Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (очередная) (Обо всём)
Флудилка (очередная)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.05.2022 в 19:12, №1771
Депутата Госсовета Коми Виктора Воробьева объявили «иноагентом» после того, как он получил 25 фунтов за возврат билета на поезд в Лондоне — Meduza

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.05.2022 в 19:23, №1772
Цитата FIRELORD ()
Их же ВПК будет работать

Далеко не всё из этого напрямую на ВПК.
Цитата FIRELORD ()
Американцы всё ещё сыкуют давать украинцам наводку на наших генералов

Штабы НАТО которые руководят штабами ВСУ имеют на столах все данные своей технической разведки. Да и от украинской стороны едва ли что-то скрывают.
Цитата FIRELORD ()
Сейчас уже всем понятно, что Украину нужно вооружать не для выживания, а для победы.

Всем понятно.
А вооружают?
Цитата FIRELORD ()
Ну так ей российская армия печально известна, даже при том что бомбят не нас, а мы

То есть достаточно просто сидеть и ждать. Да, думаю на Западе так и считают.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
20.05.2022 в 21:04, №1773
Цитата Пферцегентакль ()
Да и от украинской стороны едва ли что-то скрывают.
Дают только то что желают дать.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.05.2022 в 23:55, №1774
Цитата Пферцегентакль ()
Далеко не всё из этого напрямую на ВПК.
Там вроде половина на вооружение, а вторая на функционирование государства, восстановление и прочее

Цитата Пферцегентакль ()
Штабы НАТО которые руководят штабами ВСУ имеют на столах все данные своей технической разведки. Да и от украинской стороны едва ли что-то скрывают.
 Не ровен час они перестанут от них что-то скрывать и как бы тебе не пришлось об этом пожалеть.

Цитата Пферцегентакль ()
Всем понятно.А вооружают?
Это ты себе перед зеркалом задаёшь вопрос?

Цитата Пферцегентакль ()
То есть достаточно просто сидеть и ждать. Да, думаю на Западе так и считают.
Нет, конечно лучше бы было так же отбомбиться по России, как она по Украине.
Но наши бояться честной войны, так что сразу разнылись про ядерное оружие, мол только посмейте. Только мы имеем право обижать слабых.

И так как такой исход невозможен, нужно поддерживать Украину, как минимум что бы Россия смогла оккупировать как можно меньше территорий, а как максимум что бы Украина вернула как минимум Донбасс. С Крымом сложнее.
Надежда на то, что россияне не настолько безумны, что бы за Кхорна и прочую хероту воевать до последнего солдата.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.05.2022 в 23:59, №1775
Кстати меня тут внезапно осенило

Украина в НАТО — это угроза, а Финляндия и Швеция — (пока) нет. Как так? Объясняет Кремль — Meduza

То есть по сути это признание, что если бы мы не отжали Крым и Донбасс, то никаких особых проблем с Украиной в НАТО не было бы.
Жаль, что для того что бы понять это признание нужно иметь рабочий мозг. То есть zомбятки пролетают.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.05.2022 в 07:37, №1776
Цитата FIRELORD ()
Там вроде половина на вооружение, а вторая на функционирование государства, восстановление и прочее

Я про ту часть денег которые Украине вообще не предназначены. Например, туда включили средства уходящие на содержание войск размещённых в Польше.
Цитата FIRELORD ()
Не ровен час они перестанут от них что-то скрывать и как бы тебе не пришлось об этом пожалеть.

1) Я не лампасоносец, так что едва ли меня будут целенаправленно убивать.
2) Разведка НАТЫ это не чит на открытие карты.
3) Даже зная где находятся те или иные цели, нужно иметь средства для их поражения.
4) Что это за маниакальная сосредоточенность на убийствах каких-то конкретных людей? У нас тут не фентезя и командующие не являются самыми сильными воинами в армии, равно как и не тотал вар что бы от их гибели разбегалось всё войско.
Цитата FIRELORD ()
Это ты себе перед зеркалом задаёшь вопрос?

А ты?
Может у тебя какие-то другие сведенья, но то что знаю я говорит лишь о попытках пальцем заткнуть течь на корабле.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2022 в 16:09, №1777
Цитата Пферцегентакль ()
Я про ту часть денег которые Украине вообще не предназначены. Например, туда включили средства уходящие на содержание войск размещённых в Польше.
3,9 миллиардов
Собственно Байден просил 33, а выделили 40
Тут и восполнение того, что Украине скинули из американских запасов и 5 миллиардов на борьбу с борьбой России против мира в части продовольствия (разумеется золотой миллиард голодать не будет - страдать от этого будут те, кто не может позволить платить больше вроде Африки, Южной Америки).

Цитата Пферцегентакль ()
1) Я не лампасоносец, так что едва ли меня будут целенаправленно убивать.
Ну судя потому как ты переживаешь о боевиках, тебе не будет приятно если их начнут активнее делить на нули.

Цитата Пферцегентакль ()
2) Разведка НАТЫ это не чит на открытие карты.
И того что есть - достаточно для много.
Я думаю тут взаимные опасения - западная дипломатия спокойно ездит в Киев, не опасаясь что Россия попробует их там убить ракетами, в который раз сделав вид, что бомбили законные военные цели.
Ну а американцы не помогают уничтожать пусть даже действительно законные военные цели такие как генералитет и военные объекты на территории РФ.

Цитата Пферцегентакль ()
3) Даже зная где находятся те или иные цели, нужно иметь средства для их поражения.
Ты сам только что рассказывал, что ПКР все двойного назначения, не?

Цитата Пферцегентакль ()
4) Что это за маниакальная сосредоточенность на убийствах каких-то конкретных людей? У нас тут не фентезя и командующие не являются самыми сильными воинами в армии, равно как и не тотал вар что бы от их гибели разбегалось всё войско.
Потому что это сильнее всего бьёт по перепелиным яйчишкам стада zомби.
Ты можешь убить 20, можешь убить 30 тысяч боевиков , можешь сжечь тысячи бронемашин и авиационных единиц, но для zомбаря это будет "ви усё врёте, кудах-кудах". Это будет лишь серия отдельных признанных "источниками Правды*" потерь - мол да, Иванов Иванов героически погиб, а один танчик тип Zрада действительно уничтожен.
А когда к примеру Москва становиться подводным крейсером это уже просто так не выкинешь даже из совершенно пустой zомбячей бошки. Как до этого потерю замкома. И конечно лучше всего помножить на ноль говорящих голов.
Но да, так как это н прямую к победе не относятся, США могут поступиться с такой доктриной.

*продукт может содержать следы Правды в гомеопатических дозах

Цитата Пферцегентакль ()
А ты?Может у тебя какие-то другие сведенья, но то что знаю я говорит лишь о попытках пальцем заткнуть течь на корабле.
У меня полно других сведений, но даже если это упоротые пророссийские товарищи будь то Стрелков или Ходаренок, или вернувшийся от туда друг Гросса (был техником и видел масштабы жопы по этой части) ты  shs  - да чего они вообще знают ведь они никто, а вот я и мои кореша-вуайеристы лично свечку держали.

Полтора месяца назад мы ушли из под Киева, Черниговской и прочее, что бы сконцентрироваться на Донбассе и с тех пор даже нашим СМИ трудно придумать перемогу.
Мы закидали Украину ракетами на вот уже скоро десять миллиардов долларов (sic!!), делаем "сотни вылетов" ежедневно, бомбим кучей арты и проходим по километру-два в день, как немцы под Москвой перед тем как их остановили, а потом и вытравили фашистскую гадину.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.05.2022 в 17:46, №1778
Цитата FIRELORD ()
Я думаю тут взаимные опасения - западная дипломатия спокойно ездит в Киев, не опасаясь что Россия попробует их там убить ракетами, в который раз сделав вид, что бомбили законные военные цели.Ну а американцы не помогают уничтожать пусть даже действительно законные военные цели такие как генералитет и военные объекты на территории РФ.

Политическое руководство Украины никто не трогает с чего бы целенаправленно выпиливать иностранных послов?
Цитата FIRELORD ()
Ты сам только что рассказывал, что ПКР все двойного назначения, не?

Все нормальные. И ещё сказал, что ПРКом на западе считают очень много разных вещей.
И дело не в дальностях, а в возможности преодолеть ПВО. Да, ПКР создаются для того что бы атаковать корабли пытающиеся себя защищать, но преодоление ПВО обеспечивается массой залпа, а траектория оптимизирована для именно что морских действий.
Но да, что-то где-то как-то может и пролететь, но здесь нужна удача и много попыток.
Цитата FIRELORD ()
У меня полно других сведений

Я понимаю, тебе сложно концентрировать внимание на одном вопросе, но всё же смею напомнить, что говорили мы о поставках из-за границы.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2022 в 18:06, №1779
Цитата Пферцегентакль ()
Политическое руководство Украины никто не трогает с чего бы целенаправленно выпиливать иностранных послов?
Обычных послов - нет конечно. Но туда приезжают разные и весьма крупные фигуры в том числе те, на кого наши поехавшие давно всех собак вешают.
Но вообще я говорил не о наших действиях, а о нашей ответной мести которая в условиях нашей ущербности всегда была далека от понятия "избирательность".
Вроде как сейчас в обидку за то, что нам не дают разделаться с Украиной навязываем всему миру продовольственный кризис от которого пострадают прежде всего не задействованные в конфликте страны.

Цитата Пферцегентакль ()
много попыток
Тут ты видимо продолжаешь надеяться что наши ради подпитки армии будут продолжать приносить в жертву образование, здравоохранение, пенсии и пособия до бесконечности, а Запад решит что им благополучие своих людей важнее?
Совершено же очевидно, что наши возможности в экономике совершенно не сопоставимы и вопрос лишь в том сколько россиян Режим готов принести в жертву ради своих абсолютно ничтожных целей (речь идёт не только от убитых солдатах, но и экономии на всё от науки до образования, от здравоохранения до соцобеспечения ради войны). Ну и в том насколько Запад готов ужаться в своём экономическом благополучии в новой войне против фашизма.

Цитата Пферцегентакль ()
Я понимаю, тебе сложно концентрировать внимание на одном вопросе, но всё же смею напомнить, что говорили мы о поставках из-за границы.
Эти же люди утверждают, что поставляют. Если бы у тебя были глаза, что бы читать - в комментарии с России-1 где-то выше было и об этом. 
Кстати если бы ты читал брифинги нашего Мин.обороны, который по твоему экспертному* мнению не врёт, то там по сути каждый день (включая и сегодняшний) рапортуют об уничтожении очередной большой партии западного оружия.

*продукт может содержать следы Правды в гомеопатических дозах


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.05.2022 в 18:36, №1780
Цитата FIRELORD ()
Эти же люди утверждают, что поставляют.

Так поставляют что? И сколько?
Я же говорю не о том что поставок нет, они есть, а о том что в тех категориях которые действительно нужны ВСУ там или вообще ничего или же, в масштабах событий, крайне незначительные цифры.
ВСУ нужны ЗРК большой и средней дальности. Не большой или средней, а большой и средней. Не один-два комплекса, а дивизионов пять, хотя бы что бы восстановить способность обеспечивать объектовое ПВО. Нужны большие поставки авиации, не беспилотников с десятикилограммовыми бомбочками, а нормальные ударные самолёты с солидной бомбовой нагрузкой. Нужны очень-очень-очень большие поставки артиллерии. Всех типов: миномёты, гаубицы и они прежде всего самоходные, РСЗО и ОТРК. И говоря много, я действительно имею ввиду много ибо поставка 90 топоров не то что не смогла придать новых качеств, они и близко не закрыли имеющиеся потери в артиллерийском парке. Ну и танчиков, эдак штук 500, правда это число тоже уйдёт лишь на восполнение потерь и приведение к штатной численности.
Ну и да, сегодня сам Зеленский сказал что сейчас у Украины армия аж в 700К.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2022 в 20:22, №1781
Цитата Пферцегентакль ()
Так поставляют что? И сколько?
Учитывая твоё рассуждение после этой фразы понятно, что Украине нужно больше оружия и быстрее.
Злодейский запад, который по мнению наших пропагандонов снабжал Украину оружием, что бы она буквально завтра напала на Россию (и на Белоруссию за компанию, потому что воевать только с Россией для в трое меньшей Украины не спортивно), хоть и увеличил поставки до действительно весомых единиц (а не то что было в мирной время, ой простите во время подготовки сокрушительного украинского удара), но всё равно медлит, сдерживается, экономит.
Я уже давно говорил, что Европа уже сделала подобные ошибки в конце 930-х, и повторила ошибку вновь, ограничившись лишь формальными санкциями за Крым вместо хотя бы тех, что установили сейчас.
Введи они такие санкции в 2014-м, то хоть Палпатин отечественного разлива и остался бы столь же поехавшим психопатом, у него бы было намного меньше возможностей сделать хоть что-то.

Возвращаясь к сабжу, я помню что в твоих розовых фантазиях РФия победила Украину ещё три месяца назад, всё уничтожено, все в панике, но реальность к счастью не на стороне последователей Кхорна.
С тех пор как РФия поняла что Киев и Чернигов не взять никак прошло уже две Бури в пустыне.
И за то время наши Пожиратели миров гордо взяли Попасную и другие перемоги такого уровня, подползая на брюшке к Краматорску и Славянску.
В реальности как бы фашисты не пытались заливать Украину количественным превосходством в артиллерии, ракетах и авиации им приходится иметь дело с куда более мотивированной и умелой армией и без западного оружия делающие продвижение легионов Кхорна весьма мучительным. И теперь Западным союзникам надо как можно сильнее выправлять разницу в тяжёлой технике и прочем оснащении, что бы помноженное на умения и мотивацию украинских антифашистов это дало им победу. Поэтому даже десятки новых стволов пусть не преломляют ситуацию, но добавляют веса в этих качелях.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.05.2022 в 20:40, №1782
Очень духоподъёмно.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2022 в 21:11, №1783
Кто бы говорил  tongue 

Как будто ты хоть когда-нибудь в последние месяцы отвечал на неудобные вопросы или комментировал неудобные факты и тезисы.
Мне незачем придумывать себе манямир - достаточно послушать тебя и прочих пропагандистов, а потом помножить это на 3 месяца боёв. И после этого мне не нужно сидеть сразу на двух стульях рассказывая какая ничтожная украинская армия и какая классная наша, а потом придумывать оправдания почему мы два месяца как в Кроматорске.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.05.2022 в 02:06, №1784
Цитата Пферцегентакль ()
логистика
Министр транспорта заявил, что «санкции практически поломали всю логистику» в России — Meduza


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.05.2022 в 08:04, №1785
Цитата FIRELORD ()
факты

В том-то и дело. Уже неоднократно говорил о том, что я готов обсуждать факты, что-то что имеет материальное выражение, объективное. А замерять линейкой боевой дух вы можете и без моего участия.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (очередная) (Обо всём)
Поиск: