Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Noran  
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » обсуждаем последние новинки
обсуждаем последние новинки
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.04.2018 в 20:55, №1351
Первому игроку приготовиться

Наиболее ёмко я могу описать этот фильм отослав вас к другому подобному - Запрещённому приёму Зака Снайдера.
У обоих фильмов в основе отличная идея, позволяющая им творить любую магию и это будут адекватно вписываться в сюжет, но оба фильм не используют и десятой доли того что могли бы.
Нет, безусловно вы увидите Трейсер, Спартанцев и Харли Квинн, но во всех трёх случаях, при том что все три одни из лучших по здешним меркам, это будет вброс не имеющий под собой ничего. Пшик.

И чем больше я думаю о фильме, чем больше анализирую, тем больше понимаю что он если быть откровенным - убог, а все годные моменты достались в наследство от порезанной книги.
В дебильных Пикселях Пакмен был Пакном и это обыгрывалось в сюжете, а Донки Конг (или как там его?) бросал на героев сверху лут. Тут же в той же финальной битве известные персонажи просто набегают стенка на стенку, да ещё и демонстрируются секунды (кроме буквально полудюжины элементов).

Сюжет... Вполне себе обычен, избавь его от шелухи. Нет, Эрнест Клайн достоин уважения за такой панегирик видиоиграм да и много чему ещё, но этого мало что бы я мог сказать "ну ничего себе".
А детали по ходу так и вообще удручают своей безмозглостью и вымученностью.

В общем пойду ка я посмотрю проверенные, классические фильмы и творения японских мультипликаторов. В общем хорошее кино.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.04.2018 в 11:23, №1352
Кстати забыл сказать про визуал.
Тут он так себе.
Главные герои и злодеи отрендерены отлично, но вот экшен выглядит местами тошно, местами беззубо, а в остальном скучно. Я банально не могу вспомнить не одной запоминающейся сцены. Ну кроме разве что появление корабля из Миссии Серенити из которой выпрыгивает робот из Mobile Suit Gundam. Но как вы понимаете за вычетом чужих IP эта сцена ценности не имеет.
И это при том что смотрел я кино в IMAX Laser и едва ли стоит ругать техническую часть кинопоказа. 

Так что Пфе, я не понимаю почему бы фильм не указать именно красным, а не чёрным. Потому что красный это разочарование и мы с женой определённо жалеем полутора тысяч потраченных на сеанс.
Но, вероятно, у человека который осознанно идёт в кино на новые не Звёздные Войны совсем другое отношение к ожиданию и деньгам.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
09.04.2018 в 18:19, №1353
Первому игроку приготовиться


Если ждать от фильма чего-то невероятного,как фаер,то разумеется он вас разочарует,но если сразу знать о чем фильм,то особого разочарования не случится.
Вот скажите мне,на кой черт я поперся в аймакс3д? Разумеется для этого есть 2 причины,но это абсолютно не 3д фильм!совсем!НЕ ХОДИТЕ НА НЕГО В 3д! Я так ждал весь фильм что буду узнавать персонажей и локации,что был очень разочарован,когда понял что в 3д фон совершенно теряется-он мыльный и бесцветный.Кроме того местный 3д(не знаю мож так и должно быть) на четкий.Изображение(особенно в движении) размыто.Не сильно,но достаточно чтоб заметить.
Что касаемо сюжета,он стандартен-"падростки превазмагают".

Картинка офигенна!Как будто поезд с токсичной краской перевернулся.Даже денег не жалко,в кой-то веки.
Обязательно потом украду его в суперАшДи(или как он там) и буду глядеть посекундно-ведь для этого он и сделан!!!
Там столько всего из игр,кино,книг и вообще из культуры амир оки прошлого,что и сказать-то нереально.Нет слов,одни слюни.
Разумеется люди хотят от фильма большего,но это стандартный фильм про превозмогающих подростков.Каким он еще мог быть?

мне кажется что его следовало бы сделать многосерийным,хотя бы части 2-3.и тогда бы он раскрыл себя. хотя нет,просто 2 части часа по 2-было бы норм.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.04.2018 в 21:59, №1354
Цитата Noran ()
Если ждать от фильма чего-то невероятного,как фаер
Вообще-то Спилберг умеет снимать хорошие фильмы.
Так что ожидать от него хорошего кино - это пускай и не не большая вероятность, но уж точно не "невероятность".

Цитата Noran ()
но если сразу знать о чем фильм,то особого разочарования не случится
Врёшь.

Цитата Noran ()
Вот скажите мне,на кой черт я поперся в аймакс3д?
Я лично что бы точно мог гарантировать что убожество картинки не проблеме кинотеатра.

Цитата Noran ()
Я так ждал весь фильм что буду узнавать персонажей и локации,что был очень разочарован,когда понял что в 3д фон совершенно теряется-он мыльный и бесцветный.
У меня был IMAX Laser где теоретически очень мощные проект, который нивелирует естественную затемнённость картинки от 3D очков.

Цитата Noran ()
Кроме того местный 3д(не знаю мож так и должно быть) на четкий.Изображение(особенно в движении) размыто.Не сильно,но достаточно чтоб заметить.Что касаемо сюжета,он стандартен-"падростки превазмагают".
Вестимо так.

Цитата Noran ()
суперАшДи(или как он там)
Ультра, если ты про 4к

Цитата Noran ()
Каким он еще мог быть?
Нестандартным фильмом про превозмогающих подростков. И уж точно не берущим самые заплесневелые клише жанра и использующих их настолько отвратительно, что сложно поверить как Спилберг вообще взялся за такой сценарий, кроме как на спор.

Ну ладно, ты сейчас опять начнёшь ныть мол "Фаер ничего не понимает, я один сам себе экономист-историк-киновед" поэтому приведу пример.

Классическое убийство родственников главного героя
Клише невероятное само по себе, но подождите-ка... к чему это привело в фильме?
ГГ сожалел? Нет, в следующей сцене он под спермотоксикозом клеится к тёлочке. Вендетта к злодею, когда ГГ теряет берега, но потом собирается весь такой "я не такой как он"? Нет, он даже об этом не вспоминает.
Так вопрос - зачем вставлять позорное клише, которое нужно здесь как Звёздный Войнам третья трилогия?
У меня достаточный объём памяти, что бы помнить события двухчасового фильма и в отличие от ГГ, я произошедшее не забыл. Видимо нужно было взять попкорн и постараться отупеть.

Цитата Noran ()
мне кажется что его следовало бы сделать многосерийным,хотя бы части 2-3.и тогда бы он раскрыл себя. хотя нет,просто 2 части часа по 2-было бы норм.
Возможно.
Но как есть это жалкий проходняк на основе потенциально безграничной идеи.
Это позор. Но есть люди не привередливые и с малым объёмом оперативной памяти...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.04.2018 в 18:23, №1355
Укрась прощальное утро цветами обещания

Два часа боли, страдание и катарсис как награда за сопереживания героям.
Это очень нестандартный фильм даже по меркам аниме. От японцев вообще не ожидаешь что детский мультик будет по настоящему детским, а не наполненным взрослыми темами, но режиссерский дебют Марии Окады превзошёл большинство.

Это удивительно важная для детей и удивительно важная для взрослых история потрясающий пример того, когда фэнтезийные элементы лишь придают выразительности универсальной драматической истории, акутальной всегда.
Признаться честно, я думал над тем же, над чем размышляет этот фильм и хотел показать нечто похожее в Огнём и Мечом, но после шедевра Марии Окады (хотя один момент мне не пришёлся по душе) мне просто стыдно говорить о том, о чём сказано настолько невообразимо лучше.

https://www.kinopoisk.ru/user/897826/comment/2671831/


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.04.2018 в 18:10, №1356
https://vk.com/wall32393129_4671

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
kaperjasper97Не в Сети
Пользователи
Сообщений 2
Репутация: 0
25.04.2018 в 23:11, №1357
Из последних мне понравился фильм Бегущий в лабиринте лекарство от смерти, а сейчас я ищу сериал на http://kinokom.com/ чтобы коротать время пока жду выхода 8 сезона игры престолов.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.05.2018 в 23:21, №1358
Остров собак

В кинотеатры завезли третьих Мстителей, так что я решил пойти на хорошее кино. И не прогадал.
Уэс Андерсон вновь перепрыгнул сам себя, применив свой стиль, идеи и атмосферу, и без того поражающие, к очень качественной кукольной анимации в стиле Великолепного Мистера Фокса.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.05.2018 в 01:23, №1359
Мстители: Война Бесконечности

Так уж вышло, что я встречался со школьными друзьями и апосля с одним из них завалился на Мстителей.
Кино эпохальное, веховое безусловно. Ещё никогда прежде 18 фильмов не подводили к 19 (та же Бондиана друг с другом связана мало), однако и переоценивать явление не стоит.

Сам же фильм... Местами он откровенно крут, а местами дико туп, несбалансирован или просто слаб. Не достаточно что бы он мне прям "не понравился", но и не достаточно для обратного. Можно было постараться куда лучше.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.06.2018 в 21:18, №1360
«Красный воробей»: водка, Большой театр и другие штампы о России — в триллере с Дженнифер Лоуренс
И еще 5 фильмов про русских шпионов, которые стоит посмотреть вместо него
https://meduza.io/feature....lourens


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.07.2018 в 19:16, №1361
Миссия невыполнима: Последствия

А вот пример крепкого боевика.
Понравилось, что авторы в итоге всё же не поделили результат прошлого фильма на ноль. Наоборот, герои отстаивают итог и при этом разбирают старые и новые проблемы.
Экшен - потрясающий. Не самый зрелищный, но подкупающий тем что снят на натуре.
Однако сюжет всё ещё тупенький (хотя в отличии от того же Блейдранера нам объясняют почему ГГ не убивают когда могут) что не даёт наречь фильм зелёным.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.08.2018 в 02:49, №1362
Монстры на каникулах 3: Море зовёт

Говорят, что устав от блокбастерных Монстров, Генндий Тартаковский хотел уйти к независимым проектам, но несмотря на все его умения и заслуги ему пришлось вернуться к одной из немногих не стыдных франшиз Сони.
К сожалению это видно - сюжет третьей части и впрямь высосан из пальца и не дотянут, потому я не посмел поставить зелёную оценку.

Но вообще я получил от сенса откровенное удовольствие - стиль, герои, постановка, детали - рука мастера видна на каждом шагу. Финальный махач - тоже потрясный. Вот жаль что в сюжет в этот раз вложились так себе. Без изюминки.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.08.2018 в 01:10, №1363
Альфа

Сюжет очень и очень шаблонен, местами притянут, но потрясающий визуал искупает все огрехи делая Альфу пускай не "хорошим кино", но кино которое стоит посмотреть. Особенно в IMAX.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.09.2018 в 02:24, №1364
Тайная жизнь пингвинов
Пингвинья тропа/шоссе

Признаться честно трейлер этой картины меня совершенно не зацепил, если не сказать - оттолкнул.
Но совершенно случайно, что конечно же никак не связанно с моим умением в интеллект и опыт, я решил пойти в кино не на какой-нибудь очередной шедевр маэстро Ридли Скотта, а на этот не соответствующий великому РФскому духу, да простят меня Скрепы за сию позорное слово - мультфильм.

Учитывая цветность и жирность заголовка глупо тянуть резину - мои ожидания (случайные) оправдались. Плохой режиссер раз за разом выдаёт фильмы либо так себе, либо вообще отстой, а японцы вновь дарят произведение куда более интересное и взрослое, чем могло показаться из синопсиса. На самом деле он даже визуально лучше, чем в трейлере - некоторые, весьма многие сцены запрятали из соображений спойлеров.

В общем - браво. Да, это не лучшее анимэ что я видел, оно не низвергало константы моего мышления и не открывало мне новые горизонты, но оно оно всецело и без каких либо "но" отличное - режиссурой, сюжетом, персонажами, рисовкой, идеями и музыкой.

P.S. А ещё у мультфильма ограничение 6+, что лишний раз доказывает что наш надзорный орган клал прибор на свою работу. Мультики у него видимо все 6+, эрэфийская пошлятина - 12+, а западные блокбастеры - 16+.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2018 в 23:39, №1365
Человек, который убил Дон Кихота

Фильм завораживающе странный, как и наверное большинство работ Терри Гиллиман, но что-то мне не хватило что бы считать его совсем зелёным. Что-то, я даже толком не могу понять что, чуточку не дотянуто. И наверное это как-то связанно с тонкими материями сюжета.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » обсуждаем последние новинки
Поиск: