Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
ОБСУЖДЕНИЯ
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.06.2018 в 22:25, №6886, отредактировал Shepard - Понедельник, 25.06.2018, 22:37
Цитата FIRELORD ()
Ты ведь в курсах, что АМ вышли сильно позже Тау? Не?
Я в курсах, что мой чёрно-белый кодекс Тау 4-ой редакции сильно отличается от размалёванного кодекса Тау 6-ой редакции, соответствующего общей конве(тематике и направлению) 6-ой редакции и тем более последующих. И весь вопрос лишь в том, кто двигал эту конву в направлении упрощения и концентрировании на мясе, что затронуло также кодексы всех чужеродных рас.
А ответ простой. Самая доходная часть комьюнити, которая и представлена фанами Империума. И сейчас какой кодекс не посмотри, они все как один. На артах мясо-мясо-мясо, причём подходящее для врывающихся с молотами и цепными мечами КД, но лишённое логики для других рас. Минимум инфы о самих расах, лишь восхваления о тех или тех победах, или истории о том, как те завалили тех, когда раньше две страницы могли уделить на впечатление исследователя Тау от родного мира крутов и их культуры, одну страницу на атмосферную историю мини-рассказ, а вторую на рассказ о аудиенции у эфирного послов Империума. Арты упали полностью в прорисовке, согласованности логики и места и самом качестве. Баньши могут вплотную бежать лицами на огонь из огнемёта дреда и очереди из нескольких тяжёлых болетров, при этом создавая подобие мясного фарша,  Тау будут обязательно мясом стреляться вплотную из импульсных винтовок в КД, когда те их просто рубят топорами. И прочее.
И всё это проседание пл сравнению с 4-кой вина самой доходной части фанатов. А это Имперцы. И я позволю себе заявить, что мы, а именно фаны ксеносов, в большей степени придирчивы к тому, что нам дают, и мы знаем чего хотим. Те же Тау грезят о союзных ауксилиях, да и в технике не о батлсьютах, а о тех же танках. Те же Эльдары грезили о кодексе призрачного корабля-мира, экзодитах, корсаров. Примеров массу найти можно. Ток нас всё время прокидывают через плечр, либо не давая этого, либо делая породии-отписки. Но мы терпим, ждём. Зато бугурт Имперской стороны в большинстве случаев жаркий, горячий и не понять к чему. Они готовы радуются тому, что знание слово банан защищает  от радиации и звука просто потому что Дух Машины. Они радуются Драйго в одиночку зачищающему Варп раз за разом (хотя даже эту историю можно было сделать адекватной). Они радуются полку ИГ в одиночку уничтожающему флот-улей. Они радуются Рыцарям стреляющим из грузового отсека транспортника по другим крейсерам. Они радуются мясным артам, где противники утыкаются друг-друга в лоб-лоб, но зато пиломечи и топоры красиво рассекают воздух и врагов. Но ток стоит заикнуться о чём-то нужном нам,они багетят.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
26.06.2018 в 09:13, №6887
Цитата FIRELORD ()
Тау виноваты в том, что они показали ГВ что детский сад штаны на лямках хорошо продаются и в рамках Вархаммера

и где же он хорошо продается?
да и при чем тут тау?если "дарк фентези" начал лопаться с империума???
кто получил плюшки других фракций?только не говори что тау....
кто получил дисбалансных колобков?
кому выдали драйго и вагон варп пыли?тут можно продолжать и дальше,но ты и сам все знаешь...

что касаемо остального,то дальше идут только лишь двойные стандарты.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.06.2018 в 12:57, №6888
Цитата Noran ()
и где же он хорошо продается?
Тау стали самыми популярными ксеносами на какое-то время.

Цитата Noran ()
да и при чем тут тау?если "дарк фентези" начал лопаться с империума???
Империум и есть Дарк Фентези. Без него его в Вархе нет.

Цитата Noran ()
кто получил плюшки других фракций?только не говори что тау....кто получил дисбалансных колобков?
кому выдали драйго и вагон варп пыли?тут можно продолжать и дальше,но ты и сам все знаешь...
Узко мыслишь.
Гримм Дарк убили не Кризисы, не Солнце Теней и даже не Риптайды. Его убила фракция отлично зашедшая под американские ценности. Да, именно в твоей ненавистной Америке, тау более всего популярны (даже не в Японии, ибо стилистика самураев просрана).

Цитата Shepard ()
Я в курсах, что мой чёрно-белый кодекс Тау 4-ой редакции сильно отличается от размалёванного кодекса Тау 6-ой редакции
Тау есть тау. Просто к их унынию добавили Мери Сью, чего в 4-ке и впрямь было мало.

Цитата Shepard ()
Тау будут обязательно мясом стреляться вплотную из импульсных винтовок в КД, когда те их просто рубят топорами. И прочее.
Проблема в том, что я знаю какие арты есть в кодексах и книгах о тау  wink 

Цитата Shepard ()
И я позволю себе заявить, что мы, а именно фаны ксеносов, в большей степени придирчивы к тому, что нам дают, и мы знаем чего хотим. Те же Тау грезят о союзных ауксилиях, да и в технике не о батлсьютах, а о тех же танках.
Видимо поэтому бетлсюты тау попали в ТОП-10 продаж по всем фракциям вообще, обогнав многое имперское и уступив только чему-то вроде Имперских Рыцарей - одной из лучших моделек ГВ вообще, с отличным рыцарским беком (а не хренью, где самураев не увидишь даже под Веществами), да ещё и которую можно взять как соло, так и в любую армию половины кодексов.
А "привередливые" фаны Тау набили топчик в одно рыло.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.06.2018 в 13:35, №6889
Цитата Noran ()
обязаны теперь подвезти новых правил.
Главное не переборщить, а то откуда 2-я вунда у невидимок мне решительно непонятно.
Цитата Noran ()
но без ауксилариев.
Тау без ауксилариев - нонсенс.
Цитата Overlord ()
дешевая порнушка с КД
Что забавно, его Кадия вышла за год до опусов Варда.
Цитата Noran ()
ты утверждаешь что виновен фаер?
Это зависит от того, писал ли он в ГВ с просьбами буста Империума, или нет.
Цитата FIRELORD ()
Тау и прочее ноубрейн уже давно было, теперь и Империум до примерно того же детсадовского уровня опустили.
Вот только Тау появились в 4-ке, тогда как выпячивание Империума было уже в 2-ке, пусть и неявное и прочие фракции были силой.
Цитата FIRELORD ()
Тау виноваты в том, что они показали ГВ что детский сад штаны на лямках хорошо продаются и в рамках Вархаммера.
Я верю, что у тебя есть достойное обоснование, которое не вызывает фэйспалм. Оно ведь есть?
Цитата FIRELORD ()
авторы добавили/апнули свободы и демократии по американски.
Изначальный хейт тау шёл не за это.
Цитата Shepard ()
Зато бугурт Имперской стороны в большинстве случаев жаркий, горячий и не понять к чему. Они готовы радуются тому, что знание слово банан защищает  от радиации и звука просто потому что Дух Машины. Они радуются Драйго в одиночку зачищающему Варп раз за разом (хотя даже эту историю можно было сделать адекватной). Они радуются полку ИГ в одиночку уничтожающему флот-улей. Они радуются Рыцарям стреляющим из грузового отсека транспортника по другим крейсерам. Они радуются мясным артам, где противники утыкаются друг-друга в лоб-лоб, но зато пиломечи и топоры красиво рассекают воздух и врагов. Но ток стоит заикнуться о чём-то нужном нам,они багетят.
Потому-что они унтерменши, геноссе. Толстые инфантилы, жаждущие только нагибать.
Видал я таких на АоВ и Джое наших и БиЧе и ТГ забугорных - визгливость и крикливость их видна как на ладони.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
26.06.2018 в 14:30, №6890
Цитата FIRELORD ()
Тау стали самыми популярными ксеносами на какое-то время.
тебе ж было сказано-ксеносы продаеются плохо и вообще отстойно.
Цитата Gross_Darkness ()
а то откуда 2-я вунда у невидимок мне решительно непонятно.
ну это-то как раз напрашивалось оооочень давно.они ведь бск-ну то бишь экзоскелет с бронёй сверху.вот xv-15 не были бск-на артах это были просто фв в переделанной и чуть более громоздкой броне,но все равно фв.они не летали,но почти все исчезали(были xv15 "риск" которые не исчезали,но имели до 4(!) реилганов в тиме из 9 моделек-остальные были вооружены берстами).
Цитата Gross_Darkness ()
Тау без ауксилариев - нонсенс.

про пятую сферу слышал чо нить?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.06.2018 в 15:09, №6891
Цитата Noran ()
ну это как раз напрашивалось оооочень давно.они ведь бск-ну то бишь экзоскелет с бронёй сверху.вот xv-15 не были бск-на артах это были просто фв в переделанной и чуть более громоздкой броне,но все равно фв.они не летали,но почти все исчезали(были xv15 "риск" которые не исчезали,но имели до 4(!) реилганов в тиме из 9 моделек-остальные были вооружены берстами).
Нет, иначе у маров уже была бы 2-я вунда. А в идеале, имхо, ещё и реролл армора против низкой бронебойности.
Для невидимок хватило бы 4-й стойкости и реролла успешного ранения на определённый результат, что было бы уже годно с добавлением к этому правила, что по ним нельзя стрелять, если не прошёл тест на обнаружение. И всё, это уже бы их подняло, а так...


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.06.2018 в 15:35, №6892, отредактировал Shepard - Вторник, 26.06.2018, 15:38
Цитата FIRELORD ()
Тау есть тау. Просто к их унынию добавили Мери Сью, чего в 4-ке и впрямь было мало.
Вот по этому ответу можно и разделить проблемы Имперского комьюнити и ксеносского. Тебя волнует, что именно Тау добавили Мери Сью, когда их просто подвели под общую конфу 6-ой реакции, где дали сражения со всеми основными фракциями(которые дали всем) и победы в своём кодексе над этими самыми фракциями(что опять же дали всем). Это проблема движения и направления общей конвы, которую двигает самый прибыльный сегмент игроков. Империум, причём не ток с 4-ки.
Раньше были истории раскрывающие фракцию и стилизованные под каждый такой мини-рассказ арты, заменённые на мини-описания битв или кампаний, где большую часть страницы занимает арт с пиу-пиу и так на несколько страниц под битвы с каждой существующей фракцией. Описания самих юнитов были большим, нежели пересказ их участия в боевых действиях. Они давали хоть какую-то инфу о характеристиках, использовании и снаряжении. Да и сам юнит больше раскрывали. Те же календари событий описывали больше развитие фракций, чем бах-бах-бах каждый абзац. Были истории раскрывающие основные сути самих фракций. Те же Тау раньше торговали с Восточным пределом и этому посвящался рассказ от лица вольного торговца, вели переговоры с Имперцами, чему опять же был рассказ, интегрировали другие экономически и политически и выстраивали между собой отношения, чему опять же был рассказ. Тот же Восточный предел раньше был не Имперским, а сектором вольных империй и государств, спокойно существующих и борющихся с ксеносами без Кд и прочего, как и Тау расширялись не ток в его сторону. И в том, что вот этот пласт и подобные пласты у других фракций отобрали, виноват самый прибыльный сегмент, в угоду которому всё это у нас повырезали. Имперцы.
Цитата FIRELORD ()
Проблема в том, что я знаю какие арты есть в кодексах и книгах о тау
  Проблема в том, что вашему комьюнити после кодексов КД, такие ток и нужны. И та же детальная прорисовка Аунши в профиль, просто отлично и ярко демонстрирующая физиологию расы без сотни слов текста, или кого-то подобного из других фракций - вам не нужна. Сотни Кд в одних и тех же шлемах и костюмах и достаточно. Это затронуло всех. Не ток Тау. И это откровенно жаль, ибо те арты, что мы имели в 4-ке просто убили на корню. Говорить о стилизации артов под истории уже вообще не приходится, ибо это нещадно вырезали до минимума.
Цитата FIRELORD ()
только чему-то вроде Имперских Рыцарей - одной из лучших моделек ГВ вообще, с отличным рыцарским беком (а не хренью, где самураев не увидишь даже под Веществами),
 
Цитата FIRELORD ()
да ещё и которую можно взять как соло, так и в любую армию половины кодексов.
А это уже идёт чистой воды субъективизм, как и
Цитата FIRELORD ()
Видимо поэтому бетлсюты тау попали в ТОП-10 продаж по всем фракциям вообще
Я понимаю будь у тебя годовой отчёт по продажам, где была бы динамика по кварталам продаж каждой миньки и, проанализировав эту динамику с выходящими релизами в эти кварталы, ты бы такое говорил. Ток его нет. И статистической отчётности по-этому вопросу у тебя попросту нет. Но вот высказываться словами на ветер на раз-два в этом вопросе ты горазд.
Цитата FIRELORD ()
А "привередливые" фаны Тау набили топчик в одно рыло.
Смотри выше. Как и два. Армия Тау в большей части состоит из этих костюмов. Нам некуда деваться. Фанаты придумали множество концептов ауксилий, пехоты, авиации, техники. Но ГВ это нафиг не сдалось. И мы работаем с тем, что имеем. У нас нет разнообразия пехотки, техники или самолётов. У нас куча костюмов и дальше понемногу того-того и того.
Цитата FIRELORD ()
Империум и есть Дарк Фентези. Без него его в Вархе нет.
Империум это царство маразматической идиократии, будем откровенны. Может когда-нибудь давно это и был гримдарк, но это уже старо как мир. У сейчашнего Империума хоть какой-то серьёзной проблематики попросту нет. Введи ГВ конфедерацию Восточного предела они бы смогли выжить куда больше, организуй её, как ту же Империю из ФБ, ток мы были бы свидетелями её создания и реального, настоящего выживания посреди творящегося Хаоса основных игроков. И не было бы этих божков, святых, Селестин, Легионов проклятых и прочего. Только человеческое отчаянье, безысходность, жестокость смешанные вместе с жертвенностью и отвагой.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
26.06.2018 в 16:44, №6893
Добавлю что тау вписываются во вселенную, но не может же быть так, что в огромной галактике с кучей рас нет расы, которая бы была за хорошее будущее без всякой херни вроде массовых репрессий и невежества и рабства.

Так, а Империум реально получает плюшки, детские. Это примарисы, кустодесы, рыцари. Даже описание боев такие, что ощущение что их писали на отшибись.

Некроны вообще сильно очеловечились, их владыки какие-то высокомерные идиоты.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
26.06.2018 в 17:42, №6894
Цитата Gross_Darkness ()
Нет, иначе у маров уже была бы 2-я вунда

чот я не читал их.я думал у них много вундов.хотя б 3.
я делал такой вывод исходя из кризаков.
получается кд хуже шейпера крутов?
Цитата Gross_Darkness ()
Для невидимок хватило бы 4-й стойкости и реролла успешного ранения на определённый результат, что было бы уже годно с добавлением к этому правила, что по ним нельзя стрелять, если не прошёл тест на обнаружение. И всё, это уже бы их подняло, а так...

но имеем то,что имеем.согласен что нужно на невидимок свои правила.для всех разумеется невидимок.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
26.06.2018 в 18:25, №6895
Цитата Shepard ()
Боуден о продажах книг

вообще,читать о том что что-либо плохо продается у компании ценой больше лярда это так противно-фу мля!
если у вас что-то плохо продается-найдите нормальных писателей\рекламщиков\пиарщиков\прочих специалистов.но нет,мы будем взвинчивать ценники до небес и жаловаться на жизнь.
меня в свое время удивило-почему нужно было продавать одного риптайда по 90фунтов,если спокойно можно было продать 2-х за 120.
но лучше все же найти нормальных писателей-тех кто хотя бы читал бек.хотя бы один раз читал.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.06.2018 в 22:34, №6896
Цитата Noran ()
я думал у них много вундов.хотя б 3.
Шутишь что-ли? У них начиная с 2-ки вунда всего 1. Так что непонятно, за каким хреном у ХВ25 вунд 2, а у мара, который его превосходит во всём по физическим и защитным характеристикам - 1.
Цитата Noran ()
я делал такой вывод исходя из кризаков.
Зря. Кризис более живучий чем марин и более стрелючий.
Цитата Noran ()
получается кд хуже шейпера крутов?
В кранче, получается - да.
Может и не хуже, но по некоторым параметрам - да.
Цитата Noran ()
меня в свое время удивило-почему нужно было продавать одного риптайда по 90фунтов,если спокойно можно было продать 2-х за 120.
Потому-что они рассуждают так: "мы можем продать 2 рипа за 120, но лучше мы продадим 1 за 90, ибо нужно больше прибыли".


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.06.2018 в 21:13, №6897
кто кроме шепарда смотрит за тем что в вархе творится?

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.06.2018 в 22:40, №6898
Цитата Noran ()
кто кроме шепарда смотрит за тем что в вархе творится?
Я.
Но меня уже настолько всё бесит, что я даже не комментирую. И потому в ожидании поста пилю кранч БФГ.


Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
28.06.2018 в 23:27, №6899, отредактировал Overlord - Четверг, 28.06.2018, 23:28
Зачем фроер че то пишет про популярность тау? Еще и беспруфно. Тау популярны гиперпопулярны были лишь с выходом риптайда, а не как фаер думает со своего появления. Набег дивнюков с дова - это не фаны вархаммера. Но фаер думает, что фаны.

Аарон о книгах и миньках  по вахе:



Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
29.06.2018 в 15:07, №6900
Цитата Overlord ()
Зачем фроер че то пишет про популярность тау?

потому что он
Цитата Overlord ()
фроер

и по другому жить не умеет.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
Поиск: