Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (очередная) (Обо всём)
Флудилка (очередная)
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
24.05.2022 в 14:12, №1816
Цитата Shepard ()
Я вообще manjaro изучаю.
Я на суське Tumbleweed с прихода 40кового гнома.

Да и Yast весьма и весьма удобная херотень wink


Подпись пользователя:
h2o
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.05.2022 в 14:23, №1817
Мне хватает pacman. Правда удручает, что под арч многих пакетов нет. Они есть в AUR, но чтобы ставить пакеты из AUR, надо уметь разбирать pkgbuilds.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
24.05.2022 в 14:37, №1818, отредактировал Magister_FURTUM - Вторник, 24.05.2022, 14:39
Цитата Shepard ()
Мне хватает pacman. Правда удручает, что под арч многих пакетов нет. Они есть в AUR, но чтобы ставить пакеты из AUR, надо уметь разбирать pkgbuilds.
Сборочки с исходничков. Тема вроде как.

Маководы ж то же часто сборками с исходничков балуются? Если я не ошибаюсь.
Ну и флетпаки или снапы юзаешь?


Подпись пользователя:
h2o
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.05.2022 в 14:39, №1819
Цитата Magister_FURTUM ()
Сборочки с исходничков. Тема вроде как.

AUR по сути это и есть.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.05.2022 в 14:41, №1820
А так самому собирать под дистрибутив программу, что под ОС твою или дистрибутив не написана - такое себе. Лучше уж wine.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2022 в 14:44, №1821
Цитата Пферцегентакль ()
Хорошо. А какое это имеет отношение к боевому духу?
Мы говорим о причинах почему супер-пупер крутая армия РФии так эффективно воююет с армией Украины, которая превосходит РФскую лишь числом пехоты

Цитата Пферцегентакль ()
Разве?
Проблемы с памятью-то у тебя когда начались?

Цитата Пферцегентакль ()
Это например где?
Всё вокруг этих самых городов.
К тому же Славянск и Кроматорск города тысяч на 100 населения, а не "з-х миллионный Киев"

Цитата Пферцегентакль ()
А, я понял. Это как у СССР под Москвой была не армия, а так, курам на смех. Она же была не довоенной, а уже в основном мобилизованной.Я тебя понял.
Я понимаю что ты хотел передёрнуть (меня в перерывах от передёргивания на армию РФии), но вообще ты случайно попал в точку.
Да, конечно первоначальный разгром советских войск это позорный итог правления ещё одного великого кормчего России (там кстати тоже есть столь же гнилая отмазка про численность советских войск конкретно учувствовавших в войне), то в дальнейшем никто не удивляется почему СССР не аннигилировало Германию одним громким криком "За Родину!" при том что формально у Красной армии было по солдату на каждые 7 немцев, включая стариков и детей


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
24.05.2022 в 14:47, №1822
Цитата Shepard ()
AUR по сути это и есть.
Угу.


Подпись пользователя:
h2o
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
24.05.2022 в 14:48, №1823
Цитата Shepard ()
А так самому собирать под дистрибутив программу, что под ОС твою или дистрибутив не написана - такое себе. Лучше уж wine.
Для разнообразия FreeBSD глотни. Там так же как деды будешь.
biggrin


Подпись пользователя:
h2o
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.05.2022 в 15:05, №1824
Цитата Magister_FURTUM ()
Для разнообразия FreeBSD глотни. Там так же как деды будешь.

Там с играми нулевая поддержка. Чисто сервак.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.05.2022 в 15:10, №1825
Цитата FIRELORD ()
Мы говорим о причинах почему супер-пупер крутая армия РФии так эффективно воююет с армией Украины, которая превосходит РФскую лишь числом пехоты

Значительно превосходит числом пехоты.
Цитата FIRELORD ()
Проблемы с памятью-то у тебя когда начались?

А когда у тебя со здравым смыслом? Шутка.
То что я говорил два месяца назад относилось к тому что было два месяца назад. То что я говорил месяц назад относилось к тому что было месяц назад.
Если произошла утрата управления это не значит что его не восстановить. Если танки сломались это не значит что их не восстановить.
Всё же советую тебе начать читать то что я пишу и принимать за моё мнение именно то что я пишу, согласно контексту и времени.
Цитата FIRELORD ()
Всё вокруг этих самых городов.

Там огромное количество городов калибром помельче и бесчисленные сёла. Собственно, по ним линия соприкосновения сейчас и проходит.
Цитата FIRELORD ()
формально у Красной армии было по солдату на каждые 7 немцев, включая стариков и детей

Потому что все эти люди были где-то там, а на фронте немцы имели возможность организовывать локальное численное превосходство.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
24.05.2022 в 15:15, №1826
Цитата Shepard ()
Там с играми нулевая поддержка. Чисто сервак.)
что нвидия что АМД дрова выпускают а 13 версии amdgpu работает безпроблем

ну а так рабочая станция/сервак.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2022 в 16:48, №1827
Цитата Пферцегентакль ()
Значительно превосходит числом пехоты.
То есть мы всё же не воюем в 21-м веке, а играем в Беттлфилд?
Орды пехоты набегают на танчики и прилуняют боевые самолёты.

Цитата Пферцегентакль ()
А когда у тебя со здравым смыслом?
Когда он ввёл эмбарго против России

Цитата Пферцегентакль ()
То что я говорил два месяца назад относилось к тому что было два месяца назад. То что я говорил месяц назад относилось к тому что было месяц назад.
Ты всё время говоришь и говоришь как у Украины всё плохо, а у нас всё хорошо.
Кроме одного - постоянного преуменьшение числа фашистов, ну и наоборот.

Цитата Пферцегентакль ()
Если произошла утрата управления это не значит что его не восстановить.
Только вот ты продолжал набрасывать как украинцы обнуляются уже во второй фазе войны и гордо бросаются за обнулившимися обнулятся

Цитата Пферцегентакль ()
Если танки сломались это не значит что их не восстановить.
Ну да, великая РФия может себе это позволить. У Украины же обнулённый ВПК под атакой крылатых ракет стоимостью примерно с полугодовой бюджет РФ на здравоохранение и образование
Понятно, что каждый шараш-монтаж у деда в сарае, ты искандерами не накроешь, но ты сам бесконечно подчёркивал что у нас бесконечная логистика, а у Украины её мол больше считай нет

Цитата Пферцегентакль ()
Всё же советую тебе начать читать то что я пишу и принимать за моё мнение именно то что я пишу, согласно контексту и времени.
Просто советую тебе писать правду, что бы сам себя не оспаривать и не приходилось потом переобуваться.

Ты слишком долго и слишком громко пел панегирики фашизму, что бы сейчас твоё лавирование воспринималось в серьёз.

Ты по всем пунктам последовательно и относительно регулярно рассказывал как у ВСУ и компании всё плохо.
Командование и тактику ты шеймил и три месяца назад и два месяца назад и месяц назад и буквально на этой неделе отнеся тактику мобильных групп к бабахам, к тому же подчёркивая их слабую бронетехническую оснащённость.

Цитата Пферцегентакль ()
Там огромное количество городов калибром помельче и бесчисленные сёла. Собственно, по ним линия соприкосновения сейчас и проходит.
Так и представляю как украинский хутор встаёт с насиженного места и идёт чистить морду  танковой колоне, попутно отбиваясь от бомбардировщиков.
Ну и вокруг конечно толпы пехоты без снабжения закидывают камнями российскую артиллерию.

Цитата Пферцегентакль ()
Потому что все эти люди были где-то там
так я и говорю
Цитата FIRELORD ()
там кстати тоже есть столь же гнилая отмазка про численность советских войск конкретно учувствовавших в войне


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.05.2022 в 17:28, №1828
Цитата FIRELORD ()
Орды пехоты набегают на танчики и прилуняют боевые самолёты.

А они набегают?
Цитата FIRELORD ()
Ты всё время говоришь и говоришь как у Украины всё плохо, а у нас всё хорошо.

Разве?
Я действительно говорю что у ВСУ всё плохо, это объективный факт. Но я никогда не говорил что у нас всё хорошо. Всё что я говорил, это то что у нас лучше чем у них. Но лучше, это не хорошо. Это просто лучше.
И да, я не всё время говорю.
Цитата FIRELORD ()
как украинцы обнуляются уже во второй фазе войны и гордо бросаются за обнулившимися обнулятся

У ВСУ потерь нет, утраты мат части нет?
Цитата FIRELORD ()
уже во второй фазе войны

В сто второй.
Мы же вроде умные люди и должны понимать, что это не так работает. Или нет?
Цитата FIRELORD ()
У Украины же обнулённый ВПК под атакой крылатых ракет

Он в значительной степени сокращён, но не обнулён. У нас по какой-то причине, скорей всего как и всегда просто из-за нехватки решимости политруководства, не выносят тыл ВСУ в ноль.
К тому же, поломки бывают разные и не все из них требуют БТРЗ.
Цитата FIRELORD ()
Просто советую тебе писать правду, что бы сам себя не оспаривать и не приходилось потом переобуваться.

Я не могу предсказывать события, уж прости.
Цитата FIRELORD ()
буквально на этой неделе отнеся тактику мобильных групп к бабахам

На сколько помню, я про бабахиацию писал ещё в марте и конкретно про рейды ИГИЛстайл.
Цитата FIRELORD ()
к тому же подчёркивая их слабую бронетехническую оснащённость

А она сильна?
Так-то да, недели через две после начала и в течении целого месяца мы вообще ни оного ВСУшного танка не видели, сейчас-то они из берлог повылезали. Но мощных бронетанковых кулаков как-то на самом деле не видно.
Цитата FIRELORD ()
Так и представляю как украинский хутор встаёт с насиженного места и идёт чистить морду  танковой колоне

Там бетонные укрепления прямо в застройке, а где их нет всё изрыто как в муравейнике.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2022 в 19:04, №1829
Цитата Пферцегентакль ()
А они набегают?
Я бы предположил вариант, что у наших закончилась солярка и они просто ждут, когда её подвезут, что бы победным маршем по 50-70 километров в день отвоевать весь Донбасс, да вот беда - и это ты тоже опровергаешь
Так отметая все варианты которые ты сделал невероятными (к примеру то, что Украина вполне эффективно отбивается, чем столь сильно замедляет наступление боевиков)  получаем оставшийся вариант как истину

Цитата Пферцегентакль ()
Разве?
Да

Цитата Пферцегентакль ()
Я действительно говорю что у ВСУ всё плохо, это объективный факт. Но я никогда не говорил что у нас всё хорошо. Всё что я говорил, это то что у нас лучше чем у них. Но лучше, это не хорошо. Это просто лучше.И да, я не всё время говорю.
Мне за тобой списки твоих цитат собирать, что бы память твою свежить?
Да, я помню, что флот, который тебе никогда не был по душе, ты и в этот раз не хвалил. Толком про него не споминал.
А вот наземную часть ты хвалил и по отдельной технике и по количеству и по всякому.

Цитата Пферцегентакль ()
У ВСУ потерь нет, утраты мат части нет?
Реальность такова, что на большой войне стороны несут большие потери.
Как СССР понёс огромные потери останавливая фашизм в 41-м, так и Украина несёт большие потери останавливая фашизм в 22-м.
Конечно их официально названные потери пусть и не во столько раз, но тоже едва ли имеют что-то общее с реальностью.

К тому же ты передёргиваешь (вон один уже так пытался со мной спор вести) - речь шла не об отсутствии потерь, а конкретно о твоём пассаже, дней 20-40 назад (уж прости что я хорошо запоминаю сказанное, но не очень хорошо даты в таких вот валовых спорах).

Ты там утверждал - примерно - что мы там прорываемся, разбамбливаем и перезжаем их оборону, а подкрепления смело идут в тот же огневой мешок перемалываться.

Цитата Пферцегентакль ()
В сто второй.
Опять передёргиваешь.
Вторая фаза - это когда нам начало приходить понимание северного полярного лиса и мы резко сократили фронт.
Ну а то что убитых и уничтоженных из-за первоначальной тупости уже не вернёшь - это наши проблемы.

Цитата Пферцегентакль ()
Мы же вроде умные люди и должны понимать, что это не так работает. Или нет?
Я даже хотел пошутить над твоим троллингом, но решил что у тебя и так моральная травма. Поберегу.

Цитата Пферцегентакль ()
Он в значительной степени сокращён, но не обнулён. У нас по какой-то причине, скорей всего как и всегда просто из-за нехватки решимости политруководства, не выносят тыл ВСУ в ноль.
Сбросили ракет на сумму всех выплат пенсионерам за полгода и где-то ещё решимости не хватает. Понятно, продолжай.
Продай своих родителей на органы, может на новую ракету хватит.

Цитата Пферцегентакль ()
К тому же, поломки бывают разные и не все из них требуют БТРЗ.
Так жахайте так, что бы поломки требовали только кхорнитской мессы.
У вас тут тотальное превосходство во всём, сотни ежедневных вылетов, бесконечные тылы, но технику противника из строя выводим почему-то рогатками. 

Цитата Пферцегентакль ()
Я не могу предсказывать события, уж прости.
А вот полковник запаса Ходарёнок мог. Как он писал какая будет война, примерно так и происходит.
Да, я нашу армию переоценил, ну я и не притендую.

Цитата Пферцегентакль ()
На сколько помню, я про бабахиацию писал ещё в марте и конкретно про рейды ИГИЛстайл.
В том числе в марте. Но повторил и в мае уже в ответ на пост про эффективность мобильных групп со стороны Дедлорда.

Цитата Пферцегентакль ()
А она сильна?Так-то да, недели через две после начала и в течении целого месяца мы вообще ни оного ВСУшного танка не видели, сейчас-то они из берлог повылезали. Но мощных бронетанковых кулаков как-то на самом деле не видно.
Речь не об этом, не пытайся меня подловить и увести на свою софистику.
Речь о том, что украинская армия умудряется компенсировать наше количественное превосходство умелым командованием, грамотным использованием то что есть, оснащением пехоты, моралью и прочим

Т.е. я не пытался оспорить что у нас есть тысячи крылатых ракет, а у Украины нет. Я просто нашёл разумное объяснение почему давая количеством и сжигая в топке фашисткого угара миллиарды долларов для развития России (нахер её! (с) Пферц и остальные zомби) мы настолько невероятно успешны

Цитата Пферцегентакль ()
Там бетонные укрепления прямо в застройке, а где их нет всё изрыто как в муравейнике.
Понятно, наша доблестная артиллерия и авиация, не способны совладать даже с бетоном в одиноких посёлках...
"Спутся пять дней ожесточённых боёв, наша доблестная 5-ая армия при поддержке авиации и ракетных крейсеров черноморского флота смогла наконец выйти на сверные рубежи хутора Дякую"


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.05.2022 в 19:48, №1830
Цитата FIRELORD ()
эффективно отбивается

Цитата FIRELORD ()
замедляет наступление

Хм?
Цитата FIRELORD ()
Мне за тобой списки твоих цитат собирать, что бы память твою свежить?

Да, было бы не плохо.
Я бывает специально использую те или иные слова для более точной передачи контекста.
Цитата FIRELORD ()
А вот наземную часть ты хвалил и по отдельной технике и по количеству и по всякому.

Что-то я не помню за собой фраз в духе "красная армия всех сильней".
Цитата FIRELORD ()
Ты там утверждал - примерно - что мы там прорываемся, разбамбливаем и перезжаем их оборону

Это я не говорил.
Цитата FIRELORD ()
а подкрепления смело идут в тот же огневой мешок перемалываться.

А это говорил.
И сейчас говорю.
Цитата FIRELORD ()
Вторая фаза - это когда нам начало приходить понимание северного полярного лиса и мы резко сократили фронт.

Все эти красивые медийные границы придумали в красивых медиа. К реальной обстановке это имеет отношение самое посредственное.
Цитата FIRELORD ()
Сбросили ракет на сумму всех выплат пенсионерам за полгода и где-то ещё решимости не хватает. Понятно, продолжай.
Продай своих родителей на органы, может на новую ракету хватит.

Цитата FIRELORD ()
Я даже хотел пошутить над твоим троллингом, но решил что у тебя и так моральная травма. Поберегу.

Цитата FIRELORD ()
сотни ежедневных вылетов

Мы же только недавно обсуждали, что это на самом деле не очень большая цифра.
Цитата FIRELORD ()
Так жахайте так, что бы поломки требовали только кхорнитской мессы.

А при чём тут жахать?
Речь о поломках связанных прежде всего с активной эксплуатацией танчиков. Ресурс двигателя, ходовой, трансмиссии. Не смотря на кажущуюся суровость танчик требует регулярного квалифицированного обслуживания и без него это просто бесполезная куча железа.
Я ведь уже говорил, что тыл это самая важная часть танка. Нет тыла - нет танка.
У нас сначала нанесли удар по тылу, и то в пол силы, а потом с широко раскрытыми глазами смотрели как ВСУ худо-бедно, в ограниченной мощности, но что-то смогли наладить. И вот уже кое-где танчики заездили.
Цитата FIRELORD ()
Но повторил и в мае уже в ответ на пост про эффективность мобильных групп

Ну хорошо.
Расскажи мне, что это за мобильные группы такие, в чём их тактика и какие результаты они смогли показать?
Цитата FIRELORD ()
украинская армия умудряется компенсировать

А они компенсируют?


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (очередная) (Обо всём)
Поиск: