Навигация по сайту
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №30 (Тьма над Раной...)
Приключения героев Трактира №30
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.05.2015 в 20:26, №1, отредактировал Gross_Darkness - Воскресенье, 03.02.2019, 12:50
Тьма над Раной


Добро и Зло – это лишь две половинки единого целого, именуемого Жизнь…


Часть I

Йалкусский сговор


Далекий, едва заметный и холодный белый карлик Йалкус медленно спускался к закату и порыв холодного ветра, прилетевший откуда-то с севера, взметнул над поверхностью песчаный вихрь. Обычный для этой планеты сизый туман ощутимо прибавил в плотности и обволок призрачным саваном одинокий потухший вулкан. Горизонт с уходящим за него бледным светилом еще несколько секунд оставался ясным, но уже скоро растворился в призрачном мареве. Несмотря на всё еще более-менее яркие лучи Йалкуса, освещавшего фиолетово-черную, покрытую высоченными синими барханами, пустыню, на черном небе были уже явственно видны далекие звезды. На юго-западном склоне небосвода отчетливо виднелся ровный белый полумесяц…

Неуютная, вымершая фиолетовая пустыня, одинокий осыпающийся вулкан, холодный сухой ветер, залитая призрачным светом месяца песчаная долина, простирающаяся во все стороны на многие километры, тусклое умирающее светило…

И все же что-то живое было в этом безрадостном пейзаже. Этого нельзя было заметить сразу, но приглядевшись становилось ясно, что пустыня действительно была обитаема.

На неровном склоне вулкана выбивалась каменистая площадка, окруженная кольцом острых каменных зубцов. За ними в беспорядке были разбросаны еще несколько обветренных глыб, на ближайшей из которых сидел некто, облаченный в длинную гагатово-черную мантию и, глядя в сторону медленно опускающегося светила, размеренно пересыпал с закованных в латные перчатки ладоней пустынный, сухой песок. Он словно ждал кого-то, время от времени поглядывая на небосвод.
Позади него, метрах в пяти возвышался еще один. Закованная в громоздкий черный доспех, покрытый сверху такой же черной мантией, фигура медленно ворочала украшенным двумя ребристыми бивнями шлемом. Ветер трепал мантию, резкими порывами взметая ее за спиной.

— Я не уверен, что он придет. Зря мы сюда прилетели, — послышался раскатистый металлический голос, исходящий от стоявшего.
Сидящий на камне промолчал.
— Зачем вообще это нужно? — продолжал говоривший. — Мы ждем уже целый хайд и…
— Надо ждать, — ответил первый.
— Зачем? Эрих, мы же не…
— Надо ждать, Сиц.
Тот, кого назвали "Сицем" нетерпеливо щелкнул закованными в броню пальцами о ладонь. Послышался приглушенный стук.
— Не дай Ткач всё это окончится ничем.
— А с чего вдруг такие настроения, Сицархус? — промолвил появившийся словно из ниоткуда третий собеседник, опираясь на длинный, украшенный двумя изогнутыми лезвиями на конце, посох и подходя ближе к ворчащему воину. — Пример Халаса не заразителен?
— Я не считаю, что бесцельно бить топором камни - хорошая идея.
— Предложи другой способ.
— Вернуться на корабль и ждать там. Пустыня раздражает. Кислород есть, вода есть, но тут никого кроме нас нет и лично мне надоело прохлаждаться без дела. Царнах, почему твои колдуны не напустили на меня тут какую нибудь каменную тварь?
— Если бы здесь кто нибудь и был живой, то Халас уже тащил его сюда. А развлекаться мне все же некогда. Да и у нашего агрессивного брата сразу бы проснулся азарт, едва бы он услышал о каменных гигантах. Тебе надо, чтобы он удрал в пустыню, охотиться за магическими призраками? Скука, наш брат её тоже не любит…
Сицархус удовлетворенно усмехнулся и вокс-решетки шлема превратили смешок в металлическое утробное ворчание.

Эрих внезапно поднялся на ноги, отброшенный в сторону ком мелкого песка рассеялся легкой дымкой. Голова, защищенная украшенном гладкими лирообразными рогами шлемом, задралась к небу.
- Он здесь. Я его чувствую…


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.05.2015 в 21:10, №2
- Никогда не понимала подобной "красоты" - девчушка, сидела на камне ,поджав под себя свои худые загорелые ножки, устремив взгляд своих серых глаз. Ее атласное платье, более подходящее для званных вечеров, нежели для путешествия в пустыне, тем не менее совершенно не запачкалось. Казалось ,что даже мельчайшие крупицы песка словно боясь запачкать столь юное и прекрасное создание, не смели прикоснуться к ней. Несколько долгих секунд она созерцала небо над ними. После чего изящно спрыгнула с камню и ловко лавируя между мелкими осколками породы, приблизилась к Эриху.
- Вы же ждете Хозяина, верно? - девчушка, по-детски, невинно улыбаясь смотрела на огромных астаратес. Не смотря на их внушительный вид в ее глазах не было страха.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.05.2015 в 21:48, №3, отредактировал Gross_Darkness - Воскресенье, 03.02.2019, 12:52
Эрих, не отрывая взгляда от небосвода, ограничился легким кивком, но Царнах не смолчал:
— Твой повелитель либо демонстрирует неуважение, либо у него дела жизни или смерти. Разве пунктуальность - не вежливость могучих?
Сицархус поправил висящий за спиной ростовый скутум и положил ладонь на рукоять моргенштерна, когда из сизого тумана появился Халас.
— Это за гранью моего понимания. Тут даже убить некого, одни камни да туман! — он остановился, заметив женщину, желтые линзы шлема мигнули, меняя фокусировку. — Это кто?
— Посланница Темного Апостола. Она с нами уже давно, — ответил Эрих и, заметив как Халас поудобнее перехватил топор, покачал головой. — Это лишнее, сегодня никаких смертей.

Подождав еще несколько секунд он, все так же не отрывая взгляда от небосклона, промолвил:
— Он не торопится, не так ли? Он хорошо защитил свой разум, я чувствую лишь его присутствие, но никакой конкретной информации не могу уловить. Не думаю, что он боится - нас всего пятеро. Имперцев в этом регионе космоса не сыщешь и днем с огнем. Планета необитаема, причин опаздывать нет. Твой повелитель что-то передал тебе, не так ли?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.05.2015 в 21:58, №4
Инала, в ответ на жесты Сицархуса лишь бросила на него короткий презрительный взгляд ,да поджала свои пунцовые губки ,демонстрируя мимолетную обиду, кивнула Эриху в ответ:
- Именно так господин.

Сделав еще несколько шагов по направлению к нему, она протянула руку:
- Он оставил вам послание.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.05.2015 в 22:30, №5, отредактировал Gross_Darkness - Воскресенье, 03.02.2019, 12:53
Эрих заметил её жест, но опять же не повернулся к ней, продолжая всматриваться в небо. Без сомнения, он обнаружил висящий в Имматериуме корабль Темного Апостола и теперь сканировал своим духовным взором его капитанский мостик, где вне всякого сомнения находился сам Креос Ад-раза, в свою очередь также взирающий на находящихся на скале воинов и посланницу.
— Инала, вы знаете, что это вас убьет? — процедил лорд Эрих. — Ваш хозяин так хочет избавиться от своего преданного слуги?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.05.2015 в 22:45, №6
Инала отступила на шаг, во взгляде девушки мелькнула неуверенность:
- Я не понимаю, что вы имеете в виду господин...

В воздухе внезапно резко запахло азоном, а в нескольких десятков метров от собравшихся песок начал закручиваться, образуя небольшие вихри. Через несколько секунд раздался негромкий хлопок, который сопроводила яркая вспышка (Инала отвернулась, прикрыв рукавом своего платья лицо). Вихри песка понемногу оседали, открывая группу прибывших. Девять астаратес, которые расположились формой восмиконечной звезды в центре которой стояла фигура в багровом доспехе и трехрогом шлеме.

- Достаточно Инала, ты хорошо послужила - Креос Ад-Раза протянул свою руку к ней - иди ко мне дитя.
- Рад приветствовать вас, лорд Эрих - шлем немного склонился в приветственном кивке - надеюсь моя помошница немного скрасила вам ожидание?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.05.2015 в 23:28, №7, отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 04.12.2017, 22:17
Лорд Эрих наконец то опустил голову и янтарно-желтые линзы шлема повернулись к новоприбывшим. Слегка мигнув, они погасли и руки Лорда поднялись. Ладони прижались к бокам шлема и раздалось шипение спускаемого воздуха. Спустя секунду шлем занял место на сгибе левого локтя.
Открывшееся лицо поражало своей бледностью, которая больше подошла бы мертвецу. Под белой кожей не виднелось ни одного сосуда, было полное ощущение, что в Лорде нет ни грамма крови. Короткие шатеновые волосы, перетекающие на затылок, но открытые на висках, Впалые щеки, тонкие губы, темные круги под глазами - Эрих производил впечатление смертельно уставшего и не спавшего несколько месяцев человека. Но опытный взор Темного Апостола сразу различил, какой внутренней силой лучатся необычайно внимательные, льдистые серо-голубые глаза, глядящие на собеседника с какой внутренней отстранённостью, и вместе с тем - теплотой.
По всем признакам Эрих был физически мертв, но душа явно поддерживалась в нем за счет невероятной силы воли и мощных пси-способностей. До Несущего Слово доходили слухи о могущественном лорде, мучимом отсутствием сна и прозябающем в этом жутком подобии полу-жизни, но Эриха Винцель-Шальдау Борхардта он видел впервые.

Лорд ответил на приветствие полным собственного достоинства коротким приветственным поклоном.
 — И я рад приветствовать тебя, Темный Апостол Креос Ад-Раза. Благодарю за прибытие и вашу спутницу. Она весьма хороша своими манерами.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.05.2015 в 23:58, №8
- Значит слухи правдивы - произнес Креос - варп действительно затронул вас.Скажите мне Эрих... ваш договор стоил этого? - Ад-зара слегка наклонил голову в сторону Эриха.

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
02.05.2015 в 14:10, №9, отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 04.12.2017, 22:21
Эрих сразу понял, что имел в виду Апостол. В пространстве Великого Ока про Черный Легион ходили самые разнообразные слухи. О Сиралайхе в том числе и, особенно, про ее повелителя.
Черный Легионер покачал головой, отгоняя непрошенные мысли и соглашаясь с собеседником.
 — Да, к сожалению слухи правдивы, хотя плата, которую я заплатил за свое могущество, по прошествии тысячелетий кажется мне непомерной. Я даже не могу назвать это договором, ибо отдал почти все что мог, я по сути обменял свою жизнь и половину души на силу псайкера, власть и меч. Что с того, что я стал хорошим фехтовальщиком? Что с того, что я могу поднять дом усилием мысли? Поверьте мне, Креос Ад-Зара - я бы с радостью всем этим пожертвовал. — Эрих невесело усмехнулся. — В обмен на всего то возможность спать, а не впадать в искусственную летаргию. Это кажется слишком странным пожеланием, но попробуйте обойтись без сна в течении девяти тысяч лет… я даже не знаю, как это назвать. Кто-то скажет, что это дар, кто-то - что проклятие. Думаю, истина где-то посередине.
Эрих снова мрачно усмехнулся.
 — Но это касается меня и, слава Ткачу, что к делу не относится. Одаренных и проклятых по всему Великому Оку - бессчетные миллионы, а дары, отметины и проклятия Пантеона во многом уникальны. Апостол Креос, вы ведь получили мое послание и примерно осведомлены о нашей цели? Полагаю, нам стоит заранее оговорить процесс дележа добычи. Ход войны мы спланируем при получении более подробной информации о составе вооруженных сил трупопоклонников - мои внедренные агенты уже работают на планете, так что информацией мы будем снабжены, но позднее. Пусть мои чемпионы и здесь, но пустыня - не лучший центр планирования операции. Я как-то не намерен рисковать и уж тем более подвергать излишнему риску своих или ваших воинов.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
02.05.2015 в 22:51, №10, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 03.05.2015, 14:42
- Находясь на вершине горы, мы всматриваемся в пропасть. - руки апостола поднялись к шлему - Упав в бездну, созерцаем небо.
- Как иронично ,не находите лорд Эрих? - клапаны с шипением выпустили воздух и через мгновение шлем открыл владыке Вестников лик апостола. На лице Креоса ярко выделялись его глаза, в которых читались, как скрытая сила, так и твердость его духа, которые позволили ему повелителем одного из самых могущественных воинств Несущих слово ,так и амбиции, которые вели его вперед после поражения восстания на Терре. Кожа, когда то бывшая смуглой, сейчас походила на выцветший пергамент. В отличии, от многих своих братьев, его лицо не несло на себе вытатуированных посланий из Слова. Как любил говорить Креос, "В момент нашего прозрения, Слово Лоргара, было выжжено на моей душе. Мне незачем исписывать каждую доступную поверхность, дабы нести его в массы". Но было и еще одно ,что не мог не заметить Эрих и что не могло его не беспокоить. В апостоле присутствовало нечто заметно иное, отличное от ранее встреченных представителей XVII-го легиона, но лорд Вестников не мог точно определить, что именно. Возможно, это была мрачная напряженность, странный свет в глазах, который говорил о безумии и несдерживаемом гневе, что совершенно не соответствовало спокойно произносимым словам и его действиям.
Взгляд его зеленых глаз, недоверчивый и изучающий, прожигал собеседника насквозь, словно Креос изучал собеседника, как возможного врага, оценивает его сильные и слабые стороны. Но в остальном выражение его лица было холодным... бесстрастным.
- Что же, вы говорили о нашей цели. Да, моя помошница, меня известила о ней - Креос положил руку ,закованную в латную перчатку на голову Иналу - и должен сказать, я нахожу вашу цель достойной моих интересов. Насчет добычи тут все сложнее... Боги хотят этот мир. У них есть на него свои планы. Я же, как скромный проводник их воли, лишь жажду принести Истину в заблудший Империум. Но какие цели преследуете вы? Грабеж?

Добавлено (02.05.15, 22:51:32)
---------------------------------------------
Не меньше чем Апостол, Эриха поразили его телохранители. Он слышал, что Несущие слово более ,чем другие легионеры погрязли в связях с варпом и его обитателями. Его окружение состояло из одержимых воителей. Во многих бандах подобные воины считались, по крайней мере, слишком ненадежными. Демоны, с которыми они делили тела, зачастую подчиняли себе сущность носителей, что делало их весьма нестабильными ,не способными выполнять задачи ,которые требовали хоть толику дисциплины. Но похоже воины Креоса были лишины этого изъяна. Видимо в воинстве апостола, в отличии от его собратьев из черного легиона, серьезно подходили как к выбору кандидатов, так и их тренировкам, предшествующим возвышению. Также слухи говорили и о том, что Апостолы 17-го, способны более, чем колдуны банд прочих легионов, контролировать призывы демонических сущностей, призывая наиболее подходящих для иделального симбиоза астаратес с демоном.
Взирая на них Эрих понимал, что слухи не врали. В каждом из них чувствовалась великая потусторонняя сила нерожденного ,заточенная в теле астаратес и контролируемая его могучим духом и волей. Но более всего удивило Эриха, то, что две сущности не противоречили друг другу, не вели между собой непрекращающуюся схватку за контроль на телом. Каждая из них дполняла другую, давая рождение новой, могущественной силе.



Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.05.2015 в 20:17, №11, отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 04.12.2017, 22:27
Эрих со вздохом покачал головой и опустился на все тот же камень.
 — Только грабеж… — усмехнулся он, набирая в ладонь песок и снова высыпая его на землю. — Неужели вы считаете, что мы берем пример с нищих банд, бродящих по Великому Оку и грабящих всех, кого они считают слабыми? Неужели вы считаете, что наши удары несут в себе только одну цель - примитивный грабеж и мародерство, пополнение своих запасов путем изъятия их у Империума?
Эрих вымученно рассмеялся.
 — Не забывайте, мы - Черный Легион. Мы не грабим - у нас и так есть все, что необходимо. Мы не захватываем - наши базы в Великом Оке, а потому не нужны в Материуме. Мы преследуем одну цель - уничтожение Империума. Каждая капля пролитой крови, каждый объятый пожарищем мир, каждый нашедший свою цель болт - приближают нас к победе.
Эрих поднял руку и медленно разжал ладонь. Между пальцев потек тонкий ручеек песка.
 — Вы никогда не задумывались о том простом факте, что мы уже победили? Да, мы уже давно выиграли войну, перевес на нашей стороне. Осталось малое - осуществить победу. Война на истощение - уже проиграна Империумом и его ресурсы истощаются подобно песку, высыпающемуся из моей руки. Медленно, но неотвратимо…
Эрих снова промолчал.
 — Задайте себе вопрос: сколько миров Империума ощутили на себе тяжесть сапога Черного Легионера и получили смертельные раны от наших ударов, от которых они уже никогда не оправятся? А сколько наших миров опустошил Империум? Грубо говоря, мы ведем войну на территории противника, нанося удары из неприступной крепости, куда противнику вход или заказан, или они просто не проходят далеко. Мелкие налеты и походы имперцев в глубины Ока оканчиваются двумя результатами - эти горе-крестоносцы погибают либо поголовно, либо большей частью, а оставшиеся в живых переходят к нам. Ну разорят они у нас пару десятков планет из внешнего кольца, и что? Мы отвечаем новым большим походом и опустошаем десятки звездных систем, а то и целый сектор. Империум тратит колоссальные ресурсы живой силы, чтобы выбить нас с захваченных миров, мы отступаем и имперцы возвращаются… на пепелище. Какую выгоду заимели мы? Трюмы набиты рабами и ресурсами, основные силы сохранены, а расходное смертное мясо… судьба у него такая, быть расходным, в конце концов, оно неплохо плодится в Оке, а потому - дёшево. А какую выгоду заимел Империум? Он вернул пустой мир, на котором больше нет живых людей, на котором демонировано все, от промышленного производства до добычи полезных ископаемых, а что вывезти нельзя - то взорвано, города и поселения - разрушены до основания, почва покрыта губительными прикосновениями Варпа. Придется завозить новых колонистов - трата ресурсов, придется восстанавливать инфраструктуру - трата ресурсов, придется заново восстанавливать производство - трата ресурсов. В списке графы «прибыль» - «планета». И все.
Эрих окончательно высыпал песок и, телекинетическим импульсом смахнув с плаща пустынную пыль, поднялся.
 — Можно сказать и грабеж. Мы придем, разорим, заберем все, что только сможем, и Империум снова получит длинный список убытков, которые не перевесят возвращения планеты. Еще один небольшой, но верный удар, который пусть и на пол-шага, но приблизит победу. Можно и так, согласен.
Лорд Сиралайха выдержал паузу.
— Но моя цель - гораздо обширнее. В послании не содержалось главное - архивы Раны. Меня не интересуют расходные рабы и склады металлов, провианта и оборудования. Моя цель - забрать на Сиралайх все хранящиеся в хранилищах Раны свитки и книги. Они имеют для меня исключительную важность, связанную с нитями судьбы, нащупанными ковеном Царнаха. Мне все еще неизвестно, что именно я обнаружу там, но видения раз за разом показывают одно и то же - горящая планета, падающая статуя, раскрытая книга, кровоточащий порез, сраженный и падающий с неба ангел и… списки имен моих воинов, после чего - я, скрещивающий клинок с кем-то, чьего лица я разобрать не могу. Я не знаю, что это, при чем тут мои братья и лично я, но мне необходимо это выяснить. Сразу предупреждаю, что книги из хранилища Раны я рассчитываю взять в качестве трофея.

Царнах с настороженностью наблюдал за свитой Темного Апостола. Он уже не раз сталкивался с одержимыми воителями и смертными и недоверие его к ним было почти абсолютным. Царнах прекрасно понимал, насколько это лицемерно. В конце концов, он и сам носил за спиной демона Архитектора Судеб…
Из верхней пластины ранца, между раструбов теплообменников, высунулась продолговатая голова на длинной оперенной шее. Ярко-желтые глаза мигнули и осмотрели поочередно каждого телохранителя Апостола, загнутый клюв приглушенно щелкнул и с загривка поднялся пернатый хохолок. Царнах буквально затылком чувствовал, что из боковых сторон его силового ранца начинают прорезаться мощные крылья…
 —  Крайлис! — воскликнул Халас, невольно отшатнувшись от возникшей в полу-метре от него демонической головы хищной птицы, — Изгнанник, остановись.
В горле демона что-то недовольно заклекотало.
Эрих повернул голову к колдуну.
 — Царнах - твой спутник опять чем-то недоволен? — поинтересовался Лорд.
 —  Прости Эйриш, — покачал головой колдун, протягивая руку и поглаживая голову демона, которая снова хрипло каркнула и улеглась на плечо Чернокнижника, не сводя желтых глаз с телохранителей Несущего Слово. Эрих заметил, что между колдуном и демоном протянулась психическая связь, из которой нельзя было выделить конкретику. Лишь то, что К'Райл'Ису Уншас'Хойриулу свита Апостола была подозрительна, но повинуясь мягким внушениям Царнаха он медленно успокаивался.

 — Незачем было приводить такую силу, Апостол, — в голосе Эриха мелькнула нотка огорчения. — Здесь у вас врагов нет. Враги - далеко, но, полагаю, вы сами захотите с ними встретиться. Как там у вас говорится, «Сокрушите обманутых и неверующих, ибо только тогда они познают истину слов забвения»?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
04.05.2015 в 19:29, №12, отредактировал Samolichno - Понедельник, 04.05.2015, 20:26
Креос рассмеялся:
- "Черный легион? Вы смеете называть себя легионом, хотя от него ничего не осталось?! Ваш легион умер дважды!!! Лунные волки - на Истваане, сыны Хоруса - когда Примарх пал в сражении на Терре. Надо отдать должное, многие из вас оказались слишком упрямы или же попросту глупы, чтобы признать свое поражение. Свою потерю лидерства. Но даже они окончательно умерли с падением Луперкалиоса. Величайшей крепости вашего легиона. Я помню ее. Величественные бастионы, ощетинившиеся сотнями орудий, купола щитов, защищающие стены и шпили, пронзающие небеса. Вы воздвигли его, теша свою гордость, последнее напоминание о былом величии, воссозданное в камне, на окраине Ока. Я был там, когда он пал. Я внес в свою лепту в его разрушение. Как и многие другие в тот день. Мы уничтожили вас." - лицо апостола озарила холодная улыбка, но в его глазах не было веселья.

- Вы больше не легион Эрих. Хотя Аббадон и мнит ваше сборище... ЛЕГИОНОМ, но в нем нет ничего, что было бы в прежних вас. Вы лишь сборище шакалов, которые тянут силу отовсюду ,откуда только могут. Одни сильнее, стоящие во главе. Другие... слабее идут лишь на корм. Ответь мне, сколько лордов вашего легиона придет к тебе на помощь ,если твой драгоценный мир осадят, как осадили Луперкалиос? Один? Десять? Дюжина? Или же ни одного? Аббадон ответит на твой призыв о помощи? Или же прельстится богатствами, которые ему дадут за твой мир? - Креос сделал несколько шагов, приблизившись к Эриху.
В его голосе звучала сила варпа, а в глазах ярко пылало пламя фанатизма:
- Можешь не отвечать. Ибо ты не знаешь ответа. Ты не уверен на кого можешь рассчитывать. Скажу тебе даже больше. Ни один из нас не знает ,кому он может в полной мере доверять. Мы существуем ,пока мы полезны. Пока мы идем вперед, прогрызая себя путь. Но стоит остановится - и мы умрем.
Ты говоришь ,что Империум гниет изнутри. Это правда. Но и мы не прекращая грыземся между друг другом. В погоне за ресурсами, за могуществом, за богатством... Мы тоже гнием Эрих. Вопрос в том, кто сгниет быстрее...

Добавлено (04.05.15, 19:29:47)
---------------------------------------------
- Это не сила, лорд Эрих. Это лишь почетный эскорт. Моя свита. Не сочтите ее присутствие оскорблением. Я и не думал подозревать вас и ваших воинов во враждебных действиях. Тем более сейчас ,когда нас объединяет великая Цель - Креос развернулся и двинулся к своим телохранителям, но на пол пути остановился и в пол-оборота повернув голову, произнес - архивы Раны ваши. Мне нет до них дела. Они бесполезны для Слова.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
04.05.2015 в 20:53, №13, отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 04.12.2017, 23:11
Если бы не шлем, то окружающие заметили бы, что лицо Халаса побагровело, а в глазах сверкнула ярость. Из вокс-решетки шлема послышалось низкое рычание. Норадреналиновый насос впрыснул в кровь боевой стимулятор, а цепно-силовой топор ожил с низким утробным рычанием, зубья расплылись в силовом поле и бешенно завращались. Дастагард низко пригнулся, готовясь к прыжку, выставив щит и отведя руку с топором назад для удара. Джет-пак за его спиной загудел в готовности выбросить воина вперед.
Сицархус также поднял щит и принял боевую стойку, подняв «Штальдлейт» и слегка пригнувшись приготовился принять удар.
Вокруг рук Царнаха полыхнуло синее пламя, демон в его силовом ранце расправил крылья, а из богато украшенных теплоотводов высунулись костлявые, когтистые лапы. Воздух вокруг чернокнижника задрожал, медленно накаляясь, песок в радиусе пары метров обуглился. Царнах перехватил свой посох на подобии алебарды, сдвоенные лезвия на конце полыхнули синим огнем.
Тарграх, до этого не принимавший участия в беседе и стоявший подаль со скучающим видом свирепо ощерился и поднял эктоплазменную пушку, прицелившись в Апостола. В ту же секунды он сделал шаг назад к Сицархусу, прикрываясь его ростовым скутумом.
Все это произошло всего за одну секунду. Единственным, кто не приготовился к схватке оказался Эрих, но и его меч слегка высунулся из ножен, повинуясь телекинетическому импульсу владельца.
Глаза Лорда едва заметно сузились и в них блеснул смертоносный сапфировый отблеск. Нимало не смутившись и глядя прямо в глаза Креоса, Эрих заговорил:
 — Ты допустил немалую ошибку, Апостол… ты забылся, забыл об уважении, забыл об оказанном мною тебе доверии… а этого мне трудно простить...
Прежде чем хоть кто-то успел отреагировать, Эрих сделал стремительный шаг вперед. Полыхнула вспышка мощного телекинетического толчка и прежде, чем Темный Апостол ответил защитным мыслеимпульсом, его швырнуло назад на несколько шагов. Меч Эриха покинул ножны и описал дымную дугу, уставившись на отброшенного Несущего Слово.
 — Сборище шакалов??!!!! — взревел Эрих во всю силу легких, акустический удар взметнул крупицы песка в воздух, а стоящий ближе всех к нему Халас отшатнулся. — Сборище шакалов, так ты сказал?!! Потомки Лоргара забыли нашу силу?! Потомки Лоргара перестали бояться за свои шкуры?!
Одержимые телохранители Апостола придвинулись к своему уже восстановившему равновесие господину, их лица рябили, стремительно сменяясь то на человеческое лицо под шлемом, то на забрало, то на демоническую морду. Было видно, что они ждут только жеста, чтобы наброситься на сиралайхцев.
Эрих шагнул вперед, один из одержимых воителей низко пригнулся. Его пальцы превратились в длинные загнутые когти, а из вокс-решетки донеслось низкое рычание.
 — Ответь мне, Апостол - много ли миров ты отнял у Империума?! Ответь мне, Апостол - что твои походы дали твоему Легиону?! Ответь мне, Апостол - что мешает мне уничтожить тебя и всю твою… «банду»?!! — последнее слово Эрих выплюнул с глубочайшим презрением. — Ты решил, что раз я полу-живой, значит я слаб?! Твоя глупость и гордыня однажды станут причиной твоей гибели и тебя не спасет ни твоя сила, ни твои рабы!! Ответь мне, Апостол, — Эрих буквально гремел, воздух вокруг него шел рябью от нагнетаемого жара, печати Хаоса на броне ближайшего одержимого вспыхнули бело-голубым огнем а краска оплавилась. Телохранитель со злобным рычанием отступил. Внутренний взор демонов видел, что внутри Лорда Сиралайха полыхало дьявольское пламя неудержимого бешенства, которое в сочетании с психическими способностями прорывалось наружу. — Неужели ты не видишь смерть, когда она глядит тебе в лицо??!!!! Неужели ты считаешь, что выстоишь??!!!!
Сдерживаемая злоба Эриха прорвалась во взрыве пламени. Царнаха и Халаса швырнуло на землю, как и четверых ближайших телохранителей Апостола, но Креос был готов. Он поднял психический барьер за секунду, до вспышки союзника. Щит лопнул словно мыльный пузырь, но он сдержал ударную волну и потому Апостол даже не покачнулся. Собеседники смотрели друг на друга с еле сдерживаемым гневом, в глазах Креоса танцевало пламя фанатизма и могущества, но внутренним взором он видел, как позади Эриха сгустилась непроглядная тьма, а глаза изменили цвет на ярко-синий. Он чувствовал, как ментальный клинок Эриха впился в его мозг, и стремительно ответил защитным блоком. Сложилась патовая ситуация, Апостол чувствовал, как Черный Легионер продавливает в него свои психические когти, но Креос был сведущ в противостоянии подобному и держался как скала.
Внезапно все кончилось. Ментальное давление ослабло, глаза Лорда потеряли яркость, горящая синева сменилась цветом ясного неба и приобрела серый оттенок. Черные крылья растворились в воздухе, а белое лицо слегка порозовело. Эрих отступил на шаг и, слегка кивнув, криво ощерился.
 — Апостол, я не думаю, что мы недопоняли друг друга. Предлагаю больше не бросать мне вызов. В конце концов, у нас есть общая цель и я не стану запоминать этот инцидент. Если мы будем собачиться и выискивать друг в друге слабости - мы передеремся прямо на глазах трупопоклонников, а мне бы не хотелось доставлять им такое удовольствие. Но я не ожидал от вас такого. Вы - Темный Апостол, а не одержимый бандит со съехавшей крышей и неблагодарность вам не к лицу. Я протягиваю вам руку доверия и дружбы, посему не плюйте в эту ладонь. Да, упреки справедливы, я не уверен, что мне на помощь придет больше трех союзников, но я уверен, что из своего Легиона мне не стоит ждать предательской атаки. Да, многие банды гниют в вакханалии братоубийства, но разве прелесть Легиона не в том, что он ставит себя выше этих отщепенцев и ему ведомо боевое братство? Лишь на оставшиеся едиными Легионы мы можем рассчитывать, лишь на единый железный кулак, что сокрушит Империум. Я верю, что мы достойны большего, нежели междоусобицы внутри Великого Ока. Пусть слабые падут - сильные возвысятся. Но пусть же это не будет в ущерб Легиону. И говорю это я сейчас не только о своём.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
04.05.2015 в 21:37, №14, отредактировал Samolichno - Вторник, 05.05.2015, 21:09
Даже несмотря на то, что Креос ожидал ответную реакцию от лорда Вестников, среагировать на нее, в полной мере, он все же не успел. Телекинетический импульс Эриха, хоть и был слабым, но достаточно быстрым, чтобы апостол не смог его блокировать и заставить его на доли секунды лишится равновесия. Он едва успел восстановить равновесие, как обнаружил нацеленный на него клинок лорда и его телохранителей ,готовых вступить в бой ,не взирая на меньшую численность. Это впечатляло. Ни мгновения сомнений, только пылающий гнев ,который обволакивал их пси-ауры подобно щитам. Халас и Сицархус не волновали его - они не выстоят перед его воителями, но Царнах с его "ручным" демоном и Эрих являлись очень серьезными противниками. Креос почувствовал, как его телохранители сдерживают своих демонов ,не давая им пробудится в полной мере.
Последовала ярчайшая вспышка пламени, которая ,не смотря на то ,что предназначалась Креосу,повергла на землю и телохранителей Эриха. Барьер, же воздвигнутый апостолом, хоть и погасил этот импульс ,блокировать его полностью он не мог. Креос почувствовал ,как ближайших к нему телохранителей швырнуло на землю. Но беспокоится о них не было времени. Вестник всерьез жаждал его крови. Эрих раз за разом обрушивал на него пси-ударами ,пытаясь пробить ментальный барьер, но Креос успешно отражал его выпады, выжидая и ища возможность для контр-атаки. А посел ,внезапно все прекратилось. Исчезла жажда крови, пламя, которая окружало ауры вестников. Все...
Лишь мгновение на лице Апостола играло выражение безудержного гнева, но вскоре оно вновь исчезло за маской холодного безразличия. Он обернулся к своим телохранителем и коротко отдал приказы на колхидском:
- Эр шиаза Кел Аш Инаиз. Дел'Сан канис сур денеш.
Телохранители отступили и хотя они продолжали крепко сжимать свое оружие, их тела уже начали возвращать человеческие очертания. Инала, наблюдавшая происходящую сцену, с ближайшего камня, казалось не проявляла ни какого интереса к происходящему, хотя в ее глазах, промелькнуло сожаление, когда Эрих остановил натиск, найдя в себе силы сдержать гнев.

После Апостол, сел на камень и взглянул на Эриха ,в его голосе сквозило усталость:

- Я буду благодарен, если ты прикажешь своим людям опустить оружие. Подобная проверка была вынужденной, Эрих. Слишком многие лорды кричат о своем могуществе, но слишком мало им располагают. Я знаю какие слухи ходят о тебе и твоих вестниках, но проверить их истину ,я увы ,не имел никакой возможности... Не пойми меня превратно, но если бы ты оказался слаб я бы уничтожил тебя и твою банду. А твои ресурсы бы присвоил себе. Так же как поступал ранее. Кариг и его Тленное бремя, Филар и его Слуги Экстаза, Нилар и его Жнецы крови - лишь немногие из тех, кто возомнил себя достойными править и кто встал у меня на пути. Ты прав Эрих, для победы нам необходимо единство. И лишь проводя чистку в рядах, устраняя недостойных, мы можем его достичь. Иначе мы рискуем погрязть в междоусобицах, которые разожгут эти глупцы по всему Оку... По трупам слабых мы идем на вершину. Ты не находишь?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
04.05.2015 в 22:05, №15, отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 04.12.2017, 23:14
По лицу Эриха пробежала тень и он удовлетворенно кивнул.
 — Хорошо, Апостол. Я даже поверил тебе сначала, полагая, что ты попрал традиции. Поддаваться на провокацию было неверным решением. Сильные сильны прежде всего умом, а грубым натиском. Пусть этим занимаются отщепенцы, утрачивая разум они становятся предсказуемыми, а следовательно легко идут на корм более сильным и умелым. В Оке иначе нельзя, только так куются чемпионы. Именно они по трупам слабых и давя их черепа своими кованными сабатонами поднимаются на вершину. Но не могу не добавить, что в Легионах слабых нет. Единство - в этом наша сила. Пусть отщепенцы и ренегаты с разжиженной кровью зарятся на нашу власть - мы ее пронесли за девять тысяч лет и пронесем еще девять раз по девять, чтобы ни у кого не осталось сомнений в нашей власти.
Эрих хищно усмехнулся.
 — Но сначала я предлагаю начать с трупопоклонников. Пусть недоброжелатели увидят, на что мы способны в боях с извечным врагом. Тогда они сами побоятся нападать на нас - свора собак, питающихся объедками, всегда слабее волчьей стаи, пирующей свежеубитым лосем…
Полуобернувшись к своим капитанам, Лорд Хаоса молча кивнул.
 — Все в порядке. Нас, как видите, тоже решили проверить.
 — Да? Замечательно, — флегматичный Тарграх пожал плечами и, повесив на плечо пушку, снова сел на песок.
Сицархус опустил скутум на землю и оперся на булаву на манер трости, но из рук ее не выпустил.
Дольше всех держался настороже Халас. Он медленно отходил от резкого выброса в кровь норадреналина и теперь тяжело дышал. Хрипло ругнувшись на сиралайхском, он дезактивировал топор и отвернулся.
 — По мне так это слишком опасная проверка, — проворчал Царнах, приводя посох обратно в обычный вид, температура воздуха вокруг начала стремительно падать, но наполовину вылезший демон все еще продолжал наблюдать своим немигающим взглядом за Несущими Слово. Колдун мягко обратился к нему и осторожным движением привлек голову существа к себе, аккуратно разглаживая хохолок. — Она может подточить хрупкий мир. А что если бы на месте Эйриша был бы менее терпеливый воин? — последняя реплика чернокнижника адресовывалась скорее к Креосу, нежели к своему Лорду.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №30 (Тьма над Раной...)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: