Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 36044
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
Создатели
Сообщений 36044
04 Янв 2018 в 12:50:58, №1516
Ветер перестал разрывать рану, но вместе с этим принц почувствовал что вслед за силой урагана он потерял и часть своих возможностей. След на его душе больше не разрастался, но так же и не уменьшался, во всяком случае пока что, ведь время это лучший, но не самый быстрый доктор.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11753
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
04 Янв 2018 в 21:31:30, №1517
Облака вокруг мага сгущались, забурлили, образуя определенные формы и из бесформенной массы начали проявляться контуры огромного замка, абсолютно точной копии его резиденции в Уайтхеле. Наконец когда преображение было окончательно завершено, принц оказался посреди огромного зала в небесных чертогах.
По телу принца забегали молнии, оно замерцало, заискрилось, став отчасти прозрачным, словно отчасти растворилось в пространстве.
Прямо перед ним с хлопком материализовался огромный свиток, размером с гобелен. Руны там изображенные, начали поочередно вспыхивать ярким светом, словно кто-то последовательно изучал документ.
Эдгомир вновь щелкнул пальцами и в зале зазвучала песнь, исполняемая нежным женским голосом. Он улыбнулся и движением ладони подрегулировал ее грокость. Принц откинулся в тут же возникшем из ниоткуда кресле и вновь обратил свой взор на распростертый перед свиток и руны вновь продолжили вспыхивать. Когда же наконец загорелась последняя руна, свиток свернулся и исчез без следа.
Мгновение спустя, помимо звучавшей в замке песни, в один миг раздался целый сонм голосов, объединяющий в себе как детские, так и взрослые и среди них можно было уловить голос, принадлежавший невидимой певице. Сам же Эд оказался в окружении фигур, которые и были источниами всех голосов.
Создатели
Сообщений 36044
04 Янв 2018 в 22:28:11, №1518
Принц пребывал в блаженстве и забвении, практически перестав чувствовать свою рану, но всё же не смея о ней забывать. Яркие светлые картины то и дело омрачались отчаяньем и бессилием, впрочем это вполне контролировалось усилиями самого Эдгомира.
Далеко не сразу голос Сары принц смог отличить от прочих, но когда это произошло её рука буквально вырвала наследника трона из его замка назад во Флиз, тёмный, мрачный и холодный. Недолгая тревога в её взгляде быстро сменилась показным равнодушием и воровка плавным движением отошла на шаг назад.
- С тобой всё в порядке или ты опять потерялся? - Она вздохнула. - Темнеет, пора думать что делать с планом.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11753
04 Янв 2018 в 22:39:54, №1519
- Хм, видимо нам придется воспользоваться планом Анри. - Задумчиво произнес Эдгомир. - Ты сможешь отыскать у него свою книгу?
Создатели
Сообщений 36044
04 Янв 2018 в 22:50:01, №1520
- Ты уже на два вопроса не ответил. - Воровка показательно нахмурилась. - Надеюсь что смогу - хотя гарантий никаких разумеется нет. - Она едва наклонила голову на бок внимательно разглядывая принца. - А что, другой план там тебе не подсказали?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11753
04 Янв 2018 в 23:00:45, №1521
- Со мной все в порядке. - Улыбнулся Эд. - И мне ничего не подсказали, ибо я был не "там". Таак, мне этот план что-то нравится все меньше и меньше. Может мы сами твою книжку захватим?
Создатели
Сообщений 36044
05 Янв 2018 в 09:25:58, №1522
- Может ты всё же сперва подумаешь о людях, а не о том как бы меня в постель затащить? - Иронично уколола она в ответ. - Не знаю найду я что-то или нет, но отвлечь внимание у нас с Анри получится. Хотя вот его часть плана меня действительно пугает...
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11753
05 Янв 2018 в 11:19:49, №1523
- Ты сама подумай. - С некоторой долей раздражения бросил Эдгомир- Ну как в случае чего, я буду вытаскивать вас обоих? Поэтому нужно придумать что-то другое.
Создатели
Сообщений 36044
05 Янв 2018 в 14:52:10, №1524
- Так какие варианты у тебя есть? - Поинтересовалась она присаживаясь рядом. - Ну или кого можно спросить об этом?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11753
05 Янв 2018 в 16:39:49, №1525
- Можно устроить небольшое представление перед Вороном. - Предложил Эд. - Но думаю Анри стоит оставить здесь. Итак, я представлюсь магом из коллегии Восточной Империи, который прибыл сюда в поисках определенного артефакта. Искал во Флизе проводника из местных, но они все отказались покидать пределы деревни и поэтому я был вынужден направиться к Ворону. В обмен на помощь в поиске этой реликвии я предложу ему свою помощь в штурме Флиза.
Создатели
Сообщений 36044
05 Янв 2018 в 16:47:01, №1526
- Думаешь они так просто тебе поверят? - Она пожала плечами. - И зачем магу-иностранцу штурмовать какую-то деревню?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11753
05 Янв 2018 в 16:54:07, №1527
- А почему бы и нет? - Пожал плечами Эдгомир. - Они помогают мне, а я им. Все честно.
Создатели
Сообщений 36044
05 Янв 2018 в 16:55:52, №1528
- А какие-то другие идеи у тебя есть? Ну, те в которых ты не идёшь один к Ворону без возможности тебе как-то помочь?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11753
05 Янв 2018 в 16:58:22, №1529
- Есть. - Кивнул Эдгомир. - Например те, в которых мы вообще никуда не идем.
Создатели
Сообщений 36044
05 Янв 2018 в 17:19:39, №1530
- Это тоже неплохой вариант. - Она улыбнулась. - Думаю мы найдём чем знаться и здесь. Что рыцари делают в осаждённых замках?
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: