Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 35991
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11736
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
06 Янв 2018 в 22:18:10, №1561
- Потушим. - Уверенно заявил Эд. - К тому же лучше встретить его здесь, чем наткнуться на него где-нибудь еще.
Создатели
Сообщений 35991
06 Янв 2018 в 22:22:27, №1562
- Боюсь что местные могут... Не сориентироваться. - Всё так же серьёзно продолжил он. - Хотя что мы будем делать с ним - воздух-то огонь зачастую только питает.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11736
06 Янв 2018 в 22:38:09, №1563
- Но я могу устроить его отсутствие. - Весело заметил и шутя схватился за горло, словно в попытке задушить себя . - Ну или пригнать их. - Сказал принц, указывая рукой на небо.
Создатели
Сообщений 35991
06 Янв 2018 в 22:45:52, №1564
- Просто лично мне не хотелось бы быть беспомощным... И беззащитным. - Его рука легла на крестовину меча. - Все эти ваши битвы магов нагоняют на меня тоску и страх. Особенно с учётом того что они происходят по правилам которые я не в состоянии понять.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11736
06 Янв 2018 в 22:59:31, №1565
- Главное в бою с магом - быть быстрее его и не давать ему сосредоточиться. Так что если вдруг он тебе встретится, то либо быстро убегай, либо не давай ему опомниться и бей наверняка. - Заключил Эд. - Но не беспокойся, я тебя не брошу одного. - Успокоил его принц.
Создатели
Сообщений 35991
06 Янв 2018 в 23:03:29, №1566
- Я об обратном - если ты куда умчишься, то как мне тебя догнать и каким образом прикрыть? Был бы у меня какой-нибудь волшебный меч или зачарованные доспехи я бы не сильно переживал.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11736
06 Янв 2018 в 23:07:09, №1567
- Эм, ну видимо никак. - После некоторых раздумий ответил Эд. - Не бойся, я справлюсь. И если отлучусь, то ненадолго.
Создатели
Сообщений 35991
07 Янв 2018 в 09:30:09, №1568
- Смотри мне. - Интонацией старшего брата пожурил Анри. - Сам потом будешь отцу всё рассказывать. И всё-таки - что будешь рассказывать? Думаешь стоит подождать до утра?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11736
07 Янв 2018 в 11:11:26, №1569
- Рассказывать буду то же, что и обычно - что под моим чутким руководством мы одержали славную победу. - Скромно произнес Эдгомир. - И да, я думаю стоит подождать. Просто подождать. Наверно до утра.
Создатели
Сообщений 35991
07 Янв 2018 в 11:15:15, №1570
- Ну и славно. - Анри пожал плечами и окинул взглядом свежие лужи. - У нас здесь стены, огонь и еда, а что у наёмников Ворона этот тот ещё вопрос. Чем меньше они будут спать и чем больше прозябать под дождём - тем лучше для нас. Хм, думаешь здесь есть вино для странствующих рыцарей?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11736
07 Янв 2018 в 15:18:28, №1571
- Думаю нам стоит заняться поисками ответа на этот вопрос. - Серьезно ответил Эд. - А заодно найти Севера и задать ему парочку вопросов.
Создатели
Сообщений 35991
07 Янв 2018 в 15:28:05, №1572
- Кажется он сейчас проведает дозоры. - Неуверенно ответил Анри и кивнул в сторону стены. - Я бы с радостью сходил с тобой, но... - Он несколько раз наступил сапогом в грязь с наигранным пренебрежением. - Как-нибудь в другой раз.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11736
07 Янв 2018 в 15:42:12, №1573
- Ой какие мы брезгливые. - Насмешливо произнес Эд. - Ну тогда я сам пойду пройдусь.
Создатели
Сообщений 35991
07 Янв 2018 в 16:02:10, №1574
Анри согласно кивнул с ухмылкой очень хитрого человека и проводил взглядом брата пока тот шлёпал по лужам в сторону стены. Зима подступала всё ближе и ближе, это чувствовалось в воздухе, но особенно в каждый неприкрытым одеждой участком кожи - вполне можно было ожидать что утром вся эта грязь застынет.
Найти Севера было не сложно - он о чём-то инструктировал группу ополченцев и у принца возникло подозрение что связанно это было как раз с ним самим. Ещё интересней было наличие рядом Каллиса, стоявшего с довольной физиономией человека сделавшего свою работу.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11736
07 Янв 2018 в 16:25:21, №1575
Эд постарался подобраться как можно тише, чтобы уловить хотя бы часть того, что Север говорил ополченцам.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: