Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 36517
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11792
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
14 Фев 2018 в 18:34:54, №2371
- Рад, что этот факт не ускользнул от твоих прекрасных очей. - Улыбнулся Эдгомир. -  На самом деле, просто этот меч уже один раз меня подвел и я как бы это сказать, ему "не доверяю".

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36517
14 Фев 2018 в 18:36:39, №2372
- Подвёл? - Она удивлённо повела бровями. - Как это? Ну давай, а то мне скоро надоест со стенкой разговаривать и я вернусь к Анри и Буре.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11792
14 Фев 2018 в 20:52:22, №2373
- Честно говоря тут нет ничего интересного.- Пожал плечами Эд. - Просто из-за него я чуть не погиб.  - 
 Меч принца уже было готов обрушиться на упавшего чародея, снеся его голову с плеч, как вдруг... Из  поверхности меча  проступили кровавые жилы, а в доселе  зеркальной поверхности клинка отразилось темное пламя ада. В тот же миг Эдгомир почувствовал страшную боль, словно его руку пронзили тысячи раскаленных гвоздей и он инстинктино разжал руку, в попытках избавиться от этой боли, но тщетно - меч словно прикипел к его руке. К этому времени меч совершенно преобразился и в нынешнем своем виде, более походил на  орудие темных сил, словно его выковали в преисподней. 
- И это было только начало. - Покачал головой принц.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36517
14 Фев 2018 в 21:18:42, №2374
- Разве это вина меча? - Только и спросила Сара.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11792
14 Фев 2018 в 21:33:32, №2375
-Нет конечно, но что-то после тех событий мне не очень хочется вновь им пользоваться, хотя теперь я уверен в его безопасности.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36517
14 Фев 2018 в 21:58:12, №2376
- Ну... - Сара открыла дверь и вошла внутрь. - К своей новой находке ты тянешься весьма заметно. Так где будем искать?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11792
15 Фев 2018 в 10:25:57, №2377
- Дело не в этом. Я просто не хочу, чтобы он попал не в те руки. - Объяснил Эдгомир, разбирая мешки с поклажей. - Он должен быть где-то здесь.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36517
15 Фев 2018 в 10:35:35, №2378
Сара вместо того что бы помогать принцу просто присела на край стола и принялась перебирать свои рыжие кудри наблюдая за принцем.
- Это так странно, особенно с учётом того что твой брат напротив мне даже потрогать свой меч не разрешил. - Она недовольно хмыкнула. - Вы оба как дети.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11792
15 Фев 2018 в 12:07:39, №2379
- Да уж, у каждого из нас свои заскоки. - Рассмеялся Эдгомир. - Анри в противоположность мне, трепетно относиться к своему мечу, может даже слишком. И это распространяется на всех. Хотя думаю для Мари или Корни они делает исключение. - Добавил принц, с трудом вытаскивая из мешка доспех, сделанный из металлических пластин. - С магией пока что туго, поэтому придется потаскать на себе это. - Сказал принц, надевая броню.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36517
15 Фев 2018 в 12:14:00, №2380
- Будешь гордо ковыряться пол дня как Анри или всё же разрешишь себе помочь? - Она вновь встала на ноги. - Хотя не гарантирую что не затяну что-то туже необходимого... - Добавила Сара с хитринкой.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11792
15 Фев 2018 в 17:54:39, №2381
- Всеми руками и ногами только за. - Глухо отозвался принц из под доспеха.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36517
15 Фев 2018 в 18:31:22, №2382
Воровка плавно приблизилась и неспешно опустила руки к принцу, а после с неожиданным усилием принялась натягивать доспех на принца.
- В этих железяках тебе будет сложней скрывать свою личность. - Заметила она. - Не то что бы Анри это беспокоило, а вот тебя похоже это волнует довольно сильно. Я сама не сильно разбираюсь в доспехах, но этот мне кажется сделанным очень умелым мастером - не думаю что бродячие рыцари могут такие заполучить, во всяком случае законно.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11792
15 Фев 2018 в 18:43:47, №2383
- Хм, ну я тогда придумаю подходящую историю, которая поможет это объяснить. - Задумчиво произнес Эд. - Но ты права, я буду привлекать еще больше внимания.  Надо еще поискать в вещах  сюрко, которое отчасти скроет доспехи от любопытных взглядов.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36517
15 Фев 2018 в 19:23:17, №2384
- Если там будет твой герб, то проблему это не решит. - Она хитро улыбнулась. - А если чужой то всё может стать ещё хуже.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11792
15 Фев 2018 в 19:27:01, №2385
- - А если несуществующий? -В тон ей улыбнулся Эд. - А историю дома я придумаю на ходу.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: