Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Noran  
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » Сериалы (обсуждаем любимые и нелюбимые сериалы)
Сериалы
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.04.2020 в 22:20, №631
Клуб настольных игр

Очаровательно.
Необычное построение, когда не малую часть серии отдают под описание правил настолок и демонстрацию игры, не портит, а наоборот развивает историю персонажей. Не влюбиться в настольные игры после этого кажется невозможным.

Безответственный капитан Тайлор

Неожиданное открытие, когда аниме выбранное по принципу "нет в хорошем качестве", для просмотра в поездке с планшета оказалось мощной годнотой сочетающей приключения, юмор и лёгкую драмму. В меру динамики, фарса, здравомыслия, этти и духа космоса.
Отличный выбор что бы расслабиться.

Контроль над возможностями и деньгами за душой

Очень крутое, оригинальное аниме. Финансистом оно вас конечно не сделает, в отличии от многих других "производственных" аниме (ибо это не такое), но о насущном задуматься заставит. Весьма интересный мир и проблематика, хотя главный герой и довольно банален.
По сути самая главная претензия к сериалу - его длинна.
Это явно тот случай, когда лишняя серия-две, да даже наверное ещё столько же не повредили бы, а улучшили восприятие, дав больше времени как демонстрации местного мироздания, так и героям.
Возможно от того и вопросы к концовке, где, собственно, этих самых воспросов слишком уж много остаётся.

Псы: Пули и резня

Для четырёх урезанных (15 минут) серий это очень годно. Есть новеллы получше и похуже, но они явно "продали" мне интерес к произведению, не то что та же Баскетбольная армия.

Иная: Другая — Судьба

Я крайне недоволен сериалом в котором одна серия отсебятины разрушила всю, крайне приличную историю (при том что мангу я читал после просмотра).
Но OVA, чего таить, потрясающая, отлично объясняет, дополняет и углубляет сериал, расставляя множество точек над I и позволяя задаться новыми вопросами филосовского толка.

Моя жизнь

Мило, но кажется не так уж глубоко (или я слеп) - слишком много раз я видел нечто подобное.
Но занять пять минут - сложно найти вариант лучше.

Сёва-Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго

На самом деле этот сериал я просмотрел много месяцев назад и поначалу хотел написать поделиться впечатлениями только когда закончу второй сезон (как я отписался о ReLife только когда закончил OVA).
Но этот сериал мне настолько безкомпромистно понравился, что в итоге я до сих пор даже не начал смотреть второй сезон не желая потом сожалеть что оно осталось в прошлом.

С другой стороны первый сезон это вполне завершённая история, которая потрясающе ошеломительная в не зависимости от того что будет во втором (рейтинги у второго ещё более заоблачные).
Тут просто нет смысла что-то нахваливать - если вы не избегаете взрослых аниме, где взрослость означает именно взрослость, а не обнажёнку, мат и пикантные темы, то вы скорей всего уже как минимум о неё слышали и записали к просмотру.
Это "10 из 10" и тот случай, когда моя оценка солидарна с мнением большинства.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.06.2020 в 13:35, №632
Медленный старт

Сериал чисто из категории "Cute Girls Doing Cute Things".
Никаких откровений по части обучения каким-то профессиям или хобби, вместо этого акцент на теме собственно "медленного старта" и неожиданный лёгкий моэ-эротический юмор.

Фу ты, Чебурашка какой!

Вроде бы и не плохо, но нехватает какой-то магии. 
Это вероятно хороший, детский сериал, но для взрослого тут нет ни глубины, как в том же По ту сторону изгороди, ни какой-то особой душевности, как у Гибли.

Парни из магазинчика

С одной стороны это довольно обычная школьная романтика без потрясающей рисовки или лихого сюжета. Кроме того из-за его небольшой длинны он посвящён прежде всего четырём главным героям - особо не ждите расскурытия побочных персонажей, хотя на это и намекает опенинг.
С другой стороны есть в этом сериале один так сказать "твист", который неожиданно объясняет что те условности, которые я уже успел принять на самом деле не условности, а часть весьма годной драммы.
По итогу это конечно не образцовое Да просто так!, но приятное времяпрепровождение и даже один повод вспотеть глазами.

Комнатный поход

Продолжение одного из лучших сериалов "Cute Girls Doing Cute Things". Вернее небольшой вбоквел - короткосерийный сериал, в ожидании полноценного второго сезона.
Авторы умудрились придумать отличную концепции, которую можно было уместно разложить на ограниченный хронометраж, да так, что бы это было интерестно.

Моя первая любовь — монстр

Удивительно как аниме умудряется мгновенно менять настрой с отбитых и даже мерзких сцен во вполне годную романтику и драму и обратно буквально за несколько секунд.
Остерегусь хвалить, а тем более советовать это аниме, но это как минимум необычно. Дикий набор всяческих отклонений и перверсий вместо ожидаемой классической романтики с изюминкой.

Фокусница-старшеклассница

Милая, забавная эпизодическая этти-комедия без особых откровений.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
28.06.2020 в 17:06, №633
Cyber City Oedo 808

80-е были странным местом-невероятные усилия в визуальной состовляющей соседствовали с совершенно посредственными сюжетами.Неужто во всей японии не было талантливого сценариста?
Тут у нас киберпанк с преступниками(почти шадоуран),но при этом всё как-то вяло и невыразительно.Герои слишком крутые для местных злодеев,хотя и злодеями-то их назвать с натяжкой.
Самое разочаровывающее-это конец истории.

Короче то что могло стать шедевром стало средненьким проходняком.Сомневаюсь рекомендовать или нет.Чисто для развития кругозора сойдет.

Добавлено (28.06.2020, 17:08)
---------------------------------------------
Goku Midnight Eye 1 2

В общем это как Сити хантер,но с лучшей рисовкой.
Рисовка хорошая(лучше нынешних полнометражек),но по факту абсолютно путой,сюжетно,и безыдейный(ну кроме идеи с

) пшик.
Посмотреть можно только ради риисовки.Рекомендовать не буду.Не потому что прям шлак,а потому что смотреть просто не интересно.

P.S. передумал.эта штука должна была быть сериалом,а иначе тема не раскрыта.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.06.2020 в 20:43, №634
Цитата Noran ()
В общем это как Сити хантер
Ты сравниваешь две 50-минутные овашки с франшизой на дюжину наименований, где только первый сериал полсотни эпизодов.
Не очень то понятно твоё "как".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
29.06.2020 в 19:04, №635
Цитата FIRELORD ()
где только первый сериал

вот его я и смотрел.
Цитата FIRELORD ()
Не очень то понятно твоё "как"

история про акробатического детектива творящего добро налево и направо.

Добавлено (02.07.2020, 23:23)
---------------------------------------------
пфе,ты глядел "космические войска"?там шуточки,местами,как в "военной машине"

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.07.2020 в 13:35, №636
Военная Машина это весьма такой себе фильм. Джархед и Поколение Убийц про это же самое рассказывают на много более удачно.

Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
09.07.2020 в 16:27, №637
космические войска

Сериальчик от Нетфликс(ненавижу их за их подачу).Вообще-то это только первый сезон,но второй будет через год,так что,наверное,можно и отписаться о нем.
Если бы он был чуть более чем просто шуточной поделкой,то местами было бы обидно,а так-это просто комедийка про "солдатиков" и их непростой быт в новоиспеченном роду(роде?) войск.
Шутки есть,правда довольно много "американского юмора". Беззлобный и бескровный.
Если нечего смотреть,то сойдет.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.08.2020 в 20:43, №638
Сокрушительница идолов Су-Чи-Пай

Хорошая олдовая рисовка, приятное этти и вполне сносный сюжет, если верно воспринимать произведение как комедию/пародию.
А одна шутка там и вообще на 10 из 10.

Призрачные силы
Призрачные силы: Хроника рассеивания


Вообще как самостоятельное произведение это конечно плохо.
Рисовка и анимация особенно в первом варианте (это не совсем продолжения, а скорей вольный ремейк) в значительной части удручают.
Но с другой стороны если смотреть их как сетап для игры, они как мне кажется вполне неплохи и на пару дают общее понимание и персонажей и истории.

Разрушительный Марс

В качестве эксперимента решил просмотреть произведение с оценкой около двух баллов из десяти.
И... Это действительно так плохо.
Рисовка слабая, сюжет полностью соткан из клише (ну ок, в конце есть один нормальны, хотя тоже не новый твист), а постановка это просто полный жвах. Прям как Код Гиасс.
Но в любом случае эта ова чуточку лучше Кода, так как тут сюжет всё же имеет некоторую стройность, да и не растянут на кучу серий.

Куколка

Ещё одно произведение из списка ультра низко оценённых.
И если в первом случае это закономерно, то с этим я не согласен вообще.
Потому что аниме не просто не "ужасное", оно даже не "плохое".
Да, некоторые сцены мерзко смотреть, но это ужасы и в этом соль.
Проблема сериала в том, что ему не хватает хронометража для полноценной истории, а так это хорошо отрисованное, хорошо отыгрывающее свою странность произведение. Я бы даже рекомендовал его посмотреть, хотя бы ради расширения горизонта. Тем паче, что это не займёт и часа.

Девочка, влюблённая в кандзи

Небольшая, забавно-милая зарисовка без претензий.
Круто, что такую кроху можно найти не только с сабами, но и в озвучке.

Серебряный лис

То, что я бы хотел написать про этот сериал было бы спойлером.
В общем - он в меру обманывает ожидания по ряду аспектов, а в других наоборот максимально им соответствует. В обоих случаях "где надо".

Не крышесносяще, да и продолжение надо бдить в манге, но очень годно.

АККА: Инспекция по 13 округам: Напоследок

OVA-послесловие аж через три года после выхода сериала.
Обязательности не несёт, но с другой стороны это далеко не "поездка на источники" - нам углубляют характеры героев и проясняют последствия.
А как снято! Сколько кинематографических планов!
Но сериал всё же лучше, да.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.08.2020 в 01:09, №639
Бесполезные зверушки

Ещё одно маленькое открытие - весьма забавные серии по несколько минут о жителях леса в котором собрались самые никчёмные по тем или иным причинам создания, даже если это надирающий задницы заяц.
На самом деле это весьма жестокая драматическая комедия в антураже детского утренника, чем и хороша. 

Этот замечательный мир!

Крайне хайповая в аниме среде комедия про попаданцев. Интересна прежде всего тем, кто уже преелся жанра иссекай, а я к ним не отношусь.
Впрочем, нельзя сказать что за вычетом этих гегов сериал плох. Поначалу я его даже бросил где-то на половине первого сезона, а по итогу даже немного жалею, что закончился второй. Потому что сериал раскачивается и всё больше и больше начинает погружаться в свой лор, делать более сложный юмор и активизировать действо.
Да, не восхитительно, но круто.

Новая игра!

Восхитительно. 
Превосходная производственная комедия, полностью раскрытая в своих арках, но всё равно оставляющая желать большего.
Тут отлично (да, я продолжаю сыпать эпитетами) всё от персонажей, до производственных проблем, от повседневности до драмы.
Это не просто аниме о том, как милые девочки мило проводят время, это аниме о том как милые девочки мило работают и открывают новые горизонты.
Однозначный win и совет смотреть всем и каждому.

Акиба-тян

Изначально меня заинтриговал визуал этого короткометражного сериала - это куклы помещённые в рисованные декорации.
Но по факту это крутое произведение в не зависимости от экспериментальности стилистики - отличная бытовая комедия.
Огорчает лишь одно - малое число серий. 

Триган

Вероятно это лучший чар.диз мужских персонажей из всех мною виденных. Невероятный герой отлично смотрящийся и как супер-мега-крутой стрелок и как весёлый раздолбай. И это очень важно для этой истории, так как эта дихотомия является основополагающей.
Потрясающая история где главный герой едва ли не раздражает своим поведением, а по ходу истории ты настолько проникаешься им и его мотивами, что когда он перестаёт условно "раздражать" ты всеми силами ратуешь за то, что он вернулся к своему обычному поведению.
А вообще это образцовый роуд-муви с адекватными, зрелыми героями, понятной и хорошо поданной проблематикой, а так же очешуенным миром. 

Усавич

Серия полутора минутных наркоманий про двух зайцев из российской тюрьмы.
Бессловесная - не утруждайте поиском субтитров или озвучки, но на проверку оказывается большим, чем набор бессвязных гегов - тут есть и общая канва сюжета и продуманны образы и особенности персонажей.
Мои личные фавориты - первый и третий сезоны. Первый тем, что он в новинку, а третий просто самый сюжетно продуманный и с годными приколами. Хотя Нулевой сезон как минимум стоит глянуть ради оригинальной компоновки, тем паче что чёртова дюжина серий пролетит быстрее, чем одна серия обычного сериала (а я смотрел по серии в день на протяжении пары с лишним месяцев). 

Боевой программер Сирасэ

В эпоху зарождения интернета было не мало фильмов пытавшихся дать свой взгляд на этот новый феномен и донести его до масс зрителей. От Хакеров до Трона.
Но Сирасэ достаточно поздний сериал, уже относимый к началу этого фильма, и судя по всему его гипертрофированность абсолютно намеренная.
Это чумовой взгляд на программирование и кибербезопасность в фирменной стилистике японской супергероики, обильно сдобренный чрезмерностью и в других аспектах, к примеру вторая героиня произведения - настоящая лоли.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.09.2020 в 13:00, №640
Загадка дьявола

С одной стороны это вроде как типовое боевое аниме про команду девочек-убийц. В этом плане оно не плохое - экшен местами изобретательный, разнообразный, да и отрисован не плохо. Но и не впечатляющее.
Шарм истории предаёт то, что какими бы местами шаблонными не были истории каждой героини сериал тратит время на их расскрытие и каждый эндинг тут уникален и музыкой и кадрами, дополняющими образ каждой из убийц.
И ещё тут удачный твист (твист ли?) довольно разумно, хоть и не слишком изобретательно отвеющий на ряд вопросов к логике повествования.
К тому же у аниме приятное послевкусие - из-за той же особенности, что не позволило ему стать серьёзным взрослым произведением.

Я вовсе не люблю своего старшего брата!

Безбашенная комедия о целлой росыпи девиаций где инцест лишь верхушка айсберга.
Очень много весьма неплохого этти и сюжет несколько перегруженный персонажами, но в целом весьма годный.
К примеру тема братско-сестринской любви тут имеет грамотную подоплёку, которая объясняет почему персонажи ведут себя так, а не иначе, порой споря со своими девиациями.
Если хотите посмотреть на обильно сдобренный фансервисом парад фетишей и отклонений - вас сюда. 

Мангачки!

Производственная короткосерийная комедия.
Короткосерийность объясняет уникальную компоновку и быстрый темп сериала, что аниме само по себе элегантно обыгрывает.
Шуток на повал не ждите - это скорее сборник улыбающих ситуаций вокруг производства.

Кудан 

Инетересная работа отдалённо напоминающая творчество Генри Селика.
Короткая - лучше посмотрите, чем я вам о ней расскажу.

Юная пчёлка

Сделанная на японские деньги китайская экранизация китайской же маньхуа.
Деньги иссякли и в итоге мы получили лишь 6 изначально укороченных серии (китайцы любят делать части меньше 29 минут).
Произведение весьма жосткое, кровавое, даже немного с сексуальными темами, да вот только на вопрос "зачем это смотреть" это не отвечает. Аниме не представляет зрителю ничего нового и не делает "старое" на каком-то впечатляющем уровне, а отсутвие даже промежуточного финала говорит нам о том, что это исключительно трамплин в манхву. Но первые пару серий можете глянуть - полчаса всего.

Хани и Токио

Рекламная зарисовка о Токио, не слишком изобретательна, но интересная как минимум тем, что перечисляет (и показывает) огромную массу типично японского - от еды до спорта.

Лифт

Ещё одна годная короткометражка, которую проще посмотреть, чем читать о ней отзыв.
Сдержанно безумная, так что проста для восприятия.

Мыло для рук

А вот это уже харкорная короткометражка, местами даже мерзкая.
Её стоит смотреть только тем, кто готов погрузиться в грязный мир авторского восприятия семейного и подросткого быта. Но в этом аниме, многочисленные награды не дадут соврать, весьма преуспело.

Юная лига справедливости: Аутсайдеры

А это уже жемчужина американской мультипликации на протяжении всех трёх сезонов.
Как обычно акценты здесь на межличностных отношениях и крайне переусложнённой статегической игре всех действующих лиц из-за чего никогда точно не знаешь кто ведёт в счёте, потому что тут вездесущие планы в планах внутри плана. Экшен тоже весьма не плох, но крышу не сносит.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.09.2020 в 04:27, №641
Нелегальный шоколад

Интересная мини-экранизация одного европейского кажется писателя.
Жанр - детская антиутопия с отсылками к 1984.
Немного безумно, но времени много не занимает и довольно занимательна.

Ристоранте Парадизо

Ещё один истинный бриллиант.
Чарующая, ламповая атмосфера старого Рима через призму жизненных историй работников и посетителей необычного ресторана, затерянного в одном из его переулков.
Рисовка местами может быть спорна, но как по мне отлично подходит произведению.

Эстетика изгнанного героя

Отвратительный главный герой по всем статьям и параметрам, от имбовитости до поведения.
Некоторым нравится, что он мол не ОЯШ, но на самом деле он лишь один из его подвидов.
При всей его наглости и откровенно противоправных действиях он не берёт быка за рога, а застрял где-то между второй и третьей базой.
Сюжет сам по себе вторичен и заинтересоывает, где-то лишь во второй половине последней серии (я не шучу), но так как продолжения нет, а альтернатива - ранобе, аниме просто не стоит смотреть.
Ах да, это же ещё и этти. Весьма скучно и посредственное.

Эстетика изгнанного героя: Застенчивость в полном объеме

Концентрированный фансервис, но всё с тем же мерзким ГГ на фоне и, к тому же, весьма шаблонная.
Если бы не действительно прикольная последняя серия тоже было бы красным. 

Пёс и ножницы

Назовём это очередной отбитой японской комедией.
По началу она может показаться просто японской комедией, но вскоре в аниме начинает происходить всяческая дичь одна другой страньше. И я уж молчу про намёки на зоофилию, правда невинные.
Некоторые серии местами утомляли, да и сюжет тут скорей в виде набора отдельных историй не слишком связанных друг с другом, но вообще смотрится довольно прикольно.

Подвижная девушка в масштабе ⅙

Надо перестать удивляться, что японцы умеют сделать ламповую романтику с чем и даже с кем угодно.
Да, "гаремные" элементы несколько смазывают (хотя героини весьма приятны), но корневая история на удивление офигенна, романтична и драматична.

Последняя фантазия 7: На пути к улыбке

Весьма неплохой вбоквел, предыстория одного из глубоко второстепенных героев, рассказывающая даже не столько о нём лично, сколько о мире и выводах, что можно сделать из произошедшего.

АККА: Инспекция по 13 округам — Спецвыпуски

Тепло, лампово, местами забавно, но уж больно не обязательно для просмотра. Даже характеры героев толком не углубляет.

Тёмный кот

Очередное аниме с неоправданно мусорным рейтингом.
На проверку это хорошо нарисованная, но достаточно шаблонаая история не без спорных сценарных решений.
Однако это категория "нормально", а никак не "плохо".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
babycenkovНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5
Репутация: 0
21.09.2020 в 03:00, №642
Цитата FIRELORD ()
Называем и обсуждаем любымие и нелюбимые сериалы.


Мне нравится сериал Чужой район. Актёры хорошие


Подпись пользователя:
Здоровы будьте--это главное
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.10.2020 в 12:13, №643
Инспекторы чудес Ватикана

Весьма атмосферный и лихо закрученный сказ о буднях священников из Ватикана занимающихся подтверждением подлинности чудес, ну или вернее наоборот.
Конечно тут можно найти огрехи в излишней гиперболизации (это тут даже фишка) или типичных шерлокхолмсовчских объяснений (которые кажутся логичными только если отринуть альтернативные версии), но в целом это весьма годное зрелище.
Отдельно отмечу ОВА-шку - она добавляет в чреду убийств и заговоров, уют домашнего расследования. 

Безотказная Комори

Потрясающе. Очень плотно набитые классным сюжетом и шутками двухминутные серии. 

Яблочное зёрнышко

Не то что бы это аниме было прям "плохим", но на фоне продолжений оно просто не нужно.
Даже ради классической олдовой рисовки его не имеет особого смысла смотреть, потому что сюжет хоть и претендует на что-то большее насквозь дыряв и бросает начинания на полпути. Несколько годных моментов есть, но они не стоят того. 

Скелтер+Небо

Ужастное 3D и невыразительная рисовка здесь лишь вишенка на торте из совершенно третьесортного и так себе поданного сюжета.
Но опять же сюжет хотя бы непротиворечив, так что буквально один маленький шажочек до донности Code Geass авторы не сделали.  

Тёмная книга мира

Вообще конечно это плохое произведение, но я не могу сказать что оно мне не понравилось.
Да, слабо по анимации, истории не особо пугают и не особо интригуют, да и слишком уж они западного толка, но для меня подобный альмонах один из первых, к тому же серии по четыре минуты - неплохая рисовка, крутые опенинги с эндингом, выразительный рассказчик и довольно неплохие истории.

Чудо в цвете лета

Роскошная добрая, жизнерадостная, но немного грустная история о подругах и чудесах во всех смыслах этого слова.
Очень тёплая, уютная и невероятно красивая.

Кроха Тайсё

Откровенно плохо, но совсем не ужастно. Негодования не вызывает, но авторы видимо решили вложить в мини историю слишком уж много разом из-за чего даже прикольные темы, из которых можно было бы сделать неплохой сериальчик не получают должного развития.
А ОВА-шка так вообще просто дразнилка-тизер сёнен-айных рутов.

Клуб стрельбы из лука

Потрясающе нарисованная и крепко сбитая спортивная история, влюбившая меня в кюдо. Сюжет конечно без откровений, но он достойно расскрывает героев, отлично показывает спорт и передаёт ощущения соревнования. 

Звёздный десант

Почти за десять лет до Пола Верховена японцы уже экранизировали произведение Хайнлайна, причём куда ближе к тексту.
И всё же качество рисовки тут слишком среднее, а хронометража не хватает из-за чего отдельные персонажи и подсюжеты просто выбывают из истории. В частности в начале серии пятой ты вообще не понимаешь как историю можно закончить за две оставшиеся и думаешь, что сериал обрезали на полуслове (нет, это не так - аниме вполне законченное).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2020 в 20:36, №644
Детектив-оборотень Инаба

Очень странное зрелище. С одной стороны вроде бы тупо и даже местами мерзко, с другой стороны стороны действительно смешно и совершенно не скучно. Сериал не провисает и хотя сюжет тут довольно условен, постояное движение и новые герои обеспечивают постоянный интерес.
Вынужден поставить жирно зелёный. Почти против воли.

Домовладелица в пубертатном периоде!

Скопирую рецензию от Безотказной Комори, тем паче, что тут есть её камео.
Потрясающе. Очень плотно набитые классным сюжетом и шутками двухминутные серии.

Игра в прятки

Очень атмосферная короткая история, в какой-то степени предсказуемая, но берущая деталями.

Обитель зла 4: Инкубация

Очень ленивая работа. Вместо фильма на движеке мы просто имеем записанные кат-сцены с перебивками на геймплей.
И всё же крутость игры позволяет посмотреть это аниме с достаточным интересом.

Термы Рима

Неожиданный способ узнать о японских банных традициях через феерическую комедию о попаданце из Древнего Рима. Не сказал бы, что юмор сногсшибателен, а сюжет максимально выбирает возможное из этой темы, но это определённо забавная, весьма короткая, комедия с образовательным придатком. Времени стоит.

Моя первая модница

Скрытое золото.
Спермотоксикозная комедия, на проверку оказывающаяся добротной романтикой о неидеализированных старшекластниках.
Жгучее этти, россыпь приятных героев с разного рода психологическими проблемами и скелетами в шкафу, хорошо обыгранные жанровые клише и в целом понятный, искренний сюжет.
Не идеально конечно, в частности проблеме главной героини не уделили должного внимания, но хороший вариант молодёжной комедии от японцев.

Господин Убийца

К сожалению тут по большей части не "крутой странный юмор", а просто "странный юмор".
Некоторые шутки убойны и от того яснее видится упущенный потенциал, тем паче что техническа реализация аниме весьма достойна.
Но аниме короткое - я всё же советую дать ему шанс, много не потеряете. Оно прикольное, просто немного разочаровало тем, что явно могло быть лучше.

Король магических стрел и Ванадис

Пованивает Код Гиассом, благо не из-за ублюдочного главного героя, а просто из-за рассыпающегося в руках сюжета и обилия вундерваффе, делающего бессмысленным остальные войска. Он очень поверхностный, грешит огромными логическими дырами и притянут друг к другу ржавыми жгутами.
И всё же главнй герой тут относительно последователен, а бои показанны куда более честно, хотя всё так же глупо.
Поэтому "плохо", но не "ужастно".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
fess1997Не в Сети
Пользователи
Сообщений 4
Репутация: 0
09.12.2020 в 18:43, №645
Во все тяжкие, побег

Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » Сериалы (обсуждаем любимые и нелюбимые сериалы)
Поиск: