Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 36904
19.08.2017 в 11:29, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
01.01.2018 в 22:46, №1471
- Сомневаюсь, что это будет волновать кого-либо из перечисленных нами лиц. - Озабоченно произнес Эд. - Но я тебя понял. Монополия Бахта душит всех людей в округе. В принципе я мог бы поговорить с отом на эту тему, но когда я еще до него доберусь... Тааак... - Задумался Эд. - Все леса в округе принадлежат Бахту?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
02.01.2018 в 09:06, №1472
- Городу или герцогу. - Мотнула головой Сара. - Бахту принадлежат люди которые в нём работают. И что ты скажешь королю? Что он сделает с ним? Отберёт семейное дело которое его семья лелеяла множество поколений?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
02.01.2018 в 13:03, №1473
- Ну а в чем проблема заделать еще один цех, когда мы разберемся с Бароном? - Непонимающе спросил Эд. - С тебя знания в виде книжки, а я обеспечу безопасность и деньги на первое время. Думаю люди к нам потянутся.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
02.01.2018 в 15:48, №1474
- Это будут деньги на ветер. - Одновременно с грустью и какой-то благодарностью ответила Сара. - Все опытные мастеровые давно в цехе, а я сама училась совершенно иному ремеслу. Эта книга прежде всего дорога мне как память о родителях, хотя я почти уверенна что они не хотели бы что бы их знания ушли в небытие. Я только хочу что бы ими не пользовались те, кто получил их самым подлым путём.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
02.01.2018 в 16:07, №1475
- Но неужели среди них нет никого, кому не нравится их текущее положение? - Спросил Эд. - Думаю мы бы могли для начала кого-нить переманить, а потом можно и развернуться на полную.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
02.01.2018 в 16:14, №1476
- Многим это покажется бессмысленным, другие увидят в этом нового Бахта. - Она пожала плечами. - Если это жизнеспособная идея, он должна жить без постоянно помощи королевской казны.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
02.01.2018 в 16:19, №1477
- То есть ты предлагаешь оставить все как есть? - Уточнил Эд. - К тому же в том- то и дело, что казна поможет только на первых порах, а дальше он как-нибудь сам должен будет справляться.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
02.01.2018 в 16:24, №1478
- Пока рано об этом думать... Но Бахту нужно показать что город ему не принадлежит.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
02.01.2018 в 16:25, №1479
-И каким же образом?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
02.01.2018 в 18:01, №1480
- Не знаю. - Сара обречённо опустила взгляд. - Карс предлагал множество способов, например заставив его продать самого себя. Цессинцам. Но мне хочется думать что месть не является моей единственной целью - в противном случае я буду не сильно от него отличаться.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
02.01.2018 в 19:03, №1481, отредактировал Эскил - Вторник, 02.01.2018, 19:22
- В принципе, идея неплохая. И мне ее уже рекомендовали. - Задумчиво произнес Эдгомир. - Правда еще с цессинцами разбираться... Хотя это реально.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
02.01.2018 в 19:39, №1482
- А на них слова принца значит подействуют? - Она светло улыбнулась. - А кто рекомендовал?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
02.01.2018 в 20:06, №1483
- Для цессинцев конечно прибыль главнее всего, но думаю я сумею их уболтать. - Шутливо произнес Эд. - А рекомендовал один очень мутный тип в одном из притонов Бахта. Он же кстати нам и рассказал про Флиз.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
02.01.2018 в 20:22, №1484
- Я его знаю? - Насторожилась Сара. - А я уж думала вы сами решили сюда ехать...

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
02.01.2018 в 20:31, №1485
- Спроси у Марти, мы его тоже видели, ночевал там. - Вспомнил Эд. - Может он тебе как раз и скажет кто это был. А ехать сюда мы сами и решили. - Пожал плечами Эдгомир. - Просто до этого мы и не знали о существовании этой деревеньки.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: