Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Noran  
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » ПРОСТО ФИЛЬМЫ (Всякие)
ПРОСТО ФИЛЬМЫ
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.04.2020 в 23:00, №1711, отредактировал Noran - Понедельник, 27.04.2020, 23:06
Цитата Magister_FURTUM ()
Фаер шо посоветуешь с фантастик ис последних поступлениях?

меня не спрашивали,но наткнулся случайно на
https://u.to/-xM5GA
https://u.to/DBY5GA
https://zen.yandex.ru/media....d7f399e
https://zen.yandex.ru/media....722ab24


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.04.2020 в 23:08, №1712
Популярный ресторан

Ещё одна короткометражка по произведению Кэндзи Миядзавы.
Покровы не рвёт, но произведение крепкое и с крайне необычной рисовкой.
Смотрел версию 1991-го года.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
30.04.2020 в 00:15, №1713
Спутник

Хотя смесь там клише. Но на 1 раз довольно даже не плохо.
Даже похвалю графику.


Подпись пользователя:
h2o
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
01.05.2020 в 18:30, №1714
21 мост

Просто крепкий боевичок.Ну ОЧЕНЬ сильно похож на боевички из 90-х.Такой же невнятный сюжет,но бодренький экшончик.
По сути сюжет ВООБЩЕ не раскрыт,но идея про закрытие района в таком городе как Нью Йорк на заюзана.
В фильме есть минус,для меня.В фильме есть негры,но они там только ради политкорректности.Очень не люблю этого.
На вечер,если совсем нечего смотреть.Фильм неплох,но многого не хватает в нем.

Добавлено (02.05.2020, 16:39)
---------------------------------------------
Spectral

Обычный фантастический боевичок класса Б.
Ничего особо интересного в фильме нет,но смотреть монжо.Сильно не бесит.
На разик.

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.05.2020 в 02:15, №1715
Люпен III: Возвращение волшебника

Вообще это вроде как спешл или ОВА, которую я планировал "обозреть" в подборке с сериалами, но будем честны - для меня этот часовое мультипликационное приключение фильм, так что я и запишу его в фильмы.
Вообще франшиза Люпен огромна, но по хронометражу проигрывает современным бесконечно серийникам, включая даже вроде бы закончившееся Наруто.
Но в любом случае это не одна и не две сотни серий, которые я смотреть покамест не готов. Так что начав с потрясающей классики за авторством Миядзаки я начал время от времени посматривать то один фильм серии, то другой.

И в целом они бодренькие, но не потрясающие.
Таков и нынешний пациент. Он бодрый, в меру безумный, в меру закрученный, беззастенчиво взрослый.
Но в то же время он слишком обыденный в выработанных самим собой клише, из которых он выбрался судя по тому что я знаю только с выходом одного знакового сериала.
Так что пока просто "хорошо" без особых эмоций. Поэтому и чёрный.

Принцесса подводного царства

Ну это читерство.
Честная экранизация сказки Ганса Кристиана Андерсена сама собой напрашивается на жирно зелёный.
С другой стороны именно из-за этого мультфильма диснеевская русалочка стала рыжеволосой и получила своё благозвучное, но не тематичное имя.
Ибо японцы уже успели застолбить золотистый блонд и имя Марина т.е. "морская".
В целом действительно очень близкая к оригиналу сказка, но всё же есть кака минимум три различия, два в худшую сторону, а одно даже пожалуй к лучшему.
В любом случае при всей потрясающей моэшности Ариэль я бы посоветовал японскую русалочку (хотя надо будет пересмотреть советскую, она вроде тоже хороша).

Тайна дома с часами

Очень, очень дженерик детско-подростковый кинчик.
При том что кино регулярно дарит неплохие моменты, в целом оно весьма вымученное, клишированное и просто ненужное. Вспоминаю недавно пересматриваемого Гарри Поттера и вижу колоссальную пропасть по всем аспектам от увлекательности до поучительности.
Забавно, как я Люпена и Тайну пометил чёрным, но Люпена я смотреть в целом рекомендую, а Тайну - нет. Просто Люпен после многих фильмо мне несколько приелся, даже если фильм не теряет задора, а Тайна слишком никакая, что бы вызывать яркие негативные эмоции.

Лжец, лжец

Джим Керри читерит и в который раз вытаскивает на себе фильм.
Это вполне стандартная комедия, где не особо много хороших именно сценарных моментов, но Керри делает всё едой.
Впрочем, многие другие актёры тоже весьма хороши. Да и сценарий в целом не подкачал - есть конечно моменты, которые мне по душе не пришлись, избыточные, либо спорные с драматической точки зрения, даже вопросы к персонажам, но в целом он крепкий, благодаря чему помноженный на мультипликатор харизмы Джима Керри мы получаем явственно положительный результат.

Приключения кота Фрица

Южный парк на максималках, где авторы воистину ничего не стесняются и показывать и рассказывать.
И это, собственно, главная ценность ленты - абсолютная или кажущаяся абсолютной непокорность цензуре.

Бладшот

Вроде бы и не такой уж плохой фильм, спец.эффекты даже вполне годные несмотря на ограниченный бюджет, да и набившее оскомину клише он вроде как ломает об колено, но на самом деле это всё тот же набивший оскомину клишированный боевик который просто незачем смотреть.
Кончается он и вовсе просто отстойно, из-за чего эмоциональную оценку я понизил на ступень. И главное - сборы свидетельствуют, что ему незачем было заканчиваться именно так.

Ночная буря

Несколько раз фильм порывался стать чем-то большим, жаль каждый раз сам же себя и осаживал.
По итогу мы имеем эстетический потрясающий фильм с достаточно заезженной историей, которая дарит не так уж много моментов с крутой сюжетной подачей.
Отличный фильм?! Вроде бы да, но я понимаю как можно было сделать лучше и жирно зелёное рука не поднимается поставить.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.05.2020 в 03:03, №1716
1917

Атмосферно и потрясающе снято, благодаря чему некоторые условности и кое-какие вопросы к сюжету отодвигаются глубоко на второй план.
Фильм постоянно держит в напряжении и имеет хороший антивоенный подтекст вообще без морализаторства в кадре.

Ребекка

Классика Альфред Хичкока. Крепкая, хорошо сыгранная и снятая история.
Какой-то прям Великой я бы её не назвал, но она впрямь хорошо смотрится даже сейчас, когда многие её твисты уже превратились чуть ли не в клише.

Фусэ: Детективная история о девушке с ружьём

Ну вот хрен знает.
Рисовка вроде бы и весьма средняя, но порой выдаёт отличные без всяких поблажек картины в том числе и в динамике.
Сюжет вроде бы и с явными огрехами, а одна из сюжетных линий вообще условная, но при том вполне взрослый и крепкий.
Вообще это вполне хороший фильм, который я могу посоветовать посмотреть, но мне лично по определённым причинам он на душу не лёг.

Та редкая неделя, когда японская лента слабейшая из просмотренного. Ну а что уж поделать, коли у неё такие конкуренты?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.05.2020 в 17:06, №1717
Цитата FIRELORD ()
Фусэ: Детективная история о девушке с ружьём
Поразмыслил сегодня над фильмом и он мне понравился сильно больше, я внезапно связал воедино некоторые факты и многое из того, что мне в фильме не понравилось внезапно оказалось, вполне глубойкой проработкой.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
12.05.2020 в 21:19, №1718, отредактировал Noran - Вторник, 12.05.2020, 21:21
Шоколад(2008)

Я не досмотрел.
Ладно бы тут был сюжет,но его тут нет.Тут есть завязка,на уровне плохих боевиков 80-х,но сюжета нет.
Выключил на том месте где аутичная девочка и тупой парнишка начали заниматься рекетом.Ужс крч


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.05.2020 в 18:29, №1719
План Зет

Совершенно не примечательный тайл. Насквозь вторично - сплав из американских и японских клише не лучшего толка.
На удивление приятная графика для явно нишевого проекта Netflix на заметку. Ну и чардиз мне понравился, хотя сами персонажи плоские штампы. Стоит смотреть исключительно как экскурс в CoMix Wave, ну или это ваш первый-второй фильм жанра.

Человек-невидимка

Как не странно весьма неплохое произведение, удачно использующее современную повестку.
Не особо страшное, но напряжённое и давящее, с вменяемым и в меру усложённым сюжетом.
Однако проблемы всё же есть, например конец не только считывается изначально, но и не однозначен.

Танец червяка

Очень сложно вменяемо оценивать шести минутный фильм жанра "Безумие". Пожалуй что мне скорей понравилось, но советовать я бы его всё же не стал в отличии от шедевров вроде Игры разума и Истинной грусти.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.05.2020 в 22:37, №1720
Mass Effect: Утерянный Парагон

Я крайне не много ждал от фильма и в итоге отложил его хитрым способом в рамках общего концепта "одно полнометражное аниме в неделю" так, что бы оно попало на понедельник.
А в итоге вышел вполне крепкий в общем-то дженерик боевик, с весьма мощной, неоднозначной концовкой.

Тёмная Лига справедливости: Война Апоколипса

Очень так себе поданая затравка в итоге выруливает на достаточно сложносочинённый сюжет со множеством интересных моментов.
Впрочем, без стандартных проблем и условностей жанра всё же не обошлось.

Диоксиновое лето

Вновь я случайно попадаю на избегаемые мною фильм на основе реальных событий, из-за того, что японцы забывают вынести эту ифнормацию в промо.
И вновь это направленная прежде всего на детей, но в целом прямо скажем отличная работа без звёзд с неба.

Я потеряла своё тело

И кульминацией мультипликационной недели значится этот французкий артхауз на деньги Нетфликса.
И это пример когда достаточно банальную в общем-то история подача, стиль и режисура делает потрясающей.
Тут нечего особо рассказывать - просто посмотрите.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.06.2020 в 18:05, №1721
Кровавые машины

Забористая хрень, выросшая из клипа  † TURBO KILLER † от Carpenter Brut.
Турбо Пацан конечно ван лав, но эта штука притендует на иную историю, стиль и атмосферу, как, впрочем, и тот же Кунг Фьюри.
Годно, но только если вы готовы это воспринимать.

Китайский квартал

Джек Николсон как всегда шикарен, да и материал с которым он работает хорош.
Есть конечно некоторые условности, особенно ближе к финалу, но в целом сюжет крепок, держит в определённом напряжении и по итогу понятен. 

Жизнь Будори Гуско

Новая экранизация произведения легендарного Кэндзи Миядзавы от Гисабуро Суги.  
Авторы несколько изменили сюжет, потеряв одну очень важную вещь, но взамен надобвляв отсслок к другому творчеству светоча японской литературы.
Картинка просто ошеломительная, причём превосходная не только в классическом "зелёном лете", но и во всевозможных контрастах.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
11.06.2020 в 21:20, №1722, отредактировал Noran - Четверг, 11.06.2020, 21:21
Бугай\Boogie (2009)

Жестокая жестокость,да еще и под соусом легкого нуара.Не "Город Грехов" конечно,но они явно к чему-то такому и стремились.
Мне вроде не "не понравилось",но под конец я очень сильно устал от просмотра,а потому не зеленый.
Главный герой очень похож на Марва из "Города Грехов",но с уклоном в армейскую тему и без упреков себя в психопатии.Он рационален,плевать хотел на окружающих и руководствуется простым принципом "что мне выгодно".
Как по мне самый крутое в этом мульте-это голос озвучивающий гг.
Почему его голос нигде больше не используют?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.06.2020 в 20:02, №1723
Ворон

Это не близко не Тёмный Город того же Алекса Пройаса, который, кстати, в рунете почему-то оценён лучше.
Это весьма банальная, не оригинальная история без экстраординарных изысков.
Но всё же её приятно смотреть из-за по странному харизматичного Брэндона Ли, из-за в меру мрачной готической атмосферы и режисёрского подчерка на нестандартные ленты. 

День, когда Земля остановилась

Киану Ривз и Дженифер Коннели актёры способные привлечь меня к просмотру, но в целом история не прям что бы классная.
Да, американцы приятно прошлись по своей исключительности, персонажи в меру развиваются, а сюжет скорее адекватен, чем нет, но что-то как-то это скучновато немного смотриться, без драммы или какаой-то глобокой мысли, насыщенного экшена или интригующей тайны. 

Люпен III: Похищение Статуи Свободы

Продолжаю понемногу просматривать гигантское наследие Люпена Третьего.
Этот фильм близок к старейшим и оказался весьма не дурён - в нём хорошая плотность событий, не много буфанады, в меру фантастики и этти.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.06.2020 в 16:41, №1724
Аванпост

Местами фильм дарит впечатляющие кадры, а сюжет кажется очень не дурным, но в итоге авторы явно не дотянули из-за чего общее впечатление скорее плохое. Могли бы быть неглупым высказыванием, но как-то всё неоднозначно (не скрою - может в этом и соль, но я скорей склоняюсь, что просто не дотянули.
К тому же фильм крайне не ровный, местами и экшен проивисает и актёры выдают деревянную игру.

Тройная граница

После совершенно отвратительных баллады о Тайлере Рейке, или как там его, и Шестёрке Бея я был крайне скептично настроен к более старому боевику Нетфликс.
Однако, как не удивительно он оказался вполне хорошим фильм, где неоднозначность это двигатель сюжета, а не костыль.

Джуманджи: Новый уровень

Задорно и даже кое-что прихватили от Чёрного Зеркала, правда прошлая концовка мне всё же понравилась больше.
Но это всё ещё блокбастерный боевик "выше среднего", несмотря на все его условности и недочёты.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.06.2020 в 19:20, №1725
Цитата
Тройная граница

Я его вроде бы рекомендовал ещё когда он только вышел? Кино про то что жадность до добра не доводит.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » ПРОСТО ФИЛЬМЫ (Всякие)
Поиск: