Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
16.04.2018 в 19:44, №7756
Цитата FIRELORD ()
Набирать достаточное для промышленного производства количество дождевых червей крайне не просто.
А да, точно, чтот не подумал про промышленность.
Цитата FIRELORD ()
Потому что обтекаемость и во времена помешательства на цифрах топливопотребления это может позволить сократить несколько десятых.
Но ведь
Цитата Грузовик ()
но ведь современный автомобиль имеет хорошо регулируемую систему питания, позволяющую использовать мало топлива, и сами владельцы не ездят на больших скоростях, чтобы это имело толк от обтекаемого кузова, если он нужен для снижения расхода топлива.

Цитата FIRELORD ()
Моя твою особо не понимать.
Есть автомобили с двигателем внутреннего сгорания, использующие продукты нефтепереработки. И с электродвигателем, использующим аккумуляторные батареи.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
16.04.2018 в 20:00, №7757
Цитата Грузовик ()
Есть автомобили с двигателем внутреннего сгорания, использующие продукты нефтепереработки. И с электродвигателем, использующим аккумуляторные батареи.
Ну и суть в том, что электрокары тоже загрязняют природу использованными аккумуляторами. А обычные автомобили могут быть со сложной топливной аппаратурой, которая минимизирует вредные выбросы.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.04.2018 в 20:01, №7758
Цитата Грузовик ()
Но ведь
Ты говорил, что и без этого всё не плохо, а я заметил, что это как раз самое главное.
Не просто так даже внедорожники и маслкары стараются сделать менее прожорливыми.

Цитата Грузовик ()
Есть автомобили с двигателем внутреннего сгорания, использующие продукты нефтепереработки. И с электродвигателем, использующим аккумуляторные батареи.
Я к тому что не особо знаю за эту тему, а тыкать пальцем в небо не хочется.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
16.04.2018 в 20:08, №7759
Раз уж я начал про автотранспорт, хотелось бы узнать мнения жителей столиц или крупных городов - так ли нужен личный транспорт? Не эффективней ли будет метро, трамвай, автобус? Я думал что мне он не особо нужен, хоть я и живу в городе миллионике, но через некоторое время понял что ехать в общественном транспорте неприятно из-за большого количества человек в нем, особенно когда приходится проталкиваться к проходу с силой и нюхать перегар каких нибудь мужиков, или слушать громкую речь пожилых женщин. А если у тебя пакет с товарами, то бывает хочется начать материть.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
16.04.2018 в 20:11, №7760
Цитата FIRELORD ()
Не просто так даже внедорожники и маслкары стараются сделать менее прожорливыми.
Если ты на трассе едешь свыше 100 км/ч то да, обтекаемость позволят автомобилю меньше сопротивляться воздуху. Но если ты только в городе ездишь, то топливо будет уходить на стоянии в пробках.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.04.2018 в 20:14, №7761
Цитата Грузовик ()
Если ты на трассе едешь свыше 100 км/ч то да, обтекаемость позволят автомобилю меньше сопротивляться воздуху. Но если ты только в городе ездишь, то топливо будет уходить на стоянии в пробках.
Когда ты покупаешь автомобиль ты видишь цифирки в тех.паспорте, а ничего более.

Цитата Грузовик ()
Раз уж я начал про автотранспорт, хотелось бы узнать мнения жителей столиц или крупных городов - так ли нужен личный транспорт? Не эффективней ли будет метро, трамвай, автобус?
Мне он вообще не нужен, но жена приобрела для ночных поездок в пригород с собакой.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.04.2018 в 20:17, №7762
Туркменскую молодежь перестали пускать за границу
https://lenta.ru/news/2018/04/16/turk/

Из комментов:
"Путину еще есть куда расти"


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
16.04.2018 в 20:26, №7763
Цитата FIRELORD ()
Когда ты покупаешь автомобиль ты видишь цифирки в тех.паспорте, а ничего более.
Которые для большинства мало что значат, потому что покупают авто из соображения бюджета и среды эксплуатации. Но я говорил про экстерьер авто, который мне не всегда нравится. Автомобили 80-90-х годов мне нравятся своим внешним видом, а современные нет, в чем мода на этот стиль? Мне на парах это не объясняли.
Цитата FIRELORD ()
Мне он вообще не нужен, но жена приобрела для ночных поездок в пригород с собакой.
То есть, метро тебя не бесит? В нем уютно? Я лично не отказался бы от своего автомобиля из-за того что мне охота управлять транспортным средством и не проталкиваться через толпу опасаясь проехать остановку.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.04.2018 в 21:06, №7764
Цитата FIRELORD ()
Потому что обтекаемость и во времена помешательства на цифрах топливопотребления это может позволить сократить несколько десятых.
совсем не поэтому.
или ты хочешь сказать что aero стиль 50-х менее обтекаемый нежели нынешние ведра?

Цитата Грузовик ()
Так, зашел написать вот что: почему сегодняшние автомобили такие некрасивые?
это называется стиль,недруг мой.

он касается всего мира и конкретного десятилетия.к примеру почти все машины 50-х были сделаны в стиле,который называется Aero-конкретный пример газ-13 чайка и Паккард Клипер 55-го.Это две невероятно похожие друг на друга машины,но это абсолютно не значит что газ воровал идеи на западе,просто это был стиль того времени,и если ты посмотришь,то найдешь похожие на них не только в СССР или сша,но в европе.
Упадок автодизайна пришелся на самй конец 70-х,начало 80-х.Типичные примеры дизайна того времени это газ-14 чайка и ужасный Бьюик Скайларк.
После уродливых автомобилей 80-х началось почти 2 десятилетия абсолютно невзрачных машин-волга 33110 и скажем мерседесы Е класса из 90-х.
И вот сейчас мы пришли к тому,что имеем.Даже невероятно зверски дорогущий тесла икс сделан в стиле нынешних кроссоверов(хотя и они ужасны).Хотя,как мы видим,автоиндустрия движется в общем и целом в направлении исправления дизайна.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.04.2018 в 21:09, №7765
Цитата Грузовик ()
Есть автомобили с двигателем внутреннего сгорания, использующие продукты нефтепереработки. И с электродвигателем, использующим аккумуляторные батареи.
есть гибриды.и есть машины на водородных двигателях-например Хонда Кларити.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.04.2018 в 21:10, №7766
То чувство, когда номер твоего билета в техподдержке 4986667. Интересно мне стукнет 30, когда моя очередь дойдёт? biggrin  biggrin

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.04.2018 в 21:12, №7767
Цитата Shepard ()
Интересно мне стукнет 30, когда моя очередь дойдёт?
зависит от количества операторов  smile 
Цитата Грузовик ()
Мне на парах это не объясняли.
так и не будут.нет такого предмета как "автостиль" или подобное cry


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
16.04.2018 в 21:16, №7768
Цитата Noran ()
недруг мой.
Вот это надо было обязательно писать? dry 
По крайней мере я ко всем участникам форума нейтрально стараюсь относиться.
Цитата Noran ()
После уродливых автомобилей 80-х началось почти 2 десятилетия абсолютно невзрачных машин-волга 33110 и скажем мерседесы Е класса из 90-х.
Не, мне нравится именно угловатость автомобиля. Например из наших отечественных машин, мне нравится ВАЗ классика, нива и 14-ая. А лады калины, приоры дерьмо внешне как по мне. 
Цитата Noran ()
И вот сейчас мы пришли к тому,что имеем.Даже невероятно зверски дорогущий тесла икс сделан в стиле нынешних кроссоверов(хотя и они ужасны).Хотя,как мы видим,автоиндустрия движется в общем и целом в направлении исправления дизайна.
Ну хотя бы грузовики более менее. И автобусы.
Цитата Noran ()
есть гибриды.и есть машины на водородных двигателях-например Хонда Кларити.
Гибриды кажутся неплохим решением, но говорят у них есть один недостаток. А водородные экзотика все же, и они выделяют пар, который приводит к парниковому эффекту и потеплению климата.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
16.04.2018 в 21:18, №7769
Цитата Noran ()
нет такого предмета как "автостиль" или подобное
У дизайнеров наверное он есть)


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
16.04.2018 в 21:18, №7770
Цитата FIRELORD ()
Когда ты покупаешь автомобиль ты видишь цифирки в тех.паспорте, а ничего более.
мне,как человеку не имеющему машины по довольно веской причине,абсолютно непонятно как можно покупать машину лишь по буклетику из салона  в котором только циферки.

недавно я чуть не зарыдал,когда увидел на одной закрытой территории остов,с колесиками, от чайки(газ 13).
мне так хотелось забрать ее к себе домой и собрать ее,холить и лелеять ее,но я абсолютно не разбираюсь в устройстве автомобилей,да и притом безработный.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Поиск: