Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Тау vs Империум.
Кто сильней?
1.Тау.[ 9 ][26.47%]
2.Империум.[ 23 ][67.65%]
3.Силы равны.[ 2 ][5.88%]
Всего ответов: 34
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.09.2013 в 23:29, №106, отредактировал Shepard - Понедельник, 30.09.2013, 23:34
Цитата (GercogRok)
Мне кажется или я тебя зацепил? Я не спорю, что Тау сильная и умная раса. они хорошо сражаются и более что ли...добры.(пойду запру двери, а то чувствую Инквизиция почтит меня своим присутствием ) Но лично мне хватает того что я вижу по книгам, статьям итд, чтобы сделать вывод. Подчеркну ещё раз Тау сильные воины, но сравнение сил не в их пользу. Вообще считаю самой серьёзной угрозой как существованию Империума так и Тау-Тиранидов. И можно долго меня переубеждать, что Империя Тау 1 на 1 уничтожила бы Империум, но вот не верю!

Не я это к тому , что Зейтская компания входила в планы Тау , была частью их плана и прекрасно исполнила свою цель. Считать её показателем силы Тау неправильно , т.к. там были не основные силы Тау и силам находившимся в Зейтсе должны были только связать силы контр-атаки имперцев , что они и сделали , после чего вернулись в пространство Тау. Она кстати была принята успешной и сразу скажу никого там не бросили и все вернулись по домам.
И я прекрасно понимаю , что Империум может собрать огромную армию и Тау просто задавят числом и ничто их в таком случае не спасёт. smile Просто у Тау полно плюшек в зачаточном состоянии , которые ГВ не развивают и поэтому их полный потенциал не раскрыт и от этого немного обидно.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
30.09.2013 в 23:38, №107
Цитата (Shepard)
Просто у Тау полно плюшек в зачаточном состоянии , которые ГВ не развивают.

Хоть отряд Инквизиции уже берёт штурмом мой дом, в принципе соглашусь. Однако Механикумы империума имеют в своём распоряжении массу наработок и устройств, которые превосходят аналогичные у тау. Однако проблема в то, что со времён великого крестового похода Императора, механикумы относятся к технике как к живому существу, её нельзя улучшать, изменять-ибо ЕРЕСЬ! ( что понятно ибо чего не сделаешь ради грим дарковости).В связи с чем прогресс остановился, либо идёт медленно. А учитывая, что технику создают в основоном они ситуация хреновая...


Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.09.2013 в 23:41, №108
Цитата (GercogRok)
Хоть отряд Инквизиции уже берёт штурмом мой дом, в принципе соглашусь. Однако Механикумы империума имеют в своём распоряжении массу наработок и устройств, которые превосходят аналогичные у тау. Однако проблема в то, что со времён великого крестового похода Императора, механикумы относятся к технике как к живому существу, её нельзя улучшать, изменять-ибо ЕРЕСЬ! ( что понятно ибо чего не сделаешь ради грим дарковости).В связи с чем прогресс остановился, либо идёт медленно. А учитывая, что технику создают в основоном они ситуация хреновая...

Не я не про разработки , с ними то всё нормально. Например ты знал , что в Имеприи Тау есть присоединённая раса , которая славится своей возможностью брать чужой разум под контроль? Это же просто супер плюшка. И есть куча других рас , но их описание оставлено в зачаточном состоянии.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
30.09.2013 в 23:45, №109
Цитата (Shepard)
Не я не про разработки , с ними то всё нормально. Например ты знал , что в Имеприи Тау есть присоединённая раса , которая славится своей возможностью брать чужой разум под контроль? Это же просто супер плюшка. И есть куча других рас , но их описание оставлено в зачаточном состоянии.

Не знал.) Но всё это как и многие события во вселенной вархаммера сделаны ради некого баланса сторон, ведь нельзя чтоб кто-то выиграл и создатели разорились biggrin . Это вселенная вечной войны. Каждый выбирает свою сторону и сражается до последнего. Не потому что победа возможна, а потому, что ты прав и веришь в это.
Чтот меня на лирику потянуло).


Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
30.09.2013 в 23:46, №110
Цитата (GercogRok)
пойду запру двери, а то чувствую Инквизиция почтит меня своим присутствием

Не боись, тебя охраняют аж четыре Астартес Хаоса. Днём - два из Альфа Легиона, ночью - из Чёрного. Не ищи их, не увидишь. А они есть. wink
Цитата (GercogRok)
Подчеркну ещё раз Тау сильные воины, но сравнение сил не в их пользу.

Ввиду численности, которая очень невелика.
Цитата (GercogRok)
И можно долго меня переубеждать, что Империя Тау 1 на 1 уничтожила бы Империум, но вот не верю!

Ну, лет через 2-3 тысячи уже сможет тягаться. При условии что у Империума будет ещё один, максимум два, фронт. wink
Цитата (GercogRok)
Вообще считаю самой серьёзной угрозой как существованию Империума так и Тау-Тиранидов.

Согласен полностью. Но из за этой угрозы объединяться с Империумом я бы не стал. Империум + Тау разберутся с Тиранидами, а потом Империум примется воевать с Тау. Нахрена такой союзник, который готов тебя предать, ибо "Suffer not the xenos to live!!!" один из основополагающих принципов Имперского Кредо?


Подпись пользователя:
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
30.09.2013 в 23:53, №111
Цитата (Gross_Darkness)
Согласен полностью. Но из за этой угрозы объединяться с Империумом я бы не стал. Империум + Тау разберутся с Тиранидами, а потом Империум примется воевать с Тау. Нахрена такой союзник, который готов тебя предать, ибо "Suffer not the xenos to live!!!" один из основополагающих принципов Имперского Кредо?

Полноценный союз не возможен. Это не вселенная Средиземья). Здесь со времён М30 инопланетян уничтожали.(Честно говоря до сих пор не пойму почему всех. Могу предположить, что 9/10 контактов оканчивались агрессией ксеносов, с тех пор уничтожаются все). Однако по моему мнению если падёт Империум тау погибнут. как-бы парадоксально это не звучало...


Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.09.2013 в 23:55, №112
Цитата (GercogRok)
Полноценный союз не возможен. Это не вселенная Средиземья). Здесь со времён М30 инопланетян уничтожали.(Честно говоря до сих пор не пойму почему всех. Могу предположить, что 9/10 контактов оканчивались агрессией ксеносов, с тех пор уничтожаются все). Однако по моему мнению если падёт Империум тау погибнут. как-бы парадоксально это не звучало...

Ну особо Тау больше бояться некого кроме Тиров.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
30.09.2013 в 23:58, №113, отредактировал GercogRok - Вторник, 01.10.2013, 00:07
Цитата (Shepard)
Ну особо Тау больше бояться некого кроме Тиров.

Ну даж не знаю...опьянённые победой легионы хаоса, взявшие терру тау очевидно не тронут? Некроны уничтожившие всех живых людей на тау не обратят внимания? Орки живущие ради войны не итд итп...(Ну это сценарии уничтожения Империума.)А так, если Империум цел, то тау действительно стоит опасаться лишь вторжения тиранидов, да каких нибудь залётных орков).


Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.10.2013 в 00:11, №114
Цитата (GercogRok)
Ну даж не знаю...опьянённые победой легионы хаоса, взявшие терру тау очевидно не тронут? Некроны уничтожившие всех живых людей на тау не обратят внимания? Орки живущие ради войны не итд итп...(Ну это сценарии уничтожения Империума.)

Хаоситам плевать на Тау и вообще им не интерестны. Некроны довольно далеко и только одна их династия есть поблизости(плюс кроме Империума есть и другие государства людей и ксеноцивилизации). С орками Тау могут справиться.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
01.10.2013 в 00:26, №115, отредактировал GercogRok - Вторник, 01.10.2013, 00:30
Цитата (Shepard)
Хаоситам плевать на Тау и вообще им не интерестны.
Ну я не специалист по желаниям тёмных богов. Но боги хаоса всегда находят себе цель. Сначала пали эльдары. А при падении Империума на кого обратят свой взор жаждущие боги? На орков-нет, туповаты. На тиранидов-тоже маловероятно. На некронов-так тем это будет не интересно).К тому-же крутоксы съевшие плоть хаоситов довольно не плохо поддаются дресировке Хаоса biggrin )
Цитата (Shepard)
Некроны довольно далеко и только одна их династия есть поблизости(плюс кроме Империума есть и другие государства людей и ксеноцивилизации).
Ну на сколько мне известно подавляющее большенство некронов дремлет не пойми где и на какой планете.(А вдруг на септе Тау-я б не зарекался biggrin ). К тому-же я размышлял о судьбе империит тау, в случае падения империума от рук некронов. тогда уж династии некронов будут где-то рядом)...
Цитата (Shepard)
С орками Тау могут справиться.
Ну если будет поход аналогичный на Армагедоне-то это довольно смелое утверждение!)


Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.10.2013 в 00:38, №116
Цитата (GercogRok)
Ну если будет поход аналогичный на Армагедоне-то это довольно смелое утверждение!)

Согласен , что смелое , но вполне возможное.
Цитата (GercogRok)
Ну я не специалист по желаниям тёмных богов. Но боги хаоса всегда находят себе цель. Сначала пали эльдары. А при падении Империума на кого обратят свой взор жаждущие боги? На орков-нет, туповаты. На тиранидов-тоже маловероятно. На некронов-так тем это будет не интересно).

Тау практически не видны в варпе и это их громадное преимущество.
Цитата (GercogRok)
Ну на сколько мне известно подавляющее большенство некронов дремлет не пойми где и на какой планете.(А вдруг на септе Тау-я б не зарекался :D). К тому-же я размышлял о судьбе империит тау, в случае падения империума от рук некронов. тогда уж династии некронов будут где-то рядом)...

Если бы было на септе давно бы обнаружили бы хоть какие-то развалины. Даи плюс пока они проснуться все пройдёт очень много времени.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
01.10.2013 в 00:49, №117, отредактировал GercogRok - Вторник, 01.10.2013, 00:51
Цитата (Shepard)
Согласен , что смелое , но вполне возможное.
Какая неприрекаемая уверенность-уважаю! cool

Добавлено (01 Октябрь 2013, 00:49:02)
---------------------------------------------
Цитата (GercogRok)
Тау практически не видны в варпе и это их громадное преимущество.

Цитата (Shepard)
Если бы было на септе давно бы обнаружили бы хоть какие-то развалины. Даи плюс пока они проснуться все пройдёт очень много времени.

Наивен ты мой синекожий друг)(говорит мастер Йода, смотря грустными большими глазами на воина тау) biggrin ...А если серьёзно, то и внимание тёмных богов и интерес к тау некронов пока довольно маловероятен. Повезло с эти тау чего уж там...


Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.10.2013 в 00:51, №118
Цитата (GercogRok)
Наивен ты мой синекожий друг)...А если серьёзно, то и внимание тёмных богов и интерес к тау некронов пока довольно маловероятен. Повезло с эти тау чего уж там...

Скорее некронов , чем богов Хаоса это однозначно.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.10.2013 в 01:01, №119
Цитата (GercogRok)
Наивен ты мой синекожий друг)(говорит мастер Йода, смотря грустными большими глазами на воина тау) ...А если серьёзно, то и внимание тёмных богов и интерес к тау некронов пока довольно маловероятен. Повезло с эти тау чего уж там...

А кстати из-за того , что Тау практически невидно в варпе на них не действуют психические штучки.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.10.2013 в 01:10, №120
Ой кстати я ошибся по книге правил 6-ой редакции Тау вовсе не оставляют отпечатка в варпе.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Поиск: