Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.02.2021 в 21:18, №3916
- Без проблем. - Пожал плечами Люк, а после жестом предложил сопровождавшим капитана присоединится к его столу.
Метод сработал и цессинец вместе с воришкой тут же жадно накинулись на еду, горец в свою очередь так и остался стоять, рядом, демонстрируя не то суровый характер, не то полное отсутствие понимания местных нравов. Впрочем, прежде чем Киллиан начал подниматься на верх его задержал Робард, подошедший от стола сэра Мэривальда, его послание было коротким: они готовы встретиться с сэром Эллером. Согласно кивнув, капитан наконец поднялся наверх и вскоре оказался возле комнаты, вход в которую охранял стоявший рядом Эдрик.
- Они внутри. - Наёмник кивнул в сторону дверного проёма. - И под "они" я имею ввиду нашего молодого дракона и Алексию. Думаю, на всякий случай стоит сперва постучать.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.02.2021 в 23:06, №3917
- Кстати, как я понял ничего не произошло в моё отсутствие или есть что-то что мне следовало бы знать? - получив от Эдрика отрицательный кивок, капитан два раза постучал в дверь и, приоткрыв последнюю, спросил. - Я могу войти, есть срочные новости о которых вы должны знать.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.02.2021 в 17:57, №3918
- Конечно. - Спокойным и уверенным тоном отозвался Эллер.
Войдя внутрь капитан не сразу заметил молодого рыцаря и его служанку, решивших разместится за столом в углу комнаты у самого окна. Стул Эллера был повёрнут лицом ко входу и сам он оперившись локтем о стул вопросительно смотрел на Киллиана, Алексия же, так же сидя, находилась вполоборота, похоже до этого уделяя всё своё внимание молодому дракону. На столе перед ней лежала книга, а сама служанка удерживала её руками, словно бы опасаясь какого-то мощного порыва ветра, способного повалить ярко украшенный фолиант на пол.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.04.2021 в 22:17, №3919
- Леди Яна и её друг смогли отыскать единственного выжившего из тех, кто пытался нам угрожать. И он сейчас прямо за этой дверью, готовый рассказать всё, что вы захотите узнать. Кроме того друг леди Яны согласился по её указанию нам помогать и также находится за дверью. Даже больше. Мы нашли где останавливался охотник на монстров. Вернее не мы, а человек, который находится за этой дверью и готов нас туда отвести. Как вам такик новости?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.05.2021 в 18:13, №3920
- Значит, за дверью очень много людей. - Улыбнулся Эллер, в тоже время пройдясь пальцами по краю стола. - Я подозревал, что Яна не просто так выманила вас с собой, но крайне удивлён узнать что у неё оказывается здесь есть друг. - Добавил он бросив короткий многозначительную взгляд на служанку, впрочем увидеть её лицо капитан не имел никакой возможности. - Но начать, пожалуй, стоит с того нападавшего, только сперва вы мне скажите что уже удалось узнать.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.12.2021 в 18:49, №3921
- Говоря коротко, по словам нашего нападавшего, наёмников лишь наняли для нашего устрашения и никаких драк первоначально не предполагалось. Нанимателя он лично не видел, но по описанию самих наёников, он был похож то ли на оруженосца, то ли на рыцаря. Но сам он это называет ложью. После встречи с нами, наёмники поспрашивали местных о нас и он понял, что игра не стоит свеч, покинув группу. Похоже что с ней случилось он не знает. Однако он остался, так как по его словам, у него остались дела, связанные с этим странным островом. Его дед был там и от него он 'знает' как туда попасть.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.12.2021 в 21:18, №3922
Эллер сосредоточено слушал рассказ наёмника, но в конце, когда речь зашла об Острове, его взгляд вспыхнул азартом, а ладонь словно сама собой ударила по столу.
- Если бы до этого вы не сказали про участие в деле Яны, - оживлённо произнёс рыцарь - то я бы даже решил о необычайной к нам благосклонности со стороны судьбы. Даже удивительно как к нам в руки столь легко попался человек с такими знаниями. Если они у него действительно есть. - Он на мгновение нахмурился, а после повелевающее взмахнул рукой. - С ним мне и правда стоит поговорить лично. Он же не наёмный убийца использующий эту историю как возможность подобраться ко мне поближе? - Заключил он со смесью иронии и настоящего живого интереса.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.01.2022 в 00:05, №3923
- По его виду я бы не сказал, да и попался он слишком легко. Впрочем, я всегда рядом, как и остальные парни. И чуть не забыл ещё кое-что. Сэр Мэривальд хотел бы с вами встретиться. Они как раз в таверне и сэр Робард подошёл ко мне прямо перед тем, как я поднялся к вам.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.01.2022 в 09:16, №3924
Рыцарь тут же переменился во взгляде, а его ладонь мгновенно превратилась в кулак. 
- Я знал, что это рано или поздно это случится. - Напряжённо выдохнул он. - Тогда, первым делом, нужно навестить Карэлатского гостя: с нашей стороны будет очень невежливо игнорировать принца соседнего королевства. Пусть и только номинального. - Добавил Эллер с совершенно не свойственной ему ядовитой ухмылкой.
Сидящая спиной к капитану Алексия ответила на это немым взглядом и пусть Киллиан не мог видеть её лица, он словно кожей почувствовал переполнившее её беспокойство.
- Интересно, что ему понадобилось? - Тем временем продолжил молодой рыцарь. - И не является ли он источником части наших бед? - Взгляд Эллера на мгновение ещё более ожесточился, но встретившись глазами с Алексией словно растерял всю свою решимость и тут же обратился к капитану в надежде таким образом скрыть мгновенно образовавшуюся растерянность. - Составите компанию?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.02.2022 в 19:33, №3925
- Конечно, только надеюсь наши остальные гости не задумают разбежаться. День обещает быть долгим. - ответил без особого энтузиазма Киллиан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.03.2022 в 17:00, №3926
За прошедшие несколько минут гостей внизу даже прибавилось, однако стоящий в углу любимый стол сэра Мэривальда всё так же был окружён пустотой и словно бы находился в какой-то своей реальности. Эдрику, а затем и Люку, хватило пары жестов что бы они отстали, как и новые знакомые капитана никто из которых, очевидно, не узнал молодого рыцаря в лицо, а потому не придали никакого значения его появлению. 
Вельвет, верно оценив состоятельность сидящих в углу гостей, сейчас играла на флейте какую-то радостную мелодию, весело танцуя между пустыми столами окружавшими Карэлатского принца, впрочем ни он, ни сидящий напротив Робард кажется не обращали на  алмалатианку никакого внимания, первый был слишком занят едой, в то время как второй тут же тут же заметил появление Эллера стоило тому спуститься на первый этаж.  Пока капитан и молодой рыцарь приближались, чужеземцы о чём-то переговаривались короткими быстрыми фразами. Расслышать их было невозможно, да и языка Киллиан не знал, но вот проходя мимо Вельвет, словно бы случайно скользнувшей мимо, он явственно увидел что её необычные уши всегда были повёрнуты в сторону этого стола.
- Господин. - Робард уважительно кивнул Эллеру и тут же поднялся из-за стола уступая место дворянину.
- Сэр Эллер... - Через мгновение протянул Мэривальд, бросив быстрый взгляд на подошедших.
- Ваше высочество...
- Прошу! - Лицо принца искривилось в снисходительно-насмешливой улыбке. - Сэр Мэривальд вполне достаточно. В наших землях короля выбирают, так что тот факт что я родился в королевских покоях ничем меня не выделяет среди многих других рыцарей Карэлата. В отличии от всех остальных. - Добавил он улыбнувшись уже самодовольно. - Прошу вас, садитесь.
Местным языком принц, похоже, владел в совершенстве - акцента не было совершенно, в то время как надменный тон предавался избирательно и со всеми необходимыми акцентами. Эллер, пока, стойко держался и на предложение Мэривальда он тут же ответил показной улыбкой и поспешил сесть за стол. После чего, коротким жестом предложил Киллиану поступить точно так же.
- Это Киллиан Саган. Капитан моей охраны.
- Капитан? Хм. - Принц наклонился чуть вперёд, бросив презрительный взгляд на Киллиана, в тоже время протянув руку к краю стола, не столько физически останавливая капитана, сколько изображая таким образом границу, столь же незримую как и ту что окружала его стол. - И сколько у тебя людей...
Киллиан не видел это, но почувствовал как Робард напрягся, а так же услышал как его ладонь упёрлась о крестовину меча. Зрение же почему-то само сосредоточилось на кольце, надетое на средний палец протянутой к нему руки - простое, без украшений, блестящее позолотой, но точно не являющееся им.
- ...капитан? - С особым ударением на последнее слово закончил Мэривальд.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.03.2022 в 18:31, №3927
- Достаточно, чтобы не впадать неприятности. Впрочем армии мне вести не приходилось, ведь я простой капитан - ответил Киллиан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.03.2022 в 19:15, №3928
- У моего брата отряд в две сотни латников, не считая оруженосцев и лучников. - Мэривальд взмахнул рукой, уводя её от края стола. - Полагаю, это делает его непростым капитаном.
- А сколько людей у вас? - Вмешался Эллер. 
- У меня? - Принц показательно удивился. - Только Робард. Я достаточно уверенно владею мечом что бы не нуждаться в защите... - Он проницательно взглянул в глаза молодому рыцарю, а после, словно это что-то более важное он протянул руку к стоящему на столе кувшину. - Ох, я распробовал тут отличное вино, всячески рекомендую.
- Я что-то не в настроении. - Лишь процедил Эллер.
- Не переживайте, оно не отравлено. - Мэривальд вновь ухмыльнулся и принялся наполнять свой кубок вином. - Хотя, может быть в этом и проблема? - Принц теперь улыбнулся и медленно обернулся к Киллиану. - Скажи, капитан, - он вновь сделал акцент на этом слове - доводилось ли тебе слышать о сэре Грегоре Силе, славном предке этого юного рыцаря? Он так же был герцогом, как и многие представители его династии, и точно так же как почти все из них был известен за своё суровое правление. Ему приходилось много воевать, в том числе с непокорными вассалами, однако не всегда это заканчивалось успешно. И вот однажды...
- Хватит.
- Ну вот. - Мэривальд показательно вздохнул и закончив наполнять свой кубок перенёс кувшин к пустующему. - А вино и правда очень хорошее.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.03.2022 в 17:32, №3929
- Вы хотели встретиться ради обсуждения вина и родовых деревьев? - прямо спросил Киллиан.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.03.2022 в 18:38, №3930
Принц оценивающе посмотрел на капитана, на этот раз даже уделив этому более одного быстрого взгляда, а после вновь вернул внимание к Эллеру, всем свои видом демонстрируя свою полную неприкосновенность.
- Это нормально? - Молодой рыцарь ответил лишь непонимающим взглядом. - То что этот ваш - принц выдержал небольшую паузу - капитан влезает в наш разговор, да ещё и таким тоном?
- Пусть капитан Киллиан и не происходит из благородной семьи, всё же он обладает богатым опытом и я привык  доверять его суждениям.
- Весьма необычно для представителя вашей фамилии...
-  Полагаю, мы здесь собрались и не для того, что бы обсуждать мои привычки. - Тут же парировал Эллер, ответив капитану уверенным взглядом.
Мэривальд на мгновение нахмурился и в тоже время большой палец его левой руки медленно провернул поблескивающее позолотой кольцо. Похоже, это он делал и во время других этапов этого странного диалога, но именно сейчас затишье позволило обратить на это внимание.
- Всё же именно для этого. -  Принц осторожно кивнул головой и слегка подался вперёд. - Мне приходилось участвовать во многих рисковых предприятиях, охотиться на чудовищ, сражаться с магами, как на их стороне, так и против. Не говоря о войне и прочих... Явлениях. Я знаю на сколько велик риск и привык не связываться теми, кто в последствии может оказаться ненадёжным союзником. Что если в бою вы не сможете прикрыть мою спину? Или просто не захотите?
- Тоже самое я могу сказать и про вас.
- Конечно, в длинном списке моих достижений нет победы над драконом, но поверьте мне, не будет никакой славы в том, что бы ударить его в спину. К тому же, для этого нужен большой и страшный дракон. Настоящий Дракон.
- Вы уже пытались убить моего отца. - Холодным тоном ответил Эллер. - Ещё надеетесь на это?
- Нет, что вы. Вернее, не совсем. - Отмахнулся Мэривальд и вновь язвительно ухмыльнулся. - Я не хотел убивать вашего отца, но хотел сразиться и в поединке одолеть лучшего рыцаря во вражеском войске. Всё же, я считаю что это не одно и тоже.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: