Навигация по сайту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kyl_Tiras  
Форум » Общий форум » Музыка » Биографии исполнителей, истории создания муз-ых коллективов! (Биографии. Заявки. Музыка.)
Биографии исполнителей, истории создания муз-ых коллективов!
MoonLightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 54
Репутация: 18
12.02.2008 в 15:27, №1
Всем привет!!! hello

Вот и открылась эта тема, как и обещалось в опросе...Ну что, всё будет таким образом:

Заявка-->Биография.
Биография (По собственному желанию).

В общем: очень сильно не флудим и тем более, не оффтопим: "Замечания" - Forever!!! happy
____________________________________________
Первая биография - вскоре появится, её я выберу сам!
(По секрету скажу, это будет исполнительница готик-металла. love )
____________________________________________

Подпись пользователя:
"Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви..."
(А.Дементьев - "Ни о чём не жалейте")
MoonLightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 54
Репутация: 18
12.02.2008 в 15:55, №2
Да, конечно!!!
Это приветствуется, очень даже приветствуется! smile
(Просто, например: можно дать заказ на биографию, а можно и самому...)
________________________________________
Только одно "НО":
-Оформляем всё красиво, хорошо?
(Т.е. смайлы и начертания: ваше дело, а фотографии групп - нужны, хотя и абзацы - желательно "жирным" выделять.)


Подпись пользователя:
"Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви..."
(А.Дементьев - "Ни о чём не жалейте")
DeadGuardMANНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1144
Репутация: 120
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
12.02.2008 в 16:11, №3, отредактировал DeadGuardMAN - Вторник, 12.02.2008, 16:33
История о том, как Linkin Park боролись с наркозависимостью, враждебностью и успехом, чтобы стать одной из самых великих групп мира.


Феникс, Аризона, 1992. Худой жилистый парень — 52 кг мускулов и костей — сидит в доме своего друга, «месте,
где мы бывало кумарили», говорит он сейчас. В обыденном окружении: среди марок со «скоростью», опиума, бухла и травки.
Неожиданно с треском распахивается дверь, члены «Мексиканской Мафии» с пушками наперевес нагло вваливаются в комнату. Кто-то пытается что-то сказать; прикладом в висок вместо ответа. Кто-то ещё получает прикладом сполна.
Им нужны деньги, этим бандитам, и они забирают их. С пушками наготове они прочесывают дом в поисках налички и более-менее ценных вещей, они даже увели велик, оставленный на улице. Велик, принадлежавший некоему Честеру Беннингтону, забившемуся от страха в угол. Его внутренний голос говорил: «Это не в кайф. Мне надо что-то сделать с собой, мне надо соскочить с наркоты. Я должен изменить свою жизнь.» История, которая привела его к такой жизни не менее удручающа.

«Меня начали развращать, когда мне было около семи-восьми лет», — говорит Беннингтон сейчас. «Это делал мой друг, он был на несколько лет старше меня. Нежные возбуждающие ласки из простого любопытства „как это оно происходит“ переросли в полноценное безумное насилие. Меня избивали и заставляли делать вещи, которые делать не было никакого желания. Я потерял уверенность в себе.»
«Как и большинство людей, я слишком боялся об этом говорить»,- признается он. «Я не хотел, чтобы люди считали, что я гей или что я вру. Это было ужасное состояние. Изнасилования продолжались пока мне не исполнилось 13.»

Мысли путаются в голове, он сидит один в своей комнате, его родители развелись, когда ему стукнуло 11. Его старший брат и одна из сестер покинули дом, другой сестры никогда не было рядом. Оставленный на попечении отца — детектива полиции, вкалывающего по две смены — он фактически был предоставлен сам себе, и не было никого, кому бы он мог довериться.

«Это было жуткое время. Я ненавидел всю свою семью», — вспоминает Беннингтон. «Я чувствовал себя брошенным собственной матерью, отец был постоянно на грани нервного срыва, и не было никого, к кому можно было бы обратиться — по крайней мере в детстве мне так казалось. Единственным желанием было убить всех и сбежать.»

Вместо этого он рисовал и писал стихи — изводил кипы бумаги — и всё это в форме песен, все с куплетами и припевами, и всё это с целью выразить свои чувства. Фоном из стерео лилась музыка — Depeche Mode и the Stone Temple Pilots. В будущем у него будет Grey Daze, первая рок-группа Беннингтона, и в его жизнь войдёт музыка, как спасение.
«Став членом группы, я впервые почувствовал, что нашел единомышленников и друзей. Я знал, что эти парни прикроют меня. С тех пор ко мне начала возвращаться уверенность в себе. Проблема была в том, что я нашел и другое хорошее средство, чтобы скрыться от жестокого прошлого. Ловить кайф, пить и трахать девок в больших количествах — весьма неплохой уход от реальности.»
И вот так то, что в начале было способом вписаться в компанию, способом затмить воспоминания детства, вскоре превратилось в пагубную привычку.
«Я попробовал всё,»- говорит он. «Я сидел на системе. К 16 годам я употребил тонну LSD и выпил бездну бухла. Я сел на систему очень-очень быстро. В обычный день мои друзья и я брали по восьмушке „скорости“ (где-то 3 грамма амфетамина). Мы курили её в бонгах (типа кальяна). Я делал себе с метом (метамфетамин). Это было смешно. Потом мы курили опиум, чтобы отойти, или мы глотали колёса, или я напивался так, что мог обосраться в штаны. Приятного было мало.»

Из-за бандитов или нет, но пробуждение Беннингтона было неизбежно. В возрасте 17 лет он переехал к матери, которая была настолько шокирована его истощенным видом законченного наркомана, что запретила ему выходить из дома. Ему приходилось накачиваться бухлом и курить травку, чтобы преодолеть ломку из-за отсутствия «скорости». Вскоре, как он признаёт, он превратился в «полностью опустившегося хронического алкоголика». В последующие годы алкоголизм ещё даст о себе знать.
И несмотря на всё это, Grey Daze продолжали ловить удачу. Они учавствовали во всех событиях национального масштаба, проходивших в Фениксе, они распродавали по 2000 мест на свои концерты, они могли, как вспоминает Беннингтон, «начать давать автографы с первой минуты окончания шоу до закрытия мероприятия».
Они выпустили два альбома, пользовавшихся бешенной популярностью у местной молодежи, но, откровенно говоря, не представлявших интереса в масштабах страны.«У нас был грандж саунд и, хотя я горжусь этими песнями, в большинстве из них не было ничего экстраординарного», — говорит Беннингтон. Недостаток заинтересованности приводил к спорам и ссорам, растущее взаимное непонимание неминуемо вело к распаду группы.

Так что к 22 годам Честер Беннингтон оказался женатым сотрудником фирмы по обслуживанию цифрового оборудования с многообещающими перспективами в любых областях кроме музыки. Он ещё не знал, что его 23-ий день рождения перевернёт всю его жизнь.

За сотни миль оттуда, в Лос-Анжелесе, жили пять музыкантов, которым не было никакого дела до какого-то там Честера Беннингтона. Заперевшись в репетиционной студии, всё, что они хотели — это создать конгломерат рока и хип-хопа и не умереть со смеху во время этого процесса.
Объединившиеся вокруг двух старых друзей Майка Шиноды и Марка Уэйкенфилда, они встретились, когда Уэйкенфилд познакомил Шиноду с членами своей школьной рок-группы — барабанщиком Робом Бурдоном и гитаристом Брэдом Делсоном. Вскоре сосед Делсона по комнате в колледже, гитарист и басист Дейв «Феникс» Фаррелл стал, тоже с ними тусоваться, а потом к ним присоединился приятель из колледжа Шиноды — Джо Хан. Они назывались Xero.

«Мы сочиняли гораздо больше, чем исполняли,» — говорит Шинода сейчас. «Многие команды наспех делают песни и выходят давать кучу концертов; мы же проводили неделю за неделей совершенствуя музыку, и только раз или два в месяц делали шоу.»
«Мы определенно ещё не отточили своё мастерство, но у нас был огромный потенциал,» — добавляет Фаррелл. «На самом деле наши концерты служили всего лишь поводом, чтобы собраться с друзьями и оторваться на вечеринке после этого. На ранних этапах мы даже не помышляли о выпуске альбома. Но чем больше мы играли, тем больше мы осознавали, что у нас может быть шанс.»
Их демо стало крутиться среди менеджеров лос-анжелесских A&R («Артист и Репертуар» — отдел звукозаписывающих компаний, занимающийся прослушиванием демо записей подающих надежды музыкантов), многие из которых быстро запали на Xero. Один из них, Джефф Блю из Zomba Music, наслушался достаточно, что и убедило его поддерживать контакт с группой. Но несмотря на это Уэйкфилд начал отдаляться. Он теперь занимался менеджментом с группами типа Deftones . Его достаточно мирный уход оставил Шиноду в мягко говоря досадном расположени духа.

«Я никогда не обольщался насчет своих вокальных данных», — признаётся он. «У меня было столько потрясающих мелодий в голове, и я не мог ничего с ними поделать. Я хотел найти того, кто бы смог отдать им должное».
Они вручили своё демо Блю и попросили разослать кассету по нужным людям. А потом сели на берегу и стали ждать клёва.

Честер Беннингтон снял телефонную трубку 20 марта 1999 года в свой 23-ий день рождения. На линии был Джефф Блю: «Я собираюсь преподнести тебе кое-что, это твой большой прорыв. У меня есть крутая группа для тебя», — сказал он, — «Я пришлю тебе демо по почте.»
«Он сказал мне, что они соединили рок и хип-хоп», — говорит Беннингтон. «На самом деле мне не нравился хип-хоп, но я всё равно попросил прислать мне запись. Музыка была реально классная, и команда была очень талантливая, но я знал, что смогу сделать лучше. Я отправился в студию и наложил свой вокал на их демо. На следующий же день; это было в субботу, а в воскресенье я перезвонил Джеффу и сказал: «Готово, когда мой выход?». Он рассмеялся и ответил: «Нет, тебе надо записать несколько вокальных партий, прежде чем отсылать нам».
«И тут я распетушился. Я сунул пленку в магнитофон, ткнул телефонную трубку в колонку, проиграл 15 секунд песни и сказал: „Ну как, достаточно хорошо для тебя?“. Он такой: „Когда ты будешь здесь?“. На следующий день в 9 утра я стоял на пороге Zomba Music, ожидая, когда откроются двери».

Но хотя Блу считал, что Беннингтон был самым что ни на есть подходящим вариантом, у группы были другие идеи на этот счет. Поскольку они уже начали проводить прослушивания для певцов, им волей-неволей пришлось вручить Беннингтону микрофон.
«Это была очень щекотливая ситуация, потому что, когда я познакомился с ними, они прослушивали другой народ,» — говорит Беннингтон. «Между прослушиваниями я пел с ними, но нам приходилось прерываться, когда появлялся другой парень. И я должен был просто сидеть и смотреть, как они слушают кого-то ещё. Я думал: «Вы что, мля, издеваетесь надо мной?!».

«Казалось, они никак не могли решиться, как если бы они постоянно думали, что могут найти кого-то получше. Лично я считал, что я — лучший из всех, кого они способны найти. Я был в группе многие годы, и мы были довольно хорошо известны, так что я думал, что я — выгодная сделка. Я думал, что делаю им одолжение, а они смотрели на меня, как на очередного парня, которого надо было утвердить. Я считал их сумасшедшими, меня серьёзно подмывало послать их НАХ».
Его откровенно забавляли его соперники.
«Там был один парень, который вечно ходил босиком, и он сказал нам, что хочет устроить камеди клаб во время нашего шоу,» — смеётся Шинода. «Когда я познакомился с Честером, я никак не ожидал, что он такой маленький. Он был очень тощий, в очках, в ужасной рубашке в стиле семидесятых, которая болталась на нём как на вешалке. Он выглядел как разодетый фраер из аризонского ночного клуба! Но его голос на нашем демо был бесподобным. Он пел как чёртова зверюга, также как поёт и сейчас».

Он получил эту работу.

С этого момента они начали лихорадочно сочинять музыку. Сначала Шинода писал музыку с Делсоном, а потом он с Беннингтоном писал тексты — частенько поднимая на поверхность болезненные воспоминания детства Честера.
«Никаких недомолвок между нами не было, не было места для ложной скромности», — говорит Шинода. «Некоторые его тексты были о тех вещах [об изнасилованиях], так что во время обсуждения песен он мне всё рассказал. Это был весьма странный способ познакомиться поближе, но так уж оно вышло».
А тем временем Беннингтон в Лос-Анжелесе был бездомным. Несмотря на то, что у него в Фениксе был дом, здесь он был вынужден спать на диванах у своих согруппников, в своей машине, а потом и в репетиционной студии.
«Это была жесть», — говорит Бенингтон. «Я представлял собой жалкое зрелище. Единственная вещь, которая держала меня наплаву, было осознание того, что мы делаем нечто особенное. Я знал, что так оно и было».

Он, Шинода и остальные члены группы выходили он-лайн в перерывах между записями, распространяли мр3 файлы и распаляли интерес среди фанатов на интернет-форумах. Но несмотря на благоприятные отзывы там, группа, которая стала называться Hybrid Theory, всё ещё не могла привлечь внимания звукозаписывающих компаний.
«Мы сыграли более 50 концертов для рекорд лейблов,» — говорит Бенингтон. «И нам все без конца отказывали. Мы думали: «Вы, мужики, должно быть выжили из ума, мы же просто потрясные!».
А потом произошел прорыв — их старый друг Джефф Блю получил работу в отделе A&R Warner Brothers и первым делом заключил контракт с Hybrid Theory. Удача должна была повернуться к ним лицом… или так они по крайней мере думали.

На сегодняшний день дебютный альбом Linkin Park продан в количестве более 24 миллионов копий по всему миру. В прошлом году он был удостоен бриллиантового статуса (10 миллионов копий), и это только в США. Но когда они только подписали котракт с Warner Brothers в 2000 году, эта компания даже ещё не была уверена, вносить ли их в свои списки.
«Тогдашний глава отдела A&R Дэвин Кейн ненавидил нас», — говорит Беннингтон. «Я не имею ввиду фигурально выражаясь. Он буквально чертовски НЕНАВИДЕЛ нас!».
Первой проблемой было название Hybrid Theory. Другая группа под названием Hybrid, недавно подписавшая контракт с WB, считалась будущим большим взрывом, и это заставило Hybrid Theory сменить название на Linkin Park. Следующей проблемой была их музыка. Когда они начали подготовительную работу с Доном Гилмором, продюсер сказал, что ему не нравится ни одна из их песен.

«Ну, на самом деле ему нравились две — Points Of Authority и With You», — говорит Беннингтон.«По сути своей мы должны были написать новый альбом за два месяца. Мы торчали у Майка дома сутки напролёт и написали этот альбом.»
Но чем дальше, тем больше — возникли ещё более серьёзные проблемы.
«Это было как в театре», — вспоминает Шинода. «[Некто из компании] приходят в студию», — объясняет Беннингтон. «И они говорят: «Честер, ты знаешь, что ты звезда, ты — потрясающий, это должна быть твоя группа. Нам надо избавиться от Майка или превратить его в простого клавишника.»»Я сказал: «Идите в песду! Вы серьёзно? Меня совсем недавно приняли в группу, а вы уговариваете меня плести заговор против парня, который сочиняет всю музыку? Это ЕГО команда. Если бы он мог петь, мне бы тут вообще делать было нечего. У тебя, как, с головой всё в порядке, придурок гребанный?»
«Тогда они захотели, чтобы в группе был другой рэппер, исполнитель рэгги Мэтт Лайонс. После этого, они попросили Майка попытаться читать рэп как Фред Дерст! Это было типа: вы, мля, с какой планеты? Отсоси не нагинаясь!».
«Мы прекратили всякое общение с лейблом, кроме абсолютно необходимого», — добавляет Шинода. «В конце концов мы настояли на своём и чётко говорили всем:»Мы собираемся делать это по-своему. Если вам не нравится, можете вышвырнуть нас, мы рискнём. «Когда мы завершили запись, у меня было такое чувство, что мы пробежали марафон. Помню, как я думал: „Даже не верится, что мы сделали это“. Это было чувство полного истощения и гордости».

Четыре месяца спустя, 23 октября 2000 года, группа оказалась в штате Вашингтон, в Сиэттле. Их дебютный альбом должен выйти на следующий день и благодаря поддержке радио слушателей Warner Bros, их песни взлетали в хит-парадах на всех волнах. Басист Феникс Фаррелл вновь присоединился к ним. Он не учавствовал в записи альбома, потому что ему пришлось временно покинуть группу, чтобы выполнить свои обязательства перед своей прежней группой Tasty Snax.
Припарковавшись рядом с круглосуточным музыкальным магазином, в ожидании когда же пробъёт полночь, чтобы купить первые копии своего нового альбома, они гадали каким тиражом будет расходиться Hybrid Theory в первую неделю продажи.
«Я думал, было бы здорово, если б мы продали 3000 копий», — говорит Фаррелл. «Но Честер сказал, что ожидает продажи 8000 копий. У меня аж внутри всё переворачивалось. Конечно, ты всегда надеешься на лучший исход, но надо реально смотреть на вещи».
Фактически, к концу первой недели Hybrid Theory был продан в количестве 47000 экземпляров, «и мы просто все ахнули „Твою мать!“»- смеётся Беннингтон.
В последующие 12 месяцев, если бы вам захотелось встретиться с членами Linkin Park, вам бы пришлось долго рыскать по свету в их поисках. За 365 дней после релиза Hybrid Theory группа отыграла около 300 концертов, признаётся Фаррелл. «У нас было расписание на пять или шесть концертов в неделю, а до места ещё надо было добраться. Я думаю, что спал в собственном доме не более 30 ночей за тот год».
И куда бы они не приезжали, их везде встречали как героев, как лидеров движения nu-metal. Но им было не по себе от таких титулов.
«Нам никогда это не нравилось. Люди с лёгкостью лепят ярлыки на такие команды как мы, но у нас никогда не было ничего общего с большинством групп, с которыми нас объединяли», — говорит Шинода. «У нас были разные интересы, разные цели, разное музыкальное влияние, другой звук. У меня было ощущение,что мы вообще из другого направления».
Кое-где, включая и этот журнал, высказывали сомнения, что Linkin Park своим трудом заслужили свою славу. Говорили, что они звёзды-однодневки, пшик на пустом месте, что это обычный бойз-бэнд, состряпанный лейблом.
«Некоторые люди ненавидили нас», — вспоминает Беннингтон. «Они говорили: „Кто эти чертовы Backstreet Boys от рока? Гляньте-ка, эти белые мальчишки поют и читают рэп о том как тяжела жизнь!“. Я чувствовал, что мне надо отстоять себя, что нам надо защитить себя от подобных вещей».
«Все эти слухи были абсолютно лживы, но они постоянно возникают, стоит какой-либо группе добиться успеха; и тогда мы впервые вскусили все прелести популярности», — говорит Шинода. «Мы старались убедить себя, что это был своего рода комплимент, что они просто хотели сказать „это слишком хорошо, чтобы быть правдой“, но, откровенно говоря, мы были как заноза, и журналы то зазывали нас к себе, то в следующую минуту обрушивались на нас с критикой, не попытавшись даже проверить подлинность сплетен».

Но кроме всего этого были проблемы и посерьёзней. Гремя концертами по Европе, а затем и по всему миру, они постепенно скатывались «на дно».
«Почти год мы двигались по земному шару вслед за зимой. Куда бы мы ни приезжали, везде или шел дождь, или падал снег. Мы были измучены, на грани физического и морального истощения», — говорит Шинода.
«Гастролировать перед всё увеличивающимися с каждым разом толпами людей по всему миру — это невероятное ощущение», — добавляет Фаррелл. «С одной стороны это как заслуженная награда, но с другой стороны изматывает до крайности. Я рад, что испытал подобное, но желания повторить всё это не возникает совершенно».

Но более пугающим фактом было то, что Беннингтон начал чувствовать, что между ним и его новыми согруппниками появилась стена отчуждения.
«Я тогда много пил», — признается он. «Я курил травку, а они нет, и в этом смысле мы не могли сойтись. Я не чувствовал взаимопонимания с парнями, мы не были близкими друзьями. К тому же я и моя тогдашняя жена постоянно драли друг на друга глотки. Это далеко не самые приятные воспоминания».
Беннингтон был настолько ранимым и обидчивым, вечно в дурном расположении духа, что остальные парни из Linkin Park всё активней избегали его, боясь неверным словом спровоцировать вспышку ярости, что ещё больше отдаляло их друг от друга.
«Мне казалось, что я навечно обречен быть одиноким», — говорит Беннингтон. «Я думал, что у меня ни с кем и никогда не будет полноценных взаимоотношений. Я думал, что мои единственные друзья — это Джек Дэниэлс и Мэри Джейн (виски и марихуана). В то время я вообще не проводил концерты трезвым, я бросал косяк только в момент выхода на сцену. Сразу же по окончании концерта я шел и отрубался».

За 2001 пришел 2002 год, и гастрольный график Linkin Park стал забит до отказа. Стоит заметить, что свои редкие драгоценные минуты отдыха Шинода потратил на запись ремиксов большей части песен Hybrid Theory для проекта Reanimation, привлекая к сотрудничеству Black Thought, Джонатана Дэвиса и Аарона Льюиса. Этот проект рок-фанаты сочли сделанным только чтобы загрести побольше бабла, но хип-хоп сообщество встретило альбом на ура.
«Я собирался сделать всего лишь пару ремиксов и думал, что остальную работу сделает кто-то другой», — вспоминает Шинода. «А закончилось всё тем, что мне надо было заправлять всем процессом, проявляя чудеса изворотливости,и контролировать работу 30 артистов. И я поклялся никогда больше в это не ввязываться!».
Едва переведя дыхание, группа с Доном Гилмором направилась прямиком обратно в студию, на этот раз для записи второго альбома Meteora — с хомутом на шее в виде успеха их первого альбома.
«Мы находились под спудом давления», — признаётся Фаррелл. «Что бы мы ни делали, всё могло вызвать разочарование. Было ясно, что ни коим образом нам не повторить безумия Hybrid Theory».
Релиз альбома, выпущенного 25 марта 2003 года, принёс коммерческий успех и одобрительные отзывы, хотя кое-кто утверждал, что вместо развития звучания Linkin Park нашли чудесную формулу успеха и вовсю пользуются ей. Оглядываясь назад, и сам Беннингтон признаёт правоту этих слов.
«Внутри группы мы называли Hybrid Theory и Meteora Том I и Том II», — говорит он. «Они во многом очень похожи. Они практически сделаны по особой формуле, легко угадать что за чем идёт.»
«Но с другой стороны, — возражает Шинода, — мы также хотели дальнейшего развития и кристаллизации нашего звука. Например, такая песня как Breaking The Habit никогда бы не могла существовать на Hybrid Theory; это более зрелая песня, как в плане лирики, так и в музыкальном отношении. Когда я слушаю этот альбом сейчас, я думаю, что у него есть свои сильные и слабые стороны. Есть вещи, которые звучат довольно неуклюже, но я всё равно их люблю за то, что они отражают время, в котором мы жили».
И потом Linkin Park в очередной раз отправились в путь, не делая остановок на протяжении ближайших двух лет.

«В течение четырёх или пяти лет мы гнали на скорости сто миль в час», — говорит Фаррелл. «В конечном итоге нам нужен был перерыв. К концу 2004 года мы чуть не перегорели».
В то время как Шинода находил силы и для совместного проекта группы с рэппером Jay-Z [2004 Collision Course] и для выпуска своего соло альбома [Fort Minor], по завершении тура Meteora остальные члены Linkin Park оказались совершенно изнуренными и вымотаными.
И именно Беннингтон находился в самом плачевном состоянии. Запутавшись в силках неудавшегося брака, переходя из запоя в запой, он скатывался в пропасть.
«Я не выходил из дома. Я поселился в стенном шкафу, торчал там в темноте и трясся целый день. Просыпаясь, я выпивал пинту Джек Дэниэлс на опохмел, заглатывал горсть таблеток и на этом держался остаток дня. Я был настоящим дерьмом. Я выпадал из окна, страдал от припадков и постоянно валялся по больницам. Это было охренительно. Я превратился в полную развалину. В один прекрасный день я дошел до точки. Мне надо было завязать и обратиться за помощью. Если бы я попытался сделать это в одиночку, у меня бы ничего не вышло. Но общими усилиями меня спасли».

Саманта


Он завязал, развёлся и женился снова,
Талинда

тем временем раскрывая себя перед парнями группы в эмоционально трогательных разговорах. Вынужденный пересмотреть своё поведение за последние несколько лет, он чуть ли не на коленях просил прощения у одногруппников.
«Я и понятия не имел, что был сущим кошмаром», — говорит он. «Я не осознавал, какой ужас терпели окружающие от моего пьянства и наркозависимости. Это был шок, и я сделал всё от меня зависящее, чтобы впредь оставаться трезвым. Мои отношения с группой изменились в корне. Мы теперь много времени проводим вместе, потому что им действительно хочется быть рядом со мной. Для меня это огромный шаг».

Новая атмосфера в лагере Linkin Park привела к обновлению творчества. Хотя процесс написания третьего альбома Minutes To Midnight был длительным и сложным, но с другой стороны шло формирование новой группы, «группы, свободной в своих желаниях», как уточняет Беннингтон.
В то время как Шинода признаёт, что был определенный соблазн воспользоваться хорошо проверенной формулой успеха первых двух альбомов, он говорит, что Linkin Park находится в более благоприятной обстановке, чтобы пересмотреть свой звук под руководством нового продюсера Рика Рубина.
«Мы продали 35 миллионов дисков со старым саундом», — говорит он. «Утверждение, что мы хотели оставить всё это позади и создать нечто новое и в равной степени хорошее, являлось пугающим и в то же время интригующим. Закончив альбом, я впервые со времен Hybrid Theory почувствовал то знакомое смешанное чувство истощения и гордости».
Это альбом, который стал Номером Один в 28 странах, где был выпущен в прошлом году, чьи синглы попали в десятку лучших практически на всех территориях, и чьи продажи перевалили общее число проданных альбомов Linkin Park за отметку в 45 миллионов.
Вновь начав колесить по свету с континетна на континет по огромным стадионам и концертным залам,Честер Беннингтон останавливается на минутку, чтобы обернуться назад.
«После всего, через что нам пришлось пройти, чтобы оказаться здесь, мы в самом лучшем месте, где вообще могли бы быть». Он замирает ещё на одну секунду:

«Мы довольны собой как никогда».

За предоставленную информацию спасибо домену http://lprussia.com!!

Подпись пользователя:
MoonLightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 54
Репутация: 18
12.02.2008 в 16:13, №4
Так, ввиду небольших неполадок на одном сайте: я несколько изменяю первую выложенную мной биографию...но ту, которую хотел - ещё выложу. guitar

Lacrimosa.

История группы Lacrimosa

Швейцарская группа Lacrimosa (лат. «полная слез») стала на сегодняшний день одним из лидеров весьма широкого и расплывчатого музыкального направления, коротко называемого «готика». Хотя чётко определить жанр группы достаточно сложно: журнал Imhoter называет Lacrimosa королями жанра dark gothic rock, тут, конечно, можно спорить до потери пульса, так как ответвлений в готике пруд пруди, но скорее всего, FAQ http://www.gothic.ru справедливо определил «Лакримозу» как gothic metaL Интересно, что на ранних альбомах группы на этот стиль нет даже и намёка. В общем и целом, соединив в своей музыке элементы традиционного готик-рока, металла, классики и (на ранней стадии творчества) darkwave, группе удалось добиться признания у очень широкой аудитории, среди которой есть как готы и металлисты, так и люди, довольно далёкие от подобного рода музыки. Вообще, связь классической и (тяжёлой) готической музыки очень сильна. На сайте Hall of Sermon написаны слова — перевод строки одной из песен Lacrimosa — «The dream has led me and I will follow it into the glowing fire»... Наверное, эту фразу можно назвать девизом творчества группы. По словам Тило Вольфа (основателя и вокалиста группы), музыка Lacrimosa является " . интеллектуальной, она дает человеку шанс погрузится в мир сложных эмоций, мир

Lacrimosa, и вполне естественно, что это музыка не для всех. А начиналось все в 1990-м году с молодого человека по имени Тило Вольф (Tilo Wolff). Тило родился в 1972 году во Франкфурте-на-Майне (Германия), но вскоре переехал в соседнюю Швейцарию, точнее, ее немецко-говорящую область. Искусством Тило увлекался с самого детства — он писал рассказы и играл на трубе, но только к 17-и годам у него появилась идея озвучить свои литературные опусы. Специально для этого Тило пришлось учиться играть на пианино, попутно он освоил и разного рода синтезаторы, так что вполне мог творить музыку без посторонней помощи. В полном одиночестве он записал первую кассету Clamor с двумя песнями — Requiem и Seele In Not («Душа в беде»), обе они впоследствии вошли в первый альбом Лакримозы.

В то время Тило писал лирику исключительно на немецком языке. «Я считал, что глупо петь на английском, если он не твой родной язык», — рассказывал много лет спустя лидер Лакримозы. — «Для меня стихи являются очень важным элементом песни, и многие свои сочинения я был просто не в состоянии перевести. Тем более я не мог доверить их перевод кому-то другому. В родном языке ты чувствуешь каждое слово, его значение. Ты можешь играть с ним так, как тебе заблагорассудится. С английским языком подобного я делать не мог».

К 1991 году у Тило накопилось материала на целый альбом, который он также записал самостоятельно. Однако ни одна фирма грамзаписи не заинтересовалась никому не известным швейцарским готом, и «непризнанный гений» решился на отчаянный шаг — основал собственную звукозаписывающую контору. Делового опыта у Тило не было, так что всему пришлось учиться методом проб и ошибок, но его фирма Hall Of Sermon все-таки выжила и теперь пользуется немалым авторитетом, как на готической, так и на металлической сцене. Первый диск пока еще безымянного проекта Тило назывался Angst («Страх») и не имел практически ничего общего с музыкой Лакримозы дня сегодняшнего. Полностью электронное минималистическое звучание, отсутствие гитар, хоров, симфонических элементов, отстранённый вокал Тило, повествующий о таинствах жизни и смерти, любви и одиночестве— этот диск скорее относится к darkwave, чем к готик-року и тем более готик-металлу. Несмотря на тотальную андерграундность, альбом имел заметный успех — за полгода было продано 1000 экземпляров. Первоначально он был выпущен на виниле, а компакт-диск вышел только полтора года спустя. На обложке Angst впервые появилось имя группы — Lacrimosa. «Я большой любитель классической музыки,— говорит Тило. — Классические произведения, как известно, писались по поводу каких-то знаменательных событий, будь то победа на войне, рождение монарха, его восшествие на престол или даже его смерть. Мой любимый композитор — Моцарт, а его любимое произведение последний реквием. Вы, наверное, помните историю, когда к больному Моцарту пришёл незнакомец и, предложив большую сумму денег, заказал у него реквием — похоронную песнь. Моцарт был очень болен и знал, что скоро умрёт. Поэтому он решил написать произведение, которое бы превосходило все созданное им ранее. И он написал его. В день своей смерти Моцарт репетировал самую трагическую часть реквиема — «Лакримозу». Красота произведения и история его создания впечатлили меня настолько, что я выбрал его в качестве названия своего проекта».

Звучанием Angst Тило остался недоволен, оно мало походило на звучание его любимых групп. Поэтому перед записью второго диска было принято решение ввести в музыку живые инструменты и пригласить сессионных музыкантов. Первым из них стал друг Тило по имени Штелио Диамантопоулос (Stelio Diamantopoulos), он играл на бас-гитаре (помимо этого, Штелио является автором обложек всех релизов группы по сегодняшний день). Тот же Штелио привел на запись знакомого гитариста Роланда Талера (Roland Thaler), который загадочно растворился сразу после окончания работы в студии. Кроме вышеупомянутых личностей, на диске Einsamkeit («Одиночество») играют клавишник Philippe Aloith и скрипач Eric The Phantom.

Перемены в музыке пришлись по вкусу поклонникам группы, и продажи диска значительно улучшились. Следующий диск Satura вышел в 1993 году и был выдержан в том же направлении, несмотря на практически полную смену состава группы (от старых музыкантов остался лишь Алиот). Альбом предварял миньон Alles Luge («Всё ложь»), и заглавная песня стала первым хитом группы. Воодушевлённый успехом, Тило решается наконец представить свою музыку живьём. Первый концерт был дан в Лейпциге в том же 1993 году. Говорит Тило: «На сцене я очень волновался, передо мной была большая толпа, которая кричала, размахивала руками и хватала меня за штаны. Все это было очень необычно, даже немного неприятно, что ли. Да туг еще надо было концентрироваться на игре (на живых выступлениях Тило, помимо вокала, выполняет функции клавишника — прим. авт.). В общем, простоял весь концерт на одном месте.»

Lacrimosa стала заметным явлением на готической сцене Германии и Швейцарии. Ведущие готические журналы типа Zillo или Orkus обратили внимание на Тило и его проект и стали регулярно публиковать о нем статьи. Однако Тило опять был недоволен и стал подумывать о радикальных переменах в своей жизни и музыке. Все решилось достаточно просто. В конце 1993 года гастрольная трасса свела Лакримозу с финской группой Two Witches. Вокалистка финских готик-рокеров по имени Анне Нурми (Anne Nurmi) произвела на Тило неизгладимое впечатление. Узнав о том, что Two Witches находятся на грани распада, он немедленно предложил Анне стать второй постоянной участницей «Лакримозы» и его партнёршей по фирме Hall Of Sermon. Говорят, правда, что отношения Анне и Тило не ограничиваются деловым и музыкальным партнёрством, но с журналистами они на эту тему никогда не откровенничают, ограничиваясь дежурной фразой: «Надеемся, что вы отнесётесь с пониманием к тому, что мы принципиально не отвечаем на вопросы, касающиеся нашей личной жизни».

Вторым по значимости приобретением группы стал очень сильный барабанщик ЭйСи (АС), известный по записям и концертам в составе немецкой power/speed metal легенды Running Wild. ЭйСи записал с Running Wild два диска Blazon Stone и First Years Of Piracy (оба 1991 г.), а также несколько мини-альбомов. С его приходом у «Лакримозы» впервые появились живые ударные, которые стали ключевым элементом нового, более металлического звучания группы. Именно он лег в основу следующих работ Тило и Анне — миньона Schakal («Шакал») 1994 года и полноценного диска Inferno («Ад»), который вышел год спустя.

Старые поклонники Лакримозы были немало удивлены, услышав на альбоме darkwave команды мощные барабаны, металлические гитары, оркестровое звучание клавишных и хор на подпевках. Более того, на некоторых вещах стала петь Анне, причём петь по-английски, так как немецкого она тогда не знала. Тило не отставал — он выдал 100-процентный готик-роковый хит Copycat, тоже на неродном языке. Inferno не добавил группе популярности среди готов, зато вывел её на новый рынок — металлический. Как раз в то время бывшие doom/death команды типа Tiamat, Lake Of Tears, Paradise Lost и Theatre Of Tragedy стремительно теряли интерес к брутальности и открывали для себя атмосферу и мелодичность, присущие готике. «Лакримоза», двигаясь в обратном направлении, попала как раз в струю увлечения такой музыкой. Ее даже стали называть doom-группой, хотя, на мой взгляд, определение готик-металл гораздо больше подходит к их музыке (сами музыканты заявляют, что играют dark gothic rock).

Значительные изменения произошли и в имидже «Лакримозы». С приходом Анне, к ирокезу и традиционному готскому макияжу Тило, черно-белым обложкам альбомов и неизменному арлекину в логотипе добавились элементы садо-мазохизма. Всю специализированную прессу (в том числе и российскую) обошла фотография скованной цепями Анне в кожаном S&M прикиде и Тило, замахивающемся на неё плёткой. Нечто подобное можно наблюдать также в клипах Copycat и Stolzes Herz (мини-альбом с этой песней вышел в следующем, 1996 году).

Вслед за Stolzes Herz («Гордое сердце»), на рынке появился новый альбом Stille («Тишина, затишье»). Диск разделил поклонников «Лакримозы» на два враждующих лагеря. Многие старые фэны не приняли перемен в музыке группы, обвинив музыкантов в коммерциализации и упрощении композиций с целью завоевания более широкой аудитории. А вот те, кто познакомился с «Лакримозой» после выхода Inferno, были от диска в полном восторге. На нем музыка группы стала еще более тяжелой и агрессивной (кое-где попадаются почти блэкметаллические фрагменты), в то же время сохранив мелодичность и традиционную для группы вязкую, таинственную и трагическую атмосферу. Возможно, Stille более доступен для восприятия неподготовленным слушателем, чем ранние записи «Лакримозы», но в наличии вкуса и мелодического дара его авторам вряд ли можно отказать. На Stille Анне Нурми написала две песни — Not Every Pain Hurts и Make It End, она же полностью исполнила в них вокальные партии. Остальной материал этого 70-минутного альбома сочинил, как и раньше, сам Тило. Помимо двух лидеров и Эй Си, в составе Лакримозы с 1996 года по сегодняшний день играют басист Джей Пи (3ay Р.) и гитарист Саша Гербиг (Sascha Gerbig). В студии группе помогает клавишник и аранжировщик Готфрид Кох (Gottfried Koch) (он же исполняет часть партий акустической гитары), а на концертах играет ещё один гитарист Пизел Кустнер (3. Piesel Kustner) (в прошлом гитарный техник Rage и Running Wild, а с лета 2000 года постоянный гитарист еще одной знаменитой speed metal группы — Iron Saviour). Продюсировал три последних диска Жан-Пьер Генкель (3ean Pierre Genkel), известный также по работе с Therion.

Несмотря на неоднозначное мнение фэнов по поводу нового альбома, Stille стал самым коммерчески успешным диском «Лакримозы». Вслед за его выходом группа отправилась в большое турне, в ходе которого был записан материал для концертного двойника, который увидел свет в 1998 году под простым и ёмким названием Live. По словам Тило, «наши концертные песни всегда отличались от студийных вариантов: новые аранжировки, кое-где даже дополнительные тексты. Вот мы и подумали, что людям, которые никогда не были на наших концертах, будет интересно хотя бы услышать нас живьём». Особенно интересно звучат на концертнике песни с первых трёх альбомов — тяжёлая версия Seele in Not с диска Angst превращается в натуральную вокальную истерику под чуть ли не трэш-металлический аккомпанемент.

Работа над новым альбомом, который получил название Elodia (Элоида — богиня зари в древнегреческой мифологии), несколько затянулась. Ещё бы, ведь для его записи «Лакримоза» решила использовать Лондонский симфонический оркестр и несколько хоров. Оркестр писался в знаменитой студии Abbey Road в Лондоне (там в свое время работали The BeatLes), а остальные инструменты и вокал в студии Пьера Генкеля Impuls Tonstudios в Германии. В общей сложности, на диске отметилось 187 (!) певцов и инструменталистов. Elodia — это рок-опера в трех актах, повествующая о двух влюблённых, чья любовь со временем начинает ослабевать. «Так происходит из-за того, что каждого из них все меньше заботят желания и мысли другого,— объясняет Анне. — Их эгоизм начинает все больше преобладать, и любовь постепенно уходит. В трёх действиях нашей оперы рассказывается о том, как зарождалась их симпатия друг к другу, как они были близки и как трагично все окончилось».

В период подготовки диска Тило Вольф успел поучаствовать ещё в нескольких интересных проектах. В начале 1999 года немецкие трэшеры Kreator пригласили лидера Лакримозы для записи вокала к заглавной песне их экспериментального диска Endorama. Зловещий голос Тило как нельзя лучше подошел песне, повествующей о грядущем Апокалипсисе, причём звучит он там куда агрессивнее, чем пение основного вокалиста Kreator Милле. Видимо, эксперименты с металлом так вдохновили Тило, что он связался с еще одним экстремальным коллективом — его земляками SamaeL Бывшие блэкстеры, а ныне мастера tribal и sci-fi ритмов сделали ремикс на старый хит «Лакримозы» Copycat, оставив от него только текст. Новый индустриально — психоделический вариант этого готик-рокового боевика можно услышать на мини-альбоме ALLeine zu Zweit («Одинокие вдвоём»), который был издан за пару месяцев до выхода «Элодии».

В 2001 году выходят сразу 2 альбома: Der Morgen Danach («На следующее угро») и Fassade («Фасад»). Последний представляет собой глубокий анализ человеческой психики и противостояния между существующими религиозными догматами и чувствами человека. Группа работала буквально над каждой нотой, привлекая к записи музыкантов различных жанров: оперы, классики, металла, рока и даже джаза, что в свою очередь не могло не сказаться на музыке... Она буквально «ожила». В ней чувствуется дух и эмоции каждого приглашённого для записи музыканта. Для придания музыке большей проникновенности и романтики Лакримоза пригласила для записи оркестровых партий Немецкий оркестр Бабельсберга (German Film Orchestra Babelsberg) и Филармонический оркестр. Альбом получился очень чувственным и личным... Атмосферность музыки приобрела новое качество: композиции расположены таким образом, что они перетекают одна в другую и выражают на языке музыки все человеческие эмоции, так что слушающий попадает в ураган чувств уже с первого звука, и не в силах вырваться из негo до последней ноты, ведомый звучным пением Тило и Анне...

В 2003 году вышел альбом Echos, который предварил сингл 2002 года Durch Nacht und Flut(«Сквозь ночь и пучину»). Музыка на сингле заставила ожидать весьма необычного и нового, более мелодичного звучания «Лакримозы». Но... предсказать Лакримозу невозможно: ожидания не оправдались. Ещё никогда раньше Тило Вольф не пел так величественно, прозрачно, с таким надрывом и переживанием, как на этом альбоме, причём абсолютно во всех композициях, что в свою очередь охарактеризовало его как талантливейшего композитора, аранжировщика и вокалиста... Эмоциональность, надрыв и боль в пении Тило особенно чувствуется в песнях Sacrifice («Жертва») и Die Schreie sind verstummt («Крики умолкли»), которые тут же заставляют на себе прочувствовать ситуации, описанные в песнях. Каждая композиция данного альбома — отдельная история, отдельная глава, но в то же время альбом очень целостный и гармоничный, песни формируют прочную цепь и переплетение сюжетов.

И вот, в 2005 году выходит новый альбом Lacrimosa, который называется Lichtgestalt. После выхода Echos, который поразил мир своей мелодичностью, новый альбом, по словам Tilo, должен был кардинально отличаться от предыдущего в сторону утяжеления музыки. Так и произошло. Альбом начинается с 3 удивительно красивых, мелодичных и одновременно тяжёлых композиций – Sapphire, Kelch der Liebe и Lichtgestalt. Конечно и остальные песни представляют из себя потенциальные хиты, чего только стоит My last goodbye. Альбом пронизан сюжетной линией любви, которая прослеживается практически в каждой песне. Но самое удивительное и поразительное, чем знаменателен выход нового альбома Lacrimosa – это концертный тур, который последовал за выходом альбома. «Чем же примечателен ЭТОТ концертный тур?» – спросите вы, - «ДА тем что Lacrimosa едет в Москву» …. Впервые, за всю свою историю Lacrimosa решается приехать в Россию. Концерт намечен на 10 июня 2005 года, мы все в преддверии это феерического зрелища!

2 декабря 2005 года состоялся релиз нового мини-альбома (макси-сингла) Lacrimosa. Новое творение получило имя: Lichtgestalten. Стилистически и идейно этот альбом является продолжением предыдущего Lichtgestalt, но содержит в себе и оттенки эхоса. На этот альбом вошли две совершенно новые композиции: Unerkannt и Skintight. Помимо этих двух новых песен на диске присутствуют ремикс от Snake Skin на песню Lichtgestalt, сама песня, + самая агрессивная композиция Lacrimosa - Road To Pain и неожиданный Siehst Du mich im Licht? - Atrocity ReVersion, который представляет собой не что иное, как перерелиз давно известного хита. А на российской версии диска также присутствует Seele in Not (Demo-Version). Оформлением диска занимался Иакима Лютке, который по просьбе Tilo стилизовал новый диск под виниловый EP, ака – сорокопятку. Одновременно с выходом нового альбомо-сингла состоялся выход первого DVD Лакримозы содержащий все клипы. На новый двд вошли все ранее изданные и неизданные клипы Lacrimosa и долгожданный клип Lichtgestalt, который стал настоящим подарком для всех поклонников Группы Lacrimosa.

Следующим, что шокировало российских фанатов стала информация о концертах в москве летом 2006 года. Планировалось провести сразу два концерта, один из которых должен был пройти в ДКГ, а другой - в Точке. Датами предстоящих концертов стали 9 и 10 июня соответственно. Запланированные концерты прошли на ура, Lacrimosa и российские фанаты стали ещё ближе друг к другу!

По окончанию самого длинного в своей истории турне в поддержку альбома Lichtgestalt, Lacrimosa выпускает второй живой альбом и двд, на котором записана некая смесь фильма о группе и записей с того самого турне. Оба диска называются Lichtjachre. Диск увидел свет 29 июня 2007 года!

Обложка одного из альбомов:

Lacrimosa:

С небольшими исправлениями/добавлением фотографий: взято с сайта: http://www.lacrimosafan.ru . cool

P.S.Возможно, чуть позже, я ещё-кое что тут допишу. Возможно! smile
(Сам же, я слушаю "Лакримозу", уже полгода, может чуть больше.)

Подпись пользователя:
"Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви..."
(А.Дементьев - "Ни о чём не жалейте")
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
13.02.2008 в 22:19, №5, отредактировал Legran - Пятница, 15.02.2008, 16:19
Началом отсчета истории группы OOMPH! стал 1989 год. Именно тогда, на небольшом музыкальном фестивале в Вольфсбурге, встретились трое – Деро, Крэп, Флюкс. Деро и Крэп, будучи знакомы с детства, работали над различными совместными проектами в течение продолжительного времени, начиная от детской игры в песочнице и заканчивая игрой в группе Phaze. Флюкс до этого трудился на музыкальной ниве в группе, играющей неоромантическую/авангардистскую музыку. Встретившись, наши герои, по словам Флюкса, «сразу поладили», так как все они хотели заниматься музыкой профессионально, и их музыкальные интересы совпадали.
Далее последовал длительный отпуск в Испании, где зарождающая группа записала некий полумифический (для нынешних фанов OOMPH!’а) демо альбом. Он был выпущен тиражом около 500 штук и распродан в Испании. В одном из интервью Деро, рассказывая об этом альбоме, говорит следующее: «Для нас это стало хорошим способом выяснить, какую музыку мы хотим делать. Мы пробовали, репетировали, записывали... В результате у нас получился авангардистский электронный альбом, подобный тому, что мы делали потом... Но это был еще не OOMPH!» . Кроме этого, в процессе работы над ним сложились творческая команда, и роли в ней распределились, цитируя Деро, следующим образом: «Крэп – это Тезис, я – Антитезис, Флюкс – это Синтез».
Следующей вехой в истории стало заключение контракта с Machinery Records и выпуск в 1991 году сингла «Ich Bin Du». Сингл имел успех, и за ним, в 1992 году, последовал альбом с простым и незатейливым названием «OOMPH!».

Особой любовью ди-джеев и публики пользовалась песня Der Neue Gott, из всех песен группы она имеет наибольшее количество ремиксов, и до сих пор крутиться ди-джеями на дискотеках соответствующей тематики. Так что неудивительно, что следующим синглом OOMPH!’а стал «Der Neue Gott». Группа начинала выступать на концертах, несмотря на то, что еще не были найдены музыканты для Live Support. «В первом альбоме было много электроники и мало гитар. Вследствие этого, Machinery продвигала нас на рынке в области электроники.… Наше первое концертное выступление состоялось во Франкфурте, мы были группой поддержки группы, работающей в аналогичном жанре... Мы вышли втроем на сцену и простояли от начала до конца за синтезатором... Мы немного потанцевали, немного поиграли, немного пооттягивались…», – вспоминает Флюкс.
Летом 1993 года OOMPH! играли в Нью-Йорке. Выступление в нью-йоркском Limelight Деро вспоминает как один из самых страшных, волнующих моментов в истории группы.
Осенью 1993 года вышел сингл «Breathtaker», содержащий ремиксы двух песен со второго альбома группы - «Sperm». Сам альбом был выпущен в 1994 году Dynamica, подразделением Machinery Records, специализирующемся на тяжелой музыке. И этот альбом в полной мере продемонстрировал, что самое неизменное в творчестве этой группы – это постоянные изменения, сейчас это стало настоящим фирменным знаком OOMPH!’а. «Sperm» был непохож на первый альбом: смелая, провокационная лирика и более тяжелая музыка. В этом же году был снят первый клип «Sex». Из-за неприличного, с точки зрения немецкого MTV, содержания клип не был допущен к показу на этом канале. Однако это не помешало ни успеху песни и клипа, ни выпуску одноименного сингла. Более того, благодаря цензуре, у нас есть возможность посмотреть на три варианта дизайна обложки сингла: изначальный вариант; вариант, слегка подвергнутый цензуре (и выглядящий, по мнению многих, более неприлично, чем изначальный), и вариант, изуродованный полностью. В конце 1994 (очень плодотворный год) выходит третий сингл к альбому «Sperm» – «3+1», который содержит ремиксы трех треков альбома и одну песню, не вошедшую в альбом.

Через год Dynamica издает третий альбом OOMPH!’а – «Defekt».
«Defekt» стал наиболее тяжелым и агрессивным. Флюкс рассказывает о том, как было найдено название для этого альбома: «Обычно названия альбомов определяются к концу работы над ними. Но с Defekt произошла такая история: мы принесли черновой вариант работы эксперту для прослушивания, но CD оказался испорченным. Эксперт вернул нам его с надписью CD Defekt. Мы посмотрели друг на друга и пришли к мнению, что лучшего названия для альбома не найти». К моменту выпуска альбома группа уже выступала на концертах в полноценном составе: появились барабанщик – Лео (с тех пор Лео стал бессменным «живым» барабанщиком OOMPH!’а) и басист. В этом же, 1995 году появился второй клип группы «Ice-Coffin» и одноименный сингл. Из-за неудачной организации тура и недостаточной «раскрутки», альбом не имел большого успеха. Однако, OOMPH! уже заметили крупные звукозаписывающие компании, в частности Virgin Schallplatten. Музыканты начали обсуждать с прежней звукозаписывающей фирмой возможности ухода под опеку Virgin, но Dynamica отказала им, так как по контракту OOMPH! должен был ей еще один альбом.
В 1996 году вышел альбом «Wunschkind». «Мы должны были выполнить наш договор, и наш четвертый альбом "Wunschkind" был своего рода нашим разочарованием. Это был самый противный диск, который мы когда-либо делали», - жалуется Флюкс.

Большая часть критиков и поклонников оценила альбом положительно, так как сочетание музыки и лирики создают эмоциональный настрой, полностью соответствующий заявленной теме альбома – теме насилия над детьми. «Это альбом про насилие, независимо от его природы — насилие властью, интеллектуальное, духовное, физическое. Не могу сказать, какого рода насилие опасней, у каждого есть свое мнение на этот счет. На мой взгляд, власть теряет смысл после осознания ее бесполезности» , – говорит Деро. В музыкальном плане альбом достаточно сильно отличается от предыдущего: OOMPH! ушел в сторону от жесткости и агрессивности Defekt; сильная партия клавишных наряду с тяжелой гитарой характеризуют звучание всего альбома. Косвенным признаком растущей известности группы стал тот факт, что мелодия одной из песен этого альбома, «I.N.R.I. vs. Jahwe», была выпущена на CD саундтреков к компьютерной игре «Command and Conquer» (поклонники OOMPH!’а проникли везде, даже в сферу информационных технологий). Проведя тур «Wunschkind» в конце 1996 – начале 1997 гг., группа рассталась с Dynamica.
Во время переговоров с различными звукозаписывающими компаниями, участники группы не забыли о своей основной обязанности и наработали материал для нового альбома.
Поэтому практически сразу после заключения контракта с Virgin Schallplatten, в 1998 году, с разницей в месяц, были выпущены сингл «Gekreuzigt» и одноименный клип, пятый альбом «Unrein», сингл «Unsere Rettung». «Наш первый сингл "Gekreuzigt" с альбома "Unrein" в чартах не поднимался выше 81 места, не очень высокий показатель, но альбом попал в TOP 50... Что нас сильно порадовало... Конечно же, Virgin хотелось бы большего. Наши же собственные ожидания оправдались, мы не надеялись на большее», – оценивает успешность работы Флюкс. Среди поклонников группы альбом котируется очень высоко, и, наверное, не существует ни одного фана, который бы не знал и не мечтал бы спеть вместе с Деро на концерте слова: «Ave satani et stupor et christi…» или «ich will gekreuzigt sein…». Группа съездила в турне «Unrein» и начала работать над новым альбомом.

И 1999 год стал годом альбома «Plastik», в частности двух песен «Fieber» и «Das Weisse Licht».
Во время работы над материалом альбома у участников группы возникла идея сделать песню-дуэт. Для реализация этой идеи OOMPH!’у требовалась певица, поющая на немецком в классической манере и, ее голос должен был сочетаться с голосом Деро. Неудивительно, что очень быстро появилось желание привлечь к работе Нину Хаген, она наилучшим образом удовлетворяла всем этим условиям. Рассказывает Флюкс: «Вы сами понимаете, что мы слегка робели связаться с ней. Наша звукозаписывающая компания достала для нас ее номер телефона и сказала, что нам лучше поговорить с Ниной самим, как артистам с артистом. Уже буквально через неделю после нашего звонка Нине, мы были в ее студии и записывали вокальные партии» . Кроме того, был снят одноименный клип. В результате в память поклонниц OOMPH!’а надолго запало «Steck mir den finger in den hals…». Несмотря на то, что песня «Fieber» имела огромный успех, еще более успешной стала другая песня с альбома – «Das Weisse Licht». «Das Weisse Licht» был нашим самым коммерчески успешным синглом... Я бы сказал, что он был сильно попсовым, и вследствие этого, самым успешным. У нас появились деньги, и мы потратили их на видео. "Gekreuzigt" стоил нам примерно 30.000 DM, мы снимали один вечер на многоярусной стоянке… "Das Weisse Licht" же обошелся нам в 120.000 DM, мы снимали его два дня с большой съемочной группой», – вспоминает Флюкс. Сингл занимал 46 место в чартах, сам альбом – 21. Успех и альбома, и сингла мог быть намного больше, однако у OOMPH!’а по-прежнему не складывались отношения с немецким MTV. Если «Sex» показался этому каналу неприличным, то «Das Weisse Licht», с точки этого канала, был слишком жестоким! «Потому что в нем есть сцена, где Деро разрывает себе живот. Но мы сделали это совсем безобидно, ведь он, в конце концов, всего лишь робот. Но для MTV это все же слишком круто», – смеется Флюкс. Группа поехала в европейское турне совместно с Skunk Anasie, выступала на многочисленных фестивалях, песни с мелодичного «Plastik» заняли прочное место в концертной программе группы.

Невзирая на коммерческую успешность «Plastik», OOMPH! не остановились на достигнутом, они в очередной раз изменяются и в 2001 году выпускают альбом «Ego», сопровождаемый двумя синглами – «Supernova» и «Niemand».
Этот альбом богат как внутренний мир человека: в нем есть агрессия и тихая печаль, любовь и ненависть, красота и уродство; он одновременно серьезен и ироничен. Вся эта гремучая смесь сопровождается незабываемыми мелодиями и изумительным вокалом Деро. Песня «Supernova» и одноименный клип стал хитом, однако большинство критиков отзывалось о самом альбоме не очень лестно. Одним из них не нравилась его мелодичность, другие ностальгически вздыхали об «Unrein», нашлись даже такие, кому не понравилось «изобилие потенциальных хитов». Что ж, имеющий уши да услышит ... Простая же публика услышала, и альбом принес группе множество новых фанов. Кроме того, OOMPH! отправились в европейское турне совместно с финской группой HIM, в котором им пришлось выступать перед непривычной готической аудиторией. Готы принимали OOMPH! очень благожелательно, более того, для многих любителей готического стиля группа стала настоящим открытием. К сожалению, OOMPH!’у пришлось прервать турне из-за проблем со здоровьем, и они не доехали до России. С выпуском «Ego» завершился контракт группы с Virgin Schallplatten, OOMPH! начали поиск новой звукозаписывающей компании и работу над следующим альбомом.

Почти трехлетний перерыв между альбомами «Ego» и «Wahrheit oder Pflicht» заставил серьезно поволноваться и помучиться всех фанов OOMPH!’а. Наконец, в конце 2003 года OOMPH! заключает контракт с Gun Records и выпускает клип «Augen Auf!». И что же тут начинается!
Все, начиная от матерых фанов до людей, ранее не слышавших про OOMPH!, твердят как заклинание: «Eckstein, eckstein, alles muss versteckt sein…». Заклинание оказывается действенным, сразу же после выхода в начале 2004 года одноименного сингла, он оказывается в Top 10 Singles. Сингл пользуется такой популярностью в Германии, что за первый день раскупается почти весь тираж и Gun Records срочно приступает к выпуску повторного тиража. К третьей неделе «Augen Auf!» занимает первую позицию в немецких чартах. Очень быстро сингл становится «золотым». В феврале 2004 года появляется долгожданный восьмой альбом группы «Wahrheit oder Pflicht», который становится настоящим ударом по тонкой нервной организации поклонников группы. Альбом великолепен весь, начиная от тяжелых и злых «Tausend Neue Lügen» и заканчивая красивейшей балладой «Der Strom», уносящей тебя, как бурная река, в неизведанные дали. Вполне заслуженно «Wahrheit oder Pflicht» становится «золотым» и входит в Germany TOP 100 Albums. OOMPH! едут в турне по городам Германии и Европы, причем в Германии практически во всех городах концерты происходят при полном аншлаге. Из-за нехватки билетов компания Contra Promotion, организующая тур группы, вынуждена заменять ранее заявленные концертные залы на более вместительные. В апреле - мае 2004 года появляется клип Brennende Liebe и одноименный сингл, записанный совместно с австрийской группой L'AME IMMORTELLE. Сингл также сразу попадает в Top 10 Singles.

Дискография

Альбомы

-Oomph! (1992)
-Sperm (1994)
-Defekt (1995)
-Wunschkind (1996)
-Unrein (1998)
-Plastik (1999)
-Ego (2001)
-Wahrheit Oder Pfilcht (2004)
-GkaubeLiebeTod (2006)

Синглы

-Ich Bin Du (1991)
-Der Neue Gott (1992)
-Breathtaker (1993)
-Sex (1994)
-3+1 (1994)
-Ice Coffin (1995)
-Gekreuzigt (1998)
-Unsere Rettung (1998)
-Fieber feat. Nina Hagen (1999)
-Das Weisse Licht (1999)
-Supernova (2001)
-Niemand (2001)
-Augen Auf! (2004)
-Brennende Liebe feat. L'Amme Immortelle (2004)
-Sex Hat Keine Macht (2004)
-Gott ist ein Popstar (2006)
-Das Letzte Streichholz (2006)
-Die Schlinge feat. Apocalyptica (2006)
-Power of Love/Gekreuzigt 2006 (2006)
-Traumst Du (2006)
-Wach Auf! (2007 - еще не вышел)

Клипы

-Sex
-Ice Coffin
-Gekreuzigt
-Gekreuzigt (remix)
-Das Weisse Licht
-Fieber
-Supernova
-Augen Auf!
-Sex Hat Keine Macht
-Brennende Liebe
-Gott ist ein Popstar
-Das Letzte Streichholz
-Die Schlinge
-Traumst Du
-Power of Love
-Gekreuzigt 2006/ Power of Love
-Wach Auf!

Информация взята с этого сайтега.

Подпись пользователя:
MoonLightНе в Сети
Пользователи
Сообщений 54
Репутация: 18
14.02.2008 в 20:59, №6
Легран.

1.Фотографии.
2.Начертания, менять умеешь?

Жду. Подкорректируй сообщение выше. cool
__________________________________

Tarja Turunen - Её история...

Ярчайшая звезда финской рок-сцены, сопрано Тарья Турунен, за короткое время стала одним из самых узнаваемых финских лиц в мире музыки.

Турунен, которая родилась в Китее (Финляндия), начала учиться музыке с 6-ти лет, и продвинулась в изучении классического пения в 18 лет в Академии им. Яна Сибелиуса в городе Куопио.
В то же время, школьный товарищ Тарьи Туомас Холопайнен начал свой акустический проект, и пригласил Турунен присоединиться к группе. Тарья приняла приглашение, и таким образом родилась группа Nightwish.
Первой демо было достаточно для Nightwish, чтобы подписать контракт со звукозаписывающим лейблом Spinefarm Records. Вскоре после этого в 1997 году Spinefarm выпускают их дебютный альбом "Angels Fall First", шедевр, в котором соединилась современная металл-музыка с оперным классическим вокалом.

В это же время Тарья присоединилась к хору Savonlinna Opera Festival Choir, где она представляла произведения Вагнера и Верди среди других. Это также было началом для Тарьи, чтобы укрепить свою карьеру, которая совмещает два различных вида музыки и долгий путь до того, пока публика, в конце концов, приняла этот факт.

После этого дебюта в 1998 году последовал грандиозный альбом Nightwish, проданный платиновым тиражом, "Oceanborn", в котором были такие хиты как "Sleeping Sun" и кавер-версия главной темы мультфильма "Снеговик" - "Walking in the Air".

"Oceanborn" привёл группу на большую сцену в Финляндии и за границей, а невероятная сценическая харизма Тарьи тот час же сделала её певицей номер один среди поклонников металла по всему миру.
Лицо Тарьи появлялось на обложках журналов по всему миру. Только для того, чтобы назвать некоторые из них, нужно озвучить длинный список стран, таких как Норвегия, Германия, Испания, Бразилия, Франция, Швеция, Бельгия, Нидерланды, Финляндия и Аргентина. Журналы: Scream Magazine, Roadie crew, Inferno, Rumba, Sue, Metallian, Blue wings (Finnair), Iltalehti (газета), Metal Hammer, Rock Hard, Metal Heart, Aardschok, Epopeya, Rock Brigade, Heavy Oder Was!?, Hell Awaits, Flash, Legacy Magazine, Orkus, Rock Tribune, Close Up Magazine, Hard N'Heavy, Maelmstron.

Во многих этих публикациях Тарью несколько раз признавали лучшей среди певиц, особенно в её родной стране, читатели журнала Soundi Magazine проголосовали за Тарью в 2002 году как за "лучшую финскую певицу" и "самого замечательного человека".

Несмотря на растущий успех группы, Тарья выделяла время для учёбы и других проектов. В конце 1999 года Турунен приняла участие в качестве певицы-солистки в современной балетной постановке Финского Национального Дома Оперы, которая называлась "Evankeliumi" [Евангелие].
Сценаристом и режиссёром постановки был знаменитый финский хореограф Йорма Уотинен вместе с Картсю Хатакка из финской группы Waltari. Билеты на все постановки "Evankeliumi" были полностью распроданы.

В начале 2000 года Nightwish принимали участие в финской квалификации в песенном конкурсе Евровидение с песней "Sleepwalker". Nightwish стали вторыми, несмотря на подавляющую победу в зрительском голосовании.
Это было не первое появление Тарьи на ТВ, она также выступала в известных финских программах, таких как Lista Yle TV, Kokkisota MTV3, Hotelli Sointu TV1, Vaarallinen risteys MTV3, Huomenta Suomi MTV3 и Jyrki MTV3.

В мае 2000 года Nightwish выпустили третий альбом "Wishmaster", который немедленно попадает в чарты во всём мире и становится "платиновым" за несколько недель продаж. "Wishmaster" продается по всему миру тиражом 150.000 копий.
2000 год был очень напряженным для Тарьи и Nightwish, которые постоянного гастролировали по Европе, Финляндии, Канаде и Южной Америке.

Спрос на концерты был намного больше, чем группа могла вынести, поэтому в 2001 году первая live-запись Nightwish была сделана в канун Нового года 2000-2001, когда Nightwish выступали в клубе Pakkahuone в Тампере (Финляндия).
Концерт был снят и записан, а этот материал позже был выпущен на DVD и VHS. Финские поклонники также получили полноформатный live-CD, выпущенный ограниченным тиражом. Всё это было выпущено под названием "From Wishes to Eternity - Live", и каждый формат был продан огромным тиражом, получив "золото" в Финляндии за CD-формат, и "золото" в Германии за DVD-формат.

Перед тем как создать свой следующий полноформатный альбом, группа выпустила Mini-CD "Over the Hills And Far Away", который быстро распродался "платиновым" тиражом в Финляндии и достиг дважды "платинового" статуса в их родной стране. После "Over the Hills and Far Away"-EP группа начала работать над своим четвертым полноформатным студийным альбомом "Century Child", но в то время как группа записывала альбом, Тарья решила продвинуться на шаг вперед в своей вокальной практике, поступив в Музыкальный Университет в Карлсруэ (Германия).

Несмотря на плотный учебный график в Карлсруэ, Тарья сумела найти время не только на запись своего вокала для "Century Child", но и также и на запись вокала для альбома "Infinity" аргентинского бас-гитариста Бето Вазкеза, который немедленно достиг успеха по всему миру с релизами на Дальнем Востоке, России, всей Европе и Южной Америке, выдающееся достижение для группы только из-за связи с именем Тарьи.

[c]

После нескольких концертов в Германии, Тарья также совершает турне по классическим сценам Южной Америки в Чили и Аргентине, представляя лид-концерт "Noche Escandinava" [Скандинавская ночь] вместе с Марьют Паавилайнен, Инвильд Сторх и Изуми Кавакацу.
Распроданные концерты, которые спонсировались Посольством Финляндии, Германии, Японии, Норвегии и Правительством Города Буэнос-Айреса, принесли в Южную Америку песни Яна Сибелиуса, Туре Рангстрома, Лееви Мадетойя, Оскара Мериканто, Хьюго Вульфа, Ричарда Штраусса, Густава Махлера, Йоханнеса Брамса, Феликса Мендельссона, представленные Тарьей Турунен, образуя особую связь между Тарьей и зрителями, которые увидят её позже снова, совершенствующую свою классическую карьеру в этих странах.

Четвертый альбом Nightwish "Century Child" вышел весной 2002 года, и был продан тиражом около 250.000 копий по всему миру. Выход альбома продолжился грандиозым турне "World Tour of the Century", который продлился три месяца, и проходил в 10-ти странах по всему миру, где группа представила 25 концертов перед 150.000 зрителей.

Изнурённые мировым турне, Nightwish приняли решение о том, чтобы сделать большой перерыв, чтобы дать участникам группы время для самих себя. Большинство участников группы быстро были привлечены в несколько сайд-проектов, а Тарья уехала обратно в Карлсруэ, чтобы продолжить свою учёбу.

И снова огромный спрос на большее количество концертов подвинул группу на 2 дополнительных выступления в качестве хэдлайнеров для 15.000 человек на Oberhausen Arena и Münich в январе 2003 года.
Когда официальный перерыв был окончен, Nightwish отправились в тур "Summer of Innocence", стартовавший в июне 2003 года. Позади остались 14 стран и 400.000 глаз, что стали свидетелями тех невероятных вечеров.

После огромного количества турне в руках у группы оказалось невероятное количество хорошего отснятого материала. Документальный фильм был очевидным выбором, когда было запланировано использование этого материала, но группа чувствовала, что было необходимо что-то ещё, чтобы поддержать различные сцены турне.

Ответ был найден, когда финский музыкальный журналист Мапэ Оллила, который тесно работал с группой с самого начала её существования, попросил Туомаса о подробном интервью. Туомас согласился, и затем интервьюеры отправились в летний дом Туомаса вместе с участниками и остальной командой Nightwish.

С интервью, объединённым с остальным материалом, результатом стал документальный фильм длиной 2 часа 15 минут, который рассказывает историю группы их словами, от самого начала до настоящего момента.
Новый DVD "End Of Innocence" был выпущен в октябре 2003 года по всему миру.

С этой точки зрения год уже был очень успешным для Тарьи, но он был несомненно увенчан приглашением, полученным от Президента Финляндии Тарьи Халонен и её мужа Др. Араярви, присутствовать в Президентском Дворце на праздновании Дня независимости Финляндии, самом важном светском событии страны, которое проходит каждый год.

Тарья Турунен достигла нового статуса, когда официальный сайт Yle TV Station назвал её "Самой впечатляюще одетой женщиной" согласно выбору зрителей. Также основные финские ежедневные газеты Ilta Lehti и Ilta Sanomat присудили ей номинацию "Королева Ночи" и "Вторая самая впечатляюще одетая женщина" соответственно.
Многие журналы и газеты отразили этот новый упомянутый статус в своих публикациях в следующем месяце с полным национальным охватом издания.

Чтобы закончить удивительный год, 19 декабря 2003 Тарья Турунен представила после 3-х лет личный Рождественский Концерт. Маленькая церковь Валькеалы пригласила 600 человек, которые встали, чтобы вернуть тёплые аплодисменты артистке, после 60-ти минут традиционной финской музыки от Сибелиуса, Котилайнена и Мелартина, а также нескольких арий от Баха и Моцарта.

Nightwish начали запись нового студийного альбома, а Тарья Турунен после записи своих партий отправилась в Буэнос-Айрес (Аргентина), чтобы поделиться своим голосом, организовав на этот раз месячный вокальный курс для уже подготовленных музыкантов.

Весной 2004 года Тарья отправилась во второй тур Noche Escandinava по Чили, Аргентине, Бразилии и Румынии. В этом же году на Рождество она выпускает сингл "Yhden Enkelin Unelma" [Мечта Одного Ангела], который продаётся 'золотым' тиражом в её родной стране Финляндии.

Весной 2005 года Тарья готовилась к сотрудничеству с немецким исполнителем Мартином Кесичи, записав в дуэте с ним песню "Leaving You For Me", а также снявшись в одноимённом видео.

Осенью 2005 года Тарья приняла участие в записи композиции вместе с Christopher Von Deylen, идейным вдохновителем SCHILLER. Она исполнила песню "Tired Of Being Alone", а также выступила соавтором музыки.

22 октября 2005 года после концерта на Hartwall Arena в Хельсинки, завершающего грандиозное мировое турне в поддержку альбома ONCE, Тарья получает открытое письмо от остальных участников Nightwish, в котором говорилось, что она больше не является вокалисткой Nightwish, и обвинялась в "измененной позиции" и возросших финансовых интересах. Она ответила другим открытым письмом на своём веб-сайте.

В декабре 2005 года Тарья представила несколько Рождественских концертов в Финляндии, Германии, Испании и Румынии. 2006 год не станет паузой в карьере Тарьи, она будет записывать свой Рождественский альбом и вокал для дебютного альбома своего брата Тимо. Она также примет участие в фестивале Savonlinna Opera Festival. Выход с нетерпением ожидаемого первого сольного альбома Тарьи Турунен запланирован на 2007 год.

Так что, всё только начинается…

Информация взята с сайта: http://www.tarja.ru . cool


Подпись пользователя:
"Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви..."
(А.Дементьев - "Ни о чём не жалейте")
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
15.02.2008 в 14:42, №7
Quote (MoonLight)
1.Фотографии

Сделано. Попозже может еще залью.
Quote (MoonLight)
2.Начертания, менять умеешь?

Нет, а зачем?


Подпись пользователя:
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
15.02.2008 в 15:01, №8, отредактировал Legran - Пятница, 15.02.2008, 15:04
Deathstars



В начале была смерть...
Коллектив Deathstars, состоящий из участников Dissection, Ophthalamia и Swordmaster представляет необычную смесь стилей Black, Death, Electro, Goth, Synth и Rock, которая в сочетании с ярким имиджем открыла для них дорогу вначале на крупный мейджор LED, а затем и на один из авторитетнейших метал-лейблов Nuclear Blast. Их песни возглавляли верхние строки ТВ-чартов Германии и Швеции, звучали в голливудском фильме, а клипы запрещали к показу на телевидении. И сегодня это одна из самых коммерчески успешных групп Швеции! Участники этой сенсационной шведской группы - Whiplasher, он же Андреас Бергх (вокал), Nightmare Industries, он же Эмиль Нодтвейдт (гитара), Beast X Electric, он же Эрик Халворсен (гитара) - участники ныне несуществующего дэт-металлического акта Swordmaster, и Bone W Machine, он же Оле Оман (ударные) из легендарных Dissection. Группа Swordmaster была организована в январе 2000 года, затем она сменила музыкальное направление и состав - в ней появились Ole Ohman и Emil Nodtveidt. Альбом 'Synthetic Generation' был записан ещё весной 2002 года, тогда же вы выпустили его в Швеции на LED Recording. Они давно начали контактировать с людьми из LED Recording ещё с 2000-го года - это крупный лейбл, мейджор. Когда им дали послушать демо Deathstars, они пришли в восторг. Был записан альбом и отснято два видеоклипа. Покорив Швецию, где дебютный альбом группы 'Synthetic Generation' вышел ещё в 2002 году, Deathstars подписывают контракт с Nuclear Blast в июле 2003 года, чтобы силу и мощь их музыки могли прочувствовать люди во всём остальном мире. Мировой релиз состоялся 10 ноября 2003 года. 'Synthetic Generation' - великолепный образец современной культуры, и настоящее знамение упадка западной цивилизации. Это современный и мощный industrial metal - в духе The Kovenant, Pain и Rammstein. Это касается не только музыки, но и имиджа, текстов и тех визуальных образов, которые мы можем видеть в сногсшибательных клипах группы. Видеоклипы вошли не только на двойной DVD сборник 'Monsters Of Metal', но и получили ротацию на немецком канале Viva Plus TV! За качество релиза шведам абсолютно нечего бояться - 'Synthetic Generation' был записан в Fredman Studios (HammerFall, In Flames, Dimmu Borgir, The Haunted, At The Gates, Soilwork) под присмотром Андерса Фридена (участник In Flames), смикширован Штефаном Глауманном (Rammstein, Clawfinger, Def Leppard), а продюсированием занимался сам Nightmare Industries - гитарист Deathstars (а ещё и брат Йона Нодтвейдта, осуждённого за убийство лидера Dissection). На альбоме - 2 бонус-трека, включая композицию "White Wedding", кавер Билли Айдола. Оформление буклета делал Thomas Ewerhard (Sinister, Bleed Project, Dimmu Borgir, Hypocrisy, Therion, Betray My Secrets, Wayne, Tidfall, Kataklysm, Hammerfall, Sinner, Thunderstone, Secret Sphere, Darkane). Кстати, первое, шведское издание альбома было с другой обложкой. Им удалось не только покорить телевизионные чарты Швеции (родной страны музыкантов), но и взорвать эфир многих радиостанций! В его поддержку отыграли более 20 концертов, что для страны, в которой живёт 8 миллионов человек, внушительно. Осенью 2003 года проходит турне с Paradise Lost (Germany, Switzerland, Italy, France, Spain, Belgium, England). Альбом также выпущен в Южной и Северной Америке и в России. В октябре 2003 года для организации полноценных концертов в поддержку альбома был взят новый бас-гитарист - Skinny. В начале 2004 года он стал полноправным участником коллектива. Летом того же года группа выступила на Wave Gotik Treffen (Leipzig, Germany). Это эпохальное событие было омрачено неприятным инцидентом - был обворован туровый автобус группы и часть аппаратуры похищена. Несмотря на это уже в сентябре группа выступает на Stockholm Pride. Затем стало известно, что композиция с альбома 'Synthetic Generation' войдет в саундтрек фильма 'Alone In The Dark' с участием Кристиана Слейтера. В августе 2005 года из группы уходит Beast X Electric - просто потому, что ему всё наскучило.Группа остается вчетвером и начинает записи нового альбома 'Termination Bliss'. Nightmare Industries, он же Emil Nodtveidt (Dissection) исполнил на записи все гитарные партии, а для туров будет приглашен сессионный музыкант. Emil Nodtveidt и Skinny открыли собственную студию - Black Syndicate Studios. Там был записан не только новый альбом Deathstars, но и "камбэк" Dissection - первый за 10 лет! Сводить альбом взялся вновь Штефан Глауман (Rammstein, Clawfinger, Def Leppard). Релиз альбома состоялся 27 января 2006 года. Альбом содержит два бонуса - ремикс от Mortiis "Blitzkrieg (Driven On Mix)" и фортепианную версию заглавной композиции. Партии женского бэк-вокала принадлежат популярной шведской певице Ann Ekberg. Также был выпущен сингл 'Cyanide' и был снят клип к одноименной композиции.

Инфа и фото с этого сайта.

Подпись пользователя:
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
15.02.2008 в 15:14, №9, отредактировал Legran - Пятница, 15.02.2008, 15:41
Graveworm

информация взята: http://ru.wikipedia.org/wiki/Graveworm

Graveworm: сформировавшаяся в начале девяностых, официально группа объявила о своём существовании в 1992 году. Изначально итальянский коллектив из Южного Тироля решили принять роль Death Metal банды. . Специфическое название (естественное и привычное, впрочем, в месте их изначального обитания) было подготовлено заранее, когда же искусство их несколько изменило стиль, вобрав в себя больше атмосферного, название оказалось уже настолько близким и родны, что менять его не было смысла.

Серьёзный контракт Gravewom получили лишь в 1997 году. До этого времени были лишь эпизодические, далёкие от грандиозности концерты и весьма увлечённая, активная смена участников.

После подписания бумаг на свет стали появляться релизы. Сперва это было Demo, после - EP Eternal Winds, следом за ним и альбом When Daylight's Gone. За тем вышел и EP Underneath The Crescent Moon – возможно, наиболее близкий изначально планировавшемуся Death Metal стилю. Диск включал кавер Helloween How many tears, а для работы над пластинкой привлекли бэк-вокалистку из Cradle of Filth.

В августе 1999-го банду покинул гитарист Harry Klenk, и альбом As The Angels Reach The Beauty записывался с Eric Treffel. Альбом завоевал весьма завидную репутацию (в действительности, это, пожалуй, наиболее сильный альбом, в плане оригинальности по крайней мере), причем не только в Италии, но в Европе вообще.

Далее Graveworm принимают участие в продолжительном турне по Европе. Партнерами Graveworm в этом турне становятся такие коллективы как Suidakra, Mystic Circle, Siebenburgen, Stormlord, Agathodaimon. Не обошлось и без участия в ряде фестивалей, в том числе и в знаменитом Wacken Open Air.

В ходе гастролей музыканты потихоньку нарабатывали новый материал и уже в 2001 году порадовали слушателей студийной работой под названием Scourge of malice. Диск произвел на слушателей сильное впечатление и обрёл звание "типичного для Graveworm качественного альбома". Особо стоит отменить произведение Iron Maiden "Fear of the Dark", сыгранное бандой в собственном духе. Замена лидирующих гитарных соло клавишными (Sabine Mair) и ещё ряд оригинальных решений - и Graveworm получили практически новый трэк.

К величайшему сожалению сразу после выхода Scourge of Malice в банде вновь возникли неразберихи с составом. В августе 2001-го ушел бас-гитарист Didi Schraffl, решивший подыскать себе иное занятие. Спустя полгода вокалисту Stefan Fiori было предложено возглавить Abigor, но родной коллектив он бросать не стал и предпочел работать параллельно в двух проектах.

В середине 2002-го Graveworm стали работать с известным немецким лейблом [Nuclear Blast] и приступили к созданию четвертого полнометражного альбома. Басиста к тому времени обнаружить так и не удалось, поэтому соответствующие партии исполнил [Eric Treffel]. [Engraved In Black] вышел наиболее мрачным и агрессивным, очень напоминая работы коммерчески успешного проекта Dimmu Borgir, так же работавшего с Nuclear Blast.

После его выхода альбома стало известно, что Martin Innerbichler на некоторое время отойдет от дел, на смену ему придёт Moritz Neuner.

В 2005 году выходит полнометражный альбом (N)Utopia. Качественная техника, качественное исполнение и столь же качественная доводка... убогого, скучного материала. Альбом безусловно не бездарен, но ожидавшие столь многого от этого альбома поклонники банды были ужасно разочарованы. Качественное исполнение, но ничего больше, никакого чувства, никаких эмоций, никакого движения, лишь симпатичная коробочка сомнительного содержания, уговаривающая заплатить $. Всё это навевает печальные воспоминания о прекрасных Awake, Threnody, Descending Into Ethernal Mist и прочих потрясающих трэках, а следом приходят утопичные мечты о возрождении... Может быть в этом смысл?

Текущий состав
* Stefan Fiori [с 1992] - вокал
* Maschtl Innerbichler [с 1995] - ударные
* Sabine Mair [с 1992] - клавиши
* Eric Righi [с 1999] - гитара
* Harry Klenk - бас
* Orgler Thomas (Stirz) - гитара

Выбывшие участники
* Steve Unterpertinger [1992 - 2003] - гитара
* Didi Schraffl [1992 - 2003] - бас
* Eric Treffel [1999 - 2003] - гитара
* Moritz Neuner - ударные
* Lukas Flarer - гитара

Дискография

Полноформатные альбомы
* When Daylight's Gone (1997)
* As the Angels Reach the Beauty (1999)
* Scourge of Malice (2001)
* Engraved in Black (2003)
* (N)Utopia (2005)
* Collateral Defect (2007) прим. Легран

EP
* Eternal Winds (1997)
* Underneath the Crescent Moon (1998)

Демо
* Demo '97 (1997)

Видео
* Awaiting the Shinning (1998) [VHS]
* I - The Machine (2005)

К сожалению пока без фоток.

Подпись пользователя:
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
15.02.2008 в 15:36, №10, отредактировал Legran - Пятница, 15.02.2008, 15:44
Cradle of Filth

Биография

Темное время. Мы проживаем наши жизни съежившись в тени будущей тьмы и жестокости, отяжеленные черно-белой монотонной работой и тупостью человечества, мельком замечая короткие проблески романтики, надежды и гуманности. Поэтому нам, живущим в это время, нужна музыка, дарующая одновременно свободный эскапизм и яркое ощущение чувственности в реальности. Поэтому сейчас мы нуждаемся в Cradle of Filth (CoF) больше чем когда-либо. Эта группа удовлетворяет маленькие грязные потребности, живущие в наших душах, выявляя возбуждающие эротические и животные заряды энергии, которые делают эту жизнь достойной того, чтобы ее прожить.

В первый раз группа CoF дала о себе знать в начале девяностых годов прошлого века, когда британская металическая сцена готовилась дать достойный отпор умышленной враждебности и молодой горячности норвежской металической сцены, с их сжиганием церквей, угрозами умерщвления и неожиданными вспышками крайнего насилия. Более умные, честолюбивые, с большей жестокостью в творчестве, чем любые из норвежских современников, CoF появились в 1991 году в тенях густонаселенного летучими мышами графства Суффолк, Англия. Их музыка была полностью оформлена многогранным звуком – искусное сочетание ядовитого Black Metal’a, готической трагедии и чистой британской стали. Это сразу привлекло внимание легионов металистов и охочей до разнообразия музыкальной прессы Объединенного Королевства и возвысило СоF над голодным сипением норвежских соперников. Грубый и агрессивный дебютный альбом 1994 года The Principle Of Evil Made Flesh громко объявил помпезное высокомерие знаком CoF и через считанные месяцы группа прочно укрепила свои позиции как самый острый и кровавый клинок на металлической арене Великобритании.

Благодаря серии энергичных и дерзких альбомов, бесконечным рекламным трюкам, привлекших глупцов (включая пресловутую футболку “Jesus Is A Cunt”), и непрекращающимся потрясающим живым выступлениям, последующее десятилетие принесло безоговорочный успех и дальнейшее укрепление бесценных особенностей группы. В 1996 году вышел быстрый по музыке и омерзительный по содержанию альбом Vempire, за ним последовал сладострастный Dusk & Her Embrace. Двумя годами позже следующий альбом, Cruelty & The Beast возвел популярность CoF на новую высоту, показав появившуюся утонченность и зрелость в текстах группы и значительно повысившийся уровень исполнения музыки, хотя рассказы о сменах состава музыкантов до сих пор могут занять много времени. Друг за другом в 2000 году вышли EP “From The Cradle To Enslave” и искусно выполненный эпичный Midian, заслужившие одобрение всех кругов общества. В новом веке группа разродилась Bitter Suites To Succubi, сборником новых и старых материалов группы. Первое официально выпущенное живое выступление группы, увидело свет в 2002 году под названием Live Bait For The Dead. После небольшого отдыха группа выпустила величественно-гротескный альбом с оркестровыми вплетениями в музыку. Damnation And A Day – было его название. Таким образом, 2003 год стал для группы двенадцатью месяцами наивысшего на сей день творческого триумфа. На DVD были выпущены видео PanDaemonAeon, Heavy Left-Handed и Candid.

И вот CoF вступили в 2004 год. Десять лет прошло с грозного появления дебютного альбома главных специалистов Великобритании в области мрака. Они перегруппировались и обрели новый дом на студии Roadrunner Records – лэйбле, у которого оказалось подходящее металлическое прошлое, настоящее и будущее. После гастрольных поездок в 2003 году, проведя более 100 выступлений и попав в результате на богатую жилу для приложения своих творческих усилий, группа в составе основателя и вокалиста Дэни Филса (Dani Filth), гитаристов Пола Аллендера (Paul Allender)и Джеймса МакИлроя (James Mcllroy), маэстро-клавишника Мартина Фаула (Martin Foul), басиста Дэйва Пибаса (Dave Pybus) и ударника Адриана Эрландссона (Adrian Erlandsson) завершает работу над своим последним величайшим произведением – Nymphetamine – маниакально-неистовым сборником новых композиций, приведших неповторимый звук группы на новые, странные и обворожительные высоты.

С помощью потрясающего оформления от невероятно талантливого эстета Мэтта Ломбардо (Matt Lombard), больших производственных мощностей, любезно предоставленных Робом Каджиано (Rob “Anthrax” Caggiano) и микс-мастера Колина Ричардсона, Nymphetamine должен стать самой привлекательной драгоценностью в несравненных демонических канонах CoF, с такими интригующими названиями песен как “Filthy Little Secret” (маленький грязный секрет), “Mother of Abominations” (мать отвращения), “Nemesis” (Немезида), и самое очаровательное название – “Gilded Cunt” (позолоченный женский половой орган) (песня, впервые исполненная на сцене на последнем фестивале Download), которые, похоже, специально придуманы для того, чтобы в очередной раз подтвердить статус группы как безоговорочных чемпионов великолепной, злой, мелодичной дьявольщины и освобожденного звукового варварства. Это - доблестный поток величественной и воодушевляющей грязи....

Дани Филс проболтался, что на группу ничто не давило при создании этого альбома, и поэтому они смогли создать что-то совершенно невероятное. При этом в его голосе зазвучала триумфальная нотка, и он добавил, что единственный способ сделать этот альбом лучше был пойти совершенно другим путем, чем обычно, так что в результате получилась настоящая смесь разных стилей. Определенной концепции у него тоже не было, так что писать тексты на разнообразные темы, и по-настоящему разнотипную, но точную музыку было сплошным удовольствием. В заключение он добавил, что альбом получился отличным и очень тяжелым.

Участники.

Текущий состав:
Daniel Lloyd Davey (Dani Filth) (Основатель). В группе с: 1991 - . Роль в группе: Vocals
Сторонние проекты: Obsidian
--------------------------------------------------------------------------------
Paul Allender. В группе с: 1992 - . Роль в группе: Guitars
Сторонние проекты: The Blood Divine
--------------------------------------------------------------------------------
James Mckillboy. В группе с: 2004 - . Роль в группе: Guitars
--------------------------------------------------------------------------------
Dave Pybus. В группе с: 2001 - . Роль в группе: Bass
Сторонние проекты: Dreambreed, Anathema
--------------------------------------------------------------------------------
Adrian Erlandsson. В группе с: 1999 - . Роль в группе: Drums
Сторонние проекты: At The Gates, The Haunted, Terror
--------------------------------------------------------------------------------
Martin Powell. В группе с: 2000 - . Роль в группе: Keyboards
Сторонние проекты: My Dying Bride, Anathema, Cryptal Darkness
--------------------------------------------------------------------------------
Sarah Jane Ferridge (Sarah Jezebel Deva). В группе с: 1991 - . Роль в группе: Session Backing Vocals
Сторонние проекты: Therion, Mortiis, The Kovenant
--------------------------------------------------------------------------------
Бывшие участники:
Paul Ryan (Основатель). Период: 1991 - 1994. Роль в группе: Guitars
Сторонние проекты: The Blood Divine
--------------------------------------------------------------------------------
Tishi Mehta. Период: 1994 - 1994. Роль в группе: Guitars
--------------------------------------------------------------------------------
Brian Hipp. Период: 1994 - 1995. Роль в группе: Guitars
Сторонние проекты: Brutality
--------------------------------------------------------------------------------
Gian Pyres. Период: 1996 - 2002. Роль в группе: Guitars
Сторонние проекты: Extreme Noise Terror, Solstice
--------------------------------------------------------------------------------
Stuart Anstis. Период: 1996 - 2000. Роль в группе: Guitars
Сторонние проекты: Bastardsun
--------------------------------------------------------------------------------
Jeff Acres. Период: 1997 - 1998. Роль в группе: Guitars
Сторонние проекты: Brutality
--------------------------------------------------------------------------------
John Richard (Основатель). Период: 1991 - 1992. Роль в группе: Bass
Сторонние проекты: Hecate Enthroned
--------------------------------------------------------------------------------
Robin Eaglestone (Graves). Период: 1992 - 2002. Роль в группе: Bass
Сторонние проекты: Criminal, December Moon
--------------------------------------------------------------------------------
Benjamin Ryan (Основатель). Период: 1991 - 1994. Роль в группе: Keyboards
Сторонние проекты: The Blood Divine
--------------------------------------------------------------------------------
Damien Gregori. Период: 1994 - 1997. Роль в группе: Keyboards
--------------------------------------------------------------------------------
Les Smith (Lecter). Период: 1997 - 1999. Роль в группе: Keyboards
Сторонние проекты: Anathema
--------------------------------------------------------------------------------
Darren White (Основатель). Период: 1991 - 1992. Роль в группе: Drums
Сторонние проекты: Anathema, The Blood Divine, Serotonal, Dead Men Dream
--------------------------------------------------------------------------------
Nicholas Howard Barker. Период: 1992 - 1999. Роль в группе: Drums
Сторонние проекты: Dimmu Borgir, Brujeria, Lockup
--------------------------------------------------------------------------------
Was Sarginson. Период: 1999 - 1999. Роль в группе: Drums
Сторонние проекты: The Blood Divine, Extreme Noise Terror, December Moon
--------------------------------------------------------------------------------
Dave Hirschheimer. Период: 1999 - 1999. Роль в группе: Drums
Сторонние проекты: Obsidian

Дискография

--------------------------------------------------------------------------------
Split: A Pungent and Sexual Miasma (1992) Студия: Mortuary Music.
--------------------------------------------------------------------------------
Demo: Invoking the Unclean (1992)
--------------------------------------------------------------------------------
Demo: Orgiastic Pleasures (1992)
--------------------------------------------------------------------------------
Demo: Total Fucking Darkness (1993)
--------------------------------------------------------------------------------
CD: The Principle of Evil Made Flesh (1994) Студия: Cacophonous Records.
--------------------------------------------------------------------------------
EP: Vempire or Dark Faerytales in Phallustein (1996) Студия: Cacophonous Records.
--------------------------------------------------------------------------------
CD: Dusk and her Embrace (1996) Студия: Music For Nations.
--------------------------------------------------------------------------------
Single: Twisted Nails of Faith (1998) Студия: Music for Nations.
--------------------------------------------------------------------------------
CD: Cruelty and the Beast (1998) Студия: Music For Nations.
--------------------------------------------------------------------------------
DVD: Pandaemoneon (1999) Студия: Music For Nations.
--------------------------------------------------------------------------------
EP: From The Cradle to Enslave (1999) Студия: Music For Nations/Metal Blade.

--------------------------------------------------------------------------------
CD: Midian (2000) Студия: Music For Nations/Metal Blade.
--------------------------------------------------------------------------------
Single: No Time to Cry (2001) Студия: AbraCadaver.
--------------------------------------------------------------------------------
CD: Bitter Suites to Succubi (2001) Студия: AbraCadaver.
--------------------------------------------------------------------------------
DVD: Heavy Left-Handed and Candid (2001) Студия: AbraCadaver.
--------------------------------------------------------------------------------
Compilation: Lovecraft & Witch Hearts Cd 1 (2002) Студия: Music for Nations.
--------------------------------------------------------------------------------
Compilation: Lovecraft & Witch Hearts Cd 2 (2002) Студия: Music for Nations.
--------------------------------------------------------------------------------
Live Album: Live Bait for the Dead Cd 1 (2002) Студия: AbraCadaver / Snapper Music.
--------------------------------------------------------------------------------
Live Album: Live Bait for the Dead Cd 2 (2002) Студия: AbraCadaver / Snapper Music.
--------------------------------------------------------------------------------
DVD: Babalon A.D. (2003) Студия: Sony. Трэклист.
--------------------------------------------------------------------------------
DVD: Mannequin (2003) Студия: Sony/Epic. Трэклист.
--------------------------------------------------------------------------------
CD: Damnation And A Day (2003) Студия: Sony Music / Abracadaver.
--------------------------------------------------------------------------------
CD: Nymphetamine (2004) Студия: Roadrunner.

--------------------------------------------------------------------------------
CD: Thornography (2006) прим. Легран

Инфа взята с этого сайта, а фото с этого.

Подпись пользователя:
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
15.02.2008 в 18:27, №11
Skinny Puppy — влиятельная индустриальная группа, которая была сформирована в Ванкувере, Британская Колумбия, Канада в 1982 году. Изначально она рассматривалась как экспериментальный побочный проект cEvin Key (Kevin Crompton) в то время, как он участвовал в нововолновой группе Images In Vogue, но с приходом Nivek Ogre (Kevin Ogilvie), который присоединился в качестве вокалиста, Skinny Puppy переродилась в полноценный проект.

Биография: Пальму первенства в индастриал-роке Skinny Puppy без проблем уступят всем желающим. Пусть Ministry или Nine Inch Nails будут увенчаны лаврами как главные популяризаторы этого жанра. Зато Skinny Puppy изобрели абсолютно свой стиль, основанный на интенсивных электронных битах и искаженном до невозможности вокале. Нагнетая апокалиптические страсти и мультяшные ужасы, они превратили тяжелую мрачность андеграундной музыки в вакханалию жестокого веселья. Поначалу команда ставила перед собой цель не столько до смерти запугивать слушателей, сколько пропагандировать некий набор социально-политических идей, выступая, к примеру, против нарушения прав человека или опытов над животными. Но эти благородные посылы почти не достигали цели, особенно во время живых шоу, утопавших в потоках крови. Свое общение со зрителями музыканты строили как по законам рок-н-ролла, так и под сильным влиянием театральной эстетики. Во время концертов на огромный экран в глубине сцены проецировались кадры из фильмов ужасов или устрашающая хроника новостей, а вокалист любил расхаживать по сцене на ходулях, обыгрывая отталкивающий бутафорский реквизит и щедро поливая фальшивой кровью себя и зрителей в зале. Это была не просто пародия на Элиса Купера (Alice Cooper), совсем наоборот. Если Купер наслаждался своими театрализованными ужасами, то в музыке Skinny Puppy слышалась неподдельная угроза, да и фронтмен настолько входил в роль, что, казалось, и вправду с яростью набросится на толпу.

"Тощие щенки", они же Skinny Puppy, такими агрессивными и грозными стали не сразу. Их история началась в канадском городе Ванкувере, штат Британская Колумбия, летом 1983 года. Именно тогда из состава молодой местной команды Images in Vogue вышли два участника: барабанщик Кевин Ки (cEVIN Key; настоящее имя Kevin Crompton) и вокалист Нивек Огр (Nivek Ogre; урожденный Kevin Ogilvie). 22-летний Кевин и 20-летний Нивек
отныне решили играть вдвоем, назвав свой союз Skinny Puppy. Обязанности в новой команде распределились
несколько иначе. Нивек по-прежнему исполнял все вокальные партии, а кроме того начал писать тексты песен и мучить духовые инструменты, извлекая из них жуткие потусторонние звуки. Кевин расширил свой арсенал за счет клавишных и гитары, освоил программинг и занялся сочинением музыки. Объединяла их любовь к стилистическим мутациям и музыкальной эксцентрике. На этой же почве родилась первая кассета группы "Back & Forth", записанная в 1984 году с продюсером Дэвидом Огилви (David "Rave" Ogilvie). С ним группа работала над целым рядом пробных записей, включая и первый ЕР "Remission". Этот мини-диск был опубликован на лейбле Nettwerk, с которым Skinny Puppy подписали контракт на выпуск двух альбомов.

Сокрушительная комбинация перкуссии и зловещего, таинственного вокала попала в десятку: не только канадские, но и американские поклонники индастриала быстро узнали о Skinny Puppy, которые производили двойственное впечатление - завораживающее и отталкивающее одновременно. ЕР "Remission" привлек к дуэту внимание брюссельского лейбла Play It Again Sam Records, который взялся за распространение их записей в Европе.

В 1985 году Skinny Puppy расширились до трио: в группу пришел клавишник и программист Вильгельм Шрёдер (Wilhelm Schroeder). В октябре 85 года вместе с новым участником Skinny Puppy записали свой полноформатный дебют "Bites". Продюсерские обязанности легли на плечи Кевина Ки и Дэйва Огилви. Американская и канадская пресса приветствовала релиз достаточно доброжелательными рецензиями, а в независимых чартах диск "Bites" чувствовал себя более чем уверенно. Треки "The Choke" и "Assimilate" принимались на ура клубной публикой Северной Америки.

Летом 1986 года Вильгельм Шрёдер предпочел коллективному творчеству сольную карьеру. Его место занял бывший участник группы Psyche Дуэйн Гёттел (Dwayne Goettel), внесший впоследствии посильный вклад и в пополнение репертуара Skinny Puppy. Он принимал участие в сессиях второго альбома "Mind: The Perpetual Intercourse", опубликованного в сентябре 1986 года. Обогащенный свежими звуками и неожиданными ритмами, пронизанный душераздирающими эмоциями, релиз получил свою долю внимания. Больше всего поклонников нашлось у первого сингла "Dig It", который финишировал в Тор 10 танцевального чарта журнала "Rolling Stone".

Плодовитые и сверхактивные, Skinny Puppy успевали отрабатывать плотный гастрольный график и готовить новый материал. Уже осенью 1987 года группа представила третий лонг-плей "Cleanse, Fold and Manipulate". Это была самая последовательная и продуманная работа Skinny Puppy, включавшая такие мощные треки, как "Anger", "Tear or Beat" и "Shadow Cast". Третий альбом открыл новую страницу в биографии команды, сделав их музыку достоянием самых широких масс. Skinny Puppy утвердились в числе лидеров макабрического индастриал-данса. Они уже переросли статус культовой независимой группы, что подтвердила хвалебная рецензия на страницах одного из ведущих американских журналов "People". Обозреватель издания в частности, отмечал: "Skinny Puppy создают, по их собственному определению, аудиоскульптуру. То, что они играют, можно называть по-разному, например сумасшествием. Странные хаотические звуки и далекое эхо сталкиваются, резонируют и отскакивают рикошетом, то и дело завязываются невнятные диалоги, как будто в комнату долетают звуки телевизора, работающего в соседнем номере. Это напоминает путешествие по закоулкам ночного кошмара".

Ровно через год, осенью 1988-го, вышел следующий студийный альбом "VIVIsectVI". Весь материал и особенно первый сингл "Censor" был насыщен очень жесткими, безжалостными ритмами и странными мелодиями. Наиболее успешным синглом оказался "Testure", добравшийся до Тор 20 американского клубного чарта. В поддержку "VIVIsectVI" трио предприняло самый амбициозный тур в своей карьере. Тщательно продуманное концептуальное шоу делало акцент на защите прав животных, судьбой которых так озаботились музыканты в последнее время. В течение концерта фронтмен разыгрывал превращение косного лабораторного ученого, который ставит опыты над животными, в человека, озабоченного переживаниями своих подопытных, а затем и в жертву лабораторных экспериментов. Все это сопровождалось сверхагрессивной, атакующей, ломающей все преграды электронной музыкой.

В ноябре 1989 года дискография команды пополнилась еще одним альбомом "Rabies". Музыканты описывали его как продолжение своего первого релиза "Bites". Но четыре года в шоу-бизнесе и четыре студийных альбома не прошли бесследно, поэтому "Rabies" получился гораздо более цельным, продуманным, да и более тяжелым. Новый сопродюсер Эл Йоргенсен (Al Jourgensen; участник Ministry и Revolting Cocks) придал саунду группы еще большую интенсивность, зашкаливающую энергетику.

В том же направлении двигалась команда, записывая лонг-плей "Too Dark Park" (1990). Звуковая клаустрофобия, доведенная до крайних пределов, пронизанные ужасом тексты о гибнущей планете - все это уже никак не вмещалось в рамки традиционного индастриела.

Слишком агрессивная, вызывающе жестокая эстетика группы тяжело переваривалась многими людьми. Например, видеоклип "Worlock" (LP "Rabies") неоднократно запрещался к трансляции на разных каналах из-за перенасыщенности сценами насилия и зверства. Сценический экстремизм тоже далеко не всем был по душе. В некоторых городах группе запрещали выступать, а в штате Цинциннати музыкантов однажды арестовали за чересчур эксцентричное поведение на сцене.

1990 год стал переломным в истории Skinny Puppy. Нивек Огр, Кевин Ки и Дуэйн Гёттел, утомленные интенсивной совместной работой последних лет, разбрелись по собственным сайд-проектам и другим группам. По словам Огра, участвуя в других проектах, он "получил шанс пообщаться со многими замечательными людьми и реализовать идеи, которые уже давно обдумывал". Огр записывался с группами Ministry, Revolting Cocks и Pigface, работал в новом проекте Welt, созданном бывшим басистом Killing Joke Рейвеном (Raven). Кевин и Дуэйн создали группу Hilt, написали саундтрек для фильма "Doubting Thomas". Эта пауза была вызвана и другими, гораздо более печальными причинами. Если раньше Нивеку Огру еще как-то удавалось держать в рамках свои отношения с наркотиками, то в 1990 году ситуация вышла из-под контроля. Бороться с героиновой зависимостью самостоятельно он был уже не в силах, пришлось пройти курс лечения. Наркотиками баловались и его коллеги по группе. Легче всех отделался Кевин, а вот Дуэйн поплатился очень жестоко: в 1995 году он умер от передозировки героина.

Но пока на дворе 1992 год, и Skinny Puppy в полном составе возвращаются в студию, чтобы подготовить лонг-плей "Last Rights". Для музыкантов, в частности для вокалиста, этот альбом обозначил конец целого этапа их биографии, полного боли, разочарований и сомнений. Огр назвал "Last Rights" музыкальной версией "Сезона в аду" поэта-бунтаря Артура Рембо. Хороший прием альбома у критиков и интерес у публики не смог улучшить климат в коллективе. Команда была на грани распада.

Вскоре после релиза музыканты решили взять еще один тайм-аут, который растянулся на целых четыре года. Но даже такой продолжительный отдых друг от друга не помог восстановить нормальные дружеские отношения. Когда в 1994 году Skinny Puppy снова собрались в студии, чтобы записать диск "The Process", казалось, все было против них. Уже во время сессий начались творческие разногласия между Огром и его коллегами. Никак не удавалось найти подходящего продюсера, пришлось перепробовать несколько кандидатов. Во время записи произошло наводнение, потом землетрясение, потом Ки серьезно пострадал во время съемок фильма. В конце концов Огр не выдержал и объявил об уходе из группы.

Однако смерть Дуэйна Гёттела в августе 1995 года заставила Кевина и Нивека переступить через свои обиды и закончить альбом в память о друге. Многострадальный диск "The Process" вышел только в 1996 году и стал самым успешным альбомом в карьере уже не существующей (как тогда казалось) группы Skinny Puppy.

Спустя несколько месяцев вышла мультимедийная история группы "Brap-Back and Forth". Тем временем Кевин Ки продолжил проект Download, который начинал еще с Гёттелом, а Огр занялся сольной карьерой, его последний альбом "Welt" вышел в 2000 году.

А вскоре поползли робкие слухи о том, Кевин и Нивек готовы тряхнуть стариной и реанимировать Skinny Puppy. Как ни странно, слухи подтвердились, правда, через целых четыре года. Новая студийная попытка "Greater Wrong of the Right" появилась в 2004 году. Этот финалист Тор 10 независимого чарта, не предлагая ничего принципиально нового, напоминал о "старых добрых" Skinny Puppy, полных желчи, многочисленных фобий, захлестывающих эмоций, которыми они не щадя себя делятся со слушателями.

Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
Drum1()1Не в Сети
Пользователи
Сообщений 432
Репутация: 43
21.02.2008 в 21:28, №12
John B - 22 летний специалист в молекулярной биологии (генетика, биохимия и микробиология). Получил диплом в Durham University, а сейчас живет в Maidenhead и делает drum'n'bass музыку.

Он является классически обученным музыкантом: начал уроки фортепьяно в возрасте 6 лет, изучал барабаны в средней школе. Но в скоре он узнал что с помощью компьютера, синтетизатора и сэмплов он может экспериментировать с разными стилями музыки, таким образом улучшая свои технические способности. Одна из его первых композиции была вещь в стиле Стива Райха, для 12 фортепиано, которую он сделал для экзамена.

Джон проник в мир драм'н'бэйса сразу, после того как прослушал программу Fabio и Grooverider'a на Кiss FM, и до сих пор не смог выйти. Его первые вещи были выпущены на местном лейбле - 'Shoebox' которым руководили 2 его друзей (SDR & Subsonic), и уже через несколько месяцев он привлек внимание Dj SS'a и так же получил ободрительный телефонный звонок от Goldie. SS как раз занимался продвижением New Identity Recordings и планировал похожий материал для этого лейбла.

Несколько месяцев спустя Джон сделал зловещую эпопею 'Sight Beyond', с неземными воплями и с вокал-сэмплом: "We have to see, we have to know". Мелодичная живая флейта из 'Fermat's Theorem' привела Джона к другой стороне музыки, и 'Jazz Setion 1' для New Identity и компиляция 'Jazz & Bass' начали все. Потом Джон записал 'Secrets' для компиляции Grooverider'a 'Prototype Years', и другие проекты для Renegate Hardware и Formation Records.

Прямо от начало, Джон экспериментировал с разными стилями Драмнбэйс музыки. Он выпустил много 12", на которых не было какого-то конкретного стиля, а практиковался экспериментальный максимализм.

В марте 1998, Джон выпустил критически успешный альбом 'Visions', "постоянно классический LP" (UK Wax Magazine), - двойной CD где был объединен 'органический' живой сет с влиянием джаза, с 'синтетической' коллекцией более танцевальных электронных композиций.

'Salsa!' (записан под псевдонимом 'Juan B'), так же известен под названием 'Brazil' - в стиле Gonzalez, с сумасшедшими мексиканскими вокалами рядом с огромным оркестром Salsa, живые перкуссии и с очень шаткой басовой линией.

Рано в 1999, Джон открыл свой собственный лейбл - 'Beta Recordings'. Первый релиз - 'We like the Music' был богатой смесью фристайл джаза из труб, пышный хор и контрастные, сумасшедшие, живые тяжелые брэйкбиты. Эта вещь еще остается во многих ди-джейских сумках и сегодня.

Следующие 2 релиза на Бета послужили сэмплерами для второго альбома Джона, 'Catalyst'. Там было показано сотрудничество с MC Justice (Metalheadz) под названием 'Double-J', 'Live Dangerously', лайв трек в стиле down tempo jazz, и 'Prowler' - возможно самый большой трек джона в данном моменте.

Альбом 'Catalyst' - это очень разнообразная коллекция модного брэйкбита и драмнбэйса, которая отображает многочисленные влияния и музыкальные вкусы Джона Би. Доступен на тройном CD (32 треков, 190 минут музыки), на двойном CD (23 трека, 140 минут) и конечно же, на винилах.

Все стили музыки от классической до електро, jazz, industrial, indie - все интересовало и вдохновляло Джони Би. Одни из самых больших влияний были: Beethoven, Stockhausen, Herbie Hancock, Kraftwerk, Throbbing Gristle, Walter Carlos, Cabaret Voltaire, Nirvana, Buddy Rich, Tito Puente, the Cure и Magazine.

Для джазовых композициях, Джон часто обращался к местным музыкантам, которые играли на живых инструментах. Хотя Джон постоянно ищет новые подходы к Драмнбэйсу, у него одно оставалось всегда таким же - аккуратность и чистота его музыки. Используя музыкантов и участвуя сам в живых исполнениях, у Джона есть свобода создавать все, так как ему нравится.

Вечеринки Substance в Durham'e
Еще когда учился в университете, Джон Би, вместе со своими друзьями, начали делать бесплатные вечеринки в колледжах Durham и, таким образом начали строить drum'n'bass сцену. Теперь, как Blue Barracuda Promotions, они организовывают Drum'n'Bass вечеринку под названием 'Substance', в клубе Elysium, в Durham'e. Это продолжается уже 2 года, хотя Джон закончил учиться в прошлом году, и это самая большая местная серийная вечеринка. Там играли такие ди-джеи как: Goldie, Grooverider, Hype, Frost, Bryan G, DJ SS, Ed Rush, Shy FX, Kenny Ken, Bailey, Doc Scott - John B & Roscoe как резиденты.

Факты:
- Был на 2 месте в head-to-head deathmatch в Doom. - Есть несколько записывающих устройств с таймером которые записывают все Drum'n'Bass программы с Radio 1 и Kiss FM. - Собирает фильмы с зомби. - Как-то он участвовал как ди-джей в утреней шоу программе для детей на Nickolodeon.

Подпись пользователя:
Бойтесь меня, ведь я Тзинч!
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
26.02.2008 в 11:13, №13, отредактировал Хе-хе - Вторник, 26.02.2008, 11:18
Hatebreed
Сформирована (год): 1993
Страна: США
Город: Нью-Хэвэн
Жанр: хардкор, металкор, мошкор
Официальный сайт: http://www.hatebreed.com/

Биография: Команда из Нью-Хэвена "Hatebreed" образовалась в конце 1993 года. В ее первый состав вошли вокалист Джейми Джаста, гитаристы Син Мартин и Лу "Баулдер" Ричардс, барабанщик Ригг Росс и басист Крис Битти. Идея, которая подвигла этих парней на создание "Hatebreed", была проста – им казалось, что не существует достаточно тяжелой брутальной хардкоровой команды, и такое положение вещей необходимо исправить. Среди ориентиров, выбранных ребятами, были "Celtic frost", "Madball", "Biohazard", ну и, конечно же "Slayer", у которого были позаимствованы металлизированные риффы. Первые несколько лет команда ковала себе славу, играя убойные концерты по всем окрестностям. Музыканты исколесили практически все Восточное побережье, причем им удалось поиграть в одной связке с "Deftones", "Entombed", "Slayer" и "Napalm death". Наконец в 1996-м "Hatebreed" подписались на лейбл "Victory records", который в том же году выпустил демо-EP "Under The Knife". Это релиз оказался самой продаваемой "Victory" демкой. На следующий год группа выдала уже полноценный дебютный альбом "Satisfaction Is The Death Of Desire". Все бы ничего, да только отношения с лейблом у музыкантов не заладились, и контракт был утерян. Помимо этого начались кадровые флуктуации, квинтет превратился в квартет, а новым членом команды стал ударник Мэтт Бирн. Положение удалось выправить только в 2001 году, когда коллектив оказался под крышей "Universal". "Hatebreed" нужно было срочно записывать второй альбом, и из-за этого пришлось отложить выгодные гастроли в компании со "Slayer". Впрочем, срыв этот компенсировался тем, что на "Perseverance" погостил Керри Кинг, помогший записать одну композицию. Продюсировал же пластинку Мэтт Хайнд. За несколько лет у музыкантов накопилось изрядное количество материала, и поэтому для альбома были отобраны только лучшие песни. В результате фаны
получили букет из 16 композиций, звучащих чуть более 30 минут. Но в эти полчаса парни вложили столько сил и
энергии, что диск просто обязан был иметь успех. На самом деле так и произошло, и "Perseverance" вошел в чарты "Billboard", заняв 50-ю строчку. За первую неделю продаж было раскуплено 28000 экземпляров пластинки, а общий тираж потом добрался до двухсоттысячной отметки, что для жанра, в котором работали "Hatebreed", очень даже неплохо. Такое положение дел и последовавшие успешные гастроли подстегнули интерес к первому альбому коллектива, и его продажи поднялись до 150000 копий. Команда теперь каталась не только по Америке, но посетила также Европу (в компании с "Biohazard", "Agnostic front", "Discipline" и другими), Японию (в качестве хедлайнеров) и Австралию (на разогреве у "Soulfly"). "Hatebreed" везде принимали хорошо, и воодушевленные музыканты выдали на следующий год еще более убойный альбом "The Rise Of Brutality", занявший уже 30-е место в штатовских чартах.

От себя: тем кому надо что нибудь очень жёсткое - это то что вам врач прописал.


Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
DeadGuardMANНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1144
Репутация: 120
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
28.02.2008 в 15:12, №14, отредактировал DeadGuardMAN - Четверг, 28.02.2008, 15:14
Thousand foot krutch

[1997– по сей день]

Cтиль: rap-core

Cайты:

www.thousandfootkrutch.com

www.fmstatic.com - FM Static

www.reaktclothing.com

Состав:

Тревор МакНивен - вокал

Джоэль Брайер - бас

Джэми Эплин - гитара

Стив Августин - ударные

Дискография:

The Flame In All Of Us (2007)

Falls Apart [Single] (2007)

The Art of Breaking (2005)

Set it off (2004) - переиздание

Phenomenon (2003)

Set It Off (2000)

That's What People Do (1997)

“От хип-хопа до рэп-кора”

“Мы все в группе христиане, и я думаю, что наши духовные переживания и наши мысли отражаются в наших песнях”.

Тревор МакНивен

Тревор МакНивен, будущий фронтмен TFK, начал играть в группах еще со школы, когда жил в Онтарио (Канада). Рос он на музыке Tribe Called Quest, Run D’M’C и Beastie Boys. В 1997-м он сформировал свою собственную группу Thousand Foot Krutch, записав независимо альбом That's What People Do. До конца 90-х группа успела сменить трех барабанщиков, пять гитаристов и двух бас-гитаристов.

В 2000-м TFK независимо впустили первый официальный альбом Set It Off на инди-лейбле A&E Studios. В штатах альбом разошелся тиражом в более чем 60.000 копий. Особым успехом на христианских радио станциях пользовались песни Puppet, Supafly и кавер Unbelievable.

Подписав контракт с калифорнийским независимым лейблом DJD Entertainment, парни были обременены высокими требованиями со стороны руководства лейбла, поэтому вскоре покинули ряды DJD. Обойдя порядка 10-и разных рекорд-компаний, парни решили остановиться на Tooth and nail. В суматохе они не успели довести новый материал до ума, поэтому основная работа над вторым альбомом легла на плечи студийного инженера Аарона Спринкла. В записи релиза принял участие DJ Circa, который был ди-джеем на концертах P.O.D. в период их Fundamental element of the sounthtown. Пока альбом записывался, состав группы покинул вступивший в брак Дэйв.

Выкроив время, Тревор и Стив сделали сторонний поп-панк-проект FM Static, выпустив альбом What Are You Waiting For. Проект появился в результате того, что у Тревора было несколько десятков песен, не подходивших под формат Thousand foot krutch, но выбрасывать материал очень не хотелось.

В конце сентября 2003-го вышел второй альбом Thousand Foot Krutch – Phenomenon, достигший 18-й позиции в разделе Heatseekers чарта Billboard. Первым синглом стал Bounce, удобно расположившийся в христианских чартах.

На вакантное место гитариста TFK пришел Джэми Эплин из [h]EADSPACE, отправившись зимой 2003-го в тур с Kutless и Falling Up. Когда [h]EADSPACE лишились вокалиста, Тревор в знак благодарности за гитариста записал с ребятами несколько песен. TFK успевала проводить до 300 концертов в год, сколотив, таким образом, хорошую фэн-базу по США и КАнаде.

Второй сингл Rawkfist получил ротацию на MTV2, достигнув 28-й строчки чарта Биллборд в разделе “Американский мэйнстрим рок”. Сингл попал в саундтрек к компьютерной игре Backyard Brawlers для PlayStation2, а также был номинирован на премию Dove awards. Через год после выхода, альбом разошелся тиражом в 100.000 копий.

В 2004-м на ребята переиздали свой дебютный альбом Set it off, добавив на релиз шесть дополнительных песен. Парни черпали свое вдохновение, слушая Creed, Finger Eleven, Busta Rhymes, Sevendust, D12, Deftones, Incubus и даже Maroon5.

В свободное от музыки время они не редко устраивали молодежные соревнования по граффити, а также помогали новым христианским группам, среди которых и успешные Hawk Nelson.

Летом 2005-го Thousand Foot Krutch записали альбом The Art of Breaking, со-продюсером которого выступил Арнольд Лэнни, работавший с поп-панками Simple Plan. Альбом попал в "топ 200 лучших альбомов” чарта Биллборд, а сингл Move добрался до 16-й позиции в разделе “Американский мэйнстрим рок”. Альбом получил номинацию на премию Juno Awards.

http://www.streamalive.ru - пасяба этому сайтегу)))


Подпись пользователя:
DeadGuardMANНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1144
Репутация: 120
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
28.02.2008 в 15:35, №15, отредактировал DeadGuardMAN - Четверг, 28.02.2008, 15:36
She Wants Revenge

Двое лос-Анджелесских диджеев Джастин Уорфилд и Адам Брэвин образовали коллектив She Wants Revenge в 2003 году, вдохновившись мрачными работами Joy Division.

Ротация треков по радио в сочетании с активными выступлениями группы, спустя год сделали группе хорошее имя. Музыкантов приняли на лейбл Geffen, где в 2006 году вышел self-titled LP группы.

Пластинка вмиг стала главной темой многих музыкльных изданий, самые смелые из которых спешили ставить молодую группу в один ряд с Interpol, The Bravery и ранними Depeche Mode.

Стиль She Wants Revenge можно с одинаковым успехом назвать инди роком или даже готик роком.

Ничего больше не нашёл.......Официальный сайт: www.shewantsrevenge.com

Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Музыка » Биографии исполнителей, истории создания муз-ых коллективов! (Биографии. Заявки. Музыка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: