Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Имперская Гвардия vs. военных сил империи Тау (Кто лучше?)
Имперская Гвардия vs. военных сил империи Тау
Кого вы больше любите Имперскую гвардию или Тау?
1. 1. Имперская Гвардия [ 34 ] [55.74%]
2. 2. Военные силы Империи Тау [ 27 ] [44.26%]
Всего ответов: 61
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.04.2013 в 01:14, №1156
[off]
Цитата (Albovski)
Не спорю, достаточно у тебя мозгов дивнить, вот мне и норсу приходится грубить

Грубить приходится тогда, когда не обременённый повышенными моральными принципами человек пытается увеличить свою весомость в споре в отстутствии у него других средств достижения цели.
Конечно фаны Тау или ненависники фаера и это поддержат, но в принципе чаще всего это играет в пользу оппонента.

Цитата (Albovski)
Ой да что тут, спорить с таким дивинистом бессмыслено.

Вот и не спорь. Но причём тут дивинизм и грубость?
Я лично прекрасно знаю что с некоторыми пользователями спорить для того чтобы переубеить их бессмысленно.
Но я так же знаю и то, что спорю я не ради них, а ради себя и ради того, чтобы третьи лица, независимые арбитры, которые не знают не меня, не моего оппонента, когда будут читать наш спор, приняли мою точку зрения, а не моего оппонента.
В этом моя цель. Ну а поскольку грубость и обзывания позволяют добиться лишь прямопротивоположной цели, я и не реагирую на твои фразы должным образом.[/off]

Цитата (Albovski)
Империя тау будет эффективней в битве

Да, но не во всех и не везде.

Цитата (Albovski)
но ИГ просто задавит числом, только в нынешнее время врядли) слишком много врагов активировалось по всей галактике.

1) Обычно да.
2) Так 90% врагов, что Активизировались и Тау валят за милую душу не видя разницы. Так что тут просто и у тех и у техе пропорционально меньше сил будет.

Цитата (Albovski)
Ой боже и тут скиммер да флаер)))

Собственно мы про них сейчас и говорим. Про умеющих летать флаеры, к которым ты пыаешься приписать парящий скиммер Тау.

Цитата (Albovski)
а откуда инфа про антиграв? источник можно? )

Ну вот например:
Gravitic Reactors are powered from a surrounding magnetic field - such as a planet. They have the ability to counteract gravitational affects, and form the basis for gravity based motors, and suspensors.
А вообще это сильно общая информация, которую я подчерпнул ещё из времён старых игр и звуковых танков из Дюны 2000.

Цитата (Albovski)
эта фраза - бэк

Неа. Бек исходная фраза, а не твои опусы на её фоне и прочий дивинизм и выкрики про мой дивинизм.

Цитата (Albovski)
Да это конфигурация отряда из 3 кризисов, которые сокрушили рейд.

Именно. Отряы этой конфигурации сокуршили рей. А вот 1, 10 или 100 их было не указанно, впрочем, как и в большинстве других описаний.

Цитата (Albovski)
ну понять тебя можно, не идет же очень тупым и неумелым тау 3 кризиса на целый рейд))

Причём рейд ТЭ, которых ты помнится не так уж давно расхваливал.
Хотя конечно может тут и один отряд был. Обратного тоже не сказанно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.04.2013 в 02:47, №1157
Вообще лестно то, что все военные силы Империи Тау сравниваются с имперским базисом - Имперской Гвардией.
И, учитывая особенно, что ИГ явно делает ставку на численность, являясь самой крупной боевой силой в галактике, ничего странного и удивительного, как впрочем и особо радостного для Тау в том, что средняя единица воинства ксеносов эффетивнее средней единицы базового воинства людей нет.

Тем более что мы не сравниваем армию Тау, например с полками Кадианских Касркинов, которые бы заставили ксеносов скромно курить в сторонке. Десантных или Гренадёрских полков в ИГ явно не большинство, поэтому обычно в сравнение приводятся обычные полки, зачастую даже не бронетанковые.
И даже у них есть что показать Тау, ведь даже тот же Леманн Русс про который мои оппоненты обожают вспоминанать в сравнении с Акулой в её среде, имеет порядком лучшею броню и огневую мощь, чем Акулы Тау, а учитывая их огромную численность делает их очень, очень неприятными опонентами, особенно в случаях, когда Хаммерхеов недостаточно, или же они имели несчастье быть уничтоженными, например упавшими на голову десантниками, артиллерией или какими-нибудь Тандерболтами.

Кстати, если десант у Тау какой-никакой есть. Кризисы да Риптайы очень хороши, хотя конечно массовость имперских ВДВшников там и не пахнет
, да и с ропом техники проблемы, ну а уж авиация это вообще одно из лучших, что есть у Тау (хотя и здесь не без огрехов), то артиллерии нет по сути никакой. Нельзя казать что силам Тау она нужно позарез, но зная известную пословицу, которую, кстати, авторы ГВ безастенчиво передрали и в Варху
"Пехота выигрывает бои,
Танки выигрывают битвы,
Артиллерия выигрывает воины.
"
следует сказать, что артиллерия имеет ряд возможностей, которые иной раз могут оказаться крайне полезными.

Тоже самое про пехоту. Да, если брать обычный лазган и импульску, то первый выиграет только за счёт своей надёжности, неприхотливости, удобства в ограниченном пространстве и ближнем бою, большей обойме и почти полной независимости от припасов, что, кстати, очень не мало, как я понял пока я писал. Эффективная дальность и мощь в сравнении с обычным лазганом явно за импульской. Но каждый раз сравнивая так, мои опоненты, упускают из внимания тот факт, что Империум одумался до специального и тяжёлого пехотного оружия. А тяжёлый болтер или там мультаган в своё время в своих областях за пояс заткунт импульску, да не одну.

В общем даже обычной базовой гвардии есть чему Тау научить, что уж об элите говорить.


К примеру те же Арбитры или там Сёстры Битвы защищенны от того не много, что есть у Тау для ближнего боя - фотонок. У ИГ тоже бывает защита, но она скажем честна далека от повсеместного использования. А вот Арбитрам пофиг на тауянские фотонки и сами могут фотонками по самое нехочу тех же круутов закидать.

И уж тем более мы тут обычно даже не вспоминаем про имперскую элиту, хотя там много реальной няшности. К примеру пистолет ассасина Виндикар с турбопробивающими патронами по настолке на поряок мощнее... танкового реилгана...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
28.04.2013 в 03:03, №1158
последний пост большой и бессмысленный, ибо это "штаны арагорна"

Цитата (FIRELORD)
Gravitic Reactors are powered from a surrounding magnetic field - such as a planet. They have the ability to counteract gravitational affects, and form the basis for gravity based motors, and suspensors.
А вообще это сильно общая информация, которую я подчерпнул ещё из времён старых игр и звуковых танков из Дюны 2000.

фейспалм biggrin

Цитата (FIRELORD)
Собственно мы про них сейчас и говорим. Про умеющих летать флаеры, к которым ты пыаешься приписать парящий скиммер Тау.

ой боже.

ф л а е р э т о с а м о л е т и, я не приписываю в это хаммерхед, просто он как медленный скиммер

Цитата (FIRELORD)
Неа. Бек исходная фраза, а не твои опусы на её фоне и прочий дивинизм и выкрики про мой дивинизм.

не неа, а да.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.04.2013 в 03:14, №1159
Цитата (Albovski)
последний пост большой и бессмысленный, ибо это "штаны арагорна"

Ах да, я же забыл что у Тау есть всё и вся, просто об этом нигде не писали.
Ах и да, у Империума сто миллионов тысяч линкоров. Нигде ведь не написанно, что столько нет)))

Короче я к тому, что как бы ты не хотел верить в то, что у Тау всё есть просто ничего не описанно, но по факту, пока это не описало ГВ можно вести разговор лишь о каких-то отельных вещах и деталях, но никак не считать, например, что у Тау есть артиллерия, просто об этом вдруг вообще забыли упомянуть.

А кроме того, как минимум половина текста в "большом бесмысленном посту" внезапно никакого отношения к сравнению с чем-то, что как фанаты Тау надеются не описали ГВ, не относится.

Цитата (Albovski)
не неа, а да

"Не нет, а да" звучало бы увесистей. Но смысло бы не поменяло. Все твои переелки под свой вкус исходных фраз беком не являются.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
28.04.2013 в 06:10, №1160
Цитата (FIRELORD)
в сравнении с Акулой в её среде, имеет порядком лучшею броню и огневую мощь, чем Акулы Тау

Ну антитех в виде рельсы у тау в стократ лучше с ним разве что может поспорить лазерная модификация леманруса.
Цитата (FIRELORD)
то артиллерии нет по сути никакой. Нельзя казать что силам Тау она нужно позарез, но зная известную пословицу, которую, кстати, авторы ГВ безастенчиво передрали и в Варху
"Пехота выигрывает бои,
Танки выигрывают битвы,
Артиллерия выигрывает воины."
следует сказать, что артиллерия имеет ряд возможностей, которые иной раз могут оказаться крайне полезными.

Ну Тау пологаются на большую мобильность, высокие технологии и скорость(хотя в скорости до Эльдар им всеж очень далеко) в их армии просто нет место для артилерии в этом то их и фишка.
Цитата (FIRELORD)
Эффективная дальность и мощь в сравнении с обычным лазганом явно за импульской. Но каждый раз сравнивая так, мои опоненты, упускают из внимания тот факт, что Империум одумался до специального и тяжёлого пехотного оружия. А тяжёлый болтер или там мультаган в своё время в своих областях за пояс заткунт импульску, да не одну.

А Тау лысые что ли?У них тоже есть разнообразное тяжолое оружие правда только на экзаскелетах но они всегда ВО поддерживают да и например теже Кризисы бронированы лучше чем теже штурмавики ИГ, а каждый отряд гвардейцев плазмой, мельтой и т.д. не вороужишь.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
28.04.2013 в 14:11, №1161
Цитата (Tai-on)
Ну Тау пологаются на большую мобильность, высокие технологии и скорость(хотя в скорости до Эльдар им всеж очень далеко) в их армии просто нет место для артилерии в этом то их и фишка


Имперская гвардия тоже,стражи,бмп химера.

100 мантикор и тау пипец.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
28.04.2013 в 19:29, №1162
Цитата (armakedon)
100 мантикор и тау пипец.

откуда столько возьмут? biggrin

100 риптайдов и империуму ппц


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.04.2013 в 23:02, №1163
Цитата (Tai-on)
Ну антитех в виде рельсы у тау в стократ лучше с ним разве что может поспорить лазерная модификация леманруса.

Ванкувешер по крайней мере по настолке поряком мощнее. По беку хрен знает, но Реиле приписывают пробивание на вылет Леманнов, а Покорителю титанов да гаргантов. По моему это весомее.

Цитата (Tai-on)
Ну Тау пологаются на большую мобильность, высокие технологии и скорость(хотя в скорости до Эльдар им всеж очень далеко) в их армии просто нет место для артилерии в этом то их и фишка.

Как я уже сказал, у артиллерии есть ряд особенностей, которые иногда бывают очень к месту. Даже были бы для Тау.

Цитата (Tai-on)
А Тау лысые что ли?

Да.

Цитата (Tai-on)
У них тоже есть разнообразное тяжолое оружие правда только на экзаскелетах

Собственно этим всё сказанно.
Экзоскелеты это круто, но это не еинственное, что нужно.

Цитата (Tai-on)
а каждый отряд гвардейцев плазмой, мельтой и т.д. не вороужишь.

Как раз вооружишь.
Одно специальное, одно тяжёлое на отряд более чем возможно.
Ах да, есть же ещё отряды специального и тяжёлого вооружения.

Цитата (armakedon)
Имперская гвардия тоже,стражи,бмп химера.

Тауросы прежде всего.

[off]
Цитата (Albovski)
100 риптайдов и империуму ппц

Если их их же плазма в клочья не разнесёт.
Может стоит у АМ про системы охлажения спросить?))[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
28.04.2013 в 23:29, №1164
Цитата (FIRELORD)
Ну антитех в виде рельсы у тау в стократ лучше с ним разве что может поспорить лазерная модификация леманруса.

Там есть и недостатки. Например в области поражения.
Цитата (FIRELORD)
Как я уже сказал, у артиллерии есть ряд особенностей, которые иногда бывают очень к месту. Даже были бы для Тау.

Для всех. Особенно против врага который в тучу раз превосходит по количеству.
Цитата (FIRELORD)
Экзоскелеты это круто, но это не еинственное, что нужно.

Бои под землей.... В пещерах.... В бункерах... и т.д. и т.п.
Цитата (FIRELORD)
каждый отряд гвардейцев плазмой, мельтой и т.д. не вороужишь.

А зачем7 Ведь когда есть разные виды вооружения сохраняется Универсальность.
Цитата (FIRELORD)
100 риптайдов и империуму ппц

Ультрамарины = Империю Тау опозорена...


Подпись пользователя:
h2o
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
29.04.2013 в 08:42, №1165
Цитата (FIRELORD)
Как раз вооружишь.
Одно специальное, одно тяжёлое на отряд более чем возможно.

Плазмой, мельтой на врятли их восновном элите дают да спец отрядам, а обычные гварды мясо и служат восномном для закидывания мясом ибо зачем мясо вороужать продвинутым вороужением? разве что гранатомёт каждому выдать сто процентов можно.
Цитата (FIRELORD)
Может стоит у АМ про системы охлажения спросить?))

Нелучшая идея у Империума плазма тож не ахти разве что на титанах хорошая, а так ненадёжная.Хотя на риптайдах проблема больше не в охлаждении, а во внезапно огромных выбросах энергии.
Цитата (FIRELORD)
а Покорителю титанов да гаргантов. По моему это весомее.

ну это да.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.04.2013 в 12:43, №1166
Цитата (Tai-on)
Плазмой, мельтой на врятли их восновном элите дают да спец отрядам

Их вполне себе дают и обычной солдатне. Это обычное массовое оружие, чай не Астартес Патерн. Один боец помрёт, передадут другому.

Цитата (Tai-on)
ибо зачем мясо вороужать продвинутым вороужением

Чтобы они могли уничтожать все типа противников, быть гибкими и вариативными.
Приемлимы потери, а не поражение.
А просто закидывание врага мясом с каменными топориками хоть и в размерах ИГ возможно, но не на всех ТВД в определённый момент времени.

Потому ИГ имеет сложную, многогранную разветвлённую структуру, без Тауянских упрощений.
В полках есть целые роты состоящие исключительно из подразделений специальных и тяжёлых вооружений, ибо "хотя массированные пехотные отделения Имперской Гвардии могут смять любого противника одним только численным превосходством" Империум знает толк в тактике и стратегии, по крайней мере на глобальном уровне и знает ценность подобного оснащения.
К примеру Титан мясом не закидаешь, а с плазмы, как показали Терминаторы Крыла Смерти его вполне можно снять.

[off]
Цитата (Tai-on)
Нелучшая идея у Империума плазма тож не ахти разве что на титанах хорошая, а так ненадёжная.

Ныняшние правила для Нова-реакторов у Тау заставляют страстно желать надёжность имперской плазмы.
Плазма на 1 из 6 даёт автохит с возможностью проброса любых спас-бросоков, акроме за укрытия.
Нова на 1 и 2 из 6 даёт автохит без каких-либо спас-бросокв, даже непробиваемых.
Т.е. примерно в четверо ненадёжнее.
Я уж молчу, о том, что тот же Хеви Бёрст под зарядкой от Новы сам по себе становится Гетс Хот (ака Плазма).[/off]

Цитата (Tai-on)
ну это да.

Тем более это мы про 1на1 с тяжело бронированными целями на максимальной дистанции.
На средней у того же Леманна может быть лазка в корпусе. Конечно ни лазка, ни боевая пушка не столь эффективна против хеви как реилган. Но тут ведь И лазка И боевая-пушка. Уж по крайней мере противников уровня бронетранспортёров можно изничтожать со скоростью х2 к Акуле, да и на Акулу мощи и лазки и БП впринципе хватает (по сути, если брать настолку, там та же мощь, что и у Реилы, в пересчёте на броню).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.04.2013 в 11:52, №1167
Цитата (Tai-on)
Хотя на риптайдах проблема больше не в охлаждении, а во внезапно огромных выбросах энергии.

По сути тоже самое.
Нова-реакор это обыкновенная, пускай и особенно ненадёжная плазма.

Цитата (Tai-on)
теже Кризисы бронированы лучше чем теже штурмавики ИГ

Серьёзно лучше. Теперь я понимаю, что и Сёстёр скорее всего Кризис превосходит.
Но он и много больше. Ибо в то время как панцирная или силовая броня, это броня личная, Кризис же экзоскелет. Этакий чуть более антропоморфный страж.
Это конечно не полноценный танк, но уже далеко не пехотинец с далёкой от идеала для своих размеров и лёгкости собственного выцеливания защитой.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
30.04.2013 в 21:38, №1168
Цитата (FIRELORD)
Серьёзно лучше. Теперь я понимаю, что и Сёстёр скорее всего Кризис превосходит.
Но он и много больше. Ибо в то время как панцирная или силовая броня, это броня личная, Кризис же экзоскелет. Этакий чуть более антропоморфный страж.
Это конечно не полноценный танк, но уже далеко не пехотинец с далёкой от идеала для своих размеров и лёгкости собственного выцеливания защитой.

Со всеми вытекающими )))


Подпись пользователя:
h2o
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.05.2013 в 03:10, №1169
Цитата (FIRELORD)
Теперь я понимаю, что и Сёстёр скорее всего Кризис превосходит.
Но он и много больше. Ибо в то время как панцирная или силовая броня, это броня личная, Кризис же экзоскелет. Этакий чуть более антропоморфный страж.
Это конечно не полноценный танк, но уже далеко не пехотинец с далёкой от идеала для своих размеров и лёгкости собственного выцеливания защитой.

Разве сёстры не 7 типом силовых доспехов вороужены? Помойму силовой доспех привосходит кризис в защите особенно если учесть что у силового доспеха усиливает защиту его источник питания собственно поэтому он и силовой доспех, а защита кризиса базируется только на его броне.

Добавлено (01 Май 2013, 03:10:48)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
По сути тоже самое.
Нова-реакор это обыкновенная, пускай и особенно ненадёжная плазма.

Я бы его сравнил с реактором термоядерного синтеза(тобиш плазменного) который кстате Тау так и не смогли создать.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.05.2013 в 15:12, №1170
Цитата (Tai-on)
Разве сёстры не 7 типом силовых доспехов вороужены?

Не свовсем. Даже по моделькам Сестёр заметно что они менее массивын.
По настолке конечно это 3+ против 3+ и 8 против 8 по механнику ФФГ, так что впринципе можно считать что лёгкая пехотная броня аналогична огромному Кризису.
Доспехи Астартес, мстерски сделанная броня иэлитные доспехи конечно круче.

Цитата (Tai-on)
особенно если учесть что у силового доспеха усиливает защиту

Чего там только броню не усиливает.
Например в наплечниках динамореакутивная защита как на современных танках.

Цитата (Tai-on)
Я бы его сравнил с реактором термоядерного синтеза(тобиш плазменного)

Возможно.

Цитата (Tai-on)
который кстате Тау так и не смогли создать.

Их технологический уровень склонны переоценивать. Они быстрые и адаптивные, но не всесильные.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Имперская Гвардия vs. военных сил империи Тау (Кто лучше?)
Поиск: