Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2019 в 21:12, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1
Обсуждение #5 https://warhammergames.ru/forum/147-4749-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.11.2019 в 00:24, №2056
Цитата Пферцегентакль ()
Я думал меркантильный ШэпоКэп достаточно умён что бы в таких вещах разбираться и не делать поспешных выводов.
Пока он свой. Этого достаточно.
Цитата Пферцегентакль ()
Только Аксель не работает за деньги. Рыцарю такое не к лицу.
Ха.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.11.2019 в 08:20, №2057, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 08.11.2019, 08:23
Цитата
Пока он свой. Этого достаточно.

А что значит "свой"? И кто ещё эти "свои"?

Так и что там с развитием того что написано в псто? Куда это всё направлять? Ну и ещё, раз тут ШэпоКэп заинтересовался железками напомню что Эллер хотел раздобыть себе доспех.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.11.2019 в 08:18, №2058
Шэп?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.11.2019 в 00:17, №2059
Цитата Shepard ()
Как бы конкретный пример?

От того, что буханка хлеба была украдена ради вживания, а не навара это не перестаёт быть преступлением.

Впрочем, я сам не прям что бы абсолютный сторонник традиций и законов в их прикладном виде.
Собственно Книга Севера как раз таки будет посвящена тому, что хотя формально северяне в отличии от южан свободны, по факту они с головой в кабале у традиций. 

Цитата Пферцегентакль ()
Ты так и не объяснил как это всё фунциклирует.

Что это?

Цитата Пферцегентакль ()
Я это и имел ввиду.Теперь же ещё и ему нужно всем рассказывать почему Ларию можно пользоваться услугами подозрительных лиц, а остальным нет.

Никто официально не знает о том, к чему Ларий там прибегает.
Официальных указов нет, максимум "подозрения" оказываются "беспочвенными".
Ну и да, конечно у меня и на это есть ещё одно, вполне очевидное, кстати, объяснение.

Цитата Пферцегентакль ()
Плохой король значит.Присматривать за своими субъектами это его первоочередная задача с точки зрения феодализма. У нас же тут не абсолютизм.

Цитата Пферцегентакль ()
Значит на проблемы сынули ему пофиг?

Не пофиг, просто его планы куда более комплексны и амбициозны.

Цитата Пферцегентакль ()
Что же выходит, стена к фаерболам неуязвима, а стоящие на ней всё равно превращаются в пепел? Или они тоже под защитой?

Часть защит распространяется только на стену, часть и на её защитников.

Цитата Пферцегентакль ()
Глушит всю магию в округе?

Нет, хотя некоторые защищаются и таким способом.

Цитата Пферцегентакль ()
Но что могут позволить себе простые города и замки?

С одной стороны многое - магов, квазимагов и всяких существ много, уж молчим о богах и всяком таком.
С другой стороны - ничего и это более чем должно найти отражение в цикле. Магия и иже с ней ещё сильнее расслаивает общество. Когда обличённый властью и деньгами может себе позволить ещё и в прямом смысле быть демибогом разница между богатсвом и бедностью улетает в небеса.

Цитата Пферцегентакль ()
Мне больше всего интересны общественно-хозяйственные и соответственно культурные изменения. Вот в классическом средневеково-феодальном жанре всем сразу ясно кто такие рыцари, какой у них социальный статус, на чём они основаны как сословие, каким образом ведут хозяйство и основные культурные предпочтения. Более того, сами рыцари обычно существуют в рамках некоторой иерархии поддерживаемой кодексом весьма конкретных правил, а значит как общность, и это важный момент, рыцари тянутся к законопослушности. А кто такие маги? Как на них нужно реагировать? Как им нужно реагировать на остальных?

Вариантов масса. Но вообще не даром я к средневековому феодолизму-то не тяготею.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.11.2019 в 11:43, №2060
Цитата
Что это?

Гильдия монстроборцев.
Как они распределяют работу? Откуда они её берут? В какой степени они зависят от короля? У нас нет никакой о них информации кроме того что есть группа людей которые почему-то называются королевскими охотниками на чудовищ.
Цитата
Никто официально не знает о том, к чему Ларий там прибегает.

Полностью такое скрыть можно лишь самыми нелицеприятными методами.
Цитата
Не пофиг, просто его планы куда более комплексны и амбициозны.

Вообще, воспитание наследников это дело государственной важности.
Цитата
Когда обличённый властью и деньгами может себе позволить ещё и в прямом смысле быть демибогом разница между богатсвом и бедностью улетает в небеса.

Ах да, задам дежурный вопрос: так почему у нас есть иные формы правления кроме магократии?
Цитата
Вариантов масса.

Внёс ясность, да.
Так и что там с Малкольмом-то?
И теперь ещё и Единством?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.11.2019 в 22:46, №2061
Цитата Пферцегентакль ()
Гильдия монстроборцев.Как они распределяют работу? Откуда они её берут? В какой степени они зависят от короля? У нас нет никакой о них информации кроме того что есть группа людей которые почему-то называются королевскими охотниками на чудовищ.

Королевские они потому что им платит корона.
Работу берут по просьбам страждущих, либо по донесениям.
Что бы к ним обращались лишь по нужде, распространяется слух что они постоянно в борьбе с монстрами (конечно успешной) по всем рубежам  Рога, так что помогут в порядке очереди. Кто может позволить себе нанять частников и не ждать - хороший вариант.
По факту помогают в порядке важности и территориальной близости.

Цитата Пферцегентакль ()
Полностью такое скрыть можно лишь самыми нелицеприятными методами.

Читаю твой пост, а на фоне супруга подпевает песни в наушниках "Не пыта-айся скры-ы-ыть!"  biggrin 
Короче
Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, воспитание наследников это дело государственной важности.

у меня конечно есть объяснение и на это.
Я могу не продумать ничего что определяет феодализм, но мотивы и действия персонажей это то, на чём я акцентирую внимание.

Цитата Пферцегентакль ()
Ах да, задам дежурный вопрос: так почему у нас есть иные формы правления кроме магократии?

В Роге потому что та самая голубая кровь. И природная нелюбовь к магам, не многие из которых понимают, что выгоднее себя выставлять жрецами или аватарами. Народу проще поклоняться квазибожеству, чем жить под управлением колдунов, ведьм, ксеносов и иже с ними.

Раньше вообще маги были куда сильней, но их величайшая цивилизация погибла в своей неуёмной гордыне почти раскрыв основы мироздания.
Ну а потом пришедшим на их место наподдавали эльфы, которые магию презирают за хаотичную природу. Она не сочетается с их желаемой картиной мира.  Маги не захотели вовремя объединится с другими защитниками свободного мира в итоге их раздавили технологией. Войну на истощение выигрывает технология и эльфы просто выращивали партию за партией драконидов Альфа, а за ними шествовал Иностранный легион (который в отличии от Франции иностранный не потому что собран из пришлых, а потому что создан для действий за пределами Оберона и древних традиций).
Ну а потом подтянулась и наука прочих рас - теперь Империя уже больше полагается на неё, чем на магию, несмотря на то что в Объединённой гильдии магов больше членов, чем даже в Тамарисе.
Впрочем, маги тоже ответили на это - Академии Тельмара на многих курсах готовят не творцов и деятелей искусства, а рабочие единицы, без привычных настоящим магам мышления и помыслов. Ну а Мануфакторумы Арилии так и вообще просто клепают големов словно паровые машины гильдии инженеров, и магические артефакты, словно ружья.

Цитата Пферцегентакль ()
Так и что там с Малкольмом-то?И теперь ещё и Единством?

Да вроде же всё норм, не?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.11.2019 в 23:41, №2062
Я ещё здесь завтра всё будет.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.11.2019 в 08:48, №2063
Цитата
Королевские они потому что им платит корона.

То есть их не могут нанять со стороны, а если они что-то делают, то это потому что им за это уплатила королевская казна? И им платят за каждый случай отдельно или они просто на зарплате?
Цитата
Работу берут по просьбам страждущих, либо по донесениям.

А кому страждущие должны жаловаться? Это опять же представитель короля, а точнее даже казны, должен решать за что платить, а за что нет.
И почему тогда они не берут работу по устранению Силушки?
Цитата
у меня конечно есть объяснение и на это.

Маринку знаете ли тоже никто особо не воспитывал.
Цитата
Раньше вообще маги были куда сильней, но их величайшая цивилизация погибла в своей неуёмной гордыне почти раскрыв основы мироздания.

Вообще, логично допустить что при более древних общественных укладах магократия должна доминировать. Жречество античности жило припеваючи, а если бы они не только обещали дожди во время засухи, но и правда могли их вызвать, то так бы оно шло и дальше. Это при развитой культуре нужны более возвышенные объяснения, а при фактическом анимализме да абстрактных божествах и такое прокатит. История Месопотамии не даст соврать. Собственно "маги" это персидское жречество.
Цитата
эльфы, которые магию презирают за хаотичную природу

Так значит Орден, как собрание анонимных эльфопоклонников, тоже долен с подозрением относиться к колдунствам?
Цитата
Да вроде же всё норм, не?

Ну, я написал две определяющих стенки текста которые остались без комментариев.
Цитата
Я ещё здесь завтра всё будет.)

А что там со систематизацией?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.11.2019 в 11:23, №2064
Цитата Пферцегентакль ()
То есть их не могут нанять со стороны, а если они что-то делают, то это потому что им за это уплатила королевская казна?

В целом - да. Некоторые подрабатывают халтурками, но это против правил.

Цитата Пферцегентакль ()
И им платят за каждый случай отдельно или они просто на зарплате?

Они на зарплате и в этом их избранность и уникальность.
Но с премиями за результат, что бы не филонили.

Цитата Пферцегентакль ()
А кому страждущие должны жаловаться? Это опять же представитель короля, а точнее даже казны, должен решать за что платить, а за что нет.

Своему сюзерену, например.
Какой-нибудь барон может решить расчехлить собственные средства, а может и проигнорировать просьбу заштатном деревушки. Впринципе он обязан заботится о своих владениях, но в не идеальном мире есть способы отлынивать.

Цитата Пферцегентакль ()
И почему тогда они не берут работу по устранению Силушки?

Потому что он герцог.

Цитата Пферцегентакль ()
Маринку знаете ли тоже никто особо не воспитывал.

Воспитывал. Просто преимущественно давно на то есть причины.
Ну а мама сидела с маленькими.

Цитата Пферцегентакль ()
Так значит Орден, как собрание анонимных эльфопоклонников, тоже долен с подозрением относиться к колдунствам?

Вот тебе и ещё один ответ на вопрос почему в Роге не магократия.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну, я написал две определяющих стенки текста которые остались без комментариев.

Я их прочёл. Мне понравилось.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.11.2019 в 14:38, №2065
Цитата
В целом - да.

При этом на общих наёмных основаниях есть и всякие вольные стрелки. В чём тогда разница? Только в том, что за деньги быстрее?
Цитата
Они на зарплате и в этом их избранность и уникальность.

А как они организованы? Кто-то конкретный им поручения даёт?
Цитата
Какой-нибудь барон может решить расчехлить собственные средства, а может и проигнорировать просьбу заштатном деревушки.

А как ему выйти на бюджетных монстроборцев?
Цитата
Потому что он герцог.

Это делает его менее драконом?
Цитата
Просто преимущественно давно на то есть причины.

???
Цитата
Вот тебе и ещё один ответ на вопрос почему в Роге не магократия

Только вот как кучка доморощенных схоластов должна этому воспрепятствовать?
Цитата
Я их прочёл. Мне понравилось.

И никаких комментариев? Что-то не так.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.11.2019 в 22:04, №2066
Шэ-э-эп?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.11.2019 в 00:02, №2067
Поправил пост.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.11.2019 в 08:29, №2068
Цитата
да торгачей

А чем занимаются торгачи?))


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.11.2019 в 10:42, №2069
Шэп? Фаер?
Эскил?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.11.2019 в 22:08, №2070
Я здесь.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: