Навигация по сайту
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Носок  
Форум » Общий форум » Творчество фанатов » Фанфики - обсуждение (Критика будет полезней,если её чем-то аргументировать.)
Фанфики - обсуждение
SpainНе в Сети
Проверенные
Сообщений 8
Репутация: 3
27.11.2007 в 01:47, №46
FIRELORD, Я и говрю,что так в КД!10 человек с сержантом(включая)и 100-рота.А у ИГ всё по-разном,как с полками Может быть1000,а может быть 100000.Всё от планеты зависит.Фу!слава Императору не ошибся.Я просто прежде,чем писать отштудировал всё про ИГ.

Подпись пользователя:
Я был там,когда Хорус пал!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.11.2007 в 16:59, №47
Quote (Spain)
А у ИГ всё по-разном,как с полками Может быть1000,

По моему только 1000 или 2000 (в зависимости от размеров рот - они и по 200 челов бывают).
Сто тысяч - это уже корпус, ну минимум армия.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.12.2007 в 17:22, №48
Tiermaht, я прочитал первую главу Серых Рыцарей Бена Каунтера и ещё раз убедился, что я прав - психически на них воздействовать нереально!!! (в том виде как у тебя в 3 главе)

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
01.12.2007 в 17:38, №49
Quote (FIRELORD)
я прочитал первую главу Серых Рыцарей Бена Каунтера и ещё раз убедился, что я прав - психически на них воздействовать нереально

Бред.Любой может все что угодно написать.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.12.2007 в 18:22, №50
Quote (Legran)
Бред.Любой может все что угодно написать.

Я понимаю, что верить в это не хочется, но заразе хаоса нет места в голове Серых Рыцарей (почти конечно, но мысли обычного Хаосита - явно не исключение).
Любой в данном случае - автор ГВ (которому между прочем доверили написать одну из книг про Ересь, да ещё у него пока нету таких логических провисов как у Абнета) и другие авторы, которые непосредственно придумали СР.

Можешь им не верить. Но на реальную растановку сил это никак не повлияет))) (кроме того здесь нет несастыковок как с тау tongue )

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
01.12.2007 в 18:31, №51
Quote (FIRELORD)
реальную растановку сил

Ой,Хаосу опять нечего противопоставить могучей Империи! cry


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.12.2007 в 18:35, №52
Quote (Legran)
Ой,Хаосу опять нечего противопоставить могучей Империи!

В общем да.
(в данном случае вас спосает, что СР всего несколько тысяч)

+ не о том спор, а о фанфике!!!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
01.12.2007 в 20:41, №53
Quote (FIRELORD)
В общем да.
(в данном случае вас спосает, что СР всего несколько тысяч)
+ не о том спор, а о фанфике!!!

Да и вообще фанфик-это что?Фанатский рассказ?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.12.2007 в 21:59, №54
Quote (Legran)
Да и вообще фанфик-это что?Фанатский рассказ?

Да, и я тут указываю на то, что он во вселенной Вархи нереален!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
01.12.2007 в 23:34, №55
Quote (FIRELORD)
Да, и я тут указываю на то, что он во вселенной Вархи нереален!

В этом плане лучше полагаться на книги.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2007 в 13:06, №56
Quote (Legran)
В этом плане лучше полагаться на книги.

Я и на книги и на материалы полагаюсь, какую бы глупость не написал Бен Каунтер, но конкретная фраза, что ни один СР не поддался Хаосу (за всё время существования Ордена) - не поддаётся игнору!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SpainНе в Сети
Проверенные
Сообщений 8
Репутация: 3
05.12.2007 в 01:35, №57
FIRELORD, Кстати про полки.Это я в бэке посмотрел.Там сказано,что полки ваще разные только от планеты их численность и зависит.У Абнетта тоже так в Эйзике.

Подпись пользователя:
Я был там,когда Хорус пал!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.01.2008 в 20:21, №58
Quote (Spain)
Кстати про полки.

Прочёл кодекс Гвардии - средний полк - 10.000 человек.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
EkoMaNНе в Сети
Пользователи
Сообщений 53
Репутация: 28
Раса: Space Marines
25.06.2008 в 00:04, №59, отредактировал EkoMaN - Среда, 25.06.2008, 00:05
вот начал новый фанфик освященный простому человеку - майору Имперской гвардии ))

Долг

Пролог

Последние несколько месяцев мне все чаще и чаще снится этот сон. Пожалуй, в нем нет ничего страшного, просто у него свои законы...
Сначала есть только холод. Он с первых секунд сотнями тысяч иголок впивается в беззащитную плоть. О ужасный, безумный, страшный, всепроникающий холод ослабь свои тески. Но нет, никто не откликнется на твой зов. Кажется, еще мгновение и кровь застынет в жилах, сердце, прекратив свой мерный шаг, скроется под толстым слоем инея и льда, а ты сам превратится в ледышку.
Под ногами все тот же лед и серые, серо-бурые осколки. Здесь не место живым, ярким, сочным краскам - все серо, мрачно и безлико. Нет ни ветра, ни света, только серый, мутный, амфотерный туман, клубящийся до горизонта. Нет никаких направления, нет маяков - все относительно. Хотя, постоите... Вон там вдалеке светится огонек подобно тусклому далекому светилу, неярко горящему на вечереющем небосводе. Мутный, неясный огонек завораживает, манит, влечет, зовет к себе, но каждый следующий шаг на пути к нему отдается дикой болью во всем теле: все сильнее и сильнее ледяные оковы стискивают плоть, холод пробирает до костей... И в то же время шаг назад, туда во тьму и неизвестность, на секунду ослабит страдания, но лишь на секунду, потом боль вернется вновь, с новой силой. Заставит сделать еще, еще и еще шаг назад... Моя цель там впереди, и я иду к ней, через боль и страдания, я иду. Не поддаваться и на что, ни на какие провокации - моя звезда ждет меня!
С каждой секундой во мне крепнет понимание того, что кто-то следит за мной, идет, крадется позади меня, шаг в шаг, след в след, кто-то, а может быть что-то, преследует меня. Не понять толи оберегает, толи конвоирует... Нет тяжелых походных шагов за спиной, точно также как нет легкого шелеста коротких осторожных перебежек, но я чувствую, ощущаю всем своим существом, всей своей кожей пронзительный пристальный взгляд. Шестым чувством, приобретенным за долгие годы службы, улавливаю чье-то присутствие. Резкий, быстрый, стремительный рывок-разворот, на пределе возможностей, боевая стойка одного из самых распространенных боевых искусств в нашей дивизии - о-вадо. Минута, другая - никого, только серые клубы тумана вокруг... «Я жду, я готов, ну выходи, что ты медлишь!?» - кричу я во мглу. Я не боюсь: ветеран Имперской гвардии - серьезная сила в рукопашной. Никого - сны умеют хранить свои секреты...
Плевок под ноги, наверное, это выглядело слишком театрально, фальшиво. Ну и варп с ним, во снах все фальшь и иллюзия...
Я вновь иду, ощущение чужого присутствия пропало. Может, он ушел, а может, отошел подальше, лучше укрылся в бесконечном море серого марева, в любом случае чужак мне больше не докучает.
Иду долго, очень долго, трудно сказать сколько. Час? день? месяц? А может, всю жизнь я ходил среди льдов, серого тумана и холода, может семья, дом, дети - вот мой сон, сказка о хорошей, красивой, доброй жизни? Стоп, какая еще красивая жизнь. Война давно стала главным в моей жизни, впиталась в нее вместе с запахом пороха и пота, с грохотом артиллерийских залпов и криками, стонами умирающих и раненых, с гарью и дымом пожарищ. Я не могу вспомнить лиц друзей, знакомых, любимых, без помощи я не найду свой дом среди сотен и тысяч таких же однотипных жилищ, не узнаю своих детей при встрече... Зато я отлично знаю, как собрать и разобрать лазган, держу в своей голове сотни планов оборонительных и наступательных операций, помню наши сильные и слабые стороны, уязвимые места вражеских войск и еще многое, многое другое обязательно необходимое офицеру Его Наисвятейшества. Мой мир - война, вся моя жизнь - война. Я - Сигурд Олуэт IV, майор двадцать пятой мотострелковой дивизии Имперской гвардии имени святого фон-Ален Гесса! Вперед! За Императора!!!

1

Рано утром разбудил меня несколько слащавый капитан связи, Егор Клеменофф (признаться честно скользкий тип, никакого понятия о воинской чести: вечно лебезит перед старшими по званию, смотреть тошно, зато как оттягивается на других...) - личный посыльный его превосходительства генерала Брега Дорнкоптфа. И зачем только генерал его держит?
--Майор, вставайте. Вас ждут великие дела, - заискивающе сказал этот сын дрегоцифала и гономатки, но, заметив, что шутить я сейчас не расположен, капитан сразу поправился, -сер, Его превосходительство, генерал Брег Дорнкоптф, срочно требует вас к себе, - сказав это, капитан несколько раз раскланялся и в срочном порядке удалился из моей личной палатки.
Пара минут для личной гигиены, как бы срочно я ни был нужен генералу, все же не гоже являться к вышестоящему начальству с трех дневной щетиной... Пара секунд чтобы набросить форму, одеть, зашнуровать, застегнуть все можно уже по пути к палатке штаба.
Снаружи лагерь походил на разбуженный муравейник. Солдаты-рядовые собирали свои вещи, складывали и упаковывали палатки и вещмешки, грузили по БТРам ящики, тюки и различный походный скарб. Сержанты и младшие офицеры командовали всем этим балаганом, некоторые даже решались помочь своим отделениям, взводам, ротам с погрузкой, подставляя собственные спины под эти ящики и тюки. Высшему офицерскому составу тоже хватало работы, они сновали туда-сюда, от палатки к палатке, забирали всевозможные документы, секретные карты, пакеты с планами, получали задачи и приказы, следили за погрузкой, и если это было нужно, подгоняли своих подчиненных... У каждого сейчас есть дела. Сотни лиц мелькают вокруг, секундный обмен приветствиями и бежим дальше по своим делам... Нам повезло: очередь нашего полка подходит завтра, мы одними из последних покидаем расположение штаба.
Две недели назад наш полк приквартировали к штабу дивизии. Люди восприняли это с неописуемой радостью, ну еще бы штаб находится довольно далеко от линии фронта, последние бои отгремели здесь вот как уже четыре месяца назад. Тогда мы сумели провести ряд мощных молниеносных ударов по всей линии фронта и взяли контроль над тремя стратегически важными городами по эту сторону Великой пустыни. Паршивым еретикам ничего не оставалось делать, как отступить в мало населенные районы степей, пустынь и полупустынь. Однако даже после подобного разгрома еретики не сложили оружия и не сдались, наоборот еще больше ожесточились и стали еще чаще огрызаться контрударами и наступлениями. Так что на форте сейчас жарковато. А внезапный перевод полка в тыл был воспринят как внеплановое увольнение...
Однако, как говориться: « Не все солдату почивать...» Вчера, под вечер, из ставки пришел новый приказ номер пятьсот семьдесят один, гласящий о немедленной мобилизации всех планетарных войск для нанесения решающего удара по еретикам... Просидев до поздней ночи у костра с офицерами своего батальона, послушав свежие latrine parole (прим авт. «сортирные речи» - слухи), я пришел к единственному возможному здравому выводу. И хотя боевые действия на планете медленно, но верно подходят к концу, Лорд-командер хочет получить еще одну блестящую побрякушку на свой и без того сияющий, подобно витрина ювелирной лавки, китель «за коротко срочно проведенную кампанию», а отдуваться и проливать свою и чужую кровь опять придется Гвардии. Если совсем коротко, то, как у нас говорят злые языки, «последние очаги сопротивления еретиков на планете все равно, что здоровый такой геморрой на заднице Лорд-командера», и лечить его будем мы...
С подобными мыслями я подошел к палатке штаба дивизии.

2

В личных апартаментах командира дивизии (генерала Дорнкоптфа) царил приятный, успокаивающий полумрак. Следует отметить, что палатка генерала была немногим больше офицерской стандартного образца, да и изнутри выглядела по-спартански просто, ничего лишнего. В ней вообще ничего не было кроме стола, со встроенным голопроектором, четырех складных стульев, штандарта Империума, знамени дивизии и самого генерала, не было даже кровати или кушетки. Из академического курса психологии я вспомнил, что стиль спартанской простоты в основном не свойственен людям, наделенным немалой властью над людьми. Да и сам Брег не очень походил на большинство военачальников такого высокого ранга: он рад был поседеть вечерок у костра с простыми солдатами, распить по фляжке добротного амасека, выкурить одну, другую папироску с лхо. Дорнкоптф всегда по достоинству оценивал своих подчиненных и ценил жизнь каждого бойца. Генерал никогда не гонялся за наградами, поэтому к своим девяноста восьми годам скопил всего одиннадцать орденов, зато каких: среди них были и орден «Почетного Легиона», и «Железные кресты» первого, второго и третьего классов, и даже «Железный крест» с дубовыми листьями - это, надобно сказать, очень, ну очень серьезные побрякушки, задаром такие не дают... В военном деле генерал был хитер и непредсказуем, за что среди солдат и офицеров получил ярко характеризующее его прозвище - Лис. Был он, как говориться, командиром чести: верный слуга Императору, отец и защитник солдатам... Правда, после смерти единственного и горячо любимого сына на Харибде III (мерзком, пустынном и пыльном шарике недостойном гордо называться планетой), генерал сильно постарел: обрюзг, стал больше почивать, поддался чревоугодию, несколько замкнулся, отстранился от человеческого общества и иной раз позволял себе сорваться на подчиненных.
--ЗДРАВ ЖЕЛ ВАШ ПРЕСХОДИТЕЛЬСТВО...
--Отставить, майор, вы же все-таки не желторотый юнец, и мы с вами не на плацу или параде. Можете просто: «сэр», - генерал был занят чем-то за своим рабочим столом и не сразу поднял голову.
--Так точно ваш..., сэр.
Я вытянулся по стойке смирно и трижды щелкнул каблуками кованых сапог и замер у входа. Этикет прежде всего.
--Мне стало известно, майор, что вы окончили Таваррскую вышетехническую академию Его Императорского Величества. И закончили с отличием по таким дисциплинам как тактика, стратегическое планирование и логистика. Поэтому я хотел бы назначить вас на место младшего тактика при штабе дивизии. Как вы смотрите на подобный карьерный рост?
Такое, просто сказочное предложение сулило быстрый и покойный карьерный рост, да и возможностей сложить свою голову раньше срока отведенного природой было куда меньше. Но...
--Сэр, я не могу принять ваше великодушное предложение. Я предан своим людям и своему полку, и не в моих правилах бросать их, тем более сейчас, когда намечаются новые бои и серьезные столкновения. И насколько мне известно, данная должность занята.
--Занята... - лицо Дорнкоптфа расплылось в добродушной, старческой улыбке, - занята, ты про подполковника Малкольна говоришь? Поверьте Сигурд, мне иногда кажется, что будь на его месте огрин, он и то лучше разобрался в ситуации...
Брег внезапно посерьезнел и на секунду задумался. Его лоб покрылся сеткой морщин, ложившихся на старческую кожу подобно тому, как ложатся огромные рытвины и овраги на уставшую от постоянной обработки почву. Седые космы бровей надвинулись на глаза.
--По последнему распоряжению Лорд-командера младший тактик теперь «находится непосредственно на поле боя и является представителем штаба дивизии, а также имеет чрезвычайные полномочия для проведения операций на уровне то взвода до полка». Я не могу ставить на такую ответственную можно даже сказать ключевую должность глупца или болвана, а еще хуже какого-нибудь карьериста, - в голосе генерала зазвенели металлические нотки,- на этом месте мне нужен, дивизии нужен, Императору нужен настоящий, волевой офицер - человек нестандартной логики, грубой силы и разумной наглости. Майор Олуэт, я довольно долго слежу за вами и вверенным вам батальоном. Если быть точным то, с прецедента на Эсмеле XI... И знаю о вас достаточно, чтобы понять, что вы как никто другой годитесь на этот пост. Я приказываю вам майор сдать ваш батальон и принять место младшего тактика. Не подчинение будет расцениваться как дезертирство. Под трибунал у меня пойдешь майор
Ну и что можно сказать в ответ?
--Так точно ваше превосходительство.
--Что так точно? - подобно раскату грома проревел Дорнкоптф.
--Я постараюсь оправдать возложенные на меня надежды...
После минутного промедления я все же решился спросить.
--Сэр?
--Да, младший тактик, что вы хотите?
Тяжело далась ему эта речь, очень тяжело. Сейчас Брег уже не походил на того Брега, который властно и безаппиляционно распоряжался судьбой какого-то заштатного майора, моей судьбой. Дорнкоптф сидел несколько осунувшись, он опять стал похож на уставшего от постоянных проблем армейской жизни добродушного старикана...
--Ваше превосходительство, можно узнать когда мне следует выдвигаться?
--Завтра, все завтра... Ступайте майор, ступайте. Да пребудет с вами Император...
--Честь имею...

***
--Берг, к чему был весь этот спектакль?
Тяжело вздохнув, генерал посмотрел в глаза своему собеседнику...
--Потому что по-иному, Мартин, он бы не решился. А нам он нужен именно там, на острие атаки...

Подпись пользователя:

"Эй, вперед, обезьяны! Или вы не хотите жить вечно?" Неизвестный сержант. 1918 год

"Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.
Мы стараемся сделать вас опасными для врага даже без ножа.
Опасными до тех пор, пока у вас есть одна рука или одна нога и пока вы еще живы..."Роберт Хайнлайн.

FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.06.2008 в 11:56, №60
Quote (FIRELORD)
Tiermaht, я прочитал первую главу Серых Рыцарей Бена Каунтера и ещё раз убедился, что я прав - психически на них воздействовать нереально!!! (в том виде как у тебя в 3 главе)

Прочитав их кодекс я убедился в этом ещё раз!!!

EkoMaN, я ещё не дочитал но похоже - зря в РПГ не играешь)

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Творчество фанатов » Фанфики - обсуждение (Критика будет полезней,если её чем-то аргументировать.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: