Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 9 (Сегментум Обскурус \ Сектор Каликсида \ Планета Огмиос IV)
Приключение героев трактира 9
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.11.2013 в 00:10, №46
- Прежде чем определиться с тактикой мы должны решить одну важную вещь: мы десантируемся сразу в ущелье или одна команда прямо в ущелье , а другая направляет и прикрывает сверху?-спросил Ларий.
- Для начала нам надо вообще определится с тем, будем ли мы пытаться прежде разведать обстановку или сразу ринемся в бой, пренебрегая подготовкой и планированием в пользу молниеносности и внезапности. Следующий этап - определятся с механникой десантнирования и разбиением отряда, что ты указал. - ответил я.
- Итак капитан. - заговорил сержант Ларедий, - как я понимаю мы имеем следующее. Скоррее всего противник тёмные эльдары, это мы знаем от источников Караула. У них есть по крайней мере один корабль, который скорее всего спрятан где-то на Гамме Огмиоса III. Можно бы было дождаться, пока эльдары сами себя раскроют, но врямя у нас ограниченно, да и так мы скоррее всего потеряем ещё один транспорт. Так что атаковать лучше сейчас и самим, так как тёмные эльдары хороши в атаке, но в защите они не представляют и половины той угрозы. С этим по крайней мере думаю мы определились.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.11.2013 в 04:51, №47
Наконец в Тактикум вошёл брат Т'рел.

- Капитан, Сержанты, приношу покояние за своё опоздание.
- Чем был занят. - заинтересованно спросил я, точно зная, что брат Т'рел никогда не ослушается приказа по причине, которую нельзя назвать исключительной.
- Я пытался доделать вторую копию Реликтового Клинка Караула Смерти прежде, чем мы отправимся в бой, чтобы один из братьев смог взять клинок в бой.
- И как?
- Доделал.

Под реликтовым клинком Караула подразумевалась одна из величайших реликвий эриохской крепости, чрезвычайно опустошительный меч, что тысчалетиями несли в бой герои иерихонского предела. Этот меч примечателен тем, что он не только режет керамит и адамантий, призрачную кость и иридий, некродермис и солинит. Лезвие и силовое поле клинка столь мощны, что оружие способно разрезать даже силовое оружие врага и не раз вражеский герой становился безоружным, когда его меч, топор или что либо иное не выдерживало ярости имперской реликвии.

Когда брат Т'рел только прибыл в Эйриох и впервые узнал об этом оружие, хотя он и был прежде всего мастером по болтерам, он решил во что бы то не стало разгадать секрет и сделать копию легендарного оружия. Почти два десятилетия потребовались брату саламандре в его поиске, но в конце концов он представил своё оружие - почти столь же прекрастное и разрушительное как оригинал. И вот теперь, Т'рел вернулся к своему легендарному творению и менее чем за год сделалал ещё одно совершенное оружие. Это был добрый знак.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.11.2013 в 08:48, №48, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 08.11.2013, 08:48
Баллард недовольно выдохнул. Нежелание команды сопоставлять факты и излишняя самоуверенность некоторых из боевых-братьев начинали его злить. Конечно, он обладал большим объёмом доступной информации, но касалась она другого.
- Если это не корабль, то вполне может быть и бункер. - Наконец, продолжил Чёрный Щит. - Или вход в паутину. И если мы будем медлить - мы рискуем всё это упустить. Риск мне кажется оправданным.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.11.2013 в 11:40, №49
- Если это не корабль, то вполне может быть и бункер. - Наконец, продолжил Чёрный Щит. - Или вход в паутину. И если мы будем медлить - мы рискуем всё это упустить. Риск мне кажется оправданным.
- Если это бункер, он никуда не денется. это точка к которой они вынужденны бдут вовращаться если только мы их не спугнём. И если это бункер или вход в паутину, если конечно он не корабельного класса, это будет значить, что их корабль скорее всего где-то в другом месте, рядом, в этой системе и когда мы атакуем их там, они неизбежно нанесут контудар. Кроме того я бы поставил под сомнение удар с десантных капсул. Пока мы не знаем точной точки десантнирования, а лишь предпологаем, что гда-то там их корабль, а может даже не корабль, мы рискуем ухнуть в бездонную расшелину на скорости в несколько тысяч километров и доставать Истребительную Команду будет очень не просто, особенно если рядом и правда окажутся тёмные эльдары и наша десантная капсула просто промахнётся мимо них. Потому прошу наших мастеров авгуриума уточнить, насколько точно они локализовали сигнал. При такой точке удара и скорости десантный модуль сможет скорректировать не более ста восьми метров, после того как его сенсоры получат визуальный контакт внутренней части расшелины и когитаторы расщитают траекторию смещения.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.11.2013 в 14:59, №50
- Источник где-то в зоне двести на двести метров, милорд. - Ответила капитан. - Глубина его залегания не более полу-километра.
- Хм, а что если не ввязываться в прямой бой, а просто обрушить своды этого ущелья? - Спросил Дерек. - Если это корабль, то пострадает он не сильно и попытается взлететь - тут-то мы его и поймаем, подготовив хороший приём. Если же это статичный объект, то можно будет подключить Механикусов и потом всё раскопать. Кстати, брат-капитан, почему местные силы не могут сами разобраться с такой проблемой?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
08.11.2013 в 18:47, №51, отредактировал Эскил - Пятница, 08.11.2013, 18:52
Cкьелд наконец прервал свое молчание:
-Мне нравится план Дерека.Одной истребительной команды при поддержке "Громового Ястреба" думаю будет достаточно для этой операции. Считаю также что все дальнейшие рассуждения лишь займут лишнее время.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.11.2013 в 18:48, №52
- План Дерека хорош.-согласился Ларий

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.11.2013 в 00:44, №53
- Итак. - начал я. - Моё предложение. Делимся на две основных части. Первуй ведёшь ты, брать Скьелд, твои умения возглавлять яростную, опустошающую атаку придутся очень кстати. Вторую - возглавляешь ты, брат Ларедий, твоё умение быстро проанализировать то, что разворошат воины брата Скьелда и спланировать и выполнить поддерживающую атаку очень нам пригодятся. Итак первая группа на десантной капсуле пытается совершить атаку прямо на корабль, точнее даже в корабль. Предлагаю вам занять пустое место штурмовым дроном Огненная Оса. В узких коридорах корабля его функция щита и его огнемёт будут кстати. Ваша задача – узнать противника и о противнике. Дрон – расходник, за его сохранность не стоит беспокоится. Если сможете уничтожить – уничтожьте, но перво-наперво нам нужна информация. Мы не сможем вас поддержать как следует, если будем так же слепы, как вы при вашей высадке. Оставшийся десяток бойцов делится на две боевых пятёрки. Одну ведёт Ларедий лично, другую возглавлю я. Нас слишком мало, чтобы я мог избежать боя, но я постараюсь как можно дольше не вмешиваться в бой, чтобы обеспечивать координацию, всех двадцати пяти – двадцати семи, боевых единиц, что я планирую задействовать в операции. Ларедий координирует синхронность действий боевых пятёрок и нашего транспорта, я координирую общую операцию. Итак две пятёрки садятся в два Штормовых Ворона и вылетают сразу вслед за десантным модулем, даже чуть раньше. Кроме того нас будут сопровождать два Штормовых Когтя. Свободных десантников у нас для них нет, так что они будут ведомы Духами Машин и нашими командами. Конечно с такими пилотами, как Эртанус или Селенус, они бы были в разы более эффективны, но и так они достаточно смертоносны, предоставляя врагу дополнительные цели, а нам – дополнительную огневую мощь. На задние пилоны мы подвешиваем Тарантулу с ракетницей типа Вихрь Хипериос. Мы можем сбросить эти установки с высоты в несколько километров и приземлившись, они начнут в автоматическом режиме отслеживать цели и поражать их, прежде всего наиболее опасную для нас авиацию. Сбросим их на диагонали с двух сторон ущелья и получим перекрёстный прострел спаренными ракетницами с самонаводящимися ракетами. Даже эльдарам придётся не сладко, а у нашей авиации будут развязаны руки. Боевые пятёрки с делятся и готовятся каждая со своей стороны ударить по врагу на основании данных и запросов от отряда Скьелда. Если же ситуация выйдет из под контроля – штатная вместимость Штормового Ворана – 12 человек. 14 потеснившихся туда помещаются без каких-либо проблем. Иначе говоря любой из ДШК сможет эвакуировать всю десантную группу, в то время, как второй отряд будет отвлекать эльдаров огнём, быть может даже произведёт ложное десантирование. Именно этот факт заставил меня отказаться от идеи с штурмовыми-таранными кораблями класса Цест. У тех вместится в четырнадцатером было бы сложнее, резервного места для возможных захваченных пленников или артефактов нет, да и огневая мощь несколько слабее. Предлагаю возможность таранной атаки оставить как второстепенный резерв.
Таким образом, мы имеем – молниеносную атаку достаточно мощной боевой группы и даже немного более значимые силы в резерве, разделённые на два, чтобы при необходимости начать атаку по крайней мере с двух направлений. Возможность эвакуации предусмотрена, как и дополнительная защита от вероятно главной угрозы, что может быть у тёмных эльдар – авиации, ибо наши боевые братья имеют минимум подходящего для этого оснащения и вооружения.
Итак, есть ли советы и возражения? А тебя, брать Скьелд, я прошу предложить твоё виденье твоей команды и сказать, почему ты хочешь взять каждого из выбранных тобой братьев. Так же предложи и варианты оснащения, исходя как из потребностей, так и из навыков боевых братьев. Если кто-то хочет стать частью той или иной группы - так же вызывайтесь и обосновывайте своё мнение.
А ещё нам надо решить, кто понесёт в бой новый реликтовый клинок.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.11.2013 в 12:48, №54
- Кстати, брат-капитан, почему местные силы не могут сами разобраться с такой проблемой?
- Есть неподтверждённая информация о их ксеноразложении, причём, очевидно, что сами тёмные эльдары прямого отношения к этому не имеют. Нам обещали по возможности предоставить дополнительную информацию позже, первичная цель - уничтожение тёмноэльдарских пиратов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.11.2013 в 17:07, №55
- А не лучше ли было воспользоваться планом Дерека? Он не требует всех сил и также позволяет оставить резерв. Также нам не придётся десантироваться прямо в их корабль.-сказал Ларий.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
11.11.2013 в 17:49, №56
Скьелд задумчиво нахмурился и помолчал несколько секунд, размышляя над сложившейся ситуацией. Затем он прошелся по помещению и наконец начал говорить:
- Я так понимаю в вашем плане я и мой отряд должны атаковать позиции корсаров? У меня есть небольшое пересмотрение нашей роли в грядущей операции. Несмотря на то что воители нашего легиона известны тем что храбры и яростны в яростных атаках, я знаю толк в диверсионных атаках, ведь мой ярл Эрик Волк Смерти привил всем воинам своей Великой роты навык скрытых и неожиданных нападений. Предлагаю направить мою ст.. - Скьелд осекся, но исправился и продолжил.-То есть хотел сказать мой отряд, для разведки и в качестве диверсантов. Состав же команды рекомендую составить аналогично моей истребительной команде, ибо мы длительное время сражаемся вместе и я знаю все их сильные и слабые стороны, и знаю как и ими воспользоваться. Оснащение стандартное для каждого из моих братьев, за исключением тяжелого вооружения, ибо оно противоречить специфике нашей миссии.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.11.2013 в 18:22, №57
- А не лучше ли было воспользоваться планом Дерека? Он не требует всех сил и также позволяет оставить резерв. Также нам не придётся десантироваться прямо в их корабль.-сказал Ларий.
- У этого плана есть несколько недостатков, которые в данном случае значимы. Первое - тёмные эльдары вряд ли спокойно позволят нам обрушить своды. Если мы будем использовать для этого огневую мощь корабля, то логичнее сразу бить по цели. В таком случае я предлагаю десантирование брата Корвуса в одиночку, для наведения орудий. Если же мы отправим туда группу для минирования, вероятность того, что нас заметят слишком велика, а если нас заметят и это корабль - он поднимется и поднимется уже во всеоружия. Второе - обстановка в системе такова, что мы не можем надеяться на чью либо помощь. Закопать Эльдар и оставить их на откуп экспедиции механникус вряд ли выйдет. Эльдары не орки, не еретики и даже не тау, чтобы вероятность поймать их в такую ловушку была бы значительной. Есть конечно вариант десантироваться с другой стороны планеты, но за время пока отряд будет добираться до цели, никто не может дать гарантий что корабль, если это корабль, не уйдёт на очередную пиратскую операцию, ровно как и не опустеет временное убежище, когда эльдары выйдут в рейд. Иными словами вероятность отдать инициативу значительна. Предложенной мною план тоже далёк от оптимального, но по крайней мере мы точно ударим первыми.

- Я так понимаю в вашем плане я и мой отряд должны атаковать позиции корсаров? У меня есть небольшое пересмотрение нашей роли в грядущей операции. Несмотря на то что воители нашего легиона известны тем что храбры и яростны в яростных атаках, я знаю толк в диверсионных атаках, ведь мой ярл Эрик Волк Смерти привил всем воинам своей Великой роты навык скрытых и неожиданных нападений. Предлагаю направить мою ст.. - Скьелд осекся, но исправился и продолжил.-То есть хотел сказать мой отряд, для разведки и в качестве диверсантов. Состав же команды рекомендую составить аналогично моей истребительной команде, ибо мы длительное время сражаемся вместе и я знаю все их сильные и слабые стороны, и знаю как и ими воспользоваться. Оснащение стандартное для каждого из моих братьев, за исключением тяжелого вооружения, ибо оно противоречить специфике нашей миссии.
- Как ты планируешься произвести незаметное для тёмных эльдар десантирование, брат?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
11.11.2013 в 18:34, №58, отредактировал Эскил - Понедельник, 11.11.2013, 18:36
-У меня есть мысли на этот счет. Можно попробовать отвлечь их чем-либо, например обстрелом с орбиты около объекта. К тому же я и брат Дерек сможем обнаруживать их на расстоянии и сответственно корректировать свое местоположение.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.11.2013 в 18:59, №59
-У меня есть мысли на этот счет. Можно попробовать отвлечь их чем-либо, например обстрелом с орбиты около объекта. К тому же я и брат Дерек сможем обнаруживать их на расстоянии и сответственно корректировать свое местоположение.
- Если бы мой корабль начали обстреливать с орбиты я бы вывел его из укртия и дал бой, или дёру по обстоятельствам. Оставаься на месте даже несмотря на защиту ущелья я бы не стал, ибо этим бы я лишь отсрочил момент, когда вражеские снаряды пробьются до моего корабля. Не думаю, что эльдары поступят по другому, а значит, что когда мы начнём отвлекающий удар, они уйдут из своего логова и весь твой отряд окажется не у дел, в то время как эльдары скорее всего постараются навязать нам молниеносную десантную контратаку, в условиях когда половина наших сил в лучшем случае сможет вернуться телепортацией.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
11.11.2013 в 19:16, №60
-Если они выйдут из укрытия, то станут видимы для наших радаров, мы сможем попытаться повредить их двигатели в таком случае, сражаться же с нами напрямую они врядли станут, ведь прямые столкновения не их конек, а ударить из засады они не успеют. я предлагаю ввести огонь не по самому кораблю, а лишь по территории рядом с ним, дабы ввести противника в заблуждение. Если они попробуют сбежать, то мы сможем поступить как я уже прелагал, если затаятся, то сможем высадиться мы.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 9 (Сегментум Обскурус \ Сектор Каликсида \ Планета Огмиос IV)
Поиск: