Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Noran  
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » ПРОСТО ФИЛЬМЫ (Всякие)
ПРОСТО ФИЛЬМЫ
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.07.2019 в 18:19, №1531
Полицейская академия

Культовое кино, хотя бы по числу порожденных продолжений, насколько я знаю один другого хуже.
Довольно пошлая, но не так как ожидалось, довольно, к удивлению, смешная и с ультрашаблонным, но работающим сюжетом.
Вполне можно взглянуть и даже улыбнуться.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.07.2019 в 01:46, №1532
Принцесса Мононоке

https://u.to/1YrbFQ

Монстры 2:  Тёмный континент

Перекидывал фильмы с внешнего диска на дачный ноутбук и наткнулся на один из уже просмотренных фильмов.
Начал пролистывать, но в итоге пересмотрел почти полностью.
В след за ушедшим визионером Гаретом Эдвардсом пришёл режиссер, который решил рассказать в сеттинге Монстров психологическую военную драму где мне угадывается тот же Spec Ops: The Line. Получилось не всё, есть слабые сюжетные решения, но общая канва конечно весьма и весьма хороша.

Горечь и Сладость

Очередной вопрос - "зачем?"
Фильм вроде бы и неплохой сам по себе, но непонятно зачем нужен. Ничему не учит, никаких идей не даёт, да и герои во многом специально так сделаны, что бы не вызывать симпатии (а те, что вызывают почти на экране не появляются).
Очень много неприятных сюжетных решений, если и обоснованных характерами персонажей, то лишь подчёркивая насколько бессмысленно эту ленту смотреть.

Гость

Первая половина ленты почти идеальна. Хорошее представление героя, одновременно крутое, остроумное и вместе с тем напряжённое и гнетущее. А вот развязка наоборот весьма ожидаема, шаблонна и местами притянута.
Но о просмотре не пожалел уже хороший результат, не доступный всяким там Скотам и Тарантинам.

Волшебное Лето

Ах, японцы...
Это очень причудливая история о любви и дружбе, равно как и о равнодушии и жестокости.
Начало вообще выбивает из колеи (особенно диссонирует когда диктор зачитывает название), ибо я ожидал совсем другой фильм, кстати частично я и не ошибался.
Но фильм очевидно отличный, раз смог влюбить в себя несмотря на заведомую антипатию к главному герою.

Американская История Х

Концовка конечно по первым впечатлениям смазанная, но в целом фильм определённо достоин своего легендарного статуса.
Что особенно впечатляет, так это монологи отрицательных по своей сути персонажей, в которых видна логика и правда. Впечатляюще откровенное высказывание, а не просто очернение и оглупение очевидно деструктивного течения.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.07.2019 в 01:56, №1533
Восставший из Ада

Крепкий фильм ужасов старой закалки, времён годных дизайнов и кукол страшнее компьютерных спецэффектов.
Первая половина вообще образцовая, потом, к сожалению, ближе к финалу наблюдается некоторая клишированность и предсказуемость.

В погоне за счастьем

Хороший, крепкий фильм где Уилл Смитт играет роль, а не самого себя, просто давя харизмой. 
Однако, всё же, это до боли типичная драма по формуле "стараться и добиться", которой редко удаётся обмануть ожидания.
Кроме того это история основана якобы на реальных событиях, как обычно перевранных в большей или меньшей степени для кино. В частности один из дурацких моментов фильма связан похоже с желанием сокрыть нелицеприятную страницу в биографии ГГ.

Случай Ханы и Элис / Хана и Алиса: Дело об убийстве

Я тут начал писать о какой-то объективности и субъективности, почему Хана и Элис у меня отмечены жирно зелёным, супротив признанного В погоне за счастьем, но по ходу понял что нет смысла оправдываться.
Хана и Элис просто тупо лучше, насколько вообще можно так писать сравнивая один фильм с другим.
Да, у аниме явно видно некоторое удешевление видеоряда через 3Д-модели, но добавив сниженную кадровость они получили нечто отдалённо напоминающее Через Вселенные ухватившие с бодуна Оскар.
А сама же история - за ней просто приятно наблюдать. Есть раздражающие китчевые моменты, равно как раздражающе нереалистичные цепочки случайностей во В погоне за счастьем. Но в целом у японцев повествование куда менее предсказуемое и пускай в нём нет какого-то мощного идеологического стержня или философских идей, американская лента если их и содержит, то очень-очень всем известные да ещё и в самом прямом виде.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.08.2019 в 02:49, №1534
Кровоточащая сталь / Сердце из стали

Относительно сносный по нынешним меркам боевичок с постаревшим Джеки Чаном.
В принципе вся соль в открывающей сцене, хотя и она не прям что бы очень хороша.

2001 год: Космическая одиссея

Очень необычный фильм у которого основная часть начинается лишь на 55-й минуте, а первое слово произносят лишь через пол-часа. При этом удивительно красивое даже спустя полвека (так что Бегущего по лезвию вообще не за что ценить, кроме монолога Рутгера Хауэра).
А сюжет... Он очень странный. Вроде бы и есть, но в привычном виде только временами - этот фильм вообще больше про вопросы, чем про ответы, что в общем-то прямо заявлял Артур Кларк. Вопросы конечно в определенной части так себе, очень уж экзо-экзистенциальные, но пусть будут.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.08.2019 в 02:33, №1535
Хеллбой

Фильм из категории "видел один - видел все". Конечно местами есть удачные моменты, а пару минут с демонами я бы вообще советовал посмотреть в отрыве от киноленты, но в целом фильм очень и очень слаб за счёт чудовищной шаблонности. И да, если высмеивать клише, но всё же следовать им лучше лента от того не станет.
Но спасибо хотя бы за 18+.

Объединенная зона безопасности

Детективная история быстро перерастающая в крепкую драму о разделённом народе.
А последний кадр так и вообще один из лучших в истории кинематографа.

Мисс Хокусай

Я не люблю смотреть ленты "основанные" на реальных событиях, так как не люблю, когда мне врут. "История" чай.
Но я люблю смотреть всё японское, так как они часто задают в своих произведениях вопросы, о которых я бы и не подумал, да и драма у них куда взрослей и неоднозначнее.

По итогу, как не трудно догадаться, пересилило второе, да и про "реальные" события не затирали.
Не сложно понять и то, что это годнота, вновь расширяющая горизонты затрагиваемых в аниме тем и проблематик, вновь сочетающая лёгкое, едва ли не комедийное повествование с мощной драмой. И всё это без дешевого морализаторства.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                .


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.08.2019 в 09:45, №1536
Цитата
Объединенная зона безопасности

Кино про самого хитрого прапорщика в мире.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.08.2019 в 00:48, №1537
Хитрый план по получению чокопаев при свете коммунистических идеалов?

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.08.2019 в 11:40, №1538
Хитрый план по выходу сухим из воды.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.08.2019 в 23:38, №1539
Да чего там особо хитрого-то?

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.08.2019 в 02:10, №1540
Бойцовский клуб

Потрясающе.
Особенно мне повезло, что мой первый просмотр этой легендарной ленты пришёлся на кинотеатр и оригинальную английскую версию.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.08.2019 в 03:26, №1541
Самолетом, поездом, машиной

Приятная олдовая комедийная роуд-муви.

Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Очень странный фильм, но, полагаю, такой какой нужно, что бы поговорить о наркоманах и, что ещё более важно, безумном мире, что их окружает.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.09.2019 в 03:16, №1542
Аэроплан

Культовая комедия. Заслуженно культовая.
Шутить тут не перестают кажется не на минуту и, что удивительно, шутки хоть и редко пробирают до колик в основном улыбают.
А ведь я хотел сегодня вообще закончить смотреть комедии. (отсылочка)

Запах женщины (оригинал)

Нестандартно. Крайне пошло и при сюжете и темах это смотрится удивительно нужно и органично.
Плюс хороший баланс персонажей, нестандартные характеры и сценарные детали. Ну и конечно актёры.

Бункер

Неплохая идея, хорошая подача, отыгрыш и не умение в концовку.
Походу авторы сами не сообразили для чего они фильм снимают и уж тем паче какой в нём смысл.

Бони и Клайд

*пожимаю плечами*
Вроде бы фильм не плох, бандиты тут не показаны милашками и по заслугам воздаётся, но с другой стороны и не очень понятно зачем он, о чём он и к чему он.
Он не бессодержательны, а именно какой-то кажется бесцельный.

Бэтмен: Тихо!

Такое себе. Мало того, что после аниме отрисовка женских персонажей (а они там важны) вызывает сожаления, так я ещё и читал оригинальный комикс и тут умудрились упростить финальную концовку сделав аж на два твиста меньше и похоронив крайне неплохой постфинал. Конечно он и так-то вроде не плох, но зная как могло быть остаётся вопрос - ну и нафиг?

Это безумный, безумный, безумный, безумный мир

Это тот редкий случай, когда на сворованной идее один из худших режиссеров СССР - Эльдар Рязанов снял фильм просто откровенно лучше, пускай и не разительно.
Особенно печалит такая себе концовка, которая у советского фильма отлично его дополняет, а у американского даже как тычок правительству не воспринимается.

Запах женщины (американский ремейк)

Разочаровывающие слабо.
Яркое начало, местами он даже кажется лучше итальянской ленты, но чем дальше развиваются события фильма тем больше понимаешь сколько всего авторы ремейка не учуяли.
По сути в Запахе женщины с Аль Пачино нет запаха женщины, зато есть унылая лобовая мораль, которая в прямом смысле проговаривается, а не показывается. И да, если я захочу посмотреть про слепого супермена я лучше включу Сорвиголову, а Запах женщины для меня есть только итальянский. Я всё же не ущербный, безвкусный посетитель Кинопоиска.

Меня зовут Кхан

Да, он местами манипулятивный, местами слишком голливудский, местами слишком индийский.
Но всё же это хорошее кино с сильной актёрской игрой, правильным посылом и даже местами автобиографичное - исполнитель главной роли и впрямь мусульмани, женатый на индуистке. 
Одна из лучших точек входа в болливудский кинематограф.

Игра Ганнибала

Во-первых в оригинале нет ни единого слова о Ганнибале. Это ложь наших прокатчиков.
Во-вторых даже по-честному это кино просто очень слабое. Да, взрослый рейтинг позволил сделать 3-4 неплохих сцены или диалога, но не более. Единственная отрада фильма - игра Брендана Флетчера.

Проклятие монахини

Я редко смотрю такие фильмы, но раз уж Серафим посоветовал таки заценил.
Приятно что пугалок было не много, фильм больше брал атмосферой. Она тут затягивающая.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.09.2019 в 08:23, №1543
Окаянный Нетфликс недавно выпускал фильм В погоне за Бонни и Клайдом повествующий о старых пердунах гоняющихся за молодёжными иконами.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.09.2019 в 20:29, №1544
О фильме слышал, но Нетфликс в принципе это далеко не знак качества, тем паче когда они присасываются к классике.
Но оригинальная лента оказалась по мне так не очень. Нравоучительная? Да не прям что бы. Открывающая завесу? Да то же нет. Пересматривающая игру? И вновь мимо. Просто крепкая история? Видали и поинтереснее и подинамичнее и с лучшими поворотами.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.09.2019 в 20:33, №1545
Что из нетфликсового в однозначно удачные фильмы могу отнести я, это только короля вне закона. Но честно признаюсь, я не кино смотрел, а сходку реконструкторов.

Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » ПРОСТО ФИЛЬМЫ (Всякие)
Поиск: