Навигация по сайту
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » БЛИЗИЦА! ОН БЛИЗИЦА! (НАМ ВСЕМ СКОРО НА ПЕНСИЮ! И ТЕБЕ ТОЖЕ!)
БЛИЗИЦА! ОН БЛИЗИЦА!
ЛешийНе в Сети
Пользователи
Сообщений 2542
Репутация: 77
Раса: Chaos
17.06.2008 в 23:20, №1
Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры.
От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен.

По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет, сообщает Научный портал Seo-labs.

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или “Солнца”. По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

“Первое Солнце” длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. “Второе Солнце” длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. “Третье Солнце” длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. “Четвертое Солнце” (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или “Пятого Солнца”. Оно известно еще и как “Солнце Движения”. Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.

Самое интересное, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.

Подпись пользователя:
ЛешийНе в Сети
Пользователи
Сообщений 2542
Репутация: 77
Раса: Chaos
17.06.2008 в 23:27, №2
Но вы не думайте. Я в это не верю. smile

Подпись пользователя:
DrAKoNНе в Сети
Проверенные
Сообщений 473
Репутация: 43
Раса: Dark_Eldar
17.06.2008 в 23:33, №3
жесть конечно

Подпись пользователя:
VarellanНе в Сети
Пользователи
Сообщений 273
Репутация: 22
17.06.2008 в 23:44, №4
Quote (Леший)
Но вы не думайте. Я в это не верю.

Ага, оправдывайся теперь...=)
Quote (Леший)
Самое интересное, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию.

А вот это уже не шутки... Парады планет - вещь редкая, а уж если произойдёт планируемый...

Кста. Так сколько нам по календарю жить то осталось?

Добавлено (17 Июнь 2008, 23:44:26)
---------------------------------------------
Таки посмотрел когда. Сам! *пыжится от гордости*

Конец света (конец времён) как конец эпохи в длинном счёте календаря майя должен произойти 21 (по другим версиям 23) декабря 2012 года; согласно некоторым расчетам, 12 декабря 2012 года состоится солнечное затмение с прохождением диска Солнца через плоскость нашей Галактики.

В принципе, совсем недавно, в мае этого года, уже состоялся один конец света... Ждём продолжения банкета=)

Подпись пользователя:
Father, it's time...
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
18.06.2008 в 10:03, №5
ога. а ещё конец света обещали лет так 15 назад dry
не верю я во все это.


Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
18.06.2008 в 11:34, №6
в каждой сказке есть доля правды. Даже если конца света не будет, то сам календарь и погибшие цивилизации вполне возможны. В общем как по мне, парад планет штука не простая, и чтото да случится, не факт что апокалипсис, но мож чтото другое. Третяя Мировая например, проигравшая сторона ударит всем ядерным оружием в отместку, и ппц. crazy

Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
NevRНе в Сети
Пользователи
Сообщений 479
Репутация: 52
18.06.2008 в 11:41, №7
да да да да !! как здорово недавно токо одних пророков из под земли доставали!! они там сидели и ждали когда бог к ним придет))) а к ним пришел дьявол в образе спасателя и насильно вытащил из под земли. а в 2012м значит еще ченить придумают, ну чтож повеселимся)))

Подпись пользователя:
DrAKoNНе в Сети
Проверенные
Сообщений 473
Репутация: 43
Раса: Dark_Eldar
18.06.2008 в 12:19, №8
Quote (Леший)
Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики

дак почему же так? вообще-то было написано что
Quote (Леший)
Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию

т.е. не все планеты солнечной системы, а тоесть и не все планеты других звёздных систем.
Да и вприндцепи если представить это, то как-то не риально чтоб все планеты выстраились, прям ну никак это не может быть... happy


Подпись пользователя:
VarellanНе в Сети
Пользователи
Сообщений 273
Репутация: 22
18.06.2008 в 14:09, №9
Quote (Хе-хе)
не верю я во все это.

Не веришь в конец света? о_О
Quote (Lord_Aldor)
Третяя Мировая например, проигравшая сторона ударит всем ядерным оружием в отместку, и ппц.

Да есть и другие милые способы... Грязевая бомба например. Или кристаллический ботулизм (достаточно 100 гр. распылить в верхних слоях атмосферы)...
Quote (DrAKoN)
т.е. не все планеты солнечной системы, а тоесть и не все планеты других звёздных систем.

Ты мне наверное не поверишь, но это стандартный речевой оборот...
Quote (DrAKoN)
Да и вприндцепи если представить это, то как-то не риально чтоб все планеты выстраились, прям ну никак это не может быть...

И тем не менее, такое уже было. Правда, нужно ещё взять поправку на астрономические расстояния...


Подпись пользователя:
Father, it's time...
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
18.06.2008 в 14:28, №10
Quote (Varellan)
Грязевая бомба например. Или кристаллический ботулизм

не, лучше ядерный апокалипсис, это ж какая радость будет фанам Фэллаута smile

Ну а если серьезно, то есть много способов убить жизнь на планете, и все они малоприятны. Поэтому будем надеятся что в 2012м году будет не настолько глобальная кака..

Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
ЛешийНе в Сети
Пользователи
Сообщений 2542
Репутация: 77
Раса: Chaos
18.06.2008 в 15:22, №11
Кстати, народ! Я где-то слышал, что, кажись, в 2012 году в России будет какая-то шняга с противоракетной обороной, а поэтому отличный момент, чтобы как следует шандарахнуть...

Подпись пользователя:
VarellanНе в Сети
Пользователи
Сообщений 273
Репутация: 22
18.06.2008 в 15:46, №12
Quote (Леший)
Кстати, народ! Я где-то слышал, что, кажись, в 2012 году в России будет какая-то шняга с противоракетной обороной, а поэтому отличный момент, чтобы как следует шандарахнуть..

Шандарахнуть по чему?=)


Подпись пользователя:
Father, it's time...
ЛешийНе в Сети
Пользователи
Сообщений 2542
Репутация: 77
Раса: Chaos
18.06.2008 в 15:49, №13
Quote (Varellan)
Шандарахнуть по чему?=)

Наверное, по огороду, не далеко от моего дома, на котором нелегальные эммигранты незаконно выращивают всякие стимуляторы кайфа... Подорвать, так сказать, мировой рынок стимуляторов лёгких удовольствий...


Подпись пользователя:
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
19.06.2008 в 08:22, №14
Quote (Varellan)
Не веришь в конец света? о_О

нет
Quote (Lord_Aldor)
не, лучше ядерный апокалипсис, это ж какая радость будет фанам Фэллаута

Ну или Сталкера happy
Или Сангвиния - все окажемся как бы на Баале


Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
23.06.2008 в 00:36, №15
Это всё бред. С этим концом света треплются из года в год. А вообще для каждого человека есть свой, личный конец света - смерть.

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Форум » Архив » Корзина » БЛИЗИЦА! ОН БЛИЗИЦА! (НАМ ВСЕМ СКОРО НА ПЕНСИЮ! И ТЕБЕ ТОЖЕ!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: