Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Noran  
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » ПРОСТО ФИЛЬМЫ (Всякие)
ПРОСТО ФИЛЬМЫ
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
21.06.2020 в 17:27, №1726
Цитата Пферцегентакль ()
Я его вроде бы рекомендовал ещё когда он только вышел?

трудно прислушиваться к твоему мнению.

Добавлено (24.06.2020, 19:55)
---------------------------------------------
Хорошие мальчики\Good Boys

Хорошая матерная комедия.Смотрел я её в гоблине,потому как был совсем не уверен что отечественный дубляж сможет справиться с переводом такого количества матюков корректно,не потеряв по дороге половину шуток.
Сюжет совсем не плох.Взросление парнишек показано хорошо,хотя и не без косяков.
Советую посмотреть,ведь в последнее время хорошая комедия-редкость.

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.06.2020 в 21:19, №1727
Семья Уиллоби

Странный мультфильм про странную семью.
В целом ощёщения весьма средние - пользовательские оценки тут не врут.
Он не слишком уж "странный", не слишком оригинальный, не слишком глубокий, не слишком ладный.

Горец: В поисках мести

Вроде бы и неплохой мультфильм, взрослый с кровищей и неплохим сюжетом, но настолько пресный банальный конец...
А ведь могли бы сделать годноту.

Я, Эрл и умирающая девушка

Вероятно лучший фильм на эту тему после Хочу съесть твою поджелудочную.
Изобретательно снятый, с приятным юмором и мощным эндингом.

Цитата Пферцегентакль ()
Я его вроде бы рекомендовал ещё когда он только вышел? Кино про то что жадность до добра не доводит.
Я смотрю в среднем 3 кина в неделю из которых один - аниме.
Всему своё время.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
26.06.2020 в 11:37, №1728, отредактировал Noran - Воскресенье, 28.06.2020, 17:07
Кровный отец

Средненький боевичок с Мэлом Гибсоном.Ничего особо примечательного,кроме соски которая его дочь играет.
Если совсем нечего смотреть,то сгодится.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.06.2020 в 00:46, №1729
Знамение

Вообще я его уже смотрел примерно в год выхода, но десять лет спустя понял, что слабо помню о чём он (как выяснилось я понимал визуально все ключевые сцены, просто не мог осознать и связать их с фильмом).
Ну и после просмотра Ворона вновь вспомнился Алекс Пройас, режиссер весьма незаурядный даже в посредственных проектах.
Тёмный Город похоже ничему не переплюнуть, но Знамение весьма хорош.

Под Сильвер-Лэйк

Ещё один из фильм из категории "чего бы вы о нём не думали он ваши ожидания обманет".
На экране твориться какой-то бред, но при этом бред идеально сценарно выверенный, что не может не восхищать.
Но концовка как по мне не дожата.

Небесные скитальцы

На фоне деревянных Оборотней, доносящих одну банальную аллюзию аж шестью способами разом (визуальным, фоновым, сказочным, через сновидения, через говорящие фамилии, прямым текстом в разговоре) этот фильм кажется слишком обделённым "разжевыванием", особенно когда для понимания его посыла нужно знать не суперизвестную сказку, а мало кем нынче читаемое произведение Альбера Камю.
Но это в любом случае потрясающие воздушные бои и взрослая, может быть даже слишком медитативная история аж на два с лишним часа хронометража.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
29.06.2020 в 15:21, №1730
Цитата FIRELORD ()
АванпостМестами фильм дарит впечатляющие кадры, а сюжет кажется очень не дурным, но в итоге авторы явно не дотянули из-за чего общее впечатление скорее плохое. Могли бы быть неглупым высказыванием, но как-то всё неоднозначно (не скрою - может в этом и соль, но я скорей склоняюсь, что просто не дотянули.
К тому же фильм крайне не ровный, местами и экшен проивисает и актёры выдают деревянную игру.
Концовка подкачала ИМХО. А так очень добротно


Подпись пользователя:
h2o
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
29.06.2020 в 17:12, №1731
Красивый плохой злой\Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile

Мне даже понравилось(но не сильно).Снято хорошо,подача отличная,актер похож на своего прототипа лицом,повествование приятное.
Могу посоветовать.Давненько не было того,что можно посоветовать к просмотру.

Добавлено (29.06.2020, 17:39)
---------------------------------------------
Мистер штайн идет в онлайн

Хороший французский фильм.В нем есть Пьер Ришар,которого я бы ни за что не узнал,если б не анонс.В последние годы французкий кинематограф выдает отличные фильмы.В них нет гейства(или есть но вскользь-ради шутки или момента) нет "французского юмора" и похабщины.Почему нашим так не начать снимать?
В общем могу рекомендовать.

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.07.2020 в 01:41, №1732
Пеплопад

Крепкий, добротный фильм с весьма необычными "злодеями" в декорациях фильма-катастрофы.
Впрочем, в то же время он не слабо клиширован, а некоторые условности психологически снижают накал страстей.

Чёрный ястреб

Я смотрю этот фильм раз наверное в третий. В голове у меня сидело что это добротный, один из лучших, боевик в декорациях ближнего востока.
Но смотря взглядом не мальчика, но мужа видно насколько плохо режиссёр отработал свой хлеб. Сюрприз - да это же наш старый знакомый Ридли Скотт. Всё логично.
На проверку это оказывается весьма душная агитка, где экшен по большей части не впечатляет и не увлекает, а вопросов к происходящему порой столько, что сомневаешься, что удивился бы, если подкреплением прислали Капитана Америку или какого-нибудь Карателя. Особенно удивительно, что вероятно примерно так и было и потому тем паче непонятно как из этого цирка с конями верстать всратую агитку.

Тихая гавань

Вот вроде бы и банальная слащавая романтика, но второй подсюжет придают картине напряжения, а любовной линии значимости.
Плюс годный финал - объективно это не лучший фильм, но ощущения от него весьма положительные.
Даже несмотря на то, что был шанс сделать ленту на порядок лучше.

Наша семидневная война

Ещё один фильм которому десятку вроде бы не поставишь, но "жирнозелённого" он заслуживает более чем.
Да, рисовка порой не впечатляет, а один из сюжетов ленты изобилует условностями, но в остальном аниме всецело работает - увлекает и цепляет, развлекая далеко не самой банальной историей.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.07.2020 в 18:55, №1733, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 11.07.2020, 18:55
Посмотрел тут Миссию 1986 года. Оно как Аватар, но только кино хорошее.

Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
14.07.2020 в 15:45, №1734
Цитата Пферцегентакль ()
но только кино хорошее.
а чем плох аватар?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.07.2020 в 15:47, №1735
Отсутствием логики и мотивации.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.07.2020 в 21:47, №1736
Ва-банк

Занятная польская криминальная комедия. Не очень-то комедия конечно, но занятная.

Вторая страна

Почти как Связанные миры, но рисовка более классическая, а сюжет более детский.
Ну и твисты в конце разные.

Добытчица

Атмосферный экскурс в историю одной отдельно взятой семь в одной древней стране с крайне тяжёлой историей. Афганистан.
От создателей потрясающей Песни Моря.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.07.2020 в 05:00, №1737
Трудный путь

Очередное упоротое творение Ральфа Бакши.
В этот раз как мне кажется форма превалирует над содержанием, но если считать содержанием ладность сюжета, а не его концептуальные высказывания о болячках Америки - тут-то как раз всё в порядке не хуже Кота Фрица.
Мне лично отдалённо напоминает некоторые творения Масааки Юасы. Хотя вернее сказать наоборот.

Джокер

Они умудрились сделать одну из самых нелепых сцен в истории ещё более нелепой! Браво.
Когда я включил это кино я подумал "ну вы ведь не можете сделать так, правда ведь? Это слишком тупо!". Наивный Я.

Я дого от него бегал, месяцами прямо скажем и вот наконец посмотрел.
Нет, я понимаю за что фильм могут любить. Он по большей части отлично срежиссирован и, более того, многие моменты действительно хорошо поданы.
Но мать его за ногу, насколько же всё шито белыми нитками, притянуто за уши и натянуто на глобус!
В Таксисте финальный акт был конечно полным мусором, но до этого фильм рассказывал относительно стройную историю, про то как не умный, не воспитанный и слегка больной парень пытается устраивать отношения с нормальной девушкой. Тут же какой-то калейдоскоп искусственных случайностей и сюжетных необходимостей. К примеру зачем было фактически дарить пушку, что бы потом его подставлять (причём планом это не было), а после вновь играть роль приятеля?
И по смысловой наполненности тоже вопросов много. К примеру с одной стороны, нам показывают, как чисто бытовое преступление превращают в политическое заявление (то что показывают очень тупо и натянуто я уже говорил в прошлом пункте, так что опустим), но под конец вдруг Артур толкает весьма осмысленную и не прерываемую ни его болезнью, ни его комплексами форменно политическую речь, после чего его окончательно закрепляют на знамёнах. Это тоже по своему интересный посыл,  да вот только Артур не умелый конъюнктурщик, а жалкий поехавший.

Короче фильм сделан хорошо, но послевкусие неприятное. Расскажу рандомный анекдот из сети.
Это шутка про секс, как отмечал Артур, не затянутая, тут есть сетап и панчлайн - в общем всё по учебнику.  Но не смешно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.07.2020 в 11:44, №1738
Клетка с насекомыми Араньи

Японский мультипликационный ужастик, где условное несовершенство анимации, это не минус, а большой плюс - даже в самых солнечных сценах ты чувствуешь, что что-то "не так".
Сюжет - настолько изысканный сборник клише, что даже по своему самобытен.
В общем совершенно не согласен с усреднённой оценкой - это как минимум интересный зрительский опыт.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.07.2020 в 04:26, №1739
Отличные мультипликационные киновыходные.

Призрак в доспехах 2.0

Вот вроде бы и впрямь пара-тройка диалогов это ленивая экспозиция, а героям хронометраж толком не даёт раскрыться, но всё равно потрясающее качество рисовки, анимации, звуки, музыка и блестящая идея лежащая в основе сюжета не дают отнестись к произведению плохо.
В отличии от бессмысленного Бегущего по лезвию, где ответ на главный вопрос ничего не менял, тут я всецело понимаю "главного злодея" исходя из того кем он является и кем он хочет быть. И выводы того чего ему не хватает и как бы он хотел это исправить просты, но в тоже время гениальны.

Волшебники 

"Мультфильм Ральфа Бакши" уже говорит о произведении довольно многое, но в данном случае маэстро разошёлся на всецело полноценный сюжет, да ещё и в фэнтези сеттинге. Это мрачная, жестокая сказка сложенная по всем канонам и в то же время эти каноны ломающая об колено, зиждящаяся на типичнейших клише и в то же время предающая им новый смысл и строящая на этом социальный комментарий.

Остров Джованни

Для российского зрителя это однозначный must see, потому что это не просто отличная мультипликация (не без кое-каких шероховатостей) с пронзительным сюжетом, переплетённым с возможно самым значимым литературны произведением Японии двадцатого века, но и рассказ о нашей с Японией общей истории.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
31.07.2020 в 21:59, №1740
AD Police *слегка зеленый*

Эротика,насилие и еще раз насилие.
Не такое шикарное,в плане графики,произведение как ранее описанные мной.Но сюда завезли сюжет и местами он даже не плох.

Фаер,глянь на досуге.История местного аналога робокопа может быть,для тебя,интересной.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » ПРОСТО ФИЛЬМЫ (Всякие)
Поиск: