Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.03.2022 в 15:53, №3931
Пока разговор шёл в более непринуждённом русле капитан не видел смысла вмешиваться в него, отдавая всё на волю Эллера. Сам же Киллиан сел за стол и перенёс своё внимание на изучение сидящих с ними принца и его спутника, пытаясь понять их границы и поведение.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.03.2022 в 19:12, №3932
Уверенность, с которой капитан сел за один стол с одними из самых влиятельных людей в этой части, даже не королевства, а всех окрестных земель, вызвала на лице у Робарда не только удивление, но и непонимание. Впрочем, полностью оценить его реакцию не удалось, ведь сэр Мэривальд плавным движением ладони отправил того по дальше от этого стола. Судя по всему, оруженосец не пользовался тем же доверием, каким капитан обладал в глазах Эллера.
- Что же... - Отстранённо протянул принц, в тоже время продолжив рутинно прокручивать кольцо.  - Стоимость вина, конечно, превышает твоё месячное жалованье, но не пропадать же ему, право ведь? - Он пододвинул кубок ближе к капитану. - Даже у таких - здесь Мэривальд сделал точно такое же ударение, что и в случаях до этого - отрядов командирами люди без опыта не становятся. Приходилось до этого надламывать хлеб с бывшими врагами?
Эллер после этих слов едва уловимо нахмурился и увёл взгляд в сторону, принц же принялся рассматривать Киллиана с снисходительной надменностью - судя по всему это самое большее что он мог себе позволить в отношении простолюдина. Чувство собственного достоинства и превосходства в каждом жесте, даже его странная привычка связанная с кольцом не казалась следствием нервного напряжения, а проявлением благородства. Той его стороны, которая капитану никогда не будет доступна, как бы сильно он не старался.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.03.2022 в 21:31, №3933
- Приходилось. Правда предпочитал я есть и пить, что было при мне. Не сочтите за дерзость. Сейчас в городе не лучшая обстановка, чтобы терять бдительность. Хотя вы скорее всего уже слышали об этом? - примирительно ответил Киллиан, не притронувшись к кубку.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2022 в 09:20, №3934
- Более чем. - Кивком ответил принц. - Хотя, признаться, я не совсем понимаю, о чём именно из происходящего в городе идёт речь.
- Этим утром мы видели вас у городских ворот. - Напомнил о себе Эллер.
- А я видел там вас. - Он вновь вернул взгляд к молодому рыцарю. - Полагаю, вам интересно узнать чем закончилась моя ночная охота? Что же... Ничем. Но я сделал несколько любопытных наблюдений и даже готов ими с вами поделиться.
- Если...
- Никаких если. - Тут же отрезал принц. - Просто так, от всего сердца. - Он промолчал, не то что бы обдумать следующие слова, не то просто любуясь собственным великодушием. - Как минимум одна из преследующих Нарлей бед происходит из самого города - никто не проникает через ворота, так как они закрыты, никто не перелезает через стены. Их мы с Робардом обследовали. Можно было бы предположить, что это нечто их перелетает, но умей оно летать, зачем бы тогда оно с грохотом перемещалось по крышам домов?
- Вы это слышали? - Тут же оживился Эллера.
- Я это видел. Как мне кажется. Я лишь человек со свойственными нам естественными недостатками, - здесь он быстро взглянул на Вельвет, всё так же кружащую неподалёку -  а потому я мало что сумел разглядеть. Уж слишком темно было и слишком быстро оно двигалось. Веса в этом существе не много - когда я послал Робарда проверить оставленные им следы, кровля под ним чуть не рухнула.
- Но судя по тому как оно разделалось с теми... - Эллер вдруг осёкся - Несчастными у ворот, сила у него чудовищная.
- Магия, я полагаю. Это создание неестественное. Но тем удивительней оказалось то, что мой верный оруженосец нашёл на той крыше. - Мэривальд перестал прокручивать кольцо, но лишь для того что бы быстрым жестом достать что-то из поясной сумки. - И да, я могу ошибаться, но то что видел я, или то что мне показалось, было похоже на человека.
Принц разжал кулак и на стол мягко сполз рваный кусок материи. Грязной, потёртой, но всё ещё изумрудной. Одного быстрого прикосновения хватило что бы подтвердить догадку - это шёлк.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.04.2022 в 23:33, №3935
- Чёртова магия. - выдал капитан с явным негодованием и пренебрежением. После чего нахмурился и попытался здраво оценить полученную информацию. Ему явно не нравилось куда всё идёт с самого первого дня нахождения в городе. Теперь же события несли его прямо в гущу событий и каждый шаг только открывал всё новые проблемы, что ждали его за поворотом. Разобрав возмоные варианты, он неохотно выдавил из себя. - Быть может это остатки одной из его жертв?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.04.2022 в 07:30, №3936
- Может и так, - склонил голову Мэривальд - я могу лишь предполагать. Однако, будь этот кусок вырван из жертвы, на нём была бы кровь.
- У городских ворот её было в достатке. - Мрачным тоном подтвердил Эллер. - Участие в этом магии мы уже подозревали, как и то, что простыми мечами эту проблему не решить.
- Это значит лишь то, что нам нужны непростые мечи. - Принц самодовольно улыбнулся. - К тому же, отсекание головы работает практически со всем, у чего есть... - Он пожал плечами. - Голова. Даже магия скована условностями естественного мира. Про это в вашей семье должны знать очень многое.
- Вы сказали, "нам нужны"?
- Конечно. Вашу кипучую деятельность скрыть довольно трудно, особенно с учётом того что вы даже не пытаетесь этого сделать. - Теперь он ухмыльнулся и, кажется, даже одобрительно. - Я заметил ваш интерес к тому что было у ворот, а так же то, что вы проехали сквозь них, не смотря на распоряжение графа о запрете подобного. Не хотите в ответ поделиться информацией?
- А как же жест от всего сердца?
- Я слукавил. - Его ухмылка стала ещё более выраженной.
- Я хотел посмотреть на озеро. - Кратко ответил рыцарь и после небольшой паузы, обозначенной немым вопросом со стороны принца, продолжил. - Ничего необычного, но... Но всё же с ним что-то не так. Пока не уверен что именно. По пути же назад мы... Как там сказал Люк: "огромные пожирающие людей пауки".
- Да, Робард мне об этом сообщил. - Мэривальд едва заметно вздохнул и вновь принялся вращать кольцо. - Нужно собрать больше информации, а для этого стоит распределить усилия. Чем займётесь?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.04.2022 в 23:26, №3937
Капитан посмотрел на Эллера, ожидая его решения. Всех сегодняшних гостей он успел описать до этого разговора и молодой дракон имел всю необходимую информацию, чтобы дать или не дать согласие для совместных действий.
- Куда и вы, туда и мы. Всё что я сам знал, вы уже знаете. Хотя участие во всём этом бардаке меня не радует.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.04.2022 в 08:16, №3938
- Радости мне это тоже не приносит, - заверил Эллер - но моя семья несёт ответственность за эти земли. И за этих людей. Так что если есть шанс им помочь - стоит попробовать.
- Весьма достойно. - Без намёка на издёвку произнёс принц. - Даже жаль что мой интерес здесь не столь благороден.
- Вы здесь ради турнира?
- Нет. - Он отмахнулся, даже немного поморщившись. - Вернее, не совсем. Сэр Эмар пообещал щедрую долю находок каждому кто отправиться в его экспедиции на Остров.
- А если там будет только смерть?
- Ну, значит щедрую долю смерти. - Не задумываясь ответил Мэривальд приняв совершенно триумфальный вид, а так же отпив из кубка, к которому так никто и не притронулся.
Повисла недолгая пауза, во время которой принц принялся внимательно разглядывать молодого рыцаря, очевидно погрузившегося в какие-то свои размышления. Тот повернув голову к капитану вопросительно на него посмотрел, а затем, словно увидев в нём же ответ на свой немой вопрос решительно ударил ладонью по столу.
- Мы займёмся делами внутри города. - Заключил Эллер. - Капитан Киллиан - это молодой дракон так же произнёс с особым акцентом, но не выделяя это, а скорее подчёркивая - успел обзавестись полезными знакомствами в городе. Я же могу просто использовать... Своё имя. Здесь от нас будет больше пользы.
- Разумно. - Согласился Мэривальд, а после, вновь с примесью высокомерной издёвки добавил. - Вашему телохранителю наверное бы очень не понравилось отбивать вас из лап огромных плотоядных пауков. Что же, тогда беру их на себя.
- Подозреваю, ваш оруженосец будет в восторге.
Карэлатский принц ответил продолжительным хохотом, погасить который смог лишь глубокий глоток из кубка.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.04.2022 в 17:52, №3939
- Что же, думаю вас ждёт несколько гостей и если мы всё уже обговорили, я бы посоветовал встретиться с ними. - сказал капитан, обращаясь к Эллеру. И добавил уже повернувшись к Мэривальду. - Конечно, если сэр Мэривальд не хочет обсудить что-то ещё.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.04.2022 в 19:10, №3940
Мэривальд ответил капитану быстрым насмешливым взглядом, дополняемым снисходительной ухмылкой, а после лишь отрицательно мотнул головой.
- Да, на сегодня у меня много дел. - Словно опомнившись произнёс Эллер, соглашаясь с предложением Киллиана. - Только нужно условиться с местом нашей последующей встречи. И временем.
- При необходимости мы легко найдём друг-друга.  - Принц с точно таким же выражением лица ответил рыцарю. - Если её не будет - то, разумеется, здесь. Ночью вне городских стен делать нечего, так что мы Робардом будем здесь к вечеру. И ещё...
Он вновь наклонился вперёд и брезгливым движением пальцев пододвинул кусок ткани ближе к капитану.
- Не знаю зачем, но вам в городе это может понадобиться больше, чем мне вне его. Если в деле замешана магия, то важны даже мельчайше детали.
Благодарно кивнув Эллер, наконец, поднялся из-за стола, перед этим пропустив вперёд капитана. На прощание сэр Меривальд отсалютовал молодому рыцарю предназначавшимся им кубком и отпил из него вновь, а после властным жестом подозвал к себе скучавшего неподалёку Робарда. Проходя мимо капитана, оруженосец посмотрел на него неожиданно усталым вопросительным взглядом, словно пытаясь на лице наёмника прочитать в какие ещё неприятности они оба вновь будут втянуты своими господами.
Молодой рыцарь не стал возвращаться на второй этаж, так же как и подходить к Люку, удерживающему возле себя многочисленных гостей. Вместо этого он остановился на середине зала, явно намереваясь что-то обсудить.
- Думаю, в данный момент, и нам нужно разделиться. - Он опёрся об одну из колонн. - Слишком многое нужно успеть сделать. Я могу поговорить с тем цессинским наёмником: если он всё же что-то задумал, то я уверен, что ваши люди смогут меня защитить. А вы сами... Проверьте тот след с охотником на чудовищ... 
Эллер собрался было добавить что-то ещё, но замолчал увидев, что внимание капитана привлекло что-то за его спиной - Вельвет, всё так же находящаяся на почтительном расстоянии была занята игрой на флейте, однако сейчас её уши были повёрнуты прямо на них.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.04.2022 в 00:05, №3941
- Не люблю алматианцев. Их уши, да и не только они дают слишком много преимуществ. Впрочем это никогда не спасало от хорошего удара. - с усмешкой заметил капитан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.04.2022 в 08:24, №3942
Навострившая уши Вельвет сперва кинулась в одну сторону, затем в другую, а после, когда по направлению взгляда капитана обернулся и Эллер, решила просто развернуться на месте. И всё это не сбивая мелодии не флейте.
- Надеюсь, мне потом не придётся оправдываться перед Гервином. Всё же, за неё я поручился лично. - Рыцарь вернул взгляд к Киллиану, однако ухмылка, так же возникшая на его лице продержалась недолго. - Как вы могли заметить, я не всё рассказал сэру Мэривальду - и лучше оно так и останется. Я верю, что желание объединить с нами усилия вызвано его благородством, однако его первоочередная цель здесь, не имеет с этим свойством ничего общего. Мне бы очень не хотелось привлекать постороннее внимание к тому, что мы действительно знаем, и говорю я сейчас далеко не только о нашем новом знакомом, а поэтому со следом этого королевского охотника должны разобраться только вы - моё появление где-либо в городе не может остаться незамеченным.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.05.2022 в 15:47, №3943
- Понимаю. Правда, я хочу уточнить один момент. Леди Янника. Как я понимаю, на нашем пути она будет появляться довольно часто. Поэтому хотелось бы знать как мне регаировать на такие появления и её возможные предложения о помощи.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.05.2022 в 16:46, №3944, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 03.05.2022, 17:10
Эллер ненадолго задумался, даже уведя взгляд куда-то в сторону, но затем миг неопределённости сменился уверенной улыбкой.
- С учётом того, что она уже навязала нам двоих своих знакомых - её помощь мы уже принимаем. - Заключил рыцарь в тоже время пожав плечами. - Она здесь по распоряжению моего дяди и в его интересах ведёт какую-то свою игру, но нам она точно не враг, в этом я полностью уверен. Единственное... - Он вдруг помрачнел, проницательно взглянул на капитана, а после отрицательно мотнул головой. - Я не уверен, что её цели полностью совпадают c нашими... Его цели.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.05.2022 в 19:30, №3945
- Кто знает. В любом случае сейчас вас ждут гости и я бы хотел, чтобы вы выслушали их и уже после принимали дальнейшеие решения о том, куда наи двигаться.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: