Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2019 в 21:12, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1
Обсуждение #5 https://warhammergames.ru/forum/147-4749-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.11.2019 в 02:33, №2071
Цитата Пферцегентакль ()
При этом на общих наёмных основаниях есть и всякие вольные стрелки. В чём тогда разница? Только в том, что за деньги быстрее?
В том, что Охотников слишком мало, что бы хватало на всех.
Раньше их вообще не было и единственные к кому можно было обратится, кроме как собрать деньги самим или упросить сюзерена был Орден.
Но поскольку у рыцарей обязанностей помимо того куча и абы кого в них не произведёшь, дабы число нагнать, позвали несколько десятков проверенных наёмников умелых именно в охоте на монстров, что бы они подсобляли.
Бек не финальный, но пока примерно так - изначально их собирали на определённую задачу, а по мере выполнения дел она критически расширилась и потом уже решили из них постоянную структуру сделать.

Цитата Пферцегентакль ()
А как они организованы? Кто-то конкретный им поручения даёт?
Руководит ими старый охотник из числа людей Сокола, хотя об этом едва ли кому известно.
В принципе охотники плотно отрабатывают цели замеченные людьми Сокола, для которых охота на монстров задача обычно глубоко вторичная, но всё же важная в рамках общей заботы о Королевстве.
Ну а формально их босс боссов - Король. Но обычно лично он до них не снисходит в плане поручений. Но иногда хвалит.

Цитата Пферцегентакль ()
А как ему выйти на бюджетных монстроборцев?
Как получится.

Цитата Пферцегентакль ()
Это делает его менее драконом?
Менее монстром.

Цитата Пферцегентакль ()
???
Причины есть.

Цитата Пферцегентакль ()
Только вот как кучка доморощенных схоластов должна этому воспрепятствовать?
Средствами определёнными.

Цитата Пферцегентакль ()
И никаких комментариев? Что-то не так.
Да вроде не было особо.

Цитата Пферцегентакль ()
Фаер?
Я есть как минимум в ВК, Дискорде.
Можно меня вызвонить оттуда - там я фоном чаще и есть уведомления если от конкретных людей, а не групп.
Стим ещё есть, к примеру. А у меня ЕГС и Беттл.нет.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.11.2019 в 12:44, №2072
Цитата
Я здесь.)

Опять бегаешь? Псто бы пстил. И систематизацию скидывал.
Но кстати о беге, тут недавно Эскил пробегал. Ты может повлияешь на него как-нибудь, пусть приходит мы ему всё простим. Да и Меду тоже, да.
Цитата
В том, что Охотников слишком мало, что бы хватало на всех.

А всё на столько плохо?
Хотя конечно на том же севере бабаек в резервации согнали конечно, но в бекце Шэпа сказано что совсем недавно они учиняли бунты да мятежи. К тому же с учётом того что северяне больше чем о повозках наверное разговаривают только о своём пакте, то думаю что деятельность монстроборцев у них очень жёстко регулируется. Может быть точно так же как и у Силушки - то есть никакой деятельности вообще нет. Только если Силушка это та самая бабайка которая страшней другой бабайки, то на севере всё должно быть более... Любопытно.
В Ольдере мир и порядок, тем более что Эд, внезапно, сделал что-то полезное договорившись в одной широко известной в узких кругах ведьмой обменяв невмешательство на невмешательство. В Беллесте всё сильно урбанизировано, ну или замко/деревнезированно, да и на одну случайно заблудшую бабайку будет десяток гарных хлопцев только и ищущих повода для героического подвига. А в Тейде крупных лесов просто нет - кругом посевные.
Цитата
Но поскольку у рыцарей обязанностей помимо того куча и абы кого в них не произведёшь, дабы число нагнать

В рыцари ордена в последнее время как раз и нагнали кучу народа, вернее открыли вакансии, организовав белых рыцарей. Вероятно это было продавлено при хардкорном деде принцев, дабы иметь инструмент влияния внутри ордена.
Цитата
Руководит ими старый охотник из числа людей Сокола, хотя об этом едва ли кому известно.

А чего так? В смысле про известность.
Ну а то что монстроборцы это один из отделов КГБ конечно интересно. Я думал они оформлены как некий цех.
Цитата
Ну а формально их босс боссов - Король.

Монарх он на то и сюзерен. Даже для гильдии пекарей верховный босс это король.
Цитата
Менее монстром.

Значит поняшил принцессу и из дракона стал человеком?
Цитата
Да вроде не было особо.

Беда.
А я не только не указал точных взаимодействий, и восприятий, у Малкольма с приютившей его семьёй, но и совершенно не коснулся темы сект в Единстве.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.11.2019 в 14:53, №2073
Где же эти псто когда они так нужны?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.11.2019 в 22:56, №2074
Всё будет.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.11.2019 в 21:58, №2075
Шэ-э-эп?!

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.11.2019 в 22:20, №2076
Думаем.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.11.2019 в 08:23, №2077
Что тут думать-то?))

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.11.2019 в 00:28, №2078
Сегодня будет.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.11.2019 в 08:27, №2079
Всё будет?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.11.2019 в 08:56, №2080
Так что же именно ШэпоКэп собрался выяснять, а главное где?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.11.2019 в 18:11, №2081
Где, у кого и чем можно закупиться, да кто даст скидку за благосклонность или честное слово господина Киллиана (говорить, что это Эллер - не будет).

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.11.2019 в 19:00, №2082
Как-то это масштабно. Как ШэпоКэп планирует это проводить? Просто пройдясь по цехам? Есть же ещё городской арсенал, в котором Эллер планирует раздобыть себе доспех, ну и колдунские штуки о которых напомнил один из мерков. Нужно этот широкий запрос как-то конкретизировать.
Ах да, не думаю что Киллиан со своей благосклонностью кого-то сильно интересует, особенно с учётом наплыва в город всяких благородных сэров из-за турнира. То ли дело Молодой Дракон...


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.11.2019 в 00:44, №2083
Цитата Пферцегентакль ()
Как ШэпоКэп планирует это проводить? Просто пройдясь по цехам?
По лавкам, цехам.
Цитата Пферцегентакль ()
Есть же ещё городской арсенал, в котором Эллер планирует раздобыть себе доспех
Это надо с Эллером туда идти. Да и ему Киллин туда пойти и проучил, не?
Цитата Пферцегентакль ()
ну и колдунские штуки о которых напомнил один из мерков.
Как я понимаю, это элитарное место, да?
Цитата Пферцегентакль ()
Ах да, не думаю что Киллиан со своей благосклонностью кого-то сильно интересует, особенно с учётом наплыва в город всяких благородных сэров из-за турнира.
Он будет говорить, что это один из приезжих на турнир господ.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.11.2019 в 08:19, №2084
Цитата
По лавкам, цехам.

Ну... Ладно. А какое вообще барахло его интересует?
Цитата
Это надо с Эллером туда идти. Да и ему Киллин туда пойти и проучил, не?

Эллер прежде всего отправился устанавливать контакт с дядей. И да, я думал ШэпоКэп не на столько глуп что бы полагать будь то бы он может что-то поручать сэру Эллеру.
Цитата
Как я понимаю, это элитарное место, да?

Скорее оно просто для тех кто может себе это позволить - чародеи не занимаются практическим применением магии, а создают эдакие артефакты которые уже в свою очередь обладают необходимыми заказчику свойствами. Впрочем, на них, как и на всех магов, общественность смотрит с подозрением и по чём зря контактировать с наёмными магами никто не будет - вредно для репутации. Так что место элитарное, но обычно туда сами уважаемые господа лично не ходят.
Цитата
Он будет говорить, что это один из приезжих на турнир господ.

Да здесь все такие. Тот же Перст тоже вполне себе благородный сэр, но ты же не будешь спорить с тем что с Эллером они в совершенно разных весовых категориях.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.12.2019 в 17:04, №2085
Цитата Пферцегентакль ()
А всё на столько плохо?Хотя конечно на том же севере бабаек в резервации согнали конечно, но в бекце Шэпа сказано что совсем недавно они учиняли бунты да мятежи. К тому же с учётом того что северяне больше чем о повозках наверное разговаривают только о своём пакте, то думаю что деятельность монстроборцев у них очень жёстко регулируется. Может быть точно так же как и у Силушки - то есть никакой деятельности вообще нет. Только если Силушка это та самая бабайка которая страшней другой бабайки, то на севере всё должно быть более... Любопытно.
В Ольдере мир и порядок, тем более что Эд, внезапно, сделал что-то полезное договорившись в одной широко известной в узких кругах ведьмой обменяв невмешательство на невмешательство. В Беллесте всё сильно урбанизировано, ну или замко/деревнезированно, да и на одну случайно заблудшую бабайку будет десяток гарных хлопцев только и ищущих повода для героического подвига. А в Тейде крупных лесов просто нет - кругом посевные.
Изначально их собрали когда всё было плохо - батя бати интересовался больше войнами, чем общественным порядком.
Потом оставляли на всякий, хотя бывало работы не было по долгу. Потому что распустить можно быстро, а собрать уже нет.
А в последние годы начал являть себя Рой.

Цитата Пферцегентакль ()
В рыцари ордена в последнее время как раз и нагнали кучу народа, вернее открыли вакансии, организовав белых рыцарей. Вероятно это было продавлено при хардкорном деде принцев, дабы иметь инструмент влияния внутри ордена.
  Это не особо "последнее время".

Цитата Пферцегентакль ()
А чего так? В смысле про известность.Ну а то что монстроборцы это один из отделов КГБ конечно интересно. Я думал они оформлены как некий цех.
Они и оформлены как некий цех, но КГБ тайно держит руку на пульсе.

Цитата Пферцегентакль ()
Значит поняшил принцессу и из дракона стал человеком?
Шрек не даст соврать.

Цитата Пферцегентакль ()
Беда.А я не только не указал точных взаимодействий, и восприятий, у Малкольма с приютившей его семьёй, но и совершенно не коснулся темы сект в Единстве.
Мне особенно забавно это слушать, учитывая что я знаю кто или что есть Единый.
Вернее все ответы на эти вопросы, ибо их не один - всё не то, чем кажется. Привет Мелькиадесу, Мерлину и иже с ними.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: