Навигация по сайту
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Реальный баланс вселенной Вархаммер для СоулШторма (надо делать.)
Реальный баланс вселенной Вархаммер для СоулШторма
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
19.05.2008 в 12:41, №91
Попробую на всё ответить..

Самое важное - численность отрядов задумывалась что б не повредить балансу и общей картине вселенной.
То что сквад КД = 10 человек, а ИГ тоже 10, не означает что КД и ИГ располагают одинаковым числом сквадов. По миру на 1 сквад КД/ХКД прийдется десяток сквадов ИГ, или орков.
Поэтому размер отрядов был отрегулирован для поддержания общей картины мира. В данном случае - гвардейцев гораздо больше чем ХСМ..

Носок
а ты на каком уровне сложности играл? Ко мне вот на безумном в начале комп пришел гвардией, человек сто, + комиссары и отряд командования... И десяток моих ХаосМаринов думаю успели очень удивится... перед смертью smile
На т2 и 3 у гвардии появляются орудия-раскладушки, химеры и сентинели, это просто комп тупит..

Но в общем баланс в демке и не предполагался. Я щас вот играю и попутно правлю недочеты, в общем балансирую.
Кстати, не стоит равнятся на комп, он просто еще не привык играть по-новому )))
Лучше по сети проверить, человека на человека.. Тока у меня пиратка, могу только по Хамачи...

FIRELORD
В игре хп и броня это разные вещи. С теми же сестрами - при хп как у обычных людей, коими они и есть, но в силовом доспехе - их будет очень трудно убить. Те же лазганы по силовой броне очень слабы, я не говорю уже про штыки...
То же самое и с КД и орками. Организм орка больше, сильнее и лучше переносит "ремонт". Но то что у СМа есть силовой доспех, лучшее вооружение да и реакция с выучкой, не говоря уж про интеллект, - это дает ему гораздо больший перевес чем кажется.
К тому же у нас есть возможность регулировать уровень и класс брони. Например при классе "тяжелая пехота" касркины не располагают полным комплектом доспеха, а только частичной защитой ног, груди спины и головы, поэтому их уровень брони будет около 60. А СМ при том же классе брони в полном доспехе имеет параметр брони 100. Так что все такие маленькие нюансы вполне возможно отобразить.
Скауты при всей крутости доспеха носят только кирасу и перчатки, ну и там по мелочам еще, тоесть абсолютно неполную защиту тела, отсюда им и броня 60 но класс - тяж пехота...
Теперь по поводу СМ и ХСМ - ХСМы древнее, и имеют полнейший набор имплантантов и усилений, потому что они есть первое поколение Космодесанта, и их делал сам Император. К тому же они древнее, опытнее и морально сильнее. Но за десяток тыщ лет в Оке Ужаса они немного того, подгнили и прочее.. Поэтому отсюда пропорции - ХСМы более сильны моралью, телом и регенерацией, как дар сил хаоса. Но они ослабли доспехом, оружием и выучкой как дань времени и моральному разложению. А учитывая более широкий спектр возможностей СМов, то они будут сильнее своих мятежных братьев. К тому же в замен регенерации у них есть апотекарии, что более эффективно.
К тому же я хочу сделать дредноуты не просто коробочками ходячими, а довольно сильной боевой единицей. Вспомним того же буйнопомешанного Танкреда из комикса smile
Демоны... ну если опустить демонов, то за хаос и играть смысла небудет. Вспомним Макнилла - Черное солнце - что там в конце вымочил демон.. думаю танк такого бы не натворил.
В общем возня СМов и ХСМов будет очень интересной...

Хаунд и Химера поидее на одном шасси.. ну поправим в общем, наскольно Хаунд сильнее Химеры и еще соотношение Химеры и Рино, а то я там импровизировал... И еще - хелган касркинов при стельбе очередями выдает импульс сильнее или слабее лазгана?

Нащет соотношения дальности болтеров и лазганов, по отсутствию упоминаний в текстах, будем руководствоватся логикой -
болт - это физическое тело, пусть и на реактивной тяге, но подвласное сопротивлению воздуха.. А выстрел лазгана - это луч лазера, а лазер это концентрированый пучок света, который мало того что не подвержен трению, так и двигается гораздо быстрее физического тела. Поэтому делаем вывод - что лазган бьет дальше, при условиях нормальной атмосферы... wacko

ЗЫ Как причешу баланс, то выложу уже полностью играбельную демку с ИГ и ХСм...

Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.05.2008 в 12:47, №92
Quote (Lord_Aldor)
Техника Космодесанта, пусть и мятежного, гораздо лучше гвардейского ширпотреба.

Обсолютно не согласен.
Мало того, что вы хоть на секунду представть КТО строит хаостам технику biggrin
Мне уже смешно...
Так ещё и фишка в том, что в игре представленна КАДИАНСКАЯ Гвардия, которая получает всё самое лучшее!)

Quote (Lord_Aldor)
вот та херь в руках огринов.

Дробовик Потрошитель

Quote (Носок)
болтер - 60-70

Quote (Носок)
хеллганы касркинов

100-110 примерно...


biggrin
Скорей наоборот!

Quote (Носок)
Lord_Aldor, тогда пиломеч ослабь, а энергомеч не стоит - он броню КД с пары ударов должен разрезать по-моему.

По настолке он просто любые спасброски брони игнорит!

Quote (САМОРЕЗ)
А вот скаут КД, по логике, более вынослив и защищён, и оркафские слагга-бойзы тоже далеко не неженки.

Скаут круче! (и по миру и по настолке)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.05.2008 в 12:51, №93
Quote (Anton)
Прикидываю - бежит такой весь из себя Алчик. А его с одного выстрела гретчин уделывает

Ну по идее из болтера в глаз...

Quote (Хе-хе)
во флаффе написано... когда гретчин спас варбосса, пристрелив сержанта терминаторов выстрелом в башку...

Жаль, что создатели этого любительского произведения не в курсах, что сержанты терминаторов не снимаю шлемы, дабы облегчить выбор цели и вообще работу снайперу, а лишь носят знаки отличия.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
19.05.2008 в 12:55, №94
FIRELORD
возьми поставь СС, поставь демку и страви Леман Русс с осквером или Предатором . Тебе понравится smile (подсказка - у Лемана больше шансов победить)
Хеллган ну никак неможет быть круче болтера, особенно при стрельбе очередью, как в игре..

Цепные мечи специально сконструированы для вскрытия "консерв", поэтому они и силовую бронь рубают хорошо. Силовые мечи - и подавно.

Скуат вс Орк - ну я думаю имплантанты и полудоспех без шлема, да хоть бы и со шлемом, не спасут от "чоппы в лоб" smile
Но для вышеописаного действия чоппой оркам прийдется прорватся сквозь меткий болтерный и снайперский огонь, а если добегут - то им еще предстоит прорватся сквозь огнемет, если им конечно запастись....

Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
19.05.2008 в 13:03, №95
Quote (FIRELORD)
Орк круче КД ?!

не надо начинать пустые споры
Quote (FIRELORD)
По настолке реген есть тока у тиров и критчей...

по миру есть и у орков, и ты это знаешь.
Quote (FIRELORD)
По настолке Огрин круче практически всех орков (только Варбосс такой же (столькоже сила, стойкость и хелчей).

первое моё слово - вопрос уже обсуждался, ваши огрины вооружаются ещё хуже орков
Quote (FIRELORD)
Да по настолке БАнблейд стоит 638 очков, а демон 100!!!

по правилам первой редакции кровосос стоит 1150 очей и имеет 10 ВС
Quote (FIRELORD)
Скаут круче! (и по миру и по настолке)

не надо
Quote (FIRELORD)
Жаль, что создатели этого любительского произведения не в курсах, что сержанты терминаторов не снимаю шлемы, дабы облегчить выбор цели и вообще работу снайперу, а лишь носят знаки отличия.

там был "волшебный пуля"


Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.05.2008 в 13:05, №96
Quote (Lord_Aldor)
Организм орка больше, сильнее

По настолке это не так. Там даже не одинаково, а меньше.
Ну и по миру - ясное дело.

Quote (Lord_Aldor)
и лучше переносит "ремонт"

Тельца Лерамана, второе сердце и ещё пяток отвечающих за регенерацию имплантов дают регенерацию почище, чем у орка!

Quote (Lord_Aldor)
имеет параметр брони 100.

А Терминаторы?!

Quote (Lord_Aldor)
ХСМы древнее, и имеют полнейший набор имплантантов и усилений, потому что они есть первое поколение Космодесанта, и их делал сам Император.

Не хотелоь бы никого огорчать, но от древних ХСМов остались жалкие крохи (кроме голлемов Тысячи Сынов), сейчас у Хаоса уже давно воюют новобранцы.

Quote (Lord_Aldor)
как дар сил хаоса.

Хм...
Вообще только Дары Нургла влияет на стойкость... dry

Quote (Lord_Aldor)
который мало того что не подвержен трению

так зато подверженн рассееванию


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
19.05.2008 в 13:10, №97
ах да, кстати, чтобы Фаер не огорчался, что имперцы не так круты - сделайте капеллана ближе ко вселенной - ему там апсолютный пофиг на плазму, вроде как из-за того, что какое то поле окружает его крозиус...

Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.05.2008 в 13:12, №98
Quote (Хе-хе)
не надо начинать пустые споры

Да. Достаточно посмотреть параметры по настолке, или прочитать список модификаций КД, как всё станет на свои места.

Quote (Хе-хе)
по миру есть и у орков, и ты это знаешь.

и у КД (за счёт телец Леромана)
да и у людей, элей и тау

Quote (Хе-хе)
первое моё слово - вопрос уже обсуждался, ваши огрины вооружаются ещё хуже орков

Про бронь - это уже другой разговор. Мы про физические характеристики.

Quote (Хе-хе)
по правилам первой редакции кровосос стоит 1150 очей и имеет 10 ВС

Ну я по третьей...

Quote (Хе-хе)
не надо

4/4/4 против 3/4/2
(сила/стойкость/инициатива)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.05.2008 в 13:13, №99
Quote (Хе-хе)
ах да, кстати, чтобы Фаер не огорчался, что имперцы не так круты - сделайте капеллана ближе ко вселенной - ему там апсолютный пофиг на плазму, вроде как из-за того, что какое то поле окружает его крозиус...

В Розариус, символ Эклезиархии, встороенно искажающее поле
Оно не только от плазмы

Правда такое же поле может быть ещё и у Библиариев, Капитанов и других КД...

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
19.05.2008 в 13:38, №100
Quote (FIRELORD)
Библиариев, Капитанов и других КД...

ну у библиариев ладно, а капитанов - не надо им такое давать smile

ЗЫ пигрался в мод... жаль хаос стало.. особенно жаль стало когда помотрел на одержимых( зря ты их так.. они конечно все равно мега эффективны, но при таком к-ве хп... у меня их две орочьи башенки снесли нахрен... да и облитераторов почти снесли теже орочьи башенки

Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
19.05.2008 в 14:14, №101
Quote (FIRELORD)
имеет параметр брони 100.

А Терминаторы?!


имеют клас брони как пехотная сверхтяжелая. Фактически пробивается только плазмой и аналогами, ну и болтерами если усердно стрелять.

ЗЫ баланс еще не доведен до конца, даже в рамках ИГ и Хаоса.

Хе-хе
будь внимательнее, я делал только Хаос и Гвардию, орков то я не делал еще Играть - только Гвардия с Хаосом

ЗЗЫ Люди, просьба не начинать спорить кто есть кто раньше времени. Сейчас только Хаос и Гвардия, а потом уже отталкиваясь от этого будут делатся остальные.

Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
19.05.2008 в 14:24, №102
Quote (Lord_Aldor)
будь внимательнее, я делал только Хаос и Гвардию

это господин рандом так сделал


Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
19.05.2008 в 14:46, №103
не, рандом не катит )
только ИГ вс ХСМ либо наоборот.

Вот чуток поправленый баланс, устанавливать как и прошлый, всегда соглашатся на замену файлов...

Жду отзывов.

Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
DrAKoNНе в Сети
Проверенные
Сообщений 473
Репутация: 43
Раса: Dark_Eldar
19.05.2008 в 16:12, №104
но с ним по сети играть можно будет? наверно можно будет только с тем, у кого есть этот мод))

Подпись пользователя:
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
19.05.2008 в 16:39, №105
По сети можно играть с любым модом, но при условии что у других та же версия этого мода. В любом случае мод легко отключается )

Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
Форум » Архив » Корзина » Реальный баланс вселенной Вархаммер для СоулШторма (надо делать.)
Поиск: