Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы
1.Ведьмы[ 10 ][35.71%]
2.Ассасины Культов Смерти[ 18 ][64.29%]
Всего ответов: 28
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
21.12.2013 в 18:01, №106
Цитата Пферцегентакль ()
Для культиста нет ничего кроме служения Импи и подвести его он не может.

Может. Он помрёт не выполнив задания и подведёт.
Цитата Пферцегентакль ()
культист бы открылся и нанёс по ведьме смертельный удар, пусть и погиб бы сам.

Ну, а если он открылся и моментально лишился руки с оружием, м?
Цитата Пферцегентакль ()
Ассасины это куда более штучный товар нежели ведьмы и применять их налево и на право несколько нецелесообразно.

Спасибо, посмеялся. Ведьм в Коморре многократно меньше, чем Асассинов Культа Смерти.
Цитата Пферцегентакль ()
А как мы помним, через них говорит сам Импи

Поправлю: они говорят от имени Импи.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.12.2013 в 18:02, №107
Цитата
Японии

Я бы был бы осторожнее в суждениях. Японцы никогда не умели воевать и пусть друг друга они выпиливали на раз, опять же из-за примитивной тактики и отсталой металлургии, встреча с любым внешним врагом неминуемо заканчивалась катастрофой.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.12.2013 в 18:09, №108
Цитата
Тактическое мышление не появится без инстинкта самосохранения. Ему неоткуда взяться.

Есть откуда - из желания выполнить задачу.
Цитата
Он действует только по уже установленному свыше плану.

Именно по этому лишившись начальника он запросит инструкции или нового шэфа.
Цитата
Ну тут уже идет вопрос - а смог ли бы культист нанести удар ведьме первым? Реакция и ловкость что у ведьмы, что у культиста на высоте. Так что как я и говорю - в дуэли между ними 50/50. Нельзя с полной уверенностью заявлять кто победит.

Только вот инстинкта самосохранения у культиста нет и это в разы повышает шанс того, что помрут оба.
Цитата
ли ассассин среагировать на изменение боевой и тактической обстановки сам?

А как по твоему они в одиночку прокрадываются на чужую планету, выжидают там по пол года, убивают цель и делают ноги? Может быть они не гении квантовой механики, но творческое мышление у них должно быть развито. Собственно, это стандарт даже для современных сил специального назначения, а Стерлинг при формировании САС отбирал кандидатов, помимо всего прочего, ещё и по наличию чувства юмора.
Цитата
Ну, а если он открылся и моментально лишился руки с оружием, м?

Если он будет знать, что так и произойдёт - то он так не сделает. В конце концов без руки выполнить приказ сложнее.
Цитата
Ведьм в Коморре многократно меньше, чем Асассинов Культа Смерти.

А теперь посмотри на это в процентном соотношении.
Цитата
они говорят от имени Импи.

Этого как бы никто в 40К не знает. Для всех смертных - Он говорит их устами.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
21.12.2013 в 18:31, №109, отредактировал Samolichno - Суббота, 21.12.2013, 18:38
Цитата Пферцегентакль ()
Есть откуда - из желания выполнить задачу.

Оно будет однобоким. В бою, воин который думает только об убийстве и не заботится о своей жизни - с большей вероятностью погибнет не добившись цели.
Цитата Пферцегентакль ()
Только вот инстинкта самосохранения у культиста нет и это в разы повышает шанс того, что помрут оба.

Да нет. Так было бы в случае драки между "четким пацанчиком" и укурившимся гопником, так как оба не имеют ни малейшего представления о боевых искусствах. В битве 2-х воинов-профессионалов отстутствие инстинкта самосохранение как раз понижает шансы.
Цитата Пферцегентакль ()
А как по твоему они в одиночку прокрадываются на чужую планету, выжидают там по пол года, убивают цель и делают ноги? Может быть они не гении квантовой механики, но творческое мышление у них должно быть развито. Собственно, это стандарт даже для современных сил специального назначения, а Стерлинг при формировании САС отбирал кандидатов, помимо всего прочего, ещё и по наличию чувства юмора.

Но вы мне на пару с Файером пытаетесь втереть про стерилизацию мозга у ассассинов. То бишь соответственно я и делаю выводы ,что все эти проникновения, выжиадние, нахождение и устранение цели проходит по уже оговоренному плану. Малейшее отклонение и что делает ассассин? Я привел пример выше ,но так и не увидел ответа на впростой вопрос.
Цитата Пферцегентакль ()
Если он будет знать, что так и произойдёт - то он так не сделает. В конце концов без руки выполнить приказ сложнее.

Откуда он будет это знать? Если он открылся - он рискнул, поставил все на карту. что произойдет он не знает. Он может предполагать, но не знать.
Цитата Пферцегентакль ()
Я бы был бы осторожнее в суждениях. Японцы никогда не умели воевать и пусть друг друга они выпиливали на раз, опять же из-за примитивной тактики и отсталой металлургии, встреча с любым внешним врагом неминуемо заканчивалась катастрофой.

Я говорил об их разветвленной шпионской сети ,которая работала на Ура. Воинское искусство на поле боя у них оставляло желать лучшего.
Цитата Пферцегентакль ()
А теперь посмотри на это в процентном соотношении.

А теперь посмотрим что в Комморе примерно 100% населения - воины. Остальные либо трупы либо рабы. И посмотрим на процентное соотношение воинов ДЭ к ведьмам и воинов Империума (толковых воинов ,не беря в расчет СПО аграрных миров с одним нерабочим лазганом на роту) к ассассинам.
PS Естественно учитывая примерно равное количество воинов. Так как ежу ясно что у Империума с миллионом+ миров воинов явно больше ,чем у Темного города.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.12.2013 в 18:41, №110
Цитата
В бою, воин который думает только об убийстве и не заботится о своей жизни - с большей вероятностью погибнет не добившись цели.

Только вот он не думает об убийстве. Он думает о служении.
Цитата
В битве 2-х воинов-профессионалов отстутствие инстинкта самосохранение как раз понижает шансы.

Шансы на то, что хоть один из них выживет.
Цитата
Но вы мне на пару с Файером пытаетесь втереть про стерилизацию мозга у ассассинов. То бишь соответственно я и делаю выводы ,что все эти проникновения, выжиадние, нахождение и устранение цели проходит по уже оговоренному плану.

Я имел в виду то, что в сознании ассасина есть только служение. А если его вдруг не будет, то случится пространственная сингулярность. Это как в анекдоте про кота и привязанный к его спине бутерброд.
Цитата
культист прибывает на место и видит, что охрана у его цели куда более лучшая, чем предусматривал план

Разработает новый план же. Если он кинеться с шашкой на голо на охрану и весока будет вероятность того, что до цели он не добежит - то и задание он не выполнит, подведя тем самым Импи. Другое дело, что Ассасина вполне будет устраивать план в котором погибнет как цель, так и он сам.
Цитата
Откуда он будет это знать?

Мб, он мастер боевых искусств с супер реакцией? Когда сталкиваются два профи, это уже шахматы, только в куда большем темпе. Только один игрок в данном случае стремиться избежать мата, а для другого это не более чем условность.
Цитата
Я говорил об их разветвленной шпионской сети

Ну, в 20 веке некоторые успехи у них были, это факт.
Цитата
А теперь посмотрим что в Комморе примерно 100% населения - воины. Остальные либо трупы либо рабы. И посмотрим на процентное соотношение воинов ДЭ к ведьмам и воинов Империума (толковых воинов ,не беря в расчет СПО аграрных миров с одним нерабочим лазганом на роту) к ассассинам.

И мы увидим, что процент ассасинов будет меньше чем процент ведьм. Это понятно даже из того, что в настолке нельзя их брать как трупсу, в то время как ведьм можно (имея определённого персонажа, разумеется).


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
21.12.2013 в 18:49, №111, отредактировал Samolichno - Суббота, 21.12.2013, 18:50
Цитата Пферцегентакль ()
Только вот он не думает об убийстве. Он думает о служении.

Какая же здесь разница в условиях дуэли с противником?
Цитата Пферцегентакль ()
Шансы на то, что хоть один из них выживет.

Да нет. Это просто понижает шансы выжить у культиста. Ни больше ни меньше.
Цитата Пферцегентакль ()
Это как в анекдоте про кота и привязанный к его спине бутерброд.

biggrin :D biggrin
Цитата Пферцегентакль ()
Разработает новый план же.

Вот этого я и добивался. То бишь мыслить самостоятельно он способе, но только лишь в пределах задания.
Цитата Пферцегентакль ()
Мб, он мастер боевых искусств с супер реакцией? Когда сталкиваются два профи, это уже шахматы, только в куда большем темпе. Только один игрок в данном случае стремиться избежать мата, а для другого это не более чем условность.

Мб против него тоже не новичек выступает. А такой же мастер. Профессионал стремится избежать мата одним способом - поставить мат сопернику. А не глухо уйти в оборону пытаясь свести на нет всю агрессию противника. Это происходит только в случае большой разницы в силе/мастерстве.
Цитата Пферцегентакль ()
И мы увидим, что процент ассасинов будет меньше чем процент ведьм. Это понятно даже из того, что в настолке нельзя их брать как трупсу, в то время как ведьм можно (имея определённого персонажа, разумеется).

Цитата Samolichno ()
PS Естественно учитывая примерно равное количество воинов. Так как ежу ясно что у Империума с миллионом+ миров воинов явно больше ,чем у Темного города.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.12.2013 в 18:55, №112
Цитата
Какая же здесь разница в условиях дуэли с противником?

Глянь японцев и их бусидо))
Цитата
То бишь мыслить самостоятельно он способе, но только лишь в пределах задания.

А в пределах чего ему ещё мыслить?))
Цитата
Мб против него тоже не новичек выступает. А такой же мастер. Профессионал стремится избежать мата одним способом - поставить мат сопернику. А не глухо уйти в оборону пытаясь свести на нет всю агрессию противника. Это происходит только в случае большой разницы в силе/мастерстве.

Как бы, профи не может за ваншотить профи.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
21.12.2013 в 19:18, №113, отредактировал Samolichno - Суббота, 21.12.2013, 19:38
Цитата Пферцегентакль ()
Глянь японцев и их бусидо))

То то этих самураев ронины забивали. Ибо думали как раз об убийстве и своем выживании в бою. А не о служении tongue .

Добавлено (21 Декабрь 2013, 19:18:24)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Как бы, профи не может за ваншотить профи.

Кто-то говорил про ваншот?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.12.2013 в 19:22, №114
Цитата
То то этих самураев ронины забивали.

Эм...
Ты про 47? И да, я уже говорил что у Японцев была отсталая примитивная тактика?
Цитата
Кто-то говорил про ваншот?

Ты ведь утверждаешь, что всё решиться за один удар. Я же говорю, что для этого удара нужно создать сотню предпосылок.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
21.12.2013 в 19:41, №115
Цитата Пферцегентакль ()
Эм...
Ты про 47?

Нет ,не про 47. Я про самураев в целом. Например для "убийства чести" феодалы частенько нанимали ронинов, когда желали устранить ненужного самурая. И ронины зачастую побеждали в дуэлях.
Цитата Пферцегентакль ()
Ты ведь утверждаешь, что всё решиться за один удар. Я же говорю, что для этого удара нужно создать сотню предпосылок.

Я этого не утверждал. Мы говорили о моменте ,когда культист сам создаст предпосылку для смертельного удара, открывшись противнику. Тут уже все решит реакция и скорость. То бишь 50/50 ,если культист окажется быстрее - его победа. Если же ведьма - то тут уже культист будет лежать на земле бездыханным.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.12.2013 в 20:08, №116
Цитата
частенько нанимали ронинов

Где они столько ронинов брали?
И да, ты ведь понимаешь что ронин это и есть самурай?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
21.12.2013 в 20:10, №117, отредактировал Samolichno - Суббота, 21.12.2013, 20:11
Цитата Пферцегентакль ()
Где они столько ронинов брали?
И да, ты ведь понимаешь что ронин это и есть самурай?

В Японии их было довольно много.
Ты путаешь теплое с мягким. Ронин - это не самурай ,а странствующий воин. Посвятивший свою жизнь изучению пути битвы, а не служению господину wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.12.2013 в 20:15, №118
Ронины, это самураи лишившиеся феодалов.

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
21.12.2013 в 20:18, №119
Цитата Пферцегентакль ()
Ронины, это самураи лишившиеся феодалов.

Не всегда и не совсем. Ронинами также становились люди у которых был талант к владению оружием, но им было невозможно стать самураями (простолюдины вкратце).


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
21.12.2013 в 20:18, №120
Цитата Samolichno ()
Посвятивший свою жизнь изучению пути битвы, а не служению господину

Не совсем верно - это просто самурай, который потерял по каким либо причинам свой клан или даймё и теперь нищим бродит повсюду, банально пытаясь выжить.
На лурке классно написано, хоть и немного переврано: http://lurkmore.to/%D0%A1%....8.D0.BD


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Поиск: