Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2017 в 19:37, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.09.2017 в 20:08, №4516
Цитата Shepard ()
Скорее ограничения от понимания ****.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.09.2017 в 20:10, №4517
Эт сложно объяснять как и это то, что я унесу с собой в могилу.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.09.2017 в 20:13, №4518
Цитата
А то я немного не понимаю к чему ты это, реально к моей точки зрения, или через призму моего отношения к твоим философским заскокам на тему?

Я к тому, что тотальная гиперболизация всего и вся это твой фирменный приём, который ты из раза в раз зачем-то используешь что бы доказать что-то или опровергнуть, но при этом сам же понимаешь что это абсолютно бессмысленно ведь такой гиперболизацией можно свести в абсурд абсолютную любую идею.
Цитата
В первую очередь я спросил тебя про связь с твоим филосовским заскоком.

С какими?
Цитата
Why?

Это какая-то изощрённая форма прелюбодейства.
В альтернативной же ситуации - ну да, вперёд. Разве что в случае с той же проституцией это пусть и за деньги, но удовлетворит физические потребности, в то время как в моём понимании важнее всё же духовные которые таким суррогатом не получить никак.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.09.2017 в 20:19, №4519
Цитата Shepard ()
Эт сложно объяснять как и это то, что я унесу с собой в могилу.)

Молодчина!

Цитата Пферцегентакль ()
Я к тому, что тотальная гиперболизация всего и вся это твой фирменный приём, который ты из раза в раз зачем-то используешь что бы доказать что-то или опровергнуть, но при этом сам же понимаешь что это абсолютно бессмысленно ведь такой гиперболизацией можно свести в абсурд абсолютную любую идею.

Есть у меня всё же некие сомнения. Может проверим?

А пока предлагаю тебе самому указать мне черту где должна быть прочерчена граница между разумным и гиперболизированным.
Где ты считаешь эта грань находится?

Цитата Пферцегентакль ()
С какими?

Про избирательную культурно-художественную импотенцию.

Цитата Пферцегентакль ()
Это какая-то изощрённая форма прелюбодейства.

Прелюбодеяние возможно только состоя в крепких отношениях (а де юре вообще только в браке).

Цитата Пферцегентакль ()
Разве что в случае с той же проституцией это пусть и за деньги, но удовлетворит физические потребности, в то время как в моём понимании важнее всё же духовные которые таким суррогатом не получить никак.

Это уже личное отношение к сабжу.
А вопрос был к тому почему это правильно что осуждается и вообще плохо (ну на второе ты отчасти ответил, но только для себя, а не в целом (ибо "общественно порицаемое").


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.09.2017 в 20:24, №4520, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 04.09.2017, 20:25
Цитата
Где ты считаешь эта грань находится?

Здесь. Ну или там.
Цитата
Про избирательную культурно-художественную импотенцию.

Фиг его знает.
Ты об этом говорил на много больше чем я, так что думаю и знаешь больше.
Цитата
Прелюбодеяние возможно только состоя в крепких отношениях

По этому я ниже указал про ситуацию когда никаких крепких отношений нет.
Цитата
А вопрос был к тому почему это правильно что осуждается и вообще плохо

Это потакает самым низменным чувствам что есть в человеке? Ну и порицается тот человек который этими чувствами ведом.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.09.2017 в 20:49, №4521
Если есть какие-то предпочтения - допиши.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
04.09.2017 в 20:53, №4522
Цитата FIRELORD ()
Ну я лично стараюсь действовать превентивно.
Когда-то давно я тоже был местами зашоренный (а ещё голосовал за врага страны), но как известно стагнация это синоним дегродации, так что я развивался.
Теперь я могу перечислить не мало того, что я раньше отметал как "не моё", не стараясь распробовать и понять, а теперь считаю лучшим что когда либо видел/слышал/etc (и это при том что я не воздвигал своей необразованности философских теорий)

Я не люблю целенаправленно искать что-то новое и не ищу, потому что как правило от этого толка нет, на все самое интересное я обычно натыкаюсь случайным образом.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.09.2017 в 21:21, №4523
Цитата Пферцегентакль ()
Здесь. Ну или там.

Учитывая такой ответ, не удивляйся, что я якобы гипербализирую и довожу до абсурда твои гениальные философские измышлизмы.

Цитата Пферцегентакль ()
Фиг его знает.
Ты об этом говорил на много больше чем я, так что думаю и знаешь больше.

Психолог тоже о депрессиях знает больше больных. Но это не мешает быть пусть и нубстерсокому мнению больных чрезвычайно важным.

Я понимаю, что ты привык играть в трёх обезьян, но вроде как в этом разговоре мы твоего хозяина не поминаем.
Просто пытаюсь понять как предатели Родины на пол ставки понимают культуру. И как её понимают прочие здесь присутствующие.
Меня уже не привлекают (почти) цифирки в ТТХ бронетехники и прочем детском увлечении, но вот в природе человеческих измышлений меня интересует весьма сильно. Именно человеческий мозг наполненный определёнными знаниями и логикой позволяет творить, будь то хрень или гениальность.

Цитата Пферцегентакль ()
По этому я ниже указал про ситуацию когда никаких крепких отношений нет.

А если это такая лёгкая форма свинга?

Цитата Пферцегентакль ()
Это потакает самым низменным чувствам что есть в человеке?

Ну дефолтно это самое основное человеческое чувство, ибо смысл существования каждого живого организма.
Да, мы, люди, в силу наличия разума способны сабж извращать, так что я бы хотел услышать про эти самые низменные чувства в твоём понимании (наверное тебе не стоит объяснять, что я реально не понимаю как работает твоя мысля, причинно-следственный аппарат (хотя тут вроде всё ясно - на основе исторических закономерностей), логика и прочие умные слова, так что домыслить за тебя из твоих скупых фраз я не в состоянии?)

Цитата Пферцегентакль ()
Ну и порицается тот человек который этими чувствами ведом.

Так значит не проституция порицается, а клиенты?
Ну и на счёт "ведом" - ты за самоудовлетворение, вещества или монашествование?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.09.2017 в 21:31, №4524
Цитата Эскил ()
Я не люблю целенаправленно искать что-то новое и не ищу, потому что как правило от этого толка нет, на все самое интересное я обычно натыкаюсь случайным образом.

Тут вопрос что мы с тобой понимаем под "целенаправленно искать".
Я вот в своё время обходил стороной аниме, считая его не достаточно глубоким, слишком экспрессивным и не признавая гиперболизированной рисовки эмоций.
Сейчас же я посмотрел Ветер Крепчает, Воспоминание о Марни и 5 сантиметров в секунду и не могу назвать мультипликации лучше (я правда пока так и не посмотрел Аномализу и ещё кое что).
Точно так же до 5 сантиметров в секунду я был уверен, что великое кино должно быть длинным, ибо в коротком нельзя успеть раскрыть персонажей, драму и посыл. Я кажется никогда так не ошибался (ну ок, я голосовал за путина и плюс ещё один момент в жизни есть, глупый до нельзя).
С некоторой музыкой тоже самое. Думал хрень - вышло едва ли не гениально.

Просто я не боюсь больше комиксов, аниме, манхвы, азиатского или индийского кинематогрофа и чего бы то ни было, и плевать в культуре это "русичей" или нет. Я не отгораживаюсь железным зановесом от мириад превосходных произведений разного рода, вида и жанровой принадлежности. Для меня нет клише и табу, ибо даже какой-нибудь женский роман для девочек-подростков может быть восхитительным, а детский мультфильм с рейтингом 0+ дать десять очков форы серьёзным игровым сериалам по части драмы и сюжета.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.09.2017 в 21:33, №4525
Цитата
Учитывая такой ответ, не удивляйся, что я якобы гипербализирую и довожу до абсурда твои гениальные философские измышлизмы.

На твой вопрос не может быть конкретного ответа, так как сам он этого не предусматривает.
Да и вообще это сложно. Прямо как искать идеал - никто его в глаза не видел, но все знают что точно им не является.
Цитата
А если это такая лёгкая форма свинга?

Я не понимаю как необходимость в этом вообще может появиться в здоровых людях/отношениях.

Ну а на остальную часть ответ один - ???


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.09.2017 в 22:30, №4526
Эскил?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.09.2017 в 22:32, №4527
Цитата Пферцегентакль ()
На твой вопрос не может быть конкретного ответа, так как сам он этого не предусматривает.

Где та грань, которая одни и те же концепции и измышления делает в одном случае разумными, а в другом абсурдом?

Цитата Пферцегентакль ()
Да и вообще это сложно. Прямо как искать идеал - никто его в глаза не видел, но все знают что точно им не является.

Ну скажи хоть так.

Цитата Пферцегентакль ()
Я не понимаю как необходимость в этом вообще может появиться в здоровых людях/отношениях.

Разнообразие, очевидно.
Некоторые люди (даже пожалуй многие, если задуматься) проводят весьма явную линию между любовью и сексом.
Начиная как раз с той самой проституции (секс, но не любовь), заканчивая свингом и иже с ним.
Так же есть ещё одно отклонение - те самые шведские семьи, что хотел бы замутить Шеп. Тут классическая полигамия где секс связан и с отношениями тоже, в той или иной степени.
Вообще тут наверное стоит тебя спросить и о том, какие отношения ты называешь здоровыми, ведь свинг и производные от него, далеко не единственная вещь что те или иные люди пробуют в отношениях.
Иными словами, что настояющий патриот Отечества* считает допустимым, а что не здоровым.

*не является офертой

Цитата Пферцегентакль ()
Ну а на остальную часть ответ один - ???

Три вопроса классически означают полное не понимание.
Я вполне допускаю что ты можешь что-то недопетрить, но я не в состоянии разъяснить тебе не понимая что именно ты не понял.
В частности там есть весьма простые вопросы в одну строчку (и всего в семь слов, включая междометия).

А ещё ты вроде бы не ответил на вопрос Шепа (или я подослеп под вечер?).
Он тоже политически неблагонадёжен?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.09.2017 в 22:47, №4528
Я вот вообще не понимаю как мне с тобой диалог вести, похоже мы на совершенно разных уровнях бытия находимся. Какие-то неясные троллирования, хотя я знаю что ты не троллируешь, но зачем тогда использовать так много якобы обидных выражений, если на них нет никакой реакции? Да, я их вполне терплю, но далеко не со всем что терпит человек он жаждет жить до конца своих дней.
Какие-то изворотливые перевороты основанные на чувстве собственной офигенности и попытки ненавязательного навязывания своей точки зрения, уже упомянутая выше гиперболизация и неспособность принять чужое мнение, не смотря на полное декларирование обратного. Всё это завязано на максимализме, из которого гиперболизированность и проистекает и бесконечные попытки искать рациональное в том, чему вредно был рациональным.
У меня нет никаких проблем с тем что ты говоришь.
У меня проблемы с тем как ты это делаешь.
Фаер, научись уважать своего собеседника. Пожалуйста. Ведь так разговор будет на много более конструктивным, а твои фразы разгрузятся от массы ненужного фарса который нужен исключительно для того что бы не то троллировать, не то оскорблять, не то чёрт знает для чего.
Цитата
Где та грань, которая одни и те же концепции и измышления делает в одном случае разумными, а в другом абсурдом?

Цитата
Здесь. Ну или там.

Цитата
Ну скажи хоть так.

Как?
Цитата
Разнообразие, очевидно.

Гомогейство?
Цитата
Вообще тут наверное стоит тебя спросить и о том, какие отношения ты называешь здоровыми

Моногамные.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.09.2017 в 22:49, №4529
Я это не специально, ты не подумай. Просто и правда на твои вопросы дать более сложные ответы у меня не получилось и это не считая тех, которые я убрал в корзину "троллинг/оскорбления/чёрте-что" и тех на которые даже такой односложный ответ дать не получилось.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
04.09.2017 в 23:18, №4530
Цитата Пферцегентакль ()
Эскил?

Я


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: