Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Noran  
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » Сериалы (обсуждаем любимые и нелюбимые сериалы)
Сериалы
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.01.2020 в 19:09, №616
Изобрази отвращение и покажи мне свои трусики

В принципе этот сериал потворствует одному фетишу, но так как у меня его нет (внезапно!), я скорее получил интересный опыт "ответственности" за объективизацию героинь произведений. Интересное ощущение "последствий".
Ну а в целом это хорошая рисовка плюс хорошо прописанные персонажи, как бы странно это не звучало.

Пустая банка

Подсмотрел этот сериал в списке упоротых аниме и в определённой степени это правда.
По сути это рекламная компания производителя газировки, где банки при их выпивании превращаются в девушек разных возрастов и форм. Для тех, кто умеет в визуализацию не трудно представить, что превращение это весьма пикантно.
Прочие детали я опущу для желающих просмотреть сериал, ведь по итогу он оказался вполне себе смотрибельным, с драмой, юмором и щепоткой упоротости.
Это не тот тайтл, который стоит кому-то рекомендовать, но он имеет в своём запасе достаточно козырей, что бы разнообразить серьёзные, тяжёлые, эмоционально всепоглощающие произведения.  

Из одной комнаты

На пару два сезона рассказывают нам пять коротки (одна чуть побольше) зарисовок на тему "парень встретил девушку", где роль парня всецело отводится зрителю - его не показывают и не озвучивают. Этакий POV с упором в сюжет, романтику и моэ, хотя и не без пары щепоток весьма приятного этти.
По сюжету есть спорные моменты, особенно во втором сезоне в первых двух новеллах, но всё равно эти история становления безумно милые. 

Юные принцессы: Райское влечение

По сути это тизер манги - хотя показанная история и имеет определённое окончание, это по сути лишь затравка, приоткрывание окна в историю о братике и его девятнадцати (!!!) сёстрах.
Если обычно "педофилию" путают с "нимфофилией" в серьёз осуждая отношения допустим с пятнадцатилетними (больные), но в данном случае первый термин почти что имеет место быть.
Нет, тут нет сексуальных отношений и даже намёков на них, но имото редко обходится без романтики, а тут ещё и полноформатное этти.
Впрочем, для своего хронометража весьма и весьма неплохая ОВАшка, успевающая даже заинтересовать некоторыми героями.

Порочная ночь со священником

Очень и очень так себе.
Рисовка более чем средняя, цензура, непривлекательные характером персонажи и безыинтересный по сути сюжет. По сути сюжет настолько так себе, что выкинь из него тот факт, что возлюбленный героини буддиский монах и не измениться вообще ничего важного.
Нет ни толком романтики, ни даже толком эротики.

Признание Фумико

Двухминутная короткометражка, являющаяся студенческой работой режиссера Тайной жизни пингвинов.
Забавный юмор, пантцу и очень динамичная картинка прилагаются. 

Тайфун Норуды

Ещё одна короткометражка от автора имеющего отношение к Тайной жизни пингвинов и той же студии.
Безусловно её сюжету не хватает деталей, а персонажи раскрыты меньше, чем я бы того желал, но это хорошая короткометражка, один момент из которой вообще достоин отдельной похвалы. 

Созерцая колготки

Микро сериал выстроенный вокруг одного фетиша, который на деле оказывается ещё более перчённым.
По очевидным причинам я не могу советовать его всем, но по факту это годнота для четырёхминутного формата с отличной рисовкой, мощным этти, щепоткой моэ, раскрытием персонажей и разнообразной компоновкой серий.

Дзёсиоти: Девушка свалилась со 2-го этажа! 

Ну... Это скорей уместно оценивать как хентай, тем паче что расширенная версия (~четырёх минутки вместо ~трёх) по сути хентай и есть слегка лайтовый.
И он так себе. Не то что бы прям провальный, тут и романтика и эротика ощущаются куда больше, чем в порочной ночи, но в целом герои развиваются вяло и не далеко - нет катарсиса их арок, как, впрочем и завязка, кроме разве что вынесенной в названии, не слишком эмоционально вовлекающая и дающая понять чувства героев.
С другой стороны он милосердно короткий и потому каждая зарисовка выходит яркой, даже какой-то постмодернистской в своей компоновки.

Пламенная бригада пожарных

Просто посмотрите опенинг! Серьёзно.
Он настолько бомбический, что продал мне сериал без каких-либо вопросов. 
Сериал полном внезапно годным экшеном, завязанный на очень разных способностях героев. Физика тут конечно местами трактуется вольно, но в целом картина здравая, даже когда способности начинают этот самый здравый смысл превосходить.
Персонажей - море, все яркие и запоминающиеся, как чертами характера, внешности и разговора, так и способностями.
Ну и конечно сюжет, не без шероховатостей конечно, погружающий нас в более, чем может показаться, специфический сеттинг со своими правилами и весьма волнующими загадками. Сериал хорошо балансирует между героями, не провисает, показывает прогрессию - в общем, в своём жанре он отличный.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranOnline
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
28.01.2020 в 19:32, №617, отредактировал Noran - Пятница, 21.02.2020, 22:12


Добавлено (17.02.2020, 15:46)
---------------------------------------------
Харли Квинн

В общем ДиСи окончательно сдалось.Они говорили что хотят стать марвелом и они пытаются.Выходит неочень,но пытаются.
Сюжет лабуда какая-то.Основная линия мне понятна,но остальное полный шлак.
Дизайн персонажей очень странный.Они сделали миловидную Плюща и так себе Харли.Почему второстепенный персонаж сделан лучше чем основной?Зачем Плюща сделали адекватной,а Харли как была долбанутая(в плохом смысле),так и осталась?

Ну в общем я понимаю что ДиСи умирает.Смотреть или нет-ваш выбор.Фаеру наверняка понравится.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.02.2020 в 02:42, №618
По ту сторону изгороди

Жемчужина западной анимации.
Отличная класическая рисовка и если разобраться совершенно не детский сюжет в фантике вполне себе детского.
Тут всего 10 эпизодов минут по 11 (последнему даже кажется не хватает хронометража), так что посоветовать я могу всем - много времени не потеряете даже если вдруг по вкусу не придётся или вы пропустите важный для понимания второй слой картины.

Легенды Хало

Некоторые серии весьма ничего, но некоторые довольно проходные.
Из плюсов - множество визуальных стилей в нагрузку разным по атмосфере историям (есть даже почти комедия).

Вооруженные школьники: Баскет-армия

По сути это тизер ранобе и слишком уж он не самостоятельный. Я бы даже не сказал, что прям жалею, что по этому не сняли аниме - серьёзно заинтересовать меня просто не успели. 

Из одной комнаты: Сосед

Версия для женской аудитории. 
Я не побрезговал посмотреть, но понравилось мне не сильно. И проблема тут деже не в том, что женские телеса мне обозревать приятнее мужских, а в том, что если оригинал рассказывал мини-истории нескольких пар да ещё и преимущественно через становление девушек (они чегото добивались), то здесь у нас гаремник с достаточно идеализированными героями, пускай даже парни романтичны, а их соперничество это соперничество друзей без всяких там грязных приёмов. 

Банщик: Я и она в женской бане?!

Почти хентай, но романтично чёрт побери.
Тот вариант, когда заняться сексом проще, чем признаться в любви.
Конечно не без некоторых условностей и комедийных элементов, но это вполне разумная история за которой приятно следить.
А ещё это действительно хорошая эротика.

Школа-тюрьма

Бомбическая хренотень. Отбитая на глухо, но при том совершенно потрясающая.
Очещуенно прописанные персонажи с одной из лучших рисовок и сюжет, весьма бредовый, но одновременно логичный, закрученный и мастерски выстроенный.
Однозначный вин. А уж кого фетишь на фемдом - так и подавно. 

Повторная жизнь

Тот самый момент, когда понимаешь, что ты одного возраста с главным героем, который по сюжету уже успел пролюбить жизнь((
Без вопросов крутое аниме, котрое к сожалению закончилось не полноценным второым сезоном, а четырьмя дополнительными сериями.
Если оригинальная манга судя по отзывам затянута, тут наоборот не хватает хронометража, впрочем первый сезон уже подводил определённый итог, что нам дали пусть даже ужатый конец вполне себе не плохо. Как минимум тутне успевают погонять из пустого в порожнее, как это часто бывает.
А вот к одной вещи в сюжете у меня притензии остались - она выглядит каким-то искуственным нагнетением драммы.

Зарэгото: Обезглавливающий цикл

Внезапно это аниме оказалось прежде всего детективом - в первой половине авторы сделали настолько интерестно и запутанно, что я вспомнил печально известный Атель у погибшего альпиниста Стругацких, где тоже были отличные герои и интрига, но по итогу закрученный клубок просто разрубили топором.
Не могу сказать что у Зарэгото финал безоговорочно удался, но по крайней мере это именно распутывание узла многослойных загадок сюжета.
А ещё это один из самых странно снятых аниме с точки зрения ракурсов и поведения камеры (я уж про визуал молчу). Впрочем, если подумать, то возможно в этом мастерски сокрыта подсказка.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.02.2020 в 21:00, №619
Цитата Noran ()
Зачем Плюща сделали адекватной,а Харли как была неадекватная(в плохом смысле),так и осталась?
Потому что Харли психически не здорова. Я мульт не смотрел (ещё?) но гипотетически понятно, что её выбелять (как в том же фильме) не правильно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranOnline
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
21.02.2020 в 22:21, №620
Цитата FIRELORD ()
Потому что Харли психически не здорова

одно дело что она психопатка.но в мультике она тупая дура(знаю,звучит глупо,но это чтоб ты понимал масштаб проблемы).
а вот Плющ мудрая и рассудительная.зачем так?
даже человек-акула(или как он там) вроде гений хакер,а тоже страдает дебилией.про остальных я вообще молчу.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.02.2020 в 22:45, №621
Цитата Noran ()
одно дело что она психопатка.но в мультике она тупая дура(знаю,звучит глупо,но это чтоб ты понимал масштаб проблемы).а вот Плющ мудрая и рассудительная.зачем так?
даже человек-акула(или как он там) вроде гений хакер,а тоже страдает дебилией.про остальных я вообще молчу.
Просто это по большей части комедийный ситком в рамках супергероики. Плющ - лучшая подруга. Харли - главная героиня, полностью отдававшая себя и живущая в разорванных отношениях, без которых она ищет себя и своё место. Братия - второстепенные персонажи. По сути аналог "новенькой" от DC.

P.S. Они включили в него даже капитана воздушного змея. Парень засветился лишь в недавней войне загадок и шуток. Сильно.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranOnline
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
22.02.2020 в 20:12, №622
Цитата Shepard ()
капитана воздушного змея

мне как-то казалось что он просто кайтмен.а он капитан...

Добавлено (20.03.2020, 17:58)
---------------------------------------------
Спайси сити

Я ожидал больше от олдового "мультика для взрослых".Не,была конечно мысля что это будет похоже на кул ворлд,но я не хотел верить до последнего.
В общем опять исторя про секс.
Мне более-менее зашла первая история,но ничего сверхоригинального там нет.Остальные истории совсем никчемные.Какого-то осмысленного конца в истории нет.Сериал просто заканчивается и всё.
В общем не советую.

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.03.2020 в 17:12, №623
Бибери

Прелесная рекламная зарисовка того, на что способна новая студия.
Просто посмотрите её. Всего минута.

Истории из общаги старшей школы для девочек

На самом деле неплохо, если выкинуть ожидание "моэ" из списка.
Персонажи тут явно созданны, не для того что бы сшибать свой милотой, наоборот местами они даже нарочито мерзенькие, но лишённые глянцевой японской идеальности (не все) они даже приобрели в плане комедийной проф.пригодности.
Фансервиса в целом много, но не весь юмор строиться лишь на нём.

Люблю я младшую сестру, вот только не сестра она

То, как делать не надо.
Заимствования из Ореимо и Эроманги-сэнсея видны невооружённым взглядом и к тому же реализованно всё это заметно хуже, включая один приём который вообще надо запретить использовать.

Почему не красным?
Персонажи в целом приятны, местами сюжет и юмор вполне себе не плохи, а два дополнительных эпизода настолько отбиты, что даже стоят самостоятельного просмотра.

Город дождя

Потрясающая история в десяти минутах.
Я бы мог тут много распинываться в чём она хороша, но это десять минут и я решительно не понимаю, почему бы читающим эти строки просто её не оценить самостоятельно.

Будучи волшебником, ешь мисо!

Много фансервиса и мало сюжета. Так себе вариант для рекламы ранобэ.
Не то что бы "плохо", но не интригует.

Дядя и зефир

В целом весьма милая мини история, но вот немного не докрутили.
Не хватает романтики пожалуй, отношений, а не этакого маниакального преследования.

Королева демонов и Герой

Удивительное, в позитивном смысле аниме.
С массой жанровых условностей, которые аниме сознательно подчёркивает им удаётся рассказать весьма и весьма не глупую историю с очень прикольным использованием материала (подробнее не могу - спойлер).
Это не идеальный сериал, но я всё же ставлю ему жирно зелённый как минимум за правильный вектор в нелёгком деле и несколько поистине потрясающих моментов.

Мобильный воин Гандам: Единорог

Мы с женой привезли из Дубая модель Гандама Единорог. Собственно этим уже многое сказано.
А так это пусть и с определёнными не любимыми мне допущениями отличная история, запутанная и весьма подковыристая. Мрачная, взрослая, в то же время юношески задорная.

Потерялись?

Отличная история о выживании на острове. В меру моэ, в меру фансервиса, в меру хардкора.
Оригинально, познавательно и с фирменными анимешными девочками. Что вам ещё надо?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.03.2020 в 17:16, №624
Цитата Noran ()
В общем опять исторя про секс.
Ты смотришь сериал от Ральфа Бакши, возрастным ограничением R, с названием Spicy City и вот таким постером.
Чего ты вообще ожидал, алё?)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranOnline
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.03.2020 в 18:17, №625
сам алё.
я не видел ограничений и постеров-просто решил посмотреть.
если б тут было что-то кроме эротики,то я поставил бы какую-то другую оценку.но тут нет сюжета,тут нет твистов,тут нет концовки,тут нет нифига вообще.
очень похоже на луни тьюнза,но "для взрослых".особенно история про руки.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.03.2020 в 12:33, №626
Цитата Noran ()
я не видел ограничений и постеров-просто решил посмотреть
Ты как на него наткнулся вообще?
Пролистывал текстовый список какие вообще существуют мультфильмы и название приглянулось?

Цитата Noran ()
тут нет концовки
Мне показалось, что Бакши просто не дали денег закончить.
Не думаю, что шесть серий это всё что он хотел сказать.

Цитата Noran ()
если б тут было что-то кроме эротики
Это шесть коротких серий о сексе и отношениях. Собственно в этом и уникальность сериала, ибо другие взрослые мульты, от Южного парка до Арчера так о сексе не говорят. Тут особая ламповая атмосфера лёгкого нуара.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranOnline
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
28.03.2020 в 13:56, №627
Цитата FIRELORD ()
Ты как на него наткнулся вообще?

ты написал отзыв.
Цитата FIRELORD ()
Мне показалось, что Бакши просто не дали денег закончить.

возможно.
но как по мне там и "заканчивать" то было негечего.там просто нет самой истории.
Цитата FIRELORD ()
Южного парка

там сериал про насилие,а не про эротику.тут больше подойдет,куда более удачно сделанный,Улетный трип.
Цитата FIRELORD ()
до Арчера
не смотрел.да и не особо хочется-гуглил его.
Цитата FIRELORD ()
Тут особая ламповая атмосфера лёгкого нуара.
и в чем его нуарность?
где роковые женщины?где детективы(люди) поставленные в положение раком?где детективные сюжеты?(одна попытка была,но слабенькая)


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.03.2020 в 21:29, №628
Цитата Noran ()
возможно.но как по мне там и "заканчивать" то было негечего.там просто нет самой истории.
Так это же жанр такой.
Как раз таки какой-то бармен, или роковая красотка рассказывает острые истории, о её знакомых, знакомых знакомых и просто случайных встречных.
Иногда это может окончиться историей, переходящей в личную для рассказчика и, иногда, завершающую его прибывание на своём посту.

Цитата Noran ()
там сериал про насилие,а не про эротику.тут больше подойдет,куда более удачно сделанный,Улетный трип.
Судя по скринам у Улётного совсем другая атмосфера и, думаю, концепт сюжета и компоновка серий.
Но я возьму на заметку.

Цитата Noran ()
не смотрел.да и не особо хочется-гуглил его.
Я посмотрел один сезон из кажется уже девяти и на втором как-то скипнул.
Он крутой, я даже знаю, что он далее по сюжету разок-другой преобразиться, но вот его компоновка серий меня как-то утомила.
Там как раз таки спорадические истории, но не о разных персах как в Спайси сити или ему подобных, а о главных героях.
Развития слишком мало, юмор редко сносит крышу, а некоторые сценарные решения мне не шибко пришлись по душе.
Но заценить один сезон самому, а там уж решить не зазорно.

Цитата Noran ()
и в чем его нуарность?где роковые женщины?где детективы(люди) поставленные в положение раком?где детективные сюжеты?(одна попытка была,но слабенькая)
Детективы поставленные раком не единственная черта стиля.
Но да, есть произведения вроде Блэксад и я его большой фанат.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranOnline
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
29.03.2020 в 13:31, №629
Цитата FIRELORD ()
или роковая красотка рассказывает острые истории, о её знакомых, знакомых знакомых и просто случайных встречных.

секс с анфисой чеховой.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.03.2020 в 15:24, №630
Кстати да. Её передача такой формат и эксплуатировала, другое дело что примеры я бы хотел привести более ранние, а не более поздние)

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » Сериалы (обсуждаем любимые и нелюбимые сериалы)
Поиск: