Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Философия, физика (и тому прочее мракобесие.)
Философия, физика
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
19.04.2011 в 18:12, №31
боян ИМХО biggrin

Подпись пользователя:
h2o
mad_naosНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 157
Раса: Imperial_Navy
19.04.2011 в 20:10, №32
Очень интересная новость, жаль, что быть может и скорее всего, что боян. Будь то правдой, встаёт вопрос - неужели товарищи пришельцы общаются настолько избирательно - только с Нассой, только с АМЕРИКАНЦАМИ, только с разносчиками демократии. Или они уже забыли что такое - разобщённая планета или просто глуповаты для политики, что маловероятно, учитывая их вероятное развитие. В общем тут больше добавить пока нечего, если у кого есть вопросы по обсуждаемой теме - я приложу все свои скромные, иначе, предлагаю задавать вопросы далее.

с уважением, тов. Мэд_Наос

Подпись пользователя:
О Мировая Энтропия.
HunterEX3Не в Сети
Проверенные
Сообщений 248
Репутация: 53
19.04.2011 в 23:13, №33
Ммм Кто построил пирамиды в разных частях планеты?И почему они так превосходно совпадают с некоторыми звёздами?

Подпись пользователя:
mad_naosНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 157
Раса: Imperial_Navy
20.04.2011 в 00:07, №34
Quote (HunterEX3)
Кто построил пирамиды в разных частях планеты?И почему они так превосходно совпадают с некоторыми звёздами?

Хороший вопрос. Даже очень хороший. После обнаружения пирамиды в центре пресловутого Б.Т., а также пирамид подо льдом вечной мерзлоты, было выдвинуто предположение, основанное на историческом и геологическом анализе (банально некому было тогда, когда эта территория была заселена) о том, что до нас на Земле уже были цивилизации. Цивилизации до Ледника. На эту тему даже выпустили пару документалок. Какими технологиями они обладали, пока неясно, однако, видимо, достаточно продвинутыми для того, чтобы сделать, например совершенный ВНУТРЕННИЙ угол параллепипеидальных конструкций (такое в современных рамках считается невозможным - любые инструменты оставляют следы: лазер - оплавление, резец - контуры профиля резки и т.п.). Ориентация на звёзды могла служить любым практическим целям - эта могла быть и связь с дальними колониями и энергоконтуры, но, hypoteses non fingo, как говаривал старик Ньютон, пока нам ясно только, что кто-то построил на Земле множество сложных сооружений задолго до прихода цивилизации, как мы её знаем.


Подпись пользователя:
О Мировая Энтропия.
HunterEX3Не в Сети
Проверенные
Сообщений 248
Репутация: 53
20.04.2011 в 11:26, №35
Но с другой стороны..Остатки древних городов,которые бывает находт,всё же просты по сравнению с пирамидами,где всё очнь чётко и точно.Пираиды мая тоже очень хорошо совпадают со звёздами.Люди такое построить не могли.Да и следов другой цивилизации до нас не видно.
Так какова веротность того что пирамиды этто создания внеземной разумной формы жизни.(где то чситал что на Марсе можно рассмотреть пирамиды как в египте)

[off]Есть мнение такое у меня то что ктото посещает нас временами пытается направить на правльный путь

Подпись пользователя:
mad_naosНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 157
Раса: Imperial_Navy
20.04.2011 в 13:59, №36, отредактировал mad_naos - Среда, 20.04.2011, 13:59
Quote (HunterEX3)
где то чситал что на Марсе можно рассмотреть пирамиды как в египте)

пруфлинк на серьёзный источник в студию. Что-нибудь уровня НАССА или Нейшенл Географик, если не затруднит. Дело в том, что все снимки поверхности Марса, а также ВСЕ снимки ВСЕХ телескопов, включая Хаббл, лежат в свободном доступе, достаточно только набрать в поисковике.
Quote (HunterEX3)
Остатки древних городов,которые бывает находт,всё же просты по сравнению с пирамидами,где всё очнь чётко и точно.

Quote (mad_naos)
После обнаружения пирамиды в центре пресловутого Б.Т., а также пирамид подо льдом вечной мерзлоты, было выдвинуто предположение

собственно, именно это и явилось основой предположения о своеобразном цивилизационном цикле.
Quote (HunterEX3)
Так какова веротность того что пирамиды этто создания внеземной разумной формы жизни.

сегодня нам доступны уже почти все технологии, необходимые для их постройки и ВСЕ технологии, необходимые для позиционирования.
Quote (HunterEX3)
Люди такое построить не могли.

как раз наоборот, могли. Пирамиды Майа могли быть постоены самими Майа без посторонней помощи - там нет ничего криминального. Позиционирование на звёзды? Без проблем! Известно, что некоторые племена южной Африки используют большие вырытые в земле пруды в качестве рефракционных телескопов, точность которых сопоставима с современными станционными телескопами среднего калибра.
Quote (HunterEX3)
Да и следов другой цивилизации до нас не видно.

если на заднем дворе нет рун 100500-летней давности, не значит, что их вообще нигде нет, я же привёл примеры.
Quote (mad_naos)
пирамиды в центре пресловутого Б.Т., а также пирамид подо льдом вечной мерзлоты,

ну чем не доказательства? Построить пирамиду на дне моря (как в случае с Бермудами) можно было тогда, когда этого моря там не было, иначе это просто геологически невозможно. А моря там не было ещё ДО ЛЕДНИКА, откуда и название цивилизаций - доледниковые.

Добавлено (20 Апрель 2011, 13:59:42)
---------------------------------------------
и к тому же, следует добавить, что письмена на найденных пирамидах и др древних монументах КРИПТОЛОГИЧЕСКИ РАСШИФРУЕМЫ, т.е. при их создании была использована матлогика, ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ родственная нашей. И кто говорит, что наши далёкие предки не могли бы посетить Марс?

Подпись пользователя:
О Мировая Энтропия.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
20.04.2011 в 16:53, №37, отредактировал Alb - Среда, 20.04.2011, 16:53
mad_naos, в бермудском треугольнике говорят тоже пирамида и там творится странность какая то, ну ты сам знаешь )

Подпись пользователя:
mad_naosНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 157
Раса: Imperial_Navy
20.04.2011 в 17:40, №38
ну да, так а я о чём?)
Quote (mad_naos)
После обнаружения пирамиды в центре пресловутого Б.Т.

к стати говоря, причины регулярных "пропаж" там могут носить комплексный характер:
1) Не секрет, что в том регионе имеют место быть крупнейшие залежи природного газа. Предполагают, что вырываясь на поверхность каскадно, газ понижает плотность воды до создания отрицательной плавучести. Такие эксперименты проводились и были полностью успешны (настолько, что дошло до того, что инертное Дискавери пару лет назад показало один из них - в нём деревянная яхта была затоплена при помощи потока воздуха из подводного шланга). Однако, сам по себе газ из пластов обычно не вырывается, его что-то выталкивает. И так как сейсмическая активность в том районе невелика, народ теряется в догадках.
2) Известны случаи возникновения в том регионе интерференционных морских волн(на эту тему даже была статья кого-то из профессоров нашего института, Воронина В.А., если не ошибаюсь - если нужно - могу поискать) суть там в том, что много мелких волн могут складываться в одну необъятных размеров, способную потопить даже танкер, но существующую лишь несколько лямбд. Однако, в силу вязкости среды, дисперсии волн и многих других факторов эти волны в океане наблюдают КРАЙНЕ редко. На бермудах же они суть - обычное явление.
3) Самая важная часть головоломки - флуктуации магнитного поля в том регионе. Не смотря на то, что из-за начавшегося смещения полюсов активность магнитного поля планеты вообще говоря, стала нестабильна, регион Б.О., в ряду прочих районов с похожими аномалиями, следует отметить отдельно - там поля не ограничиваютя простыми флуктуациями, сходясь и разходясь они могут затихать на годы, а могут сводить с ума не то что компасы,- приборы GPS и пр. устойчивую электронику.

все вместе эти факторы заставляют полагать, что пирамида каким-то образом 100500 лет спустя, сохранила работоспособность. Т.О. район вообще и пирамида в частности нуждается в детальном изучении.

Подпись пользователя:
О Мировая Энтропия.
naosНе в Сети
Проверенные
Сообщений 34
Репутация: 79
20.04.2011 в 18:46, №39, отредактировал naos - Среда, 20.04.2011, 18:48
Quote (HunterEX3)
Так какова веротность того что пирамиды этто создания внеземной разумной формы жизни.(где то чситал что на Марсе можно рассмотреть пирамиды как в египте)

так вроде ж уже давно все признали, когда сделали приближенную съемку, что почудилось и это не что иное как гора такой формы(.
Для проформы вопрос о красном )). Как говорит российская статистика красные машины попадают в аварии реже это раз. Не однократно наблюдал по телику как красная машина превосходила другие по скорости(даже проигрывая по л.с. и один раз даже с дымящимся полурабочим движком). Что это простое совпадение многолетних наблюдений за этим или же все-таки red van go fasta?


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
20.04.2011 в 19:20, №40
А можно пруф на то что какобы в бермудах нашли ппирамиды?

Подпись пользователя:
h2o
HunterEX3Не в Сети
Проверенные
Сообщений 248
Репутация: 53
20.04.2011 в 20:34, №41
Про то что в бермудах нашли пирами ды слышу в первый раз.
Пусть сегодня нам доступно многое.ЕНо пирамиды построенны очень давно.В то время такую точную и громадную конструкцмю не построить.Не нашли там и никаких устройств.А ещё частенько в древних культурах упомянаютьбся и рисуются аппараты,летающие.
Я склонен к мнению что тут до нас никто не жил.До людей. Никаких свервысокотехнологичных остаткров тоже не найдено.
А ещё пирамиды мая не просто солвпадают со звёздами.,там целые календари.А придурки делающие жертвоприношения своим божествам на врядли смогли бы додуматься до большего чем построить соломенную хижину.


Подпись пользователя:
mad_naosНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 157
Раса: Imperial_Navy
20.04.2011 в 23:48, №42, отредактировал mad_naos - Четверг, 21.04.2011, 22:42
Quote (N1Ce)DeadLord)
А можно пруф на то что какобы в бермудах нашли ппирамиды?

простой набор этого дела в яндексе выдаст множество ссылок, вот одна из них:

http://vse-sekrety.ru/37-tajny-bermudskogo-treugolnika.html - статья(тысячи их)
http://rutube.ru/tracks/1524669.html - фильм
- там есть конкретно дата, фамилия, с адресами и явками, всё что нужно для дальнейшей проверки неверующими товарищами.

HunterEX3, все высокотехнологичные приборы выйдут из строя, просто сгниют и рассыплются в прах за 1000-1500 лет. Надеюсь, пруф не нужен?

Quote (HunterEX3)
Я склонен к мнению что тут до нас никто не жил.До людей.

можно склонятся или не склонятся к какому-либо мнению, это личное дело каждого. Однако, зачем тогда строить конструкции, совершенно бесполезные в отдалённом мире, а затем их забросить? Опять же, если там ничего не было найдено, то о каких инопланетянах мы можем говорить? Всё наше, земное, то вероятнее. Причём, я не отрицаю теорию панспермии, в конце-концов это ничего не меняет.
Quote (HunterEX3)
Никаких свервысокотехнологичных остаткров тоже не найдено.

что не доказывает и не опровергает ничего, т.к. пришельцы что-то тоже могли бы оставить. А дело всё в том, что любой прибор, как уже говорилось, на открытом воздухе разлагается под ноль за 1000-1500 лет(срок, когда были построены пирамиды майа значительно меньше этой цифры)

Quote (HunterEX3)
А ещё пирамиды мая не просто солвпадают со звёздами.,там целые календари.

Quote (mad_naos)
Известно, что некоторые племена южной Африки используют большие вырытые в земле пруды в качестве рефракционных телескопов, точность которых сопоставима с современными станционными телескопами среднего калибра.

как видно, мне прийдётся пояснять: эта точность и простейшая математика - вот всё, что нужно для составления подобных и даже более точных карт. Это могут сделать аборигены в центральной африке, с уровнем развития на порядок слабее, чем у Майа(охота и собирательство, нет селекции, даже и близко; что имело место быть у Майа, нувыпонели).

Quote (naos)
red van go fasta?

о, это интереснейший вопрос. С одной стороны понятно, что при прочих равных при испытаниях на стенде и краная и любая другая машина покажут себя совершенно однинаково. Однако, статистика кричит нам обратное (согласно ей, красные машины чаще выигрывают в гонках, меньше попадают в аварии, получают в авариях мешьше повреждений и проч. и проч.) До сих пор этот вопрос не был исследован никем и вряд ли будет исследован в ближайшее время.
Однако, у меня есть вполе себе математичная теория на этот счёт.

Добавлено (20 Апрель 2011, 23:48:59)
---------------------------------------------
Введение:
если вычислить ожидаемую частоту излучения статистического максимума большинства (порядка 55% по числу) звёзд по формуле для абсолютно чёрного тела, она будет соответствовать 650-700 нм(видимый свет, приходящий от звёзд-красных карликов не имеет этого цвета в силу эффектов Допплера, Комптона, неоднородности просторанства и многих других причин). Известно, что любой астрономический объект во Вселенной "квантуется"(имеет строго определённый диапазон формы и размера при заданной массе), посему, эта длина волны "выбрана" большинством звёзд не случайно. Подобная же логика характерна для других объектов вселенной, планет, звёздных скоплений и пр. Т.О. основываясь на данных, можно вычислить, используя некоторые постулаты ОТО и более новых теорий пространства "собственные числа" вселенной в цветовом квантовании(разумеется не весь ряд, но какую-то его часть)

Далее в части один я планирую привести выкладки с вычислениями, что позволит говорить конкретно. За математику сяду тот час же, как только соберу достаточно материала.

Подпись пользователя:
О Мировая Энтропия.
xLimeНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 340
Репутация: 223
Раса: Eldar
21.04.2011 в 00:19, №43
То есть, если я перекрашу свою машинку в клавогонках, то я смогу ездить быстрее и получить новую машинку? biggrin

Подпись пользователя:

Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
21.04.2011 в 00:22, №44
[off]mad_naos
Прохфессор извините а вы кто есть по образованию?[/off]


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
mad_naosНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 157
Раса: Imperial_Navy
21.04.2011 в 00:56, №45
Kyl_Tiras, юмор приветствуется. Я физик и по професии и по образованию. Только я магистр а не профессор.
Quote (xLime)
То есть, если я перекрашу свою машинку в клавогонках, то я смогу ездить быстрее и получить новую машинку?

) нет, конечно.
Quote (mad_naos)
при прочих равных при испытаниях на стенде и краная и любая другая машина покажут себя совершенно однинаково.

видимо, тут что-то из тонкого мира, что-то, проявляющее себя лишь статистически и то слабо. Там расчётов много оказалось, я пытаюсь через ОТО используя данные по приходящим излучениям определить собственные числа. Пространство пришлось ограничить окрестностями солнца(в космическом смысле, разумеется, не знаю как решать для больших, да и данных недостаточно)


Подпись пользователя:
О Мировая Энтропия.
Форум » Общий форум » Флейм » Философия, физика (и тому прочее мракобесие.)
Поиск: