Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
06.09.2017 в 09:04, №5656
Эмм, что нравится, тем и увлекаться. Лично мне, вне зависимости от жанра, может понравится та или иная музыка. Или у меня плохо получается играть в стратегии, и я просто не играю. Каких-то строгих рамок для себя не делаю, да и не вижу смысла.
Так же до сих пор не понимаю самой сути дела и проблемы...


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.09.2017 в 09:11, №5657
Развивая тему - есть ли желание пробовать что-то новое, например играешь в основном в шутеры и стратегии, а задумался о файтинге или аркаде, смотришь боевики и драмы, но решил целенаправленно попробовать трагикомедию, читаешь научную фантастику, а решил попробовать что такое комикс и с чем его едят?

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.09.2017 в 09:12, №5658
Цитата
Так как речь шла о комиксах, то вестимо о твоём изъяснении почему ты не желаешь их читать.

Тебе сперва стоит понять о чём я тебе говорил. Ты же просто выбрал слово "культура" которая у меня была на первом месте и соотнёс с "культурным кодом". Это к слову о твоей готовности выслушивать чужое мнение и презрению к клише.
Я тебе говорил, что в нашей культуре не так много предпосылок для того что бы читать комиксы. Почему? Потому что комиксы как как художественное произведение являются ответом на вполне конкретные запросы западного общества - социальные, этические или ещё какие. В США нет мощной культурной базы которая есть у народов Европы, даже не смотря на огромную близость с ними.
Так например для ответа на вопросы связанные с правами личности, совестью, свободой этой самой совести... Я пойду читать наши классиков ведь видит Бог на русском языке никто не писал об это лучше чем они. И это будет традиционное решение, а потому я заранее знаю что сделав конкретные действия я удовлетворю свои конкретные потребности.
Почему я не читаю комиксы? Потому что у меня нет тех запросов которые есть у тех кто их читает или же, что более вероятно, я их удовлетворяю при помощи традиционных средств. Почему именно традиционных? Потому что они максимально понятны, ведь они сами были порождены по запросу социума и культуры в которой я существую. У меня и Достоевского одинаковая культура, во всяком случае мне хочется в это верить.
Почему ты их читаешь? Может быть от того что твои запросы нельзя утолить традиционными способами. А может быть ты просто хипстер. Но судя по твоим словам, у тебя сейчас идёт поиск ради поиска. Там выше я писал о том, что когда у меня есть какой-то запрос - я ищу где и как его удовлетворить. Ты же ищешь просто ради того что бы что-то найти. Как по мне это весьма странное занятие, не говоря о том что оно бессмысленно всасывает время и ресурсы, которые к слову можно было бы потрать на собственное творчество, так ещё и с самыми мощными произведениями нужно ознокамливаться исключительно в соответствующем их стилю настроении. Когда у тебя есть запрос. Ну а получать в лицо ответы на вопросы которые ты никогда не задавал... Ну окей.


Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
06.09.2017 в 09:15, №5659, отредактировал Таркус_Болтеров - Среда, 06.09.2017, 09:22
Цитата FIRELORD ()
Развивая тему - есть ли желание пробовать что-то новое, например играешь в основном в шутеры и стратегии, а задумался о файтинге или аркаде, смотришь боевики и драмы, но решил целенаправленно попробовать трагикомедию, читаешь научную фантастику, а решил попробовать что такое комикс и с чем его едят?

То есть, к чему вообще идёт вопрос? Расскажите цель в целом. К чему всё это?
Просто взять и пересилить себя, начав увлекаться чем-то другим? Для чего? Какое отношение это имеет ко мне, остальным и форуму?
*слишком сложно, я укатываюсь*


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
06.09.2017 в 09:23, №5660
Цитата FIRELORD ()
Сериал смотрел? Гросс рекомендует

Какой именно? Я "Ад на Тихом океане" смотрел. Ну и всякое, чьи названия не помню.

Цитата Gross_Darkness ()
Хрень собачья. Только модельки кораблей хороши.

Я не знаком с настолкой, а количество выходящих сейчас годных RTS заставляет ко многому относится по принципу "На безрыбье и рак рыба". Кампанию я в "Армаде" не проходил, ибо она за мерзких рабов трупа на троне, а вот в "Схватку" за Хаос и Тау поигрываю. Крайне интересно. И да, модельки шикарны.

Цитата Gross_Darkness ()
Боевой дух и тактика

Тактика. Японцы делали ставку на авианосцы, а у ИпиралНэви как то с этим хуже, скорее бой на близких и средних дистанциях и большие пушки.


Цитата Gross_Darkness ()
Есть когитархторные, сервиторами, а есть и просто людьми.

Какая прелесть. Я понимаю японцев, а тут то... Чем такой камикадзе лучше когитатора, у которого тупо реакция быстрее.

Цитата Gross_Darkness ()
Есть же Вассал.

А? Я не в курсе... Гугл говорит, что это клуб настольщиков, но есть ли филиал в моем мухосранске, я пока ХЗ.

Цитата Gross_Darkness ()
Скорее всё-таки тоже амеры.

Сужу по Армаде. Там Тау обожают кучи дальнобойных ракет. А рой гиперзвуковых противокорабельных ракет - это прямо таки фишка СССР, подлодки Антей с кучей ракет, крейсера с "Гранитами" и тд.

Про культуру интересная тема. Развернуто поотвечаю позже. Замечу два момента.
- Россия - это альтернативная Европа, она всю дорогу развивалась в тесном контакте, да еще и на общей христианской базе, наследии Рима. Конечно есть существенное расхождение, но культуры все же достаточно близки.

- Комиксы конечно чисто американское явление, но очень понятное и странно его считать "чуждым".


Подпись пользователя:
Perfection or death!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.09.2017 в 09:25, №5661
Цитата Таркус_Болтеров ()
То есть, к чему вообще идёт вопрос? Расскажите цель в целом. К чему всё это?

К пониманию. Может подробней напишу, когда до работы доберусь.

Цитата Таркус_Болтеров ()
Просто взять и пересилить себя, начав увлекаться чем-то другим?

Нельзя "увлекаться" пересиливая себя. Но можно искать новые области годноты, попробовав которые ты можешь ими увлечься или отбросить в сторону как не интересные.

Цитата Пферцегентакль ()
Тебе сперва стоит понять о чём я тебе говорил. Ты же просто выбрал слово "культура" которая у меня была на первом месте и соотнёс с "культурным кодом". Это к слову о твоей готовности выслушивать чужое мнение и презрению к клише.

Я примерно про это уже отвечал:
Цитата FIRELORD ()
хотя тут ты вновь сможешь меня обвинить ибо твои тезисы формально строятся не на царящем сейчас фашизме, а на культурной матрице или как там её ты зовёшь

Я в курсах, что у тебя это строится на не столь позорных вещах как у лже-патриотах. Только суть самоограничений это не отменяет.
Ладно, побёг на работу.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.09.2017 в 09:30, №5662
Цитата
Россия - это альтернативная Европа, она всю дорогу развивалась в тесном контакте, да еще и на общей христианской базе, наследии Рима. Конечно есть существенное расхождение, но культуры все же достаточно близки.

Близки на уровне базиса, да.
Но потом мы существовали в длительной изоляции, спасибо монголам. Так что в итоге мы не европейцы, не азиаты, не византийцы, а что-то среднее.


Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
06.09.2017 в 10:16, №5663
Цитата FIRELORD ()
К пониманию. Может подробней напишу, когда до работы доберусь.

Жду с нетерпением, ибо не понимаю цели этого балагана.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.09.2017 в 11:28, №5664
Цитата MMaschine ()
На безрыбье и рак рыба".
Армада очень нуждается на лично мой скромный взгляд в следующем:
1) Уничтожить «туман войны» как класс. В бэке БФГ сканеры любого корабля просвечивают всё поле сражения, то есть это как минимум межпланетное пространство (стандартное поле боя обычно включает в себя одну планету). И уж как минимум корабли «видят» дальше чем свои орудия. Особенно забавно это у кораблей с дальнобойным вооружением, которые стрелять могут в 2 раза дальше, чем видеть.
2) Убрать нафиг все эти анбэковые «короткие варп-прыжки», стазис-бомбы, плазменные бомбы, лайтнинг-страйки и прочую мутотень, которую в оригинале не было.
3) Добавить настройки ИИ для каждого корабля (как вести себя в ордере, как стрелять и с каким приоритетом во что и прочее), максимально разгрузив самого игрока. В РТС невозможно вменяемо контроллировать каждого юнита, это даже у корейских задротов в Старкрафт не получается на том же уровне временного эквивалента, как у настолки.
В общем, Армада на настолку БФГ похожа только кораблями.
Цитата MMaschine ()
Японцы делали ставку на авианосцы
Не только. Ещё и на линкоры с тяжёлыми крейсерами. Но под тактикой я подразумевал то, что японские капитаны не отступали впринципе никогда, предпочитая сражаться до конца («Ямасиро», «Ямато», «Хирю» - эти корабли погибли потому, что капитаны отказались отступать и предпочли ценой жизни постараться нанести максимально возможный урон). В этом они напоминают имперцев, которые тоже когда чувствуют поражение начинают пытаться не отступить и перегруппироваться, а максимально подороже продать свою жизнь.
Цитата MMaschine ()
Чем такой камикадзе лучше когитатора, у которого тупо реакция быстрее.
Напомню, что у всех торпед в Вархаммере таки есть системы самонаведения, только вот включаются они только тогда, когда торпеда подлетает к кораблю на определённое расстояние (примерно до 600-750 километров). Сами же торпеды у большинства фракций летят только прямо, куда запустили, а уж встретится там враг или нет - зависит от точности запуска. Есть торпеды, которые самостоятельно способны корректировать курс, и чтобы это делать им нужны системы управления - это могут быть когитаторы, это могут быть сервиторы, а могут быть и обычные люди. Разницы тут, на самом деле, почти никакой, кроме цены. Сервитор дорог, когитатор ещё дороже, а вот человек, особенно если это какой-нибудь доброволец-фанатик - бесплатен. По сути, задача всех этих смертников сводится к простому - просто рулить торпедой так, чтобы она таки добралась до противника на то расстояние, на котором уже активируется боеголовка самонаведения.
Кроме того, корной мыслью сеттинга является гриммдарк. И вот таки этот самый смертник в торпеде - это ну очень гриммдарково. И зотя источник (Каунтер, лол) кажется не самым надёжным, а всё таки в этот раз мне кажется Бэн таки не облажался.
Цитата MMaschine ()
А?
Платформа такая, настолка как она есть, только компьютерная и с прорисованными маркерами вместо моделек.
http://www.vassalengine.org/ - сам Вассал.
https://www.mediafire.com/?b6jjyf1ph7sgm - модуль БФГ. Создаётся папка в корневой папке Вассала и кидается туда.
Потом в Вассале открыть Open Module и открыть там VBFG 2.2.vmod.
Цитата MMaschine ()
Там Тау обожают кучи дальнобойных ракет.
Значит это очередной камень в огород Армады. Тау предпочитают атаки волн бомбардировщиков Манта.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.09.2017 в 11:43, №5665
Цитата MMaschine ()
Какой именно? Я "Ад на Тихом океане" смотрел. Ну и всякое, чьи названия не помню.

Если я не ошибаюсь, Гросс топит за это: https://www.kinopoisk.ru/film/tikhiy-okean-2010-426030/

Цитата Таркус_Болтеров ()
То есть, к чему вообще идёт вопрос? Расскажите цель в целом. К чему всё это?

Цитата Таркус_Болтеров ()
Жду с нетерпением, ибо не понимаю цели этого балагана.

Цели философские, хотя я и не особо люблю это слово и уж точно не вкладываю в него (тут) какой-то возвышенный, экзистенциальный смысл.
Заметив, что некоторые люди мыслят как-то уж очень альтернативно (на мой столь же альтернативный по мнению некоторых взгляд), я решил поинтересоваться как вообще люди думают по тому или иному вопросу, но не тупым и бессмысленным голосованием, которое может отражать лишь тренды, а вопросом, где ты и другие могут не только высказать своё мнение, но и сказать что и почему так или иначе. Да, всё это субъективизм, но мне интересен именно этот субъективизм.

Цитата Пферцегентакль ()
Тебе сперва стоит понять о чём я тебе говорил. Ты же просто выбрал слово "культура" которая у меня была на первом месте и соотнёс с "культурным кодом". Это к слову о твоей готовности выслушивать чужое мнение и презрению к клише.
Я тебе говорил, что в нашей культуре не так много предпосылок для того что бы читать комиксы. Почему? Потому что комиксы как как художественное произведение являются ответом на вполне конкретные запросы западного общества - социальные, этические или ещё какие. В США нет мощной культурной базы которая есть у народов Европы, даже не смотря на огромную близость с ними.

Запросы американского общества которые породили бум вначале стрипов, а потом и полноценных комиксов вообще-то не были чужды СССР того же времени. Другое дело что у СССР была идеологическая пропаганда, причём пропаганда использующая иные каналы промывки мозгов.
А ещё комиксы, являясь новым видом искусства, с большим числом изобразительных средств, чем в книгах, но при том более свободных чем кино, успешно закрепились и в Европе. Вспомненная Люком Бессоном французкая Valérian and Laureline или превосходная британская Charley’s War как пример.
А уж в 21-м веке, можно вспомнить не только к примеру восхитительный испанский Blacksad, но и целую кучу российских/русских комиксов, от мультиверсума Бабл до потрясающего филосовски-религиозного биопанка "Пантеон: Культ двуличия".
Комиксы это не проблема культуры, а ещё один из множества векторов её развития.

И кстати да, про культурный базис. Те же американские суперхиро это суть осовременены греческие герои или отечественные богатыри (не говоря уже о том, что комиксы выходят далеко за пределы супергероики).

Цитата Пферцегентакль ()
ак например для ответа на вопросы связанные с правами личности, совестью, свободой этой самой совести... Я пойду читать наши классиков ведь видит Бог на русском языке никто не писал об это лучше чем они. И это будет традиционное решение, а потому я заранее знаю что сделав конкретные действия я удовлетворю свои конкретные потребности.

У наших классиков не было той палитры, что есть у авторов графических новелл.
У наших классиков не было тех условий и знаний что есть сейчас (это к вопросу о насилии над личностью меньшинства в пользу большинства про которую ты зачинал и которую я отмёл тем, что мы живём в постиндустриальную эпоху, а не в каменном веке и даже не в средневековье).
В конце-концов наши классики не единственные гении на этой планете.

И говоря так, ты суть прямо расписываешься в закостенелости мышления и в отказе что-то менять, ибо ты отказываешься выходить за границы.
Я не просто так смотрю и Петушария и Навального и БиБиСи и Рашу Тудей. Находясь лишь в зоне комфорта (например если я не подмечаю дыры в чьей-то логике) ты никогда не разовьёшься (ну ок, есть призрачный шанс саморазвития).

Цитата Пферцегентакль ()
Почему я не читаю комиксы? Потому что у меня нет тех запросов которые есть у тех кто их читает или же, что более вероятно, я их удовлетворяю при помощи традиционных средств. Почему именно традиционных? Потому что они максимально понятны, ведь они сами были порождены по запросу социума и культуры в которой я существую. У меня и Достоевского одинаковая культура, во всяком случае мне хочется в это верить.

Звучит пафосно, да вот только при всём моём уважении к Достоевскому (ты умудрился выбрать удачного автора) он не единственный достойный автор на земле. Литераторов очень много в той же Британии, во главе с Шекспиром.
Но вообще едва ли для тебя Шекспир, Бах или Рембранд будут чего-то значить, ибо весь твой ответ пропитан желанием быть частью социума и культуры в которой ты существуешь (причём социум этот должен так же остановится в развитии, ибо по факту те же комиксы или вообще манга уже давно шагают по России).
Видимо в твоём понимании родится в стране N это твой крест на всю жизнь, а шаг в лево или в право - моральная измена Родины, но на самом деле это не так.

Цитата Пферцегентакль ()
Почему ты их читаешь? Может быть от того что твои запросы нельзя утолить традиционными способами. А может быть ты просто хипстер. Но судя по твоим словам, у тебя сейчас идёт поиск ради поиска.

Если убрать пафос про то, что только так можно развиваться, и хипстерство (я ведь известная хипстота), то можно сказать что я ищу годноту, ради годноты. Разнообразие - благо.

Цитата Пферцегентакль ()
которые к слову можно было бы потрать на собственное творчество

Гений других, конечно немного демотивирует, но он же даёт тебе понимание к чему надо стремиться, а так же дарит мысли и идеи от которых можно отталкиваться и идти дальше.

Цитата Пферцегентакль ()
так ещё и с самыми мощными произведениями нужно ознокамливаться исключительно в соответствующем их стилю настроении

Хорошее произведение само создаст себе настроение (попробуй хорошее произведение и проверь).
Я сейчас рассказы Стивена Кинга в метро читаю и каждый следующий неизвестно о чём и не известно под каким соусом.
Но это не мешает им безошибочно работать, даже если это Вещи, которые остались после них, посвящённый 9/11.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну а получать в лицо ответы на вопросы которые ты никогда не задавал... Ну окей.

На самом деле в этой строчке вся суть твоего отрешения, самоцензуры и барьеров.
Ты суть не хочешь развиваться, уж не знаю потому что боишься или потому что мнишь себя самым умным.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.09.2017 в 11:47, №5666
Цитата Пферцегентакль ()
Близки на уровне базиса, да.
Но потом мы существовали в длительной изоляции, спасибо монголам. Так что в итоге мы не европейцы, не азиаты, не византийцы, а что-то среднее.

И тут мы получаем развилку делящую людей на просто людей и фашистов-"ватников".
Одни увидят в этом возможность обращаться ко всему многообразию европы, азиии и византии, а другие необходимость выпестовать уникальный "русский" путь, огораживаясь от чужих культур, как не на 100% совпадающих с нашим винегретом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
06.09.2017 в 12:17, №5667
Цитата FIRELORD ()
Цели философские, хотя я и не особо люблю это слово и уж точно не вкладываю в него (тут) какой-то возвышенный, экзистенциальный смысл.

Ну, ладно, дело то благородное... наверное.. ибо я слишком тупой и до сих пор не понимаю в чём вопрос. Музыка, кино, игры... при чём тут это? Если что-то нравится, то тем и увлекаюсь(шутеры, да и вообще игры, которые требуют навыков игрока, а не игрового персонажа). Не нравится, не увлекаюсь(стратегии, так как не умею и нудно).
В общем молчу, ибо только больше проблем создаю, своим непониманием.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.09.2017 в 12:19, №5668
Цитата FIRELORD ()
И тут мы получаем развилку делящую людей на просто людей и фашистов-"ватников".
Слишком претенциозно.
По факту оба пути были уже опробованы и ни к чему хорошему это не привело.
Кстати забавно, что ты не рассматриваешь третий, наиболее вменяемый путь - разрабатывать свой, базируясь на опыте соседних народов и культур, но при этом сильно фильтруя и переосмысливая его.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.09.2017 в 12:26, №5669
Цитата Таркус_Болтеров ()
Ну, ладно, дело то благородное... наверное.. ибо я слишком тупой и до сих пор не понимаю в чём вопрос. Музыка, кино, игры... при чём тут это? Если что-то нравится, то тем и увлекаюсь(шутеры, да и вообще игры, которые требуют навыков игрока, а не игрового персонажа). Не нравится, не увлекаюсь(стратегии, так как не умею и нудно).

Ну, например, тебе близки такие идеи (не обязательно по комиксам, а концептуально):
Цитата Пферцегентакль ()
Почему я не читаю комиксы? Потому что у меня нет тех запросов которые есть у тех кто их читает или же, что более вероятно, я их удовлетворяю при помощи традиционных средств. Почему именно традиционных? Потому что они максимально понятны, ведь они сами были порождены по запросу социума и культуры в которой я существую. У меня и Достоевского одинаковая культура, во всяком случае мне хочется в это верить.

??

Цитата Gross_Darkness ()
Кстати забавно, что ты не рассматриваешь третий, наиболее вменяемый путь - разрабатывать свой, базируясь на опыте соседних народов и культур, но при этом сильно фильтруя и переосмысливая его.

Мы вообще-то не претенциозные размышления о культуре нации говорим и не о путях развития государства, а о личном опыте.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
06.09.2017 в 13:16, №5670
Я... я слишком туплю. Никогда не задавался такими вопросами и смысла в них не вижу. Ааа, слишком сложно.
*умер*


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Поиск: