Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » FAQ (вопросы и ответы по вселенной Warhammer 40000) (То, что вы хотели узнать, но не знали где спросить.)
FAQ (вопросы и ответы по вселенной Warhammer 40000)
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.02.2018 в 18:52, №3181
Цитата FIRELORD ()
А расцвет Скитарий, ВНЕЗАПНО, 7-ка.
Их проблемы в том, что начиная с 5-ки Вархаммер стал куда более настолкой, чем раньше и основным приёмом ГВ становится так называемый "оверпавер". Начиная с кодекса СР-5 принцип геймдизайнерской мысли в ГВ прост - дать новым минькам максимально возможный павер, чтобы их купили и играли, ака "игра на жажде нагиба". Ярчайшие примеры "оверпавер"-юнитов были продемонстрированы в 6-ке, когда родились Риптайды, драконы и колобки. Дошло до того, что для очистки складов с потерявшими актуальность юнитами был создан такой костыль как формации.
И появление Скитариев наложилось на эту эпоху. ГВ толкало новый кодекс и новый модельный ряд, а эффективность таргетинга на жаждущее лёгкого нагиба павером ЦА была продемонстрирована ещё в 5-ке, когда как гром среди ясного неба грянул КА-5 и СР-5, атмосфера которых даже породила знаменитый мем «я всегда любил бэк и миньки КА (или СР)!».
Поэтому вменяемые люди типа меня понимают это и для них Скитарии - это та самая техногвардия с годным обвесом, а не нагибарии, как у некоторых присутствующих здесь позорников. dry
Цитата FIRELORD ()
И мы говорим про ноосферу и императивы по беку
Ну тогда вперёд, читать битву на Танакреге. Там это тоже было.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.02.2018 в 18:54, №3182
Впрочем, метать бисер я не буду. Поймёшь - хорошо, не поймёшь - объясню. Но вот так из пустого в порожнее переливать мне быстро уже надоедает.

Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
18.02.2018 в 19:30, №3183
Цитата Gross_Darkness ()
Абнеттов
Мне кажется Гросс. Абнетт все таки хорош. Пусть и не близок к беку.


Подпись пользователя:
h2o
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
18.02.2018 в 19:34, №3184
Цитата Gross_Darkness ()
Ладно бы гвардейца, выстрелы пульс-винтовок в описании битвы за карьер на Таросе прошибали не абы что, а лобовую броню «Химер», что с точки зрения кранча вообще-то невозможно, ибо лобовая броня «Химеры» 12, как у дредноута и 5-й силой её можно разве что обматерить.
Мож кинуть рассказ описание?


Подпись пользователя:
h2o
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.02.2018 в 19:36, №3185
Цитата Magister_FURTUM ()
Мне кажется Гросс. Абнетт все таки хорош. Пусть и не близок к беку.
У Абнетта есть только одно направление, которое хорошо - атмосфера планет. Которую он тут же запарывает абсолютно неподходящей Империуму хайтек футурикой, аля "гражданские гравициклы" на всяких захолустных мирах. А уж в городах…
Он, мне всегда казалось, путает Империум Человека и Империю Тау/Эльдар. Гриммдарка в его книгах - ноль целых хрен десятых. Сравни со Спурриером, чей «Повелитель Ночи» общепризнан винраром. Или «Пятнадцать Часов», после которой на Имперскую Гвардию начинаешь смотреть как на "героев в грязи" и таки реально уважать за дух. Бабнетт так не может.


Подпись пользователя:
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
18.02.2018 в 20:08, №3186
Цитата Gross_Darkness ()
Я оспариваю павер Скитариев в 7-ке, ибо их правила, как ты понимаешь, были специально созданы для того, чтобы народ накупил побольше минек
Миньки продались. Восьмерка вышла. Бэк тот же. Так что забудь про фанатиков на наркоте, встречай боевых киборгов.


Подпись пользователя:
ВО СЛАВУ МАШИННОГО БОГА, ВО СЛАВУ ОМНИССИИ

Разум есть способность понять ценность Знания

Интеллект есть мера Понимания Знания

Разум есть Основная форма Интеллекта

Знание есть высшая форма божественности

Познание есть Ключ ко всему

Душа есть совеcть разума

Разум без души есть враг всего сущего

Плоть ненадежна, Ритуал почитает Дух Машины
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.02.2018 в 20:30, №3187, отредактировал Gross_Darkness - Воскресенье, 18.02.2018, 20:31
Цитата nimbar-prime ()
забудь про фанатиков на наркоте, встречай боевых киборгов.
Техногвардия всегда была этими самыми боевыми киборгами, только градус ноубрэйна был поменьше. Чего стоят только вот это:
Вот это:
Или вот это:

И это только малая часть, подобным пафосным супербредом наполнена большая часть "кодекса". Пока сие не канет в лету серьёзно относиться к армии Механикус я не могу. Это не та крутая и атмосферная "муравьиная техногвардия", это какие-то "пафосные охеренчики".


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
18.02.2018 в 20:43, №3188
Цитата Gross_Darkness ()
создают клетки-поля из чистого закона и здравого смысла
biggrin 

"чудеса и магия с примесью эпичного бреда"


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.02.2018 в 20:47, №3189
Цитата Albovski ()
"чудеса и магия с примесью эпичного бреда"
Это ещё ничего. Вот когда знание слова банан защищает тея от радиации. Мммм.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
18.02.2018 в 20:56, №3190
Цитата Shepard ()
Это ещё ничего. Вот когда знание слова банан защищает тея от радиации. Мммм
Мне кажется Ариману не черную библиотеку\коммораг надо штурмовать, а создателей клеток и волшебных антирадиационных слов

Добавлено (18 Фев 2018, 20:56:53)
---------------------------------------------
давайте запилим цитатник чисто по вархаммеру без флуда и лишних слов, только слова из книг и кодексов.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.02.2018 в 21:23, №3191
Помимо Вахоцитатника предлагаю ещё вести обсуждение этих цитат и учёт, сколько бредомоментов у каждой фракции.
Только внимание - бред должен быть признан и обоснован.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
18.02.2018 в 21:41, №3192
Цитата Gross_Darkness ()
предлагаю ещё вести обсуждение этих цитат
это можно в обсуждениях делать, дабы легче бред искался и тыкать ярого фаната на его же дерьмо


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.02.2018 в 22:06, №3193
Разумно.
Как только кто-либо начнёт ныть о поддавках - сразу туда.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.02.2018 в 02:23, №3194
Цитата Gross_Darkness ()
Ну тогда вперёд, читать битву на Танакреге. Там это тоже было.

Насколько я знаю книга вышла до новой поросли механикусов?

Цитата Gross_Darkness ()
Их проблемы в том, что начиная с 5-ки Вархаммер стал куда более настолкой, чем раньше и основным приёмом ГВ становится так называемый "оверпавер".

Просто фанаты тау показали что Вархой интересуются дети.
И на фоне тау прежние механикусы уже не выглядели интересными, потому сделали новых, адекватных новой Вархе.

Цитата Albovski ()
Мне кажется Ариману не черную библиотеку\коммораг надо штурмовать, а создателей клеток и волшебных антирадиационных слов

Аримана и в библиотеке избивали, а тут он понимает, что вообще без шансов.
Логика подсказывает АМам, что магия Аримана не работает. А это приговор.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
nimbar-primeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 265
Репутация: 22
Раса: Adeptus Mechanicus
Армия: Explorator Expedition
19.02.2018 в 04:30, №3195
Цитата Gross_Darkness ()
И это только малая часть, подобным пафосным супербредом наполнена большая часть "кодекса". Пока сие не канет в лету серьёзно относиться к армии Механикус я не могу. Это не та крутая и атмосферная "муравьиная техногвардия", это какие-то "пафосные охеренчики".
Как ты тогда вообще ваху с пафосомаринами терпишь?

Добавлено (19 Фев 2018, 04:23:02)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Техножрецы мира-кузницы глубоко вонзают копьё своих флотов в Око Ужаса, чтобы подорвать силы Абаддона, разрушая кузницы душ – миры тёмных механикумов, которые придерживаются абсолютной пародии на вероучения Омниссии. На умопомрачительных шестерёночных плато Темпории когорты Кибернетика и конклавы электрожрецов обмениваются потоками молний с механодемонами варп-кузнеца Валадрака. Размеры богохульных чудовищ Темпории не укладываются в голове, однако боевые машины Агрипинаа велики числом и непоколебимы в вере. На каждую волну кошмаров, которых извращённая планета ставит на пути правоверных Агрипинаа, сверху спускается новая когорта, чтобы дать ей отпор. Здесь мощь Адептус Механикус проверяется на тоскливом отражении собственных маний и наваждений. Похоже, что судьба сегментума Обскурус будет решена не на Кадии, а внутри самого Ока Ужаса…
Значит как техножрецы лезут в око - ноубрэйн, а как космодесант туда крестовый поход устрайвает - все ок.

Добавлено (19 Фев 2018, 04:24:43)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Техножрецы Венатории создают клетки-поля из чистого закона и здравого смысла, которые могут многократно увеличить природную сопротивляемость материального измерения энергиям варпа.
Ну клетки Геллера, шо не так? Еще скажи поле Геллера - бред.

Добавлено (19 Фев 2018, 04:26:51)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Скитарии - это гвардейцы на стероидах и с уменьшенным мозгом.

Добавлено (19 Фев 2018, 04:27:41)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Техногвардия всегда была этими самыми боевыми киборгами
Как  то нон коннект, не находишь?

Добавлено (19 Фев 2018, 04:30:59)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Энтропийное проклятиеФлот Железных Воинов и демонических машин обрушивает на Кипра-Мунди разрушительное машинное проклятие. Вскоре мир-кузница уже истекает реками жидкого металла, поверхность которых испещряют миллионы перегоревших машин. Кажется, что всё пропало, но культ Механикус организует псалмическое изгнание, которое снимает проклятие, лишив космодесантников Хаоса демонических союзников. Планету зачищают в течение недели.
Ты экзорцизма от святых никогда не видел? А если священники Императора могут, то почему жрецы Омниссии не должны смочь?


Подпись пользователя:
ВО СЛАВУ МАШИННОГО БОГА, ВО СЛАВУ ОМНИССИИ

Разум есть способность понять ценность Знания

Интеллект есть мера Понимания Знания

Разум есть Основная форма Интеллекта

Знание есть высшая форма божественности

Познание есть Ключ ко всему

Душа есть совеcть разума

Разум без души есть враг всего сущего

Плоть ненадежна, Ритуал почитает Дух Машины
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » FAQ (вопросы и ответы по вселенной Warhammer 40000) (То, что вы хотели узнать, но не знали где спросить.)
Поиск: