины. Хотя я "Предтечи" люблю. Принимай масс дронов в печёнку!

Не и тут такое делают. Рассказ Змеиный перевал в пруф.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.09.2013 в 01:09, №1245
Цитата (FIRELORD)
Мне всегда казалось, что летающие объекты определяются радаром.

У Тау есть постановщики помех ставящиеся на авиацию.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: