Навигация по сайту
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Аспект Скорпинов vs Крууты (Эльдары - Тау)
Аспект Скорпинов vs Крууты
Кто кого?
1.Аспект Скорпинов[ 20 ][76.92%]
2.Крууты[ 6 ][23.08%]
Всего ответов: 26
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
23.09.2013 в 21:22, №1
Возможности обоих это нападать на врага со спины, максимум тишины, охота на жертв, ну вы поняли? Потому я их в один класс поставил.

Плюсы скорпионов - шлем с пушкой, толстая броня, мастера в рукопашке.
Плюсы круутов - способность по запаху находить и перечислить врагов, умение метко стрелять винтовкой и т.д.

Ну так чтож, конечно эльдар будет жирным и оснащен круче, но сможет ли он найти круута или нет - неизвестно, круут в это конечно может, потому он первым замечает врага, выбирает позицию удобную, делает всякие ловушки и т.д. стреляет во врага винтовкой. Я за эльдара, но считаю круутов более опасными, потому им голос.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
23.09.2013 в 21:49, №2
Я за скорпионов, ибо долгая тренировка, более лучшее оснащение.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.09.2013 в 22:09, №3
Крууты. Ибо:
1) Генетическая память.
2) Их много.
3) Звериные чувства у них острее - внезапно не нападёшь, реакция о-го-го.
4) Если у них вдруг начинаются тёрки с эльдарами, то только из-за прихоти синекожих, которые всегда рядом. В то же время скорпионы больше привыкли действовать без поддержке, находясь в отрыве от основных сил.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.09.2013 в 23:37, №4
Ну тут даже спорить нечего.
Аспектники Эльдар. Даже не важно кто там "И". Ну точнее таки смотрим, не обнаруживаем не лояльных, ни хаоситских КД, ни тёмных собратьев и забаваем.

Разрыв циклопической колоссальности, даже не знаю ради чего такую тему делать. Дальше КД и ВО сравнивать будем?! lol

Жалящие Скорпионы с их тяжёлой аспектной бронёй против круутов это как коса против пшеницы. Да, конечно пшеница тупит косу но не более того. И я это говорю на полном серьёзе.

Всё дело в том, что броня Эльдар полная, закрытая и очень крепкая, а оружие круутов очень-очень глупое и новые правила в кодексе Тау наконец-то это отражают. Оружие круутов банально не может пробить броню эльдар. Заточите хорошо нож и начните им рубить камень. Большой камень. И увидите, что результат хоть и виден, на "пенетрейшен хит" это не тянет. Так и с клинками на винтовках круутов и психопластком и психокостью у Эльдар.

А вот оружие элей в свою очередь способно не просто рассекать одежды круутов так же легко как и их полые кости, но и определённой степенью эффективности бороться даже с тяжёлой бронёй, вроде доспехов КД (ну или Кризисов, в нашем случае).

Стрелковое оружие конечно чуть лучше - винтори круутов с подачи тау вещь уровня орков, так что штучка не слабая, но куда им до мономолекулярных лезвий мандибластера?
И если круутская винтовка лишь мешает круутам сражаться в ближнем (по сравнению с парой хороших коротких мечей), да и в серьёхных джунглях, её даже не сразу повернёшь, у элей всё на лице с мысленным управлением. Не зацепится, не мешает, да и прямо в горячке боя можно выстрелить, пока руки заняты парирование или контр-атаками.

Биологию я вообще сравнить не буду. Конечно классно, что Крууты могут приспосабливаться, но Эльдар просто дефолтно идеальны. Да, они не сильны и не стойки, ну дык мы не с КД их сравниваем.

Эльдары столь быстры, что не всегда крууты даже заметить движения успеют.
Скорпионы просто явятся из неоткуда, пожнут кровавую жатву среди не оснащённых сканерами круутов и уйдут.

И да, скорпионы мастера не только лестных операций.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.09.2013 в 23:46, №5
Цитата (armakedon)
Я за скорпионов, ибо долгая тренировка, более лучшее оснащение.

Естественно.

Цитата (Albovski)
но сможет ли он найти круута или нет - неизвестно, круут в это конечно может, потому он первым замечает врага

Эльдар не сможет заметит круута, а круут сможет и обязательно первым заметит эльдара...
Конечно после заявления, что тау технологичнее некронов меня уже ничем серьёзно не удивишь, но подобные заявления ещё долго будут мешать моему моральному равновесию.

Цитата (Пферцегентакль)
2) Их много.

Вот да, единственный плюс круутов.
Ну может ещё вот:
Цитата (Пферцегентакль)
1) Генетическая память.


Даже чувства, вообще-то, понятное дело острее у эльдар.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
23.09.2013 в 23:50, №6
Тут с Фаером согласен. Потому сразу проголосовал на эльдар.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.09.2013 в 23:52, №7
Цитата (FIRELORD)
Стрелковое оружие конечно чуть лучше - винтори круутов с подачи тау вещь уровня орков, так что штучка не слабая, но куда им до мономолекулярных лезвий мандибластера?

Винтовки крутов на уровне болтера по беку и стреляют импульсными зарядами.(Сразу скажу , что пока не голосовал)
Цитата (FIRELORD)
Биологию я вообще сравнить не буду.

С биологией у крутов всё в порядке.
Цитата
Мускулатура Крутов исключительно мощна, и состоит из плотных волоконных скруток. Соотношение силы мышц к их массе выше, чем у людей. Быстрые сокращения мускулов дают хлесткий эффект, что позволяет Крутам наносить скоростные сильные удары. В рукопашной круты страшны. Их боевые способности, несомненно, выше людских и обеспечиваются структурой их перевитых мышц и превосходным зрением. Круты сильнее людей, хотя их способность переносить ранения сравнима с человеческой.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.09.2013 в 23:54, №8
Цитата (FIRELORD)
Эльдар не сможет заметит круута, а круут сможет и обязательно первым заметит эльдара...

Такое возможно даже рассказ в каком-то старом кодексе был про это. Правда эльдары были в джунглях в стихии крутов.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
23.09.2013 в 23:57, №9
Цитата (Shepard)
Мускулатура Крутов исключительно мощна, и состоит из плотных волоконных скруток. Соотношение силы мышц к их массе выше, чем у людей. Быстрые сокращения мускулов дают хлесткий эффект, что позволяет Крутам наносить скоростные сильные удары. В рукопашной круты страшны. Их боевые способности, несомненно, выше людских и обеспечиваются структурой их перевитых мышц и превосходным зрением. Круты сильнее людей, хотя их способность переносить ранения сравнима с человеческой.

Людей. Эли как бы тоже НАМНОГО сильнее людей. Фаер пруф подкинет, у меня нету под рукой


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.09.2013 в 00:06, №10
Цитата (Shepard)
Винтовки крутов на уровне болтера по беку и стреляют импульсными зарядами

Она даже по тому беку не на уровне болтера (и по настолке). В частности устпает как раз в бронебойности, о чём я тут говорил в вопросе о непробиваемости (крайне малой пробиваемости) тяжёлой аспектной брони круутами.


Цитата (Shepard)
С биологией у крутов всё в порядке.

Крууты имсеют обычную биологию.
В новом кодексе им даже 4-ую силу срезали.
И вообще по настолке здорово опустили, превратив из рукопашников в хилых снайперов.

Цитата (Shepard)
Такое возможно даже рассказ в каком-то старом кодексе был про это.

Я не пью в отличие от авторов ГВ.
Разговор ведь идёт об эльдар.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
24.09.2013 в 01:53, №11
Эльдар однозначно сенсоры и броня всё решают тут даже спорить не имеет смысла, даже если круты нападут раньше они сольют скорпионам по полной.

Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
24.09.2013 в 02:28, №12
Цитата (FIRELORD)
Конечно после заявления, что тау технологичнее некронов меня уже ничем серьёзно не удивишь, но подобные заявления ещё долго будут мешать моему моральному равновесию.

как и ты меня со своим "имериум технологичнее некронов"

Цитата (FIRELORD)
Она даже по тому беку не на уровне болтера

с чего взял?

Цитата (FIRELORD)
Эльдар не сможет заметит круута, а круут сможет и обязательно первым заметит эльдара

круут за 50-100 метров уже начинает чуять запах врагов


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
24.09.2013 в 10:33, №13
Честно говоря странный вопрос.Что дальше будет кустодес против иг? biggrin
Я за скорпов.Потому что они дольше живут(умеют больше),быстрее рефлексы,точнее удары,толще броня,выше боевой опыт,и еще много причин,но я назову еще одну-эльдары по беку и остальному тупо круче.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.09.2013 в 12:42, №14
Цитата (Tai-on)
Эльдар однозначно сенсоры и броня всё решают тут даже спорить не имеет смысла, даже если круты нападут раньше они сольют скорпионам по полной.

Собственно об этом я и глаголил.

Цитата (Albovski)
как и ты меня со своим "имериум технологичнее некронов"

Давай уж тогда полную цитату.
Я всегда оговаривался, что имел ввиду общую совокупность технологий за счёт того, что Империум имеет высокий скил в биотехнологиях, геноинженерии и варп-технике. А не о том что Империум круче Некров в чистом сравнении.

Цитата (Albovski)
с чего взял?

С бека. "Но уступает ему в бронебойности", как-то так.
А вообще у меня ещё и голова на плечах есть)

Цитата (Albovski)
круут за 50-100 метров уже начинает чуять запах врагов

Жаль только доспехи Скорпов не пахнут.
Насколько я знаю психоконструкты не источают никакого запаха.
Тут даже Волки будут бессильны, что уж о круутах говорить.
А сканеров у круутов нет.


Цитата (Noran)
Что дальше будет кустодес против иг?

Предлагаю сделать опрос Компаньоны против ополчения хаоса.
Это будет накал страстей! Битва с непредсказуемым результатом!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
24.09.2013 в 12:58, №15
Цитата (FIRELORD)
Я всегда оговаривался, что имел ввиду общую совокупность технологий за счёт того, что Империум имеет высокий скил в биотехнологиях, геноинженерии и варп-технике.

Этот сикил обнуляется полным превосходством Некронов во всех физических аспектах.И да с какого перепуга у империума высокий сикил в варп технологиях?Или иметь варп движок и поля галера это уже высокий сикил?Кстате у Некров на этот счёт есть паутина.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Аспект Скорпинов vs Крууты (Эльдары - Тау)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: