Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2017 в 19:37, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.08.2018 в 12:43, №8731
Ещё удобно и молодёжно)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.08.2018 в 12:47, №8732
Что-то сомневаюсь))
Ну и ещё странно видеть государственную границу в регионе без государств.
Не говоря о том, что обычно там сидят какие-то феодалы которые сами решают свои проблемы.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.08.2018 в 12:51, №8733
Цитата Пферцегентакль ()
Ну и ещё странно видеть государственную границу в регионе без государств.
В смыыыысле, Свободные королевства. Дофига же мелких княжеств и прочего.
Цитата Пферцегентакль ()
Не говоря о том, что обычно там сидят какие-то феодалы которые сами решают свои проблемы.
Скажем так. В горах особо дел не порешаешь.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.08.2018 в 12:55, №8734
Цитата
В смыыыысле, Свободные королевства. Дофига же мелких княжеств и прочего.

Но это не государства. Так, образования какие-то.
Один рыцарь в лёгкую может быть вассалом двух королей - как тут границу чертить прикажешь?
Цитата
В горах особо дел не порешаешь.

Так сажаешь туда феодала. Это же почётно и молодёжно, разве нет?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.08.2018 в 12:59, №8735
Цитата Пферцегентакль ()
Но это не государства. Так, образования какие-то.Один рыцарь в лёгкую может быть вассалом двух королей - как тут границу чертить прикажешь?
В Роге так не принято.
Цитата Пферцегентакль ()
Так сажаешь туда феодала. Это же почётно и молодёжно, разве нет?
Мало какой туда сесть захочет.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.08.2018 в 13:02, №8736
Цитата
В Роге так не принято.

Думаешь?
А что с местными законами?
По логике государственная граница должна проходить вдоль королевского домена, а может даже внутри будет делиться.
Цитата
Мало какой туда сесть захочет.

Так это же земля. А земля это почёт и уважение.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.08.2018 в 13:15, №8737
Цитата Пферцегентакль ()
Думаешь?А что с местными законами?
По логике государственная граница должна проходить вдоль королевского домена, а может даже внутри будет делиться.
Я думаю в нашем случае король не допускает утечки земельного фонда за границу)
Цитата Пферцегентакль ()
Так это же земля. А земля это почёт и уважение.
Не, я не говорю, что они там не седят. Но я не думаю, что там будет амбициозный феодал, грезящих о куче акров леса, пастбищ, пасевных и обильных кущах., с которых можно много поиметь. Скорее прагматичный исполнитель.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.08.2018 в 13:22, №8738
Цитата
Я думаю в нашем случае король не допускает утечки земельного фонда за границу)

Каким образом?
У нас тут дикий феодализм. Герцоги не разбегаются только потому что им это выгодно.
Цитата
Скорее прагматичный исполнитель.

Это же вотчина. Какой исполнитель?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.08.2018 в 13:40, №8739
И что там с псто?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.08.2018 в 13:43, №8740
Цитата Пферцегентакль ()
Каким образом? У нас тут дикий феодализм. Герцоги не разбегаются только потому что им это выгодно.
Изначально я думал, что более централизованный.
Цитата Пферцегентакль ()
Это же вотчина. Какой исполнитель?
Вот пример. Посади туда феодала с Юга. Он же застрелится, ибо окружающие условия просто пресекут половину его амбициозных планов и желаний, а потенциал снизиться к минимум. По факту это конечно будет феодал, который вполне себе сможет где-то что-то выращивать, пасти и прочее аля горцы. Но на деле он будет больше напоминать генерала-губернатора или капитана крепости, чем полноценного феодала. Ибо окружающая действительность навяжет ему свои условия и он максимум сможет обеспечить крепость и прилегающую территорию полной автономностью и процветанием, но ток в пределах ограниченных окружающей действительностью.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.08.2018 в 13:45, №8741
Цитата
Изначально я думал, что более централизованный.

На основе чего?
Цитата
ибо окружающие условия просто пресекут половину его амбициозных планов и желаний

Главный план - получить земельку и стать успешным. Всё остальное весьма вторично.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.08.2018 в 13:51, №8742
Цитата Пферцегентакль ()
На основе чего?
Мы тогда ещё ничего не знали и всё могло быть)
Цитата Пферцегентакль ()
Главный план - получить земельку и стать успешным. Всё остальное весьма вторично.
Цитата Shepard ()
Но на деле он будет больше напоминать генерала-губернатора или капитана крепости, чем полноценного феодала.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.08.2018 в 13:55, №8743
Цитата
Мы тогда ещё ничего не знали и всё могло быть)

Мы не то что бы стали знать больше))
Цитата
Но на деле он будет больше напоминать генерала-губернатора или капитана крепости, чем полноценного феодала.

Это его земля и это сеньору нужно что бы она из себя какую-то оборонную ценность представляла.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.08.2018 в 14:08, №8744
Цитата Пферцегентакль ()
Мы не то что бы стали знать больше))
Достаточно чтобы переписать прям ВСЁ)
Цитата Пферцегентакль ()
Это его земля и это сеньору нужно что бы она из себя какую-то оборонную ценность представляла.
Именно его земля первой и встретит захватчиков. Оборонная ценность целесообразна.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.08.2018 в 15:42, №8745
Цитата
Достаточно чтобы переписать прям ВСЁ)

Несколько примеров?
Цитата
Именно его земля первой и встретит захватчиков.

Они пойдёт захватывать его или герцога?
Тут же есть большая разница.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: