Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2017 в 19:37, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.08.2018 в 08:27, №8701, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 11.08.2018, 08:43
Значить можно пстить?

И да, чем таким Тристан занимался со Стефи?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.08.2018 в 21:08, №8702
Кому была адресована первая часть фразы?))

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.08.2018 в 21:12, №8703
Рыцарю, про "дожить бы".

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.08.2018 в 01:49, №8704
Цитата Пферцегентакль ()
???
Карамельку катал Ларий, а Маринку нет.

Цитата Пферцегентакль ()
В систему этот набор фактов так и не выстроился((
Придумано собственно не всё.
В отличии от юга, где всё под себя подмяли дракониды, а их самих, собственно, драконы северен населён прежде всего людьми, хотя так же и верберами, ётунами и некоторомы другими разумными расами.
Как таковое "государство" у них вряд ли есть, скорее множество больших и маленьких племён, однако есть Ледяной Дворец/Замок - обитель Морозного Короля и Снежной Королевы. Этих двух избирают старейшинами кланов при содействии предков и самой стихии. Собственно они более не являются людьми в полном смысле этого слова - теперь они что-то вроде стихийных божеств, равно как последователей предков и задача их - оберегать наследие поколений.

Были у меня ещё идеи дать им в услужение сильфов (созидательное начало) и валькирий (разрушительное начало), но я ещё думаю.
Впрочем, точно там есть Двор Ледяных Повелителей куда входят люди, которые тоже постепенно начинают идти в сторону пути духов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.08.2018 в 08:48, №8705
Цитата
Карамельку катал Ларий, а Маринку нет.

То есть Ларий покатал Карамельку и та стала злой?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.08.2018 в 13:20, №8706
Наконец допетрил 

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.08.2018 в 15:23, №8707
И как это понимать?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.08.2018 в 15:39, №8708
Ты переживал что Ларий никак не повлиял на Карамельку.
Выходит что таки повлиял((


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.08.2018 в 16:04, №8709
Ещё один повод не крммуницировать

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.08.2018 в 14:50, №8710
Шэп? Эскил?
Фаер?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.08.2018 в 15:27, №8711


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.08.2018 в 13:10, №8712
Как вы можете помнить, я хотел что бы книги ОиМ соответствовали трём критериям:
* рассказывали частную историю персонажей, отдельную сюжетную арку
* питали глобальный сюжет героями, событиями, знаниями и прочим
* имели простой и понятный, философский, социальный и им подобный подтекст, которые легко можно резюмировать в полном отрыве от сеттинга
Из этого я пытаюсь планировать серию, что бы акцент был на персонажах и их история, дабы повороты сюжета и внезапные внезапности их лишь дополняли. Короче пишем эпос, но подаём его через несколько десятков отдельных драм.
И кажется я досоображал что делать с Арко беглецов из Республики Бельчи. Вернее я всё так же слабо смыслю чем они будут дополнять глобальный сюжет, зато знаю общий концепт.
Начну я как и ожидалось с критики тоталитаризм, что банально, с отссылками к российской и французкой революциям, а так же к ЭРфиии прочей дичи, а дальше достанется звериному лику капитализма. Герои сделав от того, что им навяхывали приказами, придут примерно к тому же но уже условно добровольно, под влиянием денег.
К примеру героиня, не хотевшая спать с Хранителем Идеалов попадет в эскорт. Есть ещё концепты пацифист подавшийся в террористы, трудяги переквалифицирующиеся в шестерок на преступном поприще и сильного идеалиста, не желающего жить по чужим уважаем, становящийся жить по чужим уважаем. Тут просто пока не знаю, что лучше расскроется (вставить всё разом вряд ли позволит число героев).
Арка гномов по предварительной задумке будет показывать тлен чрезмерного увлечения и преклонения перед прошлым.
Арка Драконидов веротно будет про элитарную избранность, расизм и то как в борьбе с ним можно породить расизм едва ли не меньший.
Арка Колодца Душ соответственно будет размышлять о ресницах, между героизмом/благим делом и злодеянием.
Финал вообще видится мне дюже эпичным где с одной стороны действует множество эпиков и вотэтоповоротов, а с другой подводятся линии по знакомым (как я надеюсь) персоонажам. Наверное надо попробовать сделать лейтмотивом самопожертвование и эгоизм, причём не в примитивном их понимании, благо Книга Первая хоть и касается этих материй, делает это косвенно и под совсем иным углом, важным в посыле этой самой первой книги.
Полагаю ещё нужны идеи по:
* Северные Земли
* Орков (и их империю в частности)
* Империю Тамарис
* Великую Империю
* Империю Хварунга
* Лигу Вольных Городов
(последние четыре конечо фигурируют в других книгах, но косвенно)
* Дочерей Дану
* Королевство Фей


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
14.08.2018 в 13:17, №8713
Но проект мёртв)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.08.2018 в 13:55, №8714
devil  Это ты внутри мёртв, а не проект

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
14.08.2018 в 14:12, №8715
Цитата FIRELORD ()
Это ты внутри мёртв
Да кто же спорит)
Цитата FIRELORD ()
а не проект
А вот тут не соглашусь


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: