Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Noran  
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » ПРОСТО ФИЛЬМЫ (Всякие)
ПРОСТО ФИЛЬМЫ
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.04.2019 в 02:13, №1516
Боже благослови Америку

Весьма странный фильм с весьма и весьма неоднозначной моралью, зато годным  юмором и по странному приятными персонажами.

Джанго освобожденный

Очень слабо.
Становится очевидно, что Квентина Тарантино стоит списать в утиль пятничных фильмов, впрочем, реально сюда стоит отнести лишь Криминальное чтиво, остальные два его фильма если бы я мог, я бы вообще не смотрел.
Нет никакой ценности в том что ты мастерски работаешь с актёрами (они все у него играть отлично) и хороший ремесленник, когда ты не можешь в сценарий видимо из-за детской родовой травмы.
Поэтому всё то, что я авансом приписывал Тарантино по факту оказывается пшиком, бессмысленным и беспощадным. Как и его фильмы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.04.2019 в 01:13, №1517
Железобетон

Визуальное пиршество, дополненное сюжетом простым как две копейки и наркоманским как гос.дура Эрефии.
Очень круто, но всё же пару деталей сюжета я не понял, вернее не понял есть ли в них второе дно, которое объясняло бы всё как надо, а не как увидел я. Просто то, что я увидел в этих деталях мне по душе не пришлось.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.04.2019 в 01:17, №1518
Кровью и потом: Анаболики

Хотел написать "очень", но это было бы преувеличением, с учётом моего нынешнего киноопыта.
Так что скажу что он просто странный, как и вроде как настоящая история, что положена в его основу. 
Фильм по своему крутой, но точно так же и провальный во многих аспектах.
Не могу сказать что был разочарован, как не могу сказать и обратного.

Тебя никогда здесь не было

Коротко.
Хоакин Феникс - потрясающий.
Картинка, операторская работа, звук - чарующие.
Некоторое количество сцен - 10 из 10.
Сюжет в целом - пустоват и хромоват. Последнее губит цельность восприятия и лишает просмотр глубинной ценности. Жаль.

Лиз и синяя птица

Я человек простой. Вижу японскую полнометражную анимацию - смотрю её.
Не могу сказать что японцы делают исключительно годноту (хотя некоторые из них - исключительно годноту), но вероятность нарваться на Старикам тут не место, Бегущий по лезвию или прости, Господи, Аватар или Стражи галактики - куда меньше.

Так и тут, в 2018 году американцы, китайцы и японцы решили не сговариваясь высказаться на одну тему.
Американцы сняли Ральф против интернета и это было ужасно.
Китайцы подарили нам Хрустальное небо вчерашнего дня и это было пронзительно, настольгически, мощно.
Японцы же создали Лиз и синию птицу, чудесный вбоквел сериала про девичий оркестр, историю которая ещё раз перетрясла мои представления о визуальном ряде (японцы поражают уже ими же поражённого), до кучи ещё и расширив моё понимание роли музыки в кинофильме. Сюжет же... он простой, сложно да и не не правильно бы было перекручивать его при такой теме, но благодаря визуалу и звуку, а так же идеальном тайминги подан он просто чарующе. Спасибо.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.05.2019 в 04:58, №1519
Голгофа

Мощно.
Без навязываемого вывода, без однотонности, без искусственности.
Просто мощно, глубоко, задушевно.

Наркокурьер

Крайний фильм Клинта Иствуда после долгого перерыва.
Сам Клинт по-прежнему очень хорош, а вот фильм собран не без обилия клише, не говоря о том что мне вообще было сложно прочувствовать конфликт фильма - мне сложно считать наркокурьера по базису злом, потому сопереживать герою Иствуда мне куда легче.
Однако некоторые сцены отдают искусственностью - обидно. Не притянутой драмы я ждал от Иствуда.

Поп и Кью

Японский рисованный кинчик про пятёрку школьниц-попаданцев, которые танцуют под дженерик джей-поп, что бы спасти мир.
Выглядит примерно так же как и звучит и это как минимум забавно.
Однако лучше бы эта история смотрелась в рамках небольшого сериала, который бы плавнее знакомил нас с героями и миром, потому что иначе мы узнаём слишком много слишком быстро, не успевая прочувствовать каждый момент.
Плюс, к тому же сюжет в принципе не космический - собран из разнообразных шаблонов и клише, однако приправлен несколькими интересными находками.
В общем глянуть можно.

Что обидно - так это интригующая сцена после титров и тот факт, что сериала-продолжения похоже не будет((
Я бы посмотрел с радостью.

Другие

Напряжённый даже не столько ужастик, сколько чистопородный триллер - тут даже скримеры не завезли, при том что напряжение поддерживается на 5+.
Николь Кидман играет на 12 из 10, а сюжет... - ну сейчас он уже не кажется неожиданным, да и в те времена был по крайней мере один подобный фильм, но в целом он очень и очень не плох.  

Достучаться до небес

Это не самый глубокий и пронзительный фильм, что я видел, но это крепкая история бережно обращающаяся с персонажами и миром вокруг них, благодаря чему даже такая кичевая, пошловатая и полная условностей комедия смотрится на одном дыхании.
Это не прям что бы Великий фильм, но фильм определённо достойный того, что бы его помнили.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.05.2019 в 01:59, №1520
Грайндхаус
--> Планета страха

Крайне стерильный, ну может кроме одной сцены, фильм жанра треш.
В целом приятный, но не более того. На каждую ничё так сцену тут можно найти, пустую или вообще "не очень".
Фильм немного, но не добирает практически во всех аспектах, от драмы, до гипер-насилия.

--> Доказательство смерти

Приемлемый фильм Тарантино. Удивительно даже.
С другой стороны он и здесь ломает шаблоны - обожая бессмысленное гипертрофированное насилие в фильме жанра где гипертрофированное насилие чуть  ли не самоцель, у него по сути всего две сцены такого насилия. Короче очень странный типчик этот ваш Тарантина. И это не комплимент.

Герои Келли

Куча крутых микромоментов, которые складываются в нечто невразумительное.
Я вообще удивлён как можно было так полюбиться при таких актёрах и начале сюжета.
Концовка просто днище особенно учитывая неуважение к событиям Второй Мировой.
Очевидно, что фильм должен был заканчиваться


Дайте жалобную книгу

Опять слепой просмотр, опять понимаю что фильм хреновый прежде чем оказывается, что снимал Рязанов.
По сути это американский второсортный фильм со свободолюбивым ГГ которым всё сходит с рук (в СССР!) и ущербным любовным треугольником.

Скиф

Неожиданно сносно.
Не эпично, но достаточно по экшену бодро.
Шаблонно, но в то же время местами обманывающий ожидания клише.
Не думаю, что я бы кому-нибудь советовал этот фильм, но то что я его посмотрел походу-то и не жалею.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2019 в 01:55, №1521
Все три фильма из сегодняшних киновыходных по сути объединяет одна и та же особенность.
Это качественное, хорошее кино, которое не смогло в концовку.
Нет, она не сливает фильм полностью как концовки Героев Келли или Видоизменённого Углерода. Они просто невнятные, скомканные и бесполезные.

Она

Хоакин Феникс тут просто ошеломителен, а сюжет первые этак процентов 75 ему тут отлично помогает раскрыться.
Всё очень круто, в меру необычно, в меру драматично, интригующе, но потом приходит пора закончить историю и оказывается, что у автора просто нет для этого вменяемого материла.

Сумасшедшее сердце

Довольно предсказуемая драма о вышедшем в тираж певце кантри, которая несколько раз всё же обманывает ожидания, но потом заканчивается как и все фильмы этого поста - ну очень так себе.
А вот актёры очень хороши, пускай Бриджес и Фарел тут и играю чуть ли не сами себя.

В доме

И вновь очень атмосферное, отлично снятое и сыгранное кино, возможно даже лучшее в этой подборке, но которое заканчивается пшиком.
По сути финал этого фильма с чудовищной точностью угадывается с самого начала истории, минут с десяти и так точно я кажется даже Игру Престолов не предсказывал. А для фильма в котором прямо говорится, что автор должен обманывать читателя/зрителя, удивлять концовкой, но при этом такой, что бы после прочтения/просмотра она казалась истинно верной это приговор.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.06.2019 в 02:03, №1522
Лига справедливости против Смертоносной пятерки

Весьма неплохо. Конечно парит фирменное ужатие Лиги до полутора землекопов, но в остальном сюжет достаточно приличный и финал куда адекватнее последних Мстителей, ибо воистину завязан на уникальных способностях героя, а не просто на его значимости для кино-франшизы.
И всё же если подумать, то сценарные огрехи тут не так уж и минорны, а допусков и условностей больше чем хотелось бы (но всё же меньше, чем в массовых блокбастерах).

Бэтмен против Черепашек-ниндзя

А вот это годнота, сочетающая серьёзность происходящего, куда большую чем в фильмах марвел, с несерьёзность базовых констант вроде "черепашек-мутантов-ниндзя".
Кино на удивление взрослое, с редким для мультфильма рейтингом 13+ и множеством кадров на грани (тут есть отрубания головы и то, что следовало бы назвать поцелуями с языков крупным планом), но в то же время смотрящееся без лишнего напряга. Марвелам на заметку.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.06.2019 в 02:04, №1523
Цитата FIRELORD ()
№1522

Вообще по хорошему, по эмоциональному окрасу, всё бы это стоило б понерфить на ступень - фильмы не плохи, но лично меня разачаровали


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.06.2019 в 02:48, №1524
Совершенство

Формально фильм нормальный. В нём что-то происходит, что имеет смысл, сюжет идёт из А в Б, персонажи развиваются.
Но лично по моим ощущениям фильм разделён на три акт - первый шаблонен, но приятен, второй ошеломительно напряжён, а третий... нет, он не так плох как в Старика тут не место, но уж очень стандартен и вымучен.

Таксист

Не так уж он и хорош. 
Это безусловно сильное кино, с отличной актёрской и режиссерской работой - это не случай мусорных Стариков и Бегущего, однако проблем у ленты больше, чем того ожидаешь от подобной признанной классики.
Конечно для своего времени он был весьма смелым, но какой-то он не ровный и пустой. То он откровенен там, где без этого можно обойтись, то дюже шаблонен там, где ждёшь чего-то оригинального. Для "разочарования" лента слишком хороша, но всё же я ожидал куда больше, хотя бы в кульминации.

По сути единственный вывод, что я сделал из фильма - сделавший один хороший, даже героический поступок не всегда на самом деле хороший человек достойный обожания, а не места в камере. Это сильно и глубоко, но он явно не читается, даже если это и впрямь так было задумано.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.06.2019 в 08:26, №1525
Я тоже после просмотра Таксиста так и не понял что это было. Похоже, что для понимания происходящего нужно быть американцем и жить 50 лет назад.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.06.2019 в 10:40, №1526
Он вроде как обрёл некоторую популярность у радикальных нонконформистов или как их там звать-величать, но и здесь я не вижу что он им такого дал.
Герой Таксиста явно не слишком здоровый (и это действительно хорошо сыгранно), а его воззрения об убийстве кандидата в президенты рождаются с ничего и приходят к ничему.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.06.2019 в 01:03, №1527
Сердцу хочется петь

Вновь чреду пустых, шаблонныХ, бездушных, недоделанных фильмов прерывают японцы со своей особенной магией.
Случайно это оказалось произведение, за авторством сценария Мари Окады, создательницы Укрась прощальное утро цветами обещания и Сердце, возможно, даже более личная её работа, хотя тут она ещё не выступала режиссером.
Потрясающе. Отдельное удивление вызывает мощнейшая кульминация, которую я просто не ожидал при таком приземлённом сюжете. Это просто учебник по тому как сделать из простой, не перекрученной истории нечто волшебное.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.06.2019 в 21:02, №1528
Константин: Город демонов

Крепкий мультфильм для взрослых несколько напоминающий Данте Инферно.
Несколько не совсем ожидаемых сюжетных ходов, шаблонная, но приемлемая драма, хардкор и сносный визуал, несмотря на фирменно низкие затраты.

Головокружение

Тот, что Хичкока.
Фильм крепкий, отлично снятый и сыгранный, но всё же грустно что отлично закрученную интригу слили достаточно скучным способом, переориентировав приоритеты сюжета. Разочаровывает, если честно.
А вот что очаровывает, так это краповый предфинал фильма. Хотя казалось бы ничего не предвещало. Хичкок.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.06.2019 в 21:12, №1529
Вкусы молодости 

Весьма необычно смотреть аниме про Китай по сценарию американца и с японской оригинальной речью.
Режиссеры кстати - китаец, гонкоговец и японец. И всё под крылом Нетфликс.

Это далеко не лучший фильм что я видел, то же Сердцу хочется петь намного, намного сильнее, но даже такая не рискующая, довольно стиральная и обыденная история смотрится чарующе.

Королевство

Крепкий, напряжённый и довольно откровенный фильм о ближневосточном друге США, но с очень скомканной и притянутой развязкой.
Правда конец простой, но очень сильный да. 

Операция Арго

Примерно как Королевство - годно, честно говорится о американских косяках, вмешательстве и какой свергнутый правитель был плохой, но под конец впечатление портится обилием чудовищных клише.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.07.2019 в 20:57, №1530
Плохие парни

Впечатляет.
Сюжет фильма убивает сам себя, а потом ещё и кремирует, развевая прах космическими ветрами.
Практически не один элемент фильма не работает так как надо, но коровый сюжет потрясает особенно.
Персонажи на самом деле так же не вывозят. Не такой уж Уилл Смитт и харизматичный в молодости был, а Лоуренсу как обычно дают роль больше клоуна (мне кажется, что он может большее), хотя попытки баланса и наблюдаются.

Плохие парни 2

Несмотря на то, что второй фильм явно лучше, за исключением действительно впечатляющей даже сейчас сцены первой автомобильной погони я бы скорей рекомендовал вам первую ленту.
Почему? Да потому что сюжет первой настолько феерически плох, что его в пору в аналы истории записывать и в отличии от ещё более ущербного Изгоя Один первые Плохие Парни не лешины смешных шуток и приятных моментов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » ПРОСТО ФИЛЬМЫ (Всякие)
Поиск: