Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев трактира 3 (В погоне за СШК (планета Кшатрия))
Приключения героев трактира 3
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.09.2013 в 20:25, №241
Цитата (armakedon)
"Шас'о, тебе направить фрегатов"? -улыбаясь сказал Мрак.

Я вас не понимаю. То вы говорите , что убьёте меня , то хотите прислать фрегатов. Если вы собираетесь их отправить нас атаковать , то у них нет шансов. Объединённый огонь торпедами нашего флота уничтожит их , ещё до выхода на радиус стрельбы.-ответил улыбаясь Шас'о.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
01.09.2013 в 20:29, №242
Цитата (Shepard)
Я вас не понимаю. То вы говорите , что убьёте меня , то хотите прислать фрегатов. Если вы собираетесь их отправить нас атаковать , то у них нет шансов. Объединённый огонь торпедами нашего флота уничтожит их , ещё до выхода на радиус стрельбы.-ответил улыбаясь Шас'о.


"Как раз то мы и посмотрим кто дальше стреляет, фрегаты имеют торпеды и артиллерию" -сказал Марк.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.09.2013 в 20:33, №243
Цитата (armakedon)
"Как раз то мы и посмотрим кто дальше стреляет, фрегаты имеют торпеды и артиллерию" -сказал Марк.

Вы готовы зазря убить своих же людей и потерять ещё больше кораблей не нанеся нам при этом урона?-спросил Шас'о.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.09.2013 в 20:41, №244
*Пять линкоров класса хранитель , 8 Протекторов , 6 сфер крутов , 15 смотрителей , 5 кастелянов ,30 эскадрилий манта , 30 эскадрилий баракуд уничтожив флот на этой стороне планеты и прилежащей к ней , где находился второй флот Тау , заняли точки на выходах из варпа , а 4 сферы крутов , 5 кастелянов , 10 эскадрилий манта , 18 эскадрилий баракуд , 4 Протектора отправились на соединение со вторым флотом.. На всех кораблях обоих флотов Тау были отряды крутов , шейперов-крутов и ВО в полной боевой готовности на случай абордажа. Второй флот Тау( два линкора класса Хранитель , четыри крейсера класса Протектор , две сферы крутов , два судна Демимургов класса Цитадель , два никассарских дхоу ,два тяжёлых фрегата класса Кастелян , шесть фрегатов класса Защитник , 10 эскадрилий ракетных разрушителей манта , 8 эскадрилий баракуд , 6 эскадрилий солнечных акул , 8 эскадрилий истребителей демимургов атаковали Имперский флот) , атакующий флагман Эйриша. Близкое расстояние позволяло вести концентрированный огонь из всех орудий по вражескому флоту , а эскадрильи уничтожали мостики на вражеских кораблях , лишая их управления.*

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
01.09.2013 в 20:51, №245
"Инквизиция, вы всё держите под контролем"? -спросил довольный Марк.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.09.2013 в 22:11, №246
Когда на мостик имперских флагманов поступили сведения о том, какой флот приближается к Кшатрии меня охватили смешанные чувства. С одной стороны было понятно, что тау продолжают затфгивать петлю на своей шее и вскоре, мой лилеемый две с половиной сотни лет план сможет наконец осуществится, но с другой стороны текущую расстановку ил на Кшатрии это меняло координально.

Ещё ведь так мало кораблей тау превращенно в обломки, так мало синекожих убито, а уже нам намекают, что надобно сворачиваться. Мне не нравится такое положение дел. Гамбит хорош тогда, когда он сланироват заранее, а не когда на него вынуждает тебя недалёкий враг.

Текущий флот Тау, кроме двух Хранителей уже был порядком повреждён за счёт четыёрх выстрелов Нов и дальнейшей перестрелке, ближайшие корабли круутов уже брались на абордаж Автоматонами Адептус Механникус, но в целом было поянтно - на унничтожение врага времени не хватит. Надо было отступать.

Но отступать надо было не сбегая с поля боя, а воспользовавшись теми данными, которые поставляли теперь наши разведчики. Именно поэтому флот адептус механникус по договорённости со мной начал немного менть построение и, к тому времени как кораби тау начали входит в систему один за другим они уже были готовы.
По первому вышедшему из гипера Хранителю, дали два залпа новыми в тот момент, когда он выпустил с захватов свои экскорты и авиацию, после двух эпических плазменных взрывов от авиации и экскортов не осталось ничего, а кустодиан оказался порядошно разворочен. По касательной задело и пару протекторов, которые так же выпустили свою авиацию и потеряли большинство из неё.

Сразу полсе этого, флот Механникумов, продолжая везти огонь по уже повреждённым кораблям, принялись быстро ретироваться, не дожидаясь, пока весь флот тау выйдет из варпа.
Быстро, к сожалению, не получилось, ряду кораблей потребовался разворот почти на 90 градусов, так что всё прибывающие корабли тау успели у некоторых кораблей даже перегрузить щиты и нанести определённый и очень неприятный урон, но в сравнении с последним залпом имперцев это казалось малой ценой.

Тем временем на финальный залп по кораблям тау готовился и Свет Императора. Его Нова-пушка зарядилась и выстрелила... прямо в планету...
Снаряд помчался с колосальной скорости к земле, но вдруг буквально пропал, провалившись в варп разлом. Спустя буквально секнуду второй разром открылся прмо за кармой одного из двух Хранителей тау, даже внутри силового поля и в следующую тысячную долю секунды линкор тау полностью лишился двигателя, а так же ряда других систем.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.09.2013 в 22:16, №247
А абордаж вообще смешон. Когда читаешь кажется, что противостоят не сильно многим дожившим хаоситам не элитные силы на своём, специально подготовленном корабле, а гвардия в чистом поле (где нет противовзрывных переборок, каждую из которых саму по себе иной раз больше пяти минут пробивать придётся).[/off]

За Свет Императора я был полностью спокоен. Пролететь через огонь столь многих флотских защитных турелей, а потом и через ряд перехватчиков удалось не многим. Ещё несколько были потерянны в момент, когда они уже надеялись на победу - когда Коготь уже пробивался мелта-резаками в обшивку корабля, но ещё не пробился. На самом деле хаоситы сильно недооценили мою баржу, не сделав скидку на её несклько иной дизайн и несколько большие размеры. Пробивание сквозь слой нового усиленного термоотводящими волокнами сплава заняло у них больше, времени, чем они надеялись и мои ПВО и Ястребы смогли собрать богатую жатву из уже предвкушающих бойню хаоситов.

Но некоторые и удачливый лорд Эйриш среди них, всё же прорвались.
Первым делом их встретили автоматические турели, включая плазменные и мелта турели.
Конечно они были рассеяны и не могли надеятся в одиночку остановить хаоситов, но повредить доспехи, ранить и даже убить отдельных бойцов - вполне.
И буквально в первых же коридорах десантники попадали под огонь укрепившихся штурмовиков, поддерживаемые как турелями, так, зачастую и тяжёлыми гусенечными стрелковыми сервиторами.
Огонь хеллганов, а тем более специального вооружени был вполне способен проить доспехи хаоситов, так что о быстром наступлении речи не шло, а где десантники бросались в лобовую, перед растерзанными отрядами штурмовиков и сокрушёнными сервиторами оставались лежать многочисленные расстряленные десантники хаоса.
Хаоситы пытались положиться на свои щиты, но те были не чита штурммовым и не могли поглощать столько же урона. Кроме того, штурмовики применяли антигравитационные гранаты, которые буквально подбрасывали щитоносцев в воздух или вдавливали в пол и тыт же растреливались, иногда даже получая случайный огонь от своих в спину.
Клинки Императора и Истребители Демонов очень быстро присоединились к заварушке и тогда многим хаоситам стала по настоящему понятно, что они обречены.

Облачённые в силовую броню и оснащённые болтерами Истребители конечно были не ровнёй десанту Хаоса, если бы не одно но. Их было больше и это был их корабль. Оснащённые боеприпасами типа Возмездие с нестабильным плавающим ядром, они могли в короткий срок пробить даже щиты хаоситов, а когда они сидел за бронёй специальных укреп-точек, которые при необходимости поднимались в большинстве коридоров именно для целий противодействию штурма, они могли дого везти огонь, пока броня укрытия сдерживала огонь хаоситов, заставляя притаскивать и применять громозкое противотанкове оружие.

А клинки Императора, выпрыгивающие из укрытий в потолке вообще стали настоящим бичом десантников. Эти культисты смерти были не ровня десантнику в вопросах тактики, умений водить технику, пользоваться разнообразным оружие и многом другом, но в своей узкой нише - ближнем бою, кажется уже десантники были не ровня Клинкам, хотя скорее это складывалось из неожиданностей атак и неприкращающихся фронтовых сражений из-за которых малочисленные десантники были не в состоянии полноценно контролировать всё поле боя, так как поле боя было чужое.

Ловушки на каждом углу. Изолирующиеся комнаты, наполняющиеся прометиумом, укрытия для тех, кто встречает десантников, подавители сигналов и многое, многое другое.
Свет Императора был совсем новым кораблём, созданным с учётом опыта десяти тысячилетий сражений и наполненный величайшими техническими чудесами галактики.
И он стал могилой.

Добралось до корабля слишком мало и слишком много сил, вполне способных убивать даже десантников, перебрасываемые телепортаторами к точкам прорыва было у имперцев.
Быть может хаоситы надеялись застать на корале СПО или, в лучшем случае, гвардию, но в таком случае они ошиблись колосально.

А когда Карл Густа ввёл в бой отряды штурмовых механизмов класса Возмездие продвижение Хаоса было полностью остановленно, даже на фланге, возглавляеммо Эйришем.

Ясное дело, что до дверей, защищённым силовым полем они не добрались.

На мостике Чёрного Корабля дело обстояло куда хуже.
Конечно изначальные помехи в наведении телепортёров сыграли на руку системам глушения, подобыным тем, что используются на Ленд Спидерах Шторм, благодаря чему некоторые отряды терминатров оказалис рассеянны, а другие вообще попали в ловушки - специальные зоны на корабле где чуть тоньше барьер реальности и куда, по принципу наименьшего сопротивление чаще всего что-либо из Варпа. Конечно строились эти ловушки на демонов, ведь телепортационная атака даже Терминаторов не была столь опасна, как демонический прорыв, но всё же работала она во всех случаях и, когда отряды терминаторов попадали в изолированную комнату с чудовищно толстыми стенами, которую быстро заливал поток кислоты или прометия, шансов успеть выбраться у них было не много. Как-никак стены были сделанны примерно из того же материала, что и их броня, разве что расчитывалась она не на терминаторов, а на высших демонов и была в несколько раз толще.

И всё же на мостик попал не один десяток терминаторов.
Но Хаос всегда был глуп в своём желании убивать гражданских и, когда он переключился на стрельбу по офицерам на мотике он не смог вовремя среагировать на контр-атаку, на четыре десятка терминаторов Кровавых Ангелов и Гвардии Джиллиман, которые появились на мостике и молниеносно атаковали занятые отвественным делом - расстрелом уловно говоря гражданских. Как атаковали и истребители демонов, осыпав их сверхмощными снарядами с нестабильны плавающим ядром и преторианские боевые сервиторы, включая возвышающихся над терминтороми хаоса модели Геракли.

"Девушки, Эйриш далеко," - сказал я: "Так что ваша цель - командир терминаторов (Сицархус). Я займусь рядовыми."

Я ринулся в бой стреляя из пси-пушки и перед двумя закытыми щитами терминаторами, применил генератор пространственного обхода и оказался сзади их и просто толкнул их вперёд, засавляя развернуться и открыть спину для огня стрелковых частей. Я резво развернулся к следующему просчитывая поле боя с помощью нейросопроцессоров и тут же увернулся от удара очередного терминатора. Мои механизмы прогноза движений буквально рисовали мне картину его будущих перемещений и мне не составило труда в очередном уклонении выстрелить ему в бок из пси-пушки, а потом приложить Молотом Демонов по рогатой бошке.
Рядом со мной срожались имперские терминаторы. Новые модели доспехов и вооружение не доступное их предательским легионам давале о сбе занать - ещё недавно растреливающие безоружных хаоситы истекали кровью, расттвереливались или даже просто разрывались на части.

Буквально секнуду спустя телепортацией на мостик закинули пару штурмовых механизмов класса Возмездие, имперское численное преимущество стало абсолютно очевидным.

Тем временем для охоты на рассеянных терминаторов из числа не пойманны в ловушки, задействовали оставшиеся силы космического десанта. Честного боя не было. На каждый отряд хаоса нападали десятки лоялистов, поддержанных другими корабельными силами и уничтожив, переходили на другую цель.

"Подготовить флот к отступлению. Добиваем линкор Хаоса и уходим. Второй группе флота обеспечиь наше прикрытие" - командовал я не отрываясь от отрывание головы одному из терминаторов. Рубку уже давно заполнял дым из священной курительницы за залотым троном и все хаоситы, пускай даже их системы дыхания были полностью отрезанны от воздуха на мостике подсознательно ощущали, нечто противное, отвлекающее и даващее, мешающее сконцентрироваться на бое. Как назойливая муха вокруг головы или как звуки страсно ненавидимой песни.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.09.2013 в 22:22, №248
Цитата (FIRELORD)
Сдадим конечно.
Просто я сейчас пишу события, которые были ещё до выхода второго флота Тау из Варпа.
Мы не можем остановить этот флот, но не что не мешает нам использовать уже полученные многоразовые козыри.

И да, Марк, обещаю, что у тебя будет шанс отомстить.
Пока же наши корабли заберут те обломки, какие возможно.

Тау врятли пойдут с нами на прямой бой, всё же у нас очень не слабая армия во вторых двух группах, да и флот механникуомов с репульсорными щитами на флагмане, который они безуспешно пытались уничтожить, повреждён куда меньше их первого и сможет подойти и выйти из варпа на нашей стороне за достаточно короткий срок.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.09.2013 в 22:35, №249
Цитата (FIRELORD)
Когда на мостик имперских флагманов поступили сведения о том, какой флот приближается к Кшатрии меня охватили смешанные чувства.

Эм вообще-то весь твой флот сейчас сдесь и узнать эти сведения ты не мог. Плюс даже если так , гипер вы мониторить не можете. И он как раз появился после нашего разговора , так что не выкрутишься. Я ведь тоже могу написать , что перед всем этим взорвал все твои корабли.
Цитата (FIRELORD)
Текущий флот Тау, кроме двух Хранителей уже был порядком повреждён за счёт четыёрх выстрелов Нов и дальнейшей перестрелке, ближайшие корабли круутов уже брались на абордаж Автоматонами Адептус Механникус, но в целом было поянтно - на унничтожение врага времени не хватит. Надо было отступать.

Когда они успели? Ты ведь понимаешь , что я тоже могу написать что перед всем этим эскадрильи манта набитые взрывчаткой врезались в его нова-орудие.
Цитата (FIRELORD)
Спустя буквально секнуду второй разром открылся прмо за кармой одного из двух Хранителей тау, даже внутри силового поля и в следующую тысячную долю секунды линкор тау полностью лишился двигателя, а так же ряда других систем.

Ещё один рояль. Я сейчас напишу , что заранее сюда направил генокрадов и теперь вы не сможете улететь из-за нестабильности варпа , ведь в систему пребудет флот-улей тиранидов. А Тау смогут ведь у них гипер , а не варп.
Цитата (FIRELORD)
По первому вышедшему из гипера Хранителю, дали два залпа новыми в тот момент, когда он выпустил с захватов свои экскорты и авиацию, после двух эпических плазменных взрывов от авиации и экскортов не осталось ничего, а кустодиан оказался порядошно разворочен. По касательной задело и пару протекторов, которые так же выпустили свою авиацию и потеряли большинство из неё.

Магия. surprised
Я пожалуй буду игнорировать всё , что пишет Фаер и писать всё так как мне надо. Посмотрим как ему это понравиться. biggrin


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.09.2013 в 22:54, №250, отредактировал Gross_Darkness - Воскресенье, 01.09.2013, 22:58
Кстати, Фаер - ты уже писал, на каком корабле была Камилла. Вот её то корабль я и атаковал. Это именно её корабль вышел из варпа, сам же согласился. cool

Похоже тебе придётся делать выбор - либо отдавать мне Камиллу и гарантировать отмщение, либо погибнуть в бою с Терминаторами и Десантниками Эйриша. Я Павла не намерен убивать, а Павлу не удастся убить Эйриша. Приключения Лорда-Смертоносца будут продолжаться, ибо есть ещё планы на Лерану. biggrin




А в это время линкор Хаоса открыл полный, ураганный огонь по имперской эскадре. Орудийные демоны пришли в себя и сейчас выкладывались по полной. Лучи лэнсов и демонические варп-снаряды врубались в пустотные щиты кораблей, заставляя их пылать и опадать. Бортовой огонь вели все 300 демонических пушек и 600 башенных лэнсов, да и носовая артиллерийская башня. Почти весь огонь вели по "Свету Императора", чей нос уже лишился щитов и сейчас представлял собой изодранные развалины. Было отчётливо видно, как от него веером разлетаются куски корпуса, оборудования и вытягивающиеся пустотой члены экипажа, большинство из которых смерть встречали с молитвой Богу-Императору. Доставалось и другим кораблям, выполнявшим сейчас маневр поворота на борт, дабы обстрелять супер-линкор всей своей мощью. Царнах невольно отдал честь их попыткам уничтожить корабль Хаоса.
Флот Тау тоже не сидел без дела и атаковал имперцев в борта. Один из "Хранителей" был повреждён, но вёл сейчас чрезвычайно точный огонь своими рельсовыми орудиями. Имперскому флоту приходилось туго...

Добавлено (01 Сентябрь 2013, 22:54:09)
---------------------------------------------
Цитата (FIRELORD)
И опять эти непробиваемые пустотники, ну сколько можно.

А ты как хотел? Один корабль противостоит 4-м - должно же быть уравновешивание. cool
Тем более что имперцам неизвестно, что могут создать гениальные Тёмные Механикумы.
Я вроде уже писал о том, что мои генераторы черпают силы прямо из Имматериума, и в них заключены тысячи демонов. Так что... единственный способ пробиться сквозь эти щиты - абордаж. Ну а абордаж 1300 десов +130 Термосов отобьют. Это круг Фаер, это круг. cool
Цитата (FIRELORD)
Тебя поливают огнём четыре корабля с линейно ускоренными бомбардировчными орудиями с магматическими боеголовками, а это сильнейшее оружие своего класса в насолке. Четыре корабля. Ещё Нова, ещё удар по щита от пси-пушки, ещё два других крейсера и линкор. Твой Линкор конечно сверх по меркам Хаоса, даже сверх-сверх, но проив него как минимум четыре элитных корабля, ещё три поплоше, я уж молчу про экскорты, в том числе и около десятка элитных. А ещё ты делал ремонт полевой после прошлого фатального расстрела. У тебя даже то, что было не на 100% работает.

Если я не останавливался на Ксане, то как у меня получилось так долго висеть в варпе? Никак, ибо я в этом случае следил за Камиллой. Но в этом случае "Света Императора" тут быть не может. cool
Второй вариант - ремонт был, причём ремонт усиленный, с повышением мощности щитов и прочего оборудования. Тогда "Свет Императора" успел бы. Тебя не поймёшь.
Цитата (FIRELORD)
А абордаж вообще смешон. Когда читаешь кажется, что противостоят не сильно многим дожившим хаоситам не элитные силы на своём, специально подготовленном корабле, а гвардия в чистом поле (где нет противовзрывных переборок, каждую из которых саму по себе иной раз больше пяти минут пробивать придётся).

Душераздирающие сцены вырезания твоего экипажа я опустил (это бы заняло пару страниц). biggrin
И вообще - не так уж и мало их добралось.
По моим подсчётам сбито всего 7 капсул (из 40-ка). Так что у тебя на борту 330 Десантников и 130 Терминаторов. Да плюс, раз уж ты выложил свою версию моего абордажа, который получился не таким радужным для тебя, раз Эйриш таки прорвался на мостик, я тоже выложу исчерпывающие события. biggrin


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.09.2013 в 22:58, №251
[off]
Цитата (Gross_Darkness)
Кстати, Фаер - ты уже писал, на каком корабле была Камилла. Вот её то корабль я и атаковал. Это именно её корабль вышел из варпа, сам же согласился.

Я согласился, что ты атаковал Чёрный Корабль. А вот чей это уже другое дело.
В начале я думал, что потом просто Вандеров закроет её орабль своим, но потом понял, что это не особо-то логично.
Логично, что Вандеров занялся своей задачей, а Камилла своей.

Собственно моё сообщени ставит все точки над i.
Куда по твоему она "выступила" если ты почти лишил "её" корабль возможности двигаться?
И почему её даже не тряхнуло?

Цитата (Gross_Darkness)
Похоже тебе придётся делать выбор - либо отдавать мне Камиллу и гарантировать отмщение, либо погибнуть в бою с Терминаторами и Десантниками Эйриша. Я Павла не намерен убивать, а Павлу не удастся убить Эйриша. Приключения Лорда-Смертоносца будут продолжаться, ибо есть ещё планы на Лерану.

Ну поянтно, что мы не сможем друг-друга завалить, так как мы игроки.

Что до терминаторов и десантников - я их не боюсь.
Давай на чистоту - ты на моих кораблях, при том что рядом два крейсера КД с боевыми ротами по 150+ десантников. Это конечно не 530, но и у тебя их не 530. Ты подлетал через ПВО-огонь дестяка фрегатов, я уж молчу про мой корбль и корабли десанта. Я понимаю что Когти быстрые и малозаметные, но ПВо было СЛИШКОМ много. Плюс авиация.
С термосами - привет помехам, пруф на технологию в кодексе КД5.
К примеру я бы не рискнул предпринимать телепортационную атаку на твой корабль, так как мало ли что колдуны нахимичит.
А у меня так вообще постоянно работающая техническая защита, спасибо технологической доминации.
И опять таки - у меня на корабле не СПО. К примеру культисты смерти по настолке даже дороже ХКД стоят, так что не надо считать, что они ни на что не способное мясо. Как и Штурмовики, кстати.
Я уж молчу про остальное.

Цитата (Shepard)
Эм вообще-то весь твой флот сейчас сдесь и узнать эти сведения ты не мог.

Это не мой флот узнал, а Тёмные Охотник, сопровождающий каждую из флотилий Третьей Сферы Расширения.
Быть может это опять покажется роялем, но я тогда ткну на сканерные буи, раставленные флотилией Молниеносная по всему периметру, так что предпологать, что огромный флот заметят ты мог, даже не зная что я приготовил флотам третьёй сферы (хотя тут я их увидеть не ожидал).
Так что не рояль это, так как про разведку я уже говорил, а разведка курче, чем ожидалось по своим причинам. И я на них тебе уже намекал и прямо говорит не буду, ибо спойлер.

Цитата (Shepard)
Когда они успели? Ты ведь понимаешь , что я тоже могу написать что перед всем этим эскадрильи манта набитые взрывчаткой врезались в его нова-орудие.

Вначале надо вылететь из ангаров, как бы.
Так что в таких боях нова всегда будет первая.

Цитата (Shepard)
Ещё один рояль. Я сейчас напишу , что заранее сюда направил генокрадов и теперь вы не сможете улететь из-за нестабильности варпа , ведь в систему пребудет флот-улей тиранидов. А Тау смогут ведь у них гипер , а не варп.

Вообще-то я просто продолжаю исользовать специальные боеприпасы на Нову описанные в каком-то из 19 оффициальных Бетл Флит Готик Мегазин.
И да, там один снаряд стоит как ваш тяжёлый фрегат. Чисто снаярд, без цены за саму нову.
Это не рояль. То, что у меня есть все эти снаряды я уже давал понять стреляя и гравитационным и помехапостановочным и вот теперь рифтовым.

Цитата (Shepard)
Магия.

Не совсем.
Примерный выход из гипера был известен - корабли тау переговаривались, координируя атаку.
Коды дешифрования ты можеш догадаться откуда у нас.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.09.2013 в 00:07, №252
Бой на кораблях продолжался, но время играло на имперцев. Любое замедлени хаоситов, довало возможность подтянуть побольше сил имперцам.
Хаоситы сражались яростно и умело, но на чужой территории, всё работало против них, а отряды лояльных космодесантников стабилизировали проблемные фронты, поомогая солдатам инквизиции.

Корабль Хаоса фактически полностью оказался лишён своих щитов и пушек, за счёт потери демонов и несмотря на все попытки магов призвать новых нельзя было сделать за несколько минут то, на что ранее требовались куда как больше времени и куда как больше труда. Да и сами "сосуды" были уже повреждены и требовали капитального ремонта.

На корабль хаоса обрушивалась огневая мощь в четыре раза большая, чем была у линкора хаоса в зените славы.
Плазменноускоренные макропушки, призматические ленс-излучатели, мелта-торпеды, линейно ускоренный магматические бомбардировочные орудия... Всё это наносило колоссальные повреждения даже столь могучему противнику, как линкор Хаоса.
Наконец, Победа очередной раз выстрелила по пылающему флагману хаоса из Нова-Пушки...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Vip_AnonymusНе в Сети
Дознаватели
Сообщений 697
Репутация: 450
02.09.2013 в 11:02, №253
Торей отправился к своему крейсеру.

Подпись пользователя:
И в этот час нет места миру,
Нет ни мгновения покоя.
Хохочут демоны и боги.
Мир полон Кровью и Войною.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.09.2013 в 15:11, №254
Цитата (Космодесант)
Торей отправился к своему крейсеру.

Уходите с планеты.
Тау привели сюда один из ключевых флотов и если мы дадим ему полноценный бой, потери будут колоссальными.
Чего стоят только три целых Хранителя и восемь вар-сфер круутов.
Если успеете - телепортируйтесь по координатам на наши корабль и поддержите нас в контр-абордажных действиях.
А вообще - готовьтесь покинуть систему. Флот тау собирается в боевое построение и вскоре сможет начать движение в обход планеты с целью навязать нам бой.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
02.09.2013 в 15:33, №255
Антон услышал сообщение и приказал уходить с планеты. На это ушло бы всего около 15 минут, если учесть, что плацдарм был немаленький

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев трактира 3 (В погоне за СШК (планета Кшатрия))
Поиск: