Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
30.10.2017 в 15:19, №841
- Я вот думаю, может сделать вид, что мы согласились на его предложение? - Задумчиво произнес Эд. - Разнюхать все, находясь изнутри, а потом в нужный момент, ударить.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.10.2017 в 15:31, №842
- Не думаю что нас кто-то пустит внутрь. - Тут же заметил Анри. - Скорее, устроят проверку и под надзором. Впрочем, если мы сейчас скажем что согласны и этот лысый свалит куда подальше - у нас хотя бы будет время на подготовку. Так же... - Он промолчал, но после несколько неуверенно продолжил. - Не хотелось бы лишний раз врать, даже такой грязи как он.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03.11.2017 в 17:25, №843
- Ну можно конечно не врать. - Согласился Эдгомир. - Но тогда нам придется пойти уступки и отдать им требуемую часть золота.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.11.2017 в 17:29, №844
- Так ли сильно оно нам самим нужно? - Склонил голову барон. - Мы могли бы конечно вернуть его истинным хозяевам, но не думаю что это осуществимо. Даже с твоими... Способностями. - Снисходительно добавил он.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03.11.2017 в 19:00, №845
- Да плевать на это золото. - Яростно произнес Эд. - Дело совсем не в нем, а в том, что мы проявим слабость, отдав его просто так, после всех наших усилий.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.11.2017 в 19:07, №846
- Мы отдадим лишь часть. - Напомнил Анри. - К тому же, в том что бы бесславно здесь погибнуть смысла не много. И ты сам говорил что нам нужно создать видимость покорности - вот мы её и создадим.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.11.2017 в 15:23, №847
-Ладно. - Вновь уступил Эдгомир. - Так и поступим. Золотом так уж и быть поделимся, а по поводу работенки пусть он идет лесом.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.11.2017 в 16:15, №848
Выйдя на улицу Анри тут же не ходу бросил набитую золотом сумму, сделав это с таким усилием что Сами даже несколько отшатнулся назад едва успев подставить руки под неё свои руки. Ни говоря ни слова, разбойник открыл её и слегка встряхнул, вероятно пытаясь определить вес, а после издевательски ухмыльнулся и спрыгнул с бочки.
- С вами приятно иметь дело. - Он братьям, а после обернулся к страже. - Мальчики, они ваши!
Цепь стражей тут же начала сжиматься, лишь Сами проскочил сквозь неё словно спрут, и вскоре они образовали полукруг у входа в таверну. Щиты, мечи, топоры, копья - сейчас это не было направлено в сторону компаньонов, но выглядело всё равно угрожающе и явно использовалось для демонстрации силы.
Через мгновение один из стражей сделал небольшой шаг вперёд, но дорогу ему тут же преградил Анри, столь же демонстративно ладонью наклонив ножны своего меча.
- Сэр... - Он неуверенно, но уважительно кивнул. - Боюсь что вы и ваши спутники арестованы...
- Ты хотя бы примерно понимаешь кому это говоришь? - Барон принял редкий для него грозный вид и кажется стал ещё шире в плечах, при этом закрыв собой принца.
- П-простите сэр, - страж продолжил ещё менее уверенно, но явно не собираясь отступать - но у меня приказ. И ещё мне придётся вас разоружить.
На секунду повисла пронзительная тишина, после которой Анри уже правой рукой ухватился за рукоять и слегка потянул её вперёд - тут же площадь озарилась звоном стали, тут же направленной на принца и его окружение.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.11.2017 в 19:48, №849
- Приказ? - Насмешливо переспросил Эдгомир. - Интересно и чей же? Не барона ли? - Вновь спросил он .  - Думаю это именно тот случай, когда приказом следует пренебречь. Предлагаю компромисс. - Лениво предложил Эд. - Мы сделаем вид, что не заметили нанесенного вами оскорбления, ведь вы наверняка знаете, что требовать оружия у рыцаря тем  и является, и соизволим  пойдем с вами.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.11.2017 в 20:26, №850
- Это приказ бургомистра. - Неожиданно твёрдо ответил страж, но затем с опаской оглядел нависшего перед ним Анри. - И всё же я вынужден попросить сдать оружие... Вашей свиты.
Барон вернул свой меч в изначальное положение и обернувшись согласно кивнул брату, пусть в его взгляде буквально зияло несвойственное ему раздражение. Доспеха на нём всё ещё не было, так как последние события произошли слишком стремительно, так что он расстегнул ремень и намотал его на ножны, а после крепко ухватился за своё оружие, не то собираясь использовать его как дубину, не то опасаясь за его сохранность.
- На каком основании Мейер отдаёт такие приказы?
- В городе вся власть принадлежит магистрату... - Едва поникнув ответил страж. - Бахт это вольный город и вы рыцари здесь только гости.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.11.2017 в 20:45, №851
- Похоже бургомистр кое-чего не понимает. - Мягко произнес Эдгомир. - Может он ни черта не смыслит в геральдике или что-то, кто-то затуманило или затуманил ему рассудок. - Ненавящево молвил Эд. - Но это барон сэр Анри Ольдер , племянник Родерика Ольдера, сподвижника и одного из ближайших друзей нашего короля. И  что пожалуй более важно в этой ситуации , помимо всего прочего брат и лучший друг Эдгомира Базилиска. Доводилось слышать про такого? - С тенью иронии в глазах поинтересовался принц. - Если доводилось, то вы наверняка не могли не слышать, насколько у него эм, сложный характер, а в сочетании с тем, что он ужасно не любит когда его друзей обижают... - Эд сочуственно покачал головой. - Вообщем так, предлагаю поступить следующим образом. - Подвел черту он. - Отправляем гонца к бургомистру, если это действительно его приказ. - С ноткой сарказма уточнил Базилиск. - И где он разъясняет все неудобство сложившийся ситуации.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.11.2017 в 20:53, №852
- Это земли... - Так же уверенно начал он, но после словно споткнулся. - Сэра Эдгара Сила. Не сэра Роддерика Ольдера. И я уверен что бургомистр действует в рамках вольностей наше города.
- Ладно... - На выдохе процедил Анри. - Сами сейчас у него спросим.
- Простите... Ещё раз. Но сперва вы будете доставлены в башню городской стражи. И прошу вас не сопротивляться.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.11.2017 в 20:59, №853
- Ты "немного " не понимаешь. - Так же терпеливо произнес Эдгомир. - Принцу не будет дела до того чьи это земли, он поступит как ему вздумается. А вот судя по тому как ты пытаешься прикрыться любым подходящим бюрократическим  пооводом, у меня сложилось стойкое ощущение, что не он отдал этот приказ. Ведь не так ли? - Поинтересовался Эд, пристально взглянув в глаза стражу.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.11.2017 в 21:04, №854
- Это приказ бургомистра, господин. - Вновь подавленно ответил страж. - И это так же не земля принца Эдгомира. - После небольшой паузы добавил он, словно оказавшись под чье-то защитой. - Не стоит тянуть время - я здесь ничего не решаю.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.11.2017 в 21:10, №855
- Ну так приведи того, кто решает. - Стоял на своем принц. - Потому как я пока что никуда не спешу.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: