Навигация по сайту
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Эскил, Грузовик  
Форум » Компьютерные и видеоигры по вселенной Warhammer 40 000 » Dawn of War » Основной форум » Ваша любимая тактика?
Ваша любимая тактика?
Ваша любимая тактика?
1. Раш( груда юнитов в начале игры) [ 24 ] [20.69%]
2. Тэч(Апгрейд и развитие до определённого момента) [ 46 ] [39.66%]
3. Равномерное развитие(раш+теч) [ 53 ] [45.69%]
Всего ответов: 116
LIGXНе в Сети
Пользователи
Сообщений 218
Репутация: 15
16.01.2008 в 01:14, №106
У негров тоже слабости есть. И их точно рашить надо.
А ранг наверное поднимется.


Подпись пользователя:
Бери от жизни все, что можешь взять, ведь не сразу поймешь, что жизнь закончилась.
IgorНе в Сети
Пользователи
Сообщений 98
Репутация: 8
16.01.2008 в 12:48, №107, отредактировал Igor - Среда, 16.01.2008, 12:49
да, некроны -это кирдык балансу, но в том и дело что их проще валить в начале их развития ,на карте "В пролом" я по сетке гамал за некро, так зады противникам надрал что только держись, если бы 1из них в начале пошёл то мне б конец настал ещё в начале
против компа естественно ещё действенее


Подпись пользователя:
ЛешийНе в Сети
Пользователи
Сообщений 2542
Репутация: 77
Раса: Chaos
16.01.2008 в 15:06, №108
Мне тоже когда-то казалось, что некров легко рашить. А потом я понял, что енто далеко не так и они сами зарашат так, что мало не покажется.

Подпись пользователя:
IgorНе в Сети
Пользователи
Сообщений 98
Репутация: 8
16.01.2008 в 15:19, №109
блин Леший, ну у тебя аватара просто жесть!!!

Подпись пользователя:
ЛешийНе в Сети
Пользователи
Сообщений 2542
Репутация: 77
Раса: Chaos
16.01.2008 в 15:27, №110
Quote (Igor)
блин Леший, ну у тебя аватара просто жесть!!!

biggrin
Енто я сам сделал happy .


Подпись пользователя:
HomonecrisНе в Сети
Пользователи
Сообщений 18
Репутация: 0
07.02.2008 в 16:33, №111
ИМХО,надо за свою рассу выбрать главный юнит, который может вынести базу соперника если будет в нужном количестве. Для некронов это однозначно НВ. Других вариантов вобщем-то нет. Значит все делается для того, чтобы как можно раньше получить как можно больше НВ и когда кол-во будет достаточное - укернить противника.
НО. Незря в игре есть точки, и именно они являются центрами битвы. То есть НВ передвигаются от точки к точке, с целью чтобы обладать большим кол-вом точек, чем соперник. То есть надо обладать большим количеством карты.

В этом смысле НВ чем удобны, что если какой косяк на базе, то их вернуть можно.

Отсюда кстати, вывод, что надо раньше захватывать более дальние от своей базы точки.

Поэтому, непонятно - как люди сидят в обороне. Они что не захватывают точки? (Ну на маленьких картах это возможно, но на этих картах имхо только раш бессмысленный и беспощадный). А на достаточно большой карте надо чтобы как можно боьше войск было как можно дальше от собственной базы.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
07.02.2008 в 17:50, №112
Quote (Homonecris)
ИМХО,надо за свою рассу выбрать главный юнит, который может вынести базу соперника если будет в нужном количестве.

Ну без поддержки он базу противника не снесёт, хотя, конечно, таких юнитов должно быть больше чем остальных. Хотя при игре в команде бывают варианты, когда один игрок обороняется изо всех сил, пока второй бежит в т3 и идёт тяжёлым техом.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
HomonecrisНе в Сети
Пользователи
Сообщений 18
Репутация: 0
08.02.2008 в 09:03, №113
Команда да. Тут много вообще зависит от того, во что играем. Если 1-1 то надо рашить или ждать раша, отбивать его и самому рашить.
А вот если например - 4 игрока и все против всех, то тут неочевидно вообще, что делать надо


Подпись пользователя:
DeadGuardMANНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1144
Репутация: 120
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
08.02.2008 в 09:09, №114
Homonecris, сидеть в обороне можно и на точках, а у некронов и без нв есть те, кеми можно всех плющить и таращить. свежачки.
такая стратегия как у тебя, только у иг, ибо у них других вариантов нет.


Подпись пользователя:
HomonecrisНе в Сети
Пользователи
Сообщений 18
Репутация: 0
08.02.2008 в 11:13, №115
Чтобы сидеть в обороне на точках надо сначала на эти точки поппасть. А это чаще всего означает рубилово, если речь идет не о точках на базе.

Вот тут вчера был случай - выиграл за орков на карте с тремя соперниками. Они друг друга сами грохнули, а когда последний добивал предпоследнего я на базе снес штаб. И все.

Но все равно имхо самое главное - это борьба за пространство.

Кстати, сильное развитие в Т2 и тем более в Т3 имхо тоже бессмысленно.

Прдположим у нас 1000 ед энергии и 1000 влияния. Так вот за это бабло можно или наплодить много слабых юнитов, или наклепатькучу построек необходимых для т3 и на выходе получить один танк - на фиг не нужный.

Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
08.02.2008 в 11:25, №116, отредактировал Носок - Пятница, 08.02.2008, 11:26
Quote (Homonecris)
Прдположим у нас 1000 ед энергии и 1000 влияния. Так вот за это бабло можно или наплодить много слабых юнитов, или наклепатькучу построек необходимых для т3 и на выходе получить один танк - на фиг не нужный.

Или отряд одержимых, облитераторов... Или термосов/огринов которые любой отряд с т2 с одного удара в землю по шею вбивают.
Я такой тактикой много раз проигрывал - строил мощную армию на т2 и меня давил противник юнитами с т3. Теперь стараюсь достич баланса между атакующей силой и скоростью развития.

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Roden_old_accauntНе в Сети
Пользователи
Сообщений 404
Репутация: 129
20.02.2008 в 02:18, №117
Я например равномерно развиваюсь чаше всего но иногда и по другой тактике в зависимости отситуации

Подпись пользователя:
В духе сисек!
The aspiration comes in competition. All world - the contender!(с)
ОдержимыйНе в Сети
Пользователи
Сообщений 238
Репутация: 21
20.02.2008 в 05:50, №118
Главное подстроиться под тактику противника и угадать его действия.Ну и конечно зависит от карты самого противника(Кем играет).

Подпись пользователя:
Кровью Сангвиниуса!!!
Скрывясь под личиной обмана,сам не повеь в свою лож.
Форум » Компьютерные и видеоигры по вселенной Warhammer 40 000 » Dawn of War » Основной форум » Ваша любимая тактика?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: