Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Философия, физика (и тому прочее мракобесие.)
Философия, физика
ЛякушаНе в Сети
Проверенные
Сообщений 270
Репутация: 140
01.05.2011 в 21:37, №91
Quote (mad_naos)
Это я про то, что устоявшееся мнение о том, что мы самые лучшие погубило не одну великую цивилизацию.

Quote
Вечно все сравнивают, но никогда не оценивают хоть по какой-нибудь внешней шкале. Если бы вы были сортирующей функцией, вы бы ни за что не преодолели барьер в O(NlogN).


Подпись пользователя:
У вас сильная рука типа карманных тузов или королей. 1-й игрок делает рейз, второй игрол коллирует. Вы идете олл-ин. 2 этих (с рейзом и коллом) игрока поддерживают ваш олл-ин. Выигрывает Игрок № 2 с разномастными валет-семь, он побил ваших королей (тузов) а также одномастные туз-дама первого игрока.
Совет: не расстраивайтесь. Так бывает (чем дольше играешь, тем чаще бывает)
mad_naosНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 157
Раса: Imperial_Navy
01.05.2011 в 23:55, №92
в общем и целом, идея ясна - обезъячеству ещё развиваться и развиваться до сколько-нибудь мощного уровня. Что же касается рассказов о нашей уникальности - то это не более, чем...
Т.О. какие бы отличия не имели место быть, наука просит сохранять осторожность и не впадать в самомнение, в противном случае мы рискуем оказаться неудел. Мы УЖЕ загадили планету почти до точки невозврата, мы уничтожили СОТНИ видов растений и животных, так скажите же мне, стоит нам гордиться собой, или же, наконец, пора задуматься?


Подпись пользователя:
О Мировая Энтропия.
СкунсНе в Сети
Заблокированные
Сообщений 306
Репутация: 160
Раса: Inquisition
02.05.2011 в 13:02, №93
Quote (mad_naos)
Как раз в том-то и дело, что теория Дарвина трещит по швам. пруфлинк (тысячи их).

Но там абсолютно ничего нет, кроме высказываний бывших друзей Дарвина о том, что он, дескать, неправ и вообще редиска, а также попыток опровергнуть всё с точки зрения философии, которая, по сути, никоим боком тут не требуется.
Quote (mad_naos)
её можно рассмотреть, есть народ потребует.

Было бы интересно почитать smile
Quote (mad_naos)
интеллектом обладаем не только мы

?


Подпись пользователя:
Не обо всем догадывался автор, что позже прочитали между строк.

Люди говорят нам что-то интересное лишь тогда, когда мы им противоречим.
mad_naosНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 157
Раса: Imperial_Navy
02.05.2011 в 15:04, №94, отредактировал mad_naos - Понедельник, 02.05.2011, 15:08
про интеллект(способность к обучению и анализу действительности), а также теорию товарища Дарвина с её косяками есть тут -
http://www.svobodanews.ru/content/Transcript/412158.html
я мог просто дать не ту ссылку, т.к. на опровержение Дарвина работает множество факторов и, следовательно, статей такого типа полно. Прошу прощения, если зазря потратил чьё-то время. Я сам не утверждаю, что там всё в корне неверно, просто нужно ещё доработать, а, раз есть чего дорабатывать, есть ещё о чём задуматься.
Что касается теорий, в последние годы всё чаще относимых к одной большой группе, называемой теории панспермии - жизнь на земле не зародилась сама. Ей помогли. И тут есть несколько вариантов:

1) Бог - тут всё понятно (богов огромадная масса разных, на любой вкус и цвет, но в среднем тут всё сводится к)
плюсы - можно просто верить, без задней мыысли и зазрений совести.
минусы - нельзя проверить, повторить, изучить.
возможные следствия - наша планетарная жизнь, а особенно, жизнь человеческая, уникальна и бесценна, мы имеем право делать с космосом что захотим, ведь мы - богосозданны и богоизбранны.

2)Классическая панспермия (зенесение жизни с других миров посредством астероида, кометы и т.д.)
работает так: планета, на которой уже есть жизнь претерпевает столконовение, в результате которого "частицы жизни" - амины и им подобные - попадают в межпланетное пространство, а оттуда - не другие планеты (подробнее тут)
плюсы - математическая и физическая реализуемость. Возможность провести реальные эксперименты и моделирование. Отличная от нуля вероятность при расчёте для одной звёздной группы.
минусы - неясно, где же зародилась первая жизнь, если она путешествует на астероидах. Низкая вероятность пратической реализации в свободном пространстве из-за сложностей в прохождении его неоднородностей, в том числе атмосферы планет.
возможные следствия - мы должны быть осторожны, чтобы не заразить жизнью соседние планеты - неясно к каким последствиям это приведёт.

3) Сознательное/ошибочное занесение жизни другими цивилизациями во время путешествий
плюсы - потенциальная физическая реализуемость. Если это верно, то мы не одиноки.
минусы - невозможность вычисления вероятности этого события на нашем уровне развития заставляет считать его математически недостоверным.
возможные следствия - зависят от логики тех, кто нас породил. Либо - никаких, если это произошло случайно.

Предполагается, что в действительности, жизнь может путешествовать на астероидах, однако, может зарождаться и сама, непосредственно на благоприятных для этого планетах. Так это или нет, предстоит ещё проверить на практике. К слову сказать, в прошлом году нами был выполнен расчёт, основанный на одном из определений жизни и свойствах пространства-времени. Вот оригинальный текст:



Подпись пользователя:
О Мировая Энтропия.
ЛякушаНе в Сети
Проверенные
Сообщений 270
Репутация: 140
02.05.2011 в 17:35, №95
Quote (mad_naos)
турбуленция(ротор)

Quote (mad_naos)
по тому самому тензору

Хм, насколько я знаю, ротор - векторное понятие, а вектор - только частный случай тензора?


Подпись пользователя:
У вас сильная рука типа карманных тузов или королей. 1-й игрок делает рейз, второй игрол коллирует. Вы идете олл-ин. 2 этих (с рейзом и коллом) игрока поддерживают ваш олл-ин. Выигрывает Игрок № 2 с разномастными валет-семь, он побил ваших королей (тузов) а также одномастные туз-дама первого игрока.
Совет: не расстраивайтесь. Так бывает (чем дольше играешь, тем чаще бывает)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.05.2011 в 22:22, №96
Quote (Лякуша)
N1Ce)DeadLord, Да, мы относимся к одной биологической группе с обезьянами. А еще мы относимся к одному царству с червями - они ведь тоже животные. Если продолжать аналогию - мы черви с ЦНС, конечностями, кожным покровом и так далее.

biggrin
+100500

Quote (mad_naos)
а что а какого плана учёных мы обсуждаем?

Сложные, эксперементальные теории, типа Теслы. В общем то, что не сокоро впишут в учебники, если вообще впишут.

Quote (mad_naos)
!!!WARNING. Анторопоцентризм, уважаемый WARNING.!!!

И что?
Большая часть людей считает себя выше животных. И не сгинула вроде как))
Тем более, как я уже говорил:
Quote (FIRELORD)
так что ещё вопрос - идеологичски мы, выделяя людей отдельно, показываем своё превосходстов, или не портим доброе имя "животное", являясь в некотором роде самым неразумным существом на планете, которое пилит сук, на котором сидит.

т.е. не факт, что само деление
Quote (FIRELORD)
МЫ/остальные

говорит в "нашу" пользу.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.05.2011 в 22:25, №97
Quote (mad_naos)
Как раз в том-то и дело, что теория Дарвина трещит по швам. пруфлинк (тысячи их).

Плюсую.
Во многих универах в частности, насколько я знаю (сам просто в информатико-экономическом), изучают не теорию Дарвина, а какие-то труды с отдалённым базисом на теории Дарвина. Да и Дарвин, говоря, отрёкся от своей теории, хотя может это и утка.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
RikudouНе в Сети
Проверенные
Сообщений 142
Репутация: 37
02.05.2011 в 23:41, №98
Quote (FIRELORD)
Сложные, эксперементальные теории, типа Теслы. В общем то, что не сокоро впишут в учебники, если вообще впишут.

например? нащет Теслы и Дарвина - ага, но думаю было бы интересно узнать и о других ученых.
всётаки вышеописаные довольно известны...


Подпись пользователя:
Именем Императора! Да возсияет Его воля над смертными! Да не будет владений вне власти Его! Да разгонит вера Его все страхи мои и все силы врагов Империума! Во славу Императора, братья!!!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.05.2011 в 23:43, №99
Quote (Rikudou)
например?

Я-то сам их не знаю особо, так что примеры не приведу)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
RikudouНе в Сети
Проверенные
Сообщений 142
Репутация: 37
02.05.2011 в 23:55, №100
надо будет в нете порытся, чтоб не с пустыми руками)
[off]как репутацию сразу много добавлять? а то,получается обидел человека, всего +1(

Добавлено (02 Май 2011, 23:55:02)
---------------------------------------------
А давайте поговорим о фокусниках)
точнее иллюзионистах
кто может назвать самых известных(кроме Гудини)?

Подпись пользователя:
Именем Императора! Да возсияет Его воля над смертными! Да не будет владений вне власти Его! Да разгонит вера Его все страхи мои и все силы врагов Империума! Во славу Императора, братья!!!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.05.2011 в 00:09, №101
[off]
Quote (Rikudou)
как репутацию сразу много добавлять? а то,получается обидел человека, всего +1(

Никак.
Пока у тебя 10 или меньше добовляешь по 1.
Пока 50 и меньше - по 2.
100 и меньше - 3.
200 и меньше - 4 и так далее.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
RikudouНе в Сети
Проверенные
Сообщений 142
Репутация: 37
03.05.2011 в 11:16, №102
[off]ага.... спасибо

Подпись пользователя:
Именем Императора! Да возсияет Его воля над смертными! Да не будет владений вне власти Его! Да разгонит вера Его все страхи мои и все силы врагов Империума! Во славу Императора, братья!!!
mad_naosНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 157
Раса: Imperial_Navy
03.05.2011 в 15:15, №103

Rikudou, посты 94 и 88 имеют пруфлинки на противоречия в теории Дарвина. Если приведённых там фамилий будет недостаточно, готов порыться ещё и ещё - до тех пор, пока народ не скажет, что всё есть.
Quote (Лякуша)
Хм, насколько я знаю, ротор - векторное понятие, а вектор - только частный случай тензора?

Именно так, но при вычислениях определение всё же можно было использовать, т.к. по изменению прироста пространства МОЖНО взять ротор, что и было сделано.
Quote (FIRELORD)
Большая часть людей считает себя выше животных. И не сгинула вроде как

о нет, не сгинула. Более того, и не сгинет. Тонко намекну на проблему антропоцентризма: считая себя лучше других, некоторые нации/государства мира просто берут то, что хотят. Они не страдают от этого, в отличие от тех, у кого они это берут. Для понимания проблемы необходимо принять тот факт, что вселенная "квантовая","струнная" - то есть что-то где-то там влияет на что-то где-то здесь. Влияет ВСЕГДА и ВСЕГДА не до конца ясно как именно, достоверно лишь то, что это увеличивает энтропию. Далее объяснять или глубина моего ужаса таки открылась?


Подпись пользователя:
О Мировая Энтропия.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.05.2011 в 15:38, №104
Quote (mad_naos)
Тонко намекну на проблему антропоцентризма: считая себя лучше других, некоторые нации/государства мира просто берут то, что хотят. Они не страдают от этого, в отличие от тех, у кого они это берут. Для понимания проблемы необходимо принять тот факт, что вселенная "квантовая","струнная" - то есть что-то где-то там влияет на что-то где-то здесь. Влияет ВСЕГДА и ВСЕГДА не до конца ясно как именно, достоверно лишь то, что это увеличивает энтропию. Далее объяснять или глубина моего ужаса таки открылась?

Открылась, по крайней мере мне. Собственно я про пиления сука на котором сидишь уже писал (как один из вариантов влияния).
Но взгляд людей это не отменяет. За убийство животного дают не в пример меньше, чем за убийство человека.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
03.05.2011 в 15:56, №105
[off]
Quote (FIRELORD)
сука

xD[/off]


Подпись пользователя:
h2o
Форум » Общий форум » Флейм » Философия, физика (и тому прочее мракобесие.)
Поиск: