Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.09.2017 в 13:24, №5671
Цитата Таркус_Болтеров ()
Никогда не задавался такими вопросами

Это не проблема. По крайней мере для тех кто слушает и слышит.
Человек очень о многом не задумывается, пока кто-то лично или в художественном произведении не покажет что тот или иной вопрос вообще имеет место быть (хотя некоторые и тут предпочитают играть в трёх обезьян).
Короче всё
Цитата Таркус_Болтеров ()
сложно


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
06.09.2017 в 15:09, №5672, отредактировал Albovski - Среда, 06.09.2017, 15:12
русская литература - полное дирьмо, как же я терпел в школе

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.09.2017 в 15:15, №5673
За Татарскую топишь?

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.09.2017 в 15:25, №5674
Цитата
Вспомненная Люком Бессоном французкая Valérian and Laureline или превосходная британская Charley’s War как пример.

Это уже продукты порождённые глобализмом, когда вместо немецкой, английской, французской и американской культур начало складываться нечто под названием "западная культура". Это хорошо потому что комиксы стали популярны повсеместно. Это плохо потому что уникальные культурные черты не оказавшиеся конкурентно способными начали отмирать.
Цитата
У наших классиков не было той палитры, что есть у авторов графических новелл.

То есть Гоголь дно просто потому то у него картинок не было?
Да, чем больше выразительных средств, тем больше потенциал. Но им надо суметь воспользоваться и пока что гениальных произведений состоящих исключительно из букв на много больше чем комбинированных.
Цитата
и которую я отмёл тем, что мы живём в постиндустриальную эпоху, а не в каменном веке и даже не в средневековье

Твоя вера в то, что ты веришь что не веришь в сказки есть чистая вера в сказки.
Цитата
В конце-концов наши классики не единственные гении на этой планете.

Но они единственные кто писали на моём языке, про тот народ частью которого я являюсь, про культуру наследием которой я пользуюсь и про жизнь которой я живу.
Цитата
И говоря так, ты суть прямо расписываешься в закостенелости мышления и в отказе что-то менять, ибо ты отказываешься выходить за границы.

Если ты прочитаешь моё сообщение, то поймёшь что я просто выбираю то решение которое точно сработает.
Цитата
Видимо в твоём понимании родится в стране N это твой крест на всю жизнь, а шаг в лево или в право - моральная измена

Цитата
на самом деле это не так

Цитата
я ищу годноту, ради годноты

Ну так удачи.
А я вот пойду жизнью наслаждаться.
Цитата
Хорошее произведение само создаст себе настроение

Создаст, конечно.
Но ты уже должен быть с ним, должны быть предпосылки. Нельзя просто так прочитать книгу и вдруг понять что мир перевернулся - мысли уже должны быть в твоей голове и книга просто их структурирует, ведь хорошая книга всегда считает что читатель что-то знает о мире и имеет представления о тех или иных вещах.
Цитата
Ты суть не хочешь развиваться, уж не знаю потому что боишься или потому что мнишь себя самым умным.

Я развиваюсь в тех областях которые себе определил. Если мне что-то перестанет нравиться, пойду в другие. Хвататься за всё одновременно, это пустая трата времени и растрата потенциала.
Цитата
Одни увидят в этом возможность обращаться ко всему многообразию европы, азиии и византии, а другие необходимость выпестовать уникальный "русский" путь, огораживаясь от чужих культур, как не на 100% совпадающих с нашим винегретом.

Вообще, у нас была уникальная языческая культура но христианство её во многом уничтожило. Да не во всём. Народные праздники подтвердят.
И да, если бы ты читал мои сообщения, то заметил бы там словно "среднее". Мы можем пользовать их плодами, почти всеми, но никогда не сможем быть абсолютно полностью идентичны кому-то из них.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
06.09.2017 в 16:04, №5675
Цитата FIRELORD ()
За Татарскую топишь?

буээ


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.09.2017 в 16:14, №5676
Цитата Пферцегентакль ()
Это уже продукты порождённые глобализмом, когда вместо немецкой, английской, французской и американской культур начало складываться нечто под названием "западная культура".

Некоторые комиксы очень и очень веют национальным коларитом.
Ты просто даже представление не имеешь насколько они РАЗНЫЕ (ибо они условно почти в двое разнообразнее книг, так как там сплав и текста и картинки).

А ещё, любитель истории, напомню что наскальные рисунки куда ближе к комиксам (по факту это стрипы), чем к литературе.

Цитата Пферцегентакль ()
Это хорошо потому что комиксы стали популярны повсеместно. Это плохо потому что уникальные культурные черты не оказавшиеся конкурентно способными начали отмирать.

Комиксы в отличии от фильмов и им подобным достаточно дёшевы в производстве.
Потому достаточно небольшой группы преданных фанов (несколько тысяч) что бы его производить.

Цитата Пферцегентакль ()
То есть Гоголь дно просто потому то у него картинок не было?

И этот человек меня обвинял в гиперболизации и перевирании посылов biggrin
В отличие от тебя, кстати, я не отказываю какому-либо виду искусства в праве на существование в общемировом статусе.
К примеру Достоевский - наш автор, но это не мешает весьма чуждой нам японской культуре форменно его обожать.

Отсутствие определённых средств выражения не делает что-то плохим, оно делает что-то особенным. И ты отказываешься пользоваться частью палитры.

Цитата Пферцегентакль ()
Да, чем больше выразительных средств, тем больше потенциал. Но им надо суметь воспользоваться и пока что гениальных произведений состоящих исключительно из букв на много больше чем комбинированных.

Я уже хотел было на это ответить, но предпочту прежде спросить - а какие произведения среди комбинированных ты считаешь гениальными?

Цитата Пферцегентакль ()
Твоя вера в то, что ты веришь что не веришь в сказки есть чистая вера в сказки.

Просто ты настолько видимо упоролся историческими книгами, что забыл что на дворе 21-й век.
И то что у тебя на дворе может быть локальный апокалипсис, это не данность, а результат политики твоих хозяев.

Вообще может ты просто признаешь что не прав? Ты правда думаешь, что сможешь поддерживать свою веру в то что я верю в сказки, если мы уйдём в область цифр (причём даже не гипотетических, а реальных ВВП, ВНП и прочей макроэкономики)?

Цитата Пферцегентакль ()
Но они единственные кто писали на моём языке, про тот народ частью которого я являюсь, про культуру наследием которой я пользуюсь и про жизнь которой я живу.

Если с первым ещё можно согласится (хотя не так уж сложно читать английских авторов в оригинале, тем более тебе), то второй и третий тезис не вполне корректны. Есть иностранцы писавшие о России, пускай и не так много как наоборот.

Ну а под конец я замечу, что со времён Достоевского и Гоголя минуло не одно столетие. Это уже другая жизнь, другая страна, да и народ не особо тот же, после вереницы переломов об колено.
Ну а под самый конец - какая разница о ком они писали? Или ты готов признать что нацоналист, как и Гросс (пускай и иного толка)?

Цитата Пферцегентакль ()
Если ты прочитаешь моё сообщение, то поймёшь что я просто выбираю то решение которое точно сработает.

Мало того, что это сужает твой кругозор и способность развиваться, получая вопросы, о которых ты ранее и не задумывался, так ты ещё и не прав.
Не мало русской литературы - мусор, который не сравниться с годными будь то книгами с запада или комиксами.
Это ещё одна причина почему твоя позиция настолько вышибла мне мозг (только так видимо её можно воспринимать) - отказываясь пробовать новые виды и жанры ты не в коей мере не защищён от ширпотреба и фигни.
Да даже отбирая "классику" легко попасть на "Бегущего по лезвию" или "Мастер и Маргарита".

Цитата Пферцегентакль ()
Ну так удачи.
А я вот пойду жизнью наслаждаться.

Согласен. Давно известно, что чем ты глупее, тем счастливее.
Меньше знаешь - крепче спишь. Эта поговорка вроде придумана в стране которой ты живёшь, о народе к которому ты себя относишь...

Цитата Пферцегентакль ()
Создаст, конечно.
Но ты уже должен быть с ним, должны быть предпосылки. Нельзя просто так прочитать книгу и вдруг понять что мир перевернулся - мысли уже должны быть в твоей голове и книга просто их структурирует, ведь хорошая книга всегда считает что читатель что-то знает о мире и имеет представления о тех или иных вещах.

То что ты не способен слышать не только меня, но и что говорят тебе художественные произведения - видимо твой крест.
Неспособность к осознанию и пониманию.

Для меня, если произведение ставит меня перед вопросами, о которых я не задумывался это не "Фи, зачем мне это? Многие знания - многие печали", а повод над этими вопросами подумать. Потому вполне возможно прочитать книгу и понять, что мир перевернулся. Ибо ты просто прежде не думал над его осознанием.

Хотя разумеется это не так. Фаер туп, а Пфе сам лучше всех всё знает и ему поводыри не нужны, максимум - помощники.

Цитата Пферцегентакль ()

Я развиваюсь в тех областях которые себе определил. Если мне что-то перестанет нравиться, пойду в другие. Хвататься за всё одновременно, это пустая трата времени и растрата потенциала.

Ну я же говорю - Пфе сам всё лучше всех знает.
Но вообще да, быть слепым и глухим твоё неотъемлемое по моим представлениям право.
Другое дело что по твоим вроде как коллективная ответственность за херню должна быть...

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, у нас была уникальная языческая культура но христианство её во многом уничтожило.

Так может вернёшь? Раз уж ты очевидный националист, то что же ты останавливаешься на полпути?
Хотя не, глупый вопрос. Полпути это ещё один твой крест, иначе твои измышления заводят тебя в то самое что говорю я и от чего ты багетишь.

Цитата Пферцегентакль ()
И да, если бы ты читал мои сообщения, то заметил бы там словно "среднее". Мы можем пользовать их плодами, почти всеми, но никогда не сможем быть абсолютно полностью идентичны кому-то из них.

Если я спрошу где граница этого "почти", где граница "абсолютно идентичности" ты ведь в который раз не ответишь, да?
Это ведь тоже границы которые ты определяешь исключительно своей волей, своим мироощущением и заскоками?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.09.2017 в 16:21, №5677
Цитата Пферцегентакль ()
Ну так удачи.
А я вот пойду жизнью наслаждаться.

Цитата FIRELORD ()
"Блаженны не ведающие"?!


На самом деле нет.
Ибо в оригинале это:

[warning]Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Матф.5:6
[/warning]

Т.е. даже христианство призывает тебя одуматься и не быть отсталым.
Но тебе видать и впрямь ближе что-то языческое. Наверняка там есть какой-нибудь бог, призывающий не познавать мир (или познавать но только подходящее), а то иначе можно познать реальность в её настоящем виде и твой маньямирок рассыпется как карточный домик, которым он и является.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.09.2017 в 16:41, №5678
Цитата
А ещё, любитель истории, напомню что наскальные рисунки куда ближе к комиксам (по факту это стрипы), чем к литературе.

Один из первых признаков цивилизации - это письменность.
В любом случае, эти наскальные рисунки нас, как наследников Рима, совершенно не касаются.
Цитата
а какие произведения среди комбинированных ты считаешь гениальными?

Кинематограф как самый простой пример?
Не весь, разумеется, но вот например недавно упомянутая мной Гаттака - вполне ничего.
Цитата
Вообще может ты просто признаешь что не прав?

Хорошо, я не прав.
Цитата
Это уже другая жизнь, другая страна, да и народ не особо тот же

Верь в сказки дальше.
Раз уж я вновь вспомнил Рим, то на определённом, при том весьма значительном, уровне мы точно такие же как и две тысячи лет назад.
Цитата
Не мало русской литературы - мусор

Вероятность найти там пустышку меньше чем просто ковыряясь в случайной случайности.
И опять же, люди упаривающиеся МиМ делали это в соответствующем настроении. Может и тебя когда-нибудь торкнет и ты начнёшь нахваливать гениальность.
Цитата
Фаер туп, а Пфе сам лучше всех всё знает и ему поводыри не нужны, максимум - помощники.

Человек никогда ничему не научиться, если сам не захочет учиться.
Цитата
Полпути это ещё один твой крест, иначе твои измышления заводят тебя в то самое что говорю я и от чего ты багетишь.

Вообще забавно что твои предположения обо мне верны чуть чаще чем никогда.
Цитата
Если я спрошу где граница этого "почти", где граница "абсолютно идентичности" ты ведь в который раз не ответишь, да?
Это ведь тоже границы которые ты определяешь исключительно своей волей, своим мироощущением и заскоками?

Иррациональное невозможно объяснить рационально.
Это можно лишь почувствовать на основе опыта.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.09.2017 в 17:18, №5679
Цитата Пферцегентакль ()
Один из первых признаков цивилизации - это письменность.

В которую могли лишь избранные.

Цитата Пферцегентакль ()
В любом случае, эти наскальные рисунки нас, как наследников Рима, совершенно не касаются.

Рим видимо основали инопланетяне?

Цитата Пферцегентакль ()
Кинематограф как самый простой пример?
Не весь, разумеется, но вот например недавно упомянутая мной Гаттака - вполне ничего.

Если ещё и кинематограф присовокупить или там игрострой, то у классической литературы появляются серьёзнейшие конкуренты.
И в любом случае это не важно. Ты всяко не сможешь за свою жизнь пересмотреть все хорошие фильмы, даже если сделаешь это приоритетом.

Цитата Пферцегентакль ()
Хорошо, я не прав.

В этом нет ничего хорошего.
Ты именно что "не лечишься" и признаёшь что я прав не потому что понял, что экономические реалии уже давно позволяют реализовать мою теоретическую концепцию, а потому что просто не хочешь слушать (ну а не слышишь ты всегда).

Цитата Пферцегентакль ()
Верь в сказки дальше.

Лучше быть сказочником, чем наци.

Цитата Пферцегентакль ()
Раз уж я вновь вспомнил Рим, то на определённом, при том весьма значительном, уровне мы точно такие же как и две тысячи лет назад.

Разумеется, ведь ты не один такой. Не желающие развиваться не эволюционируют.
Потому ты и считаешь сказкой то, что говорю я. Это не удивительно, ведь ты немного отстал от жизни, как и толпа таких же уникальных и неповторимых как ты.

Особенно смешно, что ты вместе со мной насмехался над Гроссом, которые в плане военного дела существует где-то между первой и второй мировыми войнами, но сам отстал на уровне мировоззрения, да ещё и эклектично подводишь под этого свои вымороженные теории (но безусловно абсолютно правые) почему надо быть отсталым.

Цитата Пферцегентакль ()
Вероятность найти там пустышку меньше чем просто ковыряясь в случайной случайности.

Ты видимо думаешь что увлечение комиксов можно начинать только с русской рулетки и ну не в коем случае нельзя ориентироваться на советы друзей, рейтинги, награды и прочее. Конечно пятисотлетней выдержки как с Шекспиром не получится, но комиксы возрастом с Мастера и Маргариту есть.

Цитата Пферцегентакль ()
И опять же, люди упаривающиеся МиМ делали это в соответствующем настроении. Может и тебя когда-нибудь торкнет и ты начнёшь нахваливать гениальность.

Т.е. что бы полюбить МиМ мне надо быть в состоянии изменённого сознания?

Цитата Пферцегентакль ()
Человек никогда ничему не научиться, если сам не захочет учиться.

Открою тебе страшную тайну - можно хотеть. Это легально и не далает тебя предателем всего и вся.
Можешь не благодарить.

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще забавно что твои предположения обо мне верны чуть чаще чем никогда.

Это было бы здорово...

Цитата Пферцегентакль ()
Иррациональное невозможно объяснить рационально.

Да, понять твой мировозрением трудно, не спорю.

Цитата Пферцегентакль ()
Это можно лишь почувствовать на основе опыта.

Я думал ты что-то ближе к инженерам, но походу ты всё же гуманитарий. Уж по крайней мере в душе.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
06.09.2017 в 17:19, №5680
Вата vs Либерал. кто кого? Прямая трансляция!

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.09.2017 в 17:20, №5681
Цитата FIRELORD ()
Т.е. что бы полюбить МиМ мне надо быть в состоянии изменённого сознания?
Повзрослеть.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.09.2017 в 17:32, №5682
Цитата Albovski ()
Вата vs Либерал. кто кого? Прямая трансляция!

Баттл по фактам?

Цитата Gross_Darkness ()
Повзрослеть.

Постареть вернее. Когда хуже стану соображать, сюжет, возможно, перестанет быть настолько клишированно-предсказуемым.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
06.09.2017 в 18:08, №5683, отредактировал Albovski - Среда, 06.09.2017, 18:21
Цитата FIRELORD ()
Баттл по фактам?

Хз не читал, но скажу одно только - все в рашке какашка, устарелое, примитивное. Нужна свежая интересная литература(нашего времени) в школах, а не пушкины, есенины унылые. Читаешь прошлый век - читаешь непонятные вещи, понятия, диалоги, ибо совсем другая культура. Ребенок это не читает, либо читает как унылую фантастику, либо просто пробегается глазами. Все старое, в том числе и история я считаю вообще не нужна (кроме главных событий, типа кто построил эйфелеву башню, первый автомобиль) ибо воины пишутся победителями с эпичной ложью. Нужна современная литература, где ребенок должен почерпнуть что нибудь интересное, пригодящееся в жизни (пожар, вызов полиции и все такое) мотивирующее стать программистом, разработчиком, (любая другая профессия)

Что по комиксам, музыке и т.д. - кому что нравится тот и пользуется, я вот разные жанры музыки слушаю например, ты комиксы ебошишь. Ах да людей которые на одном зациклены я считаю недалекими.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.09.2017 в 18:29, №5684
Цитата
В которую могли лишь избранные.

Они же и формировали цивилизационные устои.
Цитата
Рим видимо основали инопланетяне?

В целом да.
Нам как наследникам Рима важно то что Рим, как бы это сказать, был. А наследником чего является он сам уже не имеет никакого значения.
Но вообще, если тебе интересно, Рим во многом опирался на достижения Этрусков во время своего раннего периода.
Цитата
Ты всяко не сможешь за свою жизнь пересмотреть все хорошие фильмы, даже если сделаешь это приоритетом.

Это ты мои слова пруфаешь?
Цитата
которые в плане военного дела существует где-то между первой и второй мировыми войнами

Технологии и человеческое общество, это немного разные понятия очень слабо связанные между собой.
Цитата
Т.е. что бы полюбить МиМ мне надо быть в состоянии изменённого сознания?

Как минимум отличного от того что есть у тебя сейчас.
Цитата
Открою тебе страшную тайну - можно хотеть.

Я хочу изучать историю - изучаю её.
Хм...
Цитата
Я думал ты что-то ближе к инженерам, но походу ты всё же гуманитарий. Уж по крайней мере в душе.

Так я особо не скрывал. Даже не смотря на техническое образование.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
06.09.2017 в 18:41, №5685
Пферцегентакль, Регистрация: 08 Апр 2011

а цитировать до сих пор не умеет, это показатель "недалекого"


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Поиск: