Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
ОБСУЖДЕНИЯ
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
10.12.2019 в 02:40, №7051, отредактировал Overlord - Вторник, 10.12.2019, 03:02
Цитата Gross_Darkness ()
Можно подробнее?
Мефистон у летчиков Эльдар путем остановки времени и проникновения в сознания сделал тромбы и те умерли от инфарктов. А ещё он двух ангелов видел на Баале которые были там задолго до прихода людей. Темного и светлого. Как пиво.
Цитата caxa777 ()
Ну четвёрка всё же обладает таким феноменом, как отвечать за все разумные организмы. Отличия от того же Горки и Морки которые только по оркам.
Орки обладают личностью. И еще какой. Великий Зверь очень будет отличаться от какого-нибудь коммандоса. А гаргулья от споровой мины... ну чет))
Цитата Magister_FURTUM ()
Где?
Великая Работа вроде книжка.
Цитата FIRELORD ()
Не знаю что ты пытаешься тролировать этим человека, который себя к фанатам Вархаммера больше не причисляет
  Так ты им и не был. Ты по лору срался вроде ток и всё.Твоё щастье шо щас настольный вархаммер превратился в игру для тебя - без таблиц, арок стрельбы и прочих приблуд. Тебе прям щас самое то вкатываться. А то ФБшники гадили - мол УНЫЛЫЕ КВАДРАТЫ, СЛОЖНЫЕ ПРАВИЛА НА 150 СТР. Получили. Я тебе жаловался - марины убого выглядят - получили примарисов с подставочками и правилами для домохозяек. Каеф. Правда коммунити настольщиков - непробиваемое и всё хавает. Я помню как-то брякнул шо штормкасты имеют унылый позинг и гидроцефалию старых спесс моринов - со мной некоторые люди аж перестали говорить. Ну слава богу в вахе ещё есть годнота. Настольной ай мин.
Но ваще отчасти в своё время я был согласен шо Тау - бич вархаммера. Но тоби не понять чому -  а причина тому ОБЧР. В настолке это ужасно, я как любитель свормовых армий это тупо не уважаю(хотя я купил 9 штормфиндов шоб играть компететив АоС за крыс...). Ан нет. Оказалось шо бич вархаммера - это фракции с тремя-четырьмя юнитами(спасибо за орникоптер механикусам блессрнж) и репаками космодесатников. Ну они сейчас хоть на людей похожи слава богу, а не гидрацефалов как раньше. Им даже, фаер, потому что у Тау лор детский, вторую вунду отсыпали. Даже у Дез Гардов нет, а у них есть. Во как. Даже у терминаторов нет, а у них есть ахаха. Ну вообще ваха всегда была такой интересной. Терпильные хаоситы и стронк морины, каждая коробка с маринами (какая последняя была без них? Форжбейн и феникс за 15к рублей? ВКУСНО). Жалко ФБ скатили в это же (из 22 банд андерворлдс 4 - это штормкасты, в варкрае выходит второй пак карточек по ним - шоб люди понимали - по серафонам,к примеру, за это время релизов - 0). 

Цитата caxa777 ()
Чьи возможности расширены на уровне божественных.
Это ничего не меняет. Он - вечный. Таких кучи по галактике. Просто прячутся.  А эти >уровень божественный - это абстракция. Слаанеш криком вселенную порвал. А Император даже своё будущее не видел, в отличии от Магнуса и Эльдрада ( хотя первый будущее своего легиона тоже не увидел). Иврейн так вообще щелчком пальцев рубрику отменила. Вот так. Поэтому Император сейчас ДАЛЕКО не самый впечатляющий дядя в вархаммере.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.12.2019 в 16:12, №7052
Цитата Overlord ()
Поэтому Император сейчас ДАЛЕКО не самый впечатляющий дядя в вархаммере.

Тем не менее своих святых и аватаров создавать, наполнять целую планету псайкеров своей силой и прочее - он начал активно. И за счёт бафов веры в самого себя апнулся (последнее думаю в головах ГВ, ибо как говорил Малкадор хорошо бы переправить эту зарождающуюся веру в Импи в оружие, что будет передавать ему психические силы. Запасной план).


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
10.12.2019 в 16:20, №7053
Просто иногда способности=/=чистая сила. Император не очень способный мужик, но по чистой силе он после настоящих богов.

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.12.2019 в 22:15, №7054
Цитата Noran ()
порог вхождения в бфг большой?
Ниже, чем в базовую настолку.
БФГ проще. И дешевле.
Цитата Overlord ()
Мефистон у летчиков Эльдар путем остановки времени и проникновения в сознания сделал тромбы и те умерли от инфарктов. А ещё он двух ангелов видел на Баале которые были там задолго до прихода людей. Темного и светлого. Как пиво.
Жесть, сие просто КЕК...
Это не Вархаммер, а МЛП какое-то.
Цитата Overlord ()
правилами для домохозяек
Кое-что в 8-ке мне таки импонирует, перечислю.
1. Появился ренд. Его весьма не хватало, но исполнение убогое. Болтер, не пробивающий бронежилет и даже суперлёгкую броньку Ведьм и Культистов это КЕК. Объединить ГВ пока не додумалось.
2. Таблица деградации монстры. Норм.
3. Новая механика ранений идеально бы зашла механике яда.
4. Некоторые оружия вроде огнемётов с механикой автопопаданий - норм, могло бы зайти при увеличенном числе автопопаданий.
Вот вроде и всё. Но эти моменты и впрямь вещь неплохая, хотя до микширования сейвов ГВ до сих пор не допетрило. Но да ладно.
Цитата Overlord ()
Им даже, фаер, потому что у Тау лор детский, вторую вунду отсыпали. Даже у Дез Гардов нет, а у них есть. Во как. Даже у терминаторов нет, а у них есть ахаха.
По хорошему 2-я вунда просилась маринаду и раньше, но это уже частности.
Цитата Overlord ()
Иврейн так вообще щелчком пальцев рубрику отменила.
Что вызывает просто хохот и фэйспалм.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
11.12.2019 в 15:43, №7055
Цитата Gross_Darkness ()
И дешевле

ты ж говорил что оно есть в виде игры для пк?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
11.12.2019 в 15:56, №7056, отредактировал Overlord - Среда, 11.12.2019, 15:59
Gross_Darkness, гросс,вторая вунда просилась, но она просилась всем, а не примарисам только за лишние органы. Это чушь.

Огнеметы с автопопаданием... по воздушным целям. Клевый вархаммер :). Лучше только огнеметом под водой стрелять.
Старые шаблоны имхо лучше.

Добавлено (11.12.2019, 16:01)
---------------------------------------------
Shepard,  если убрать твое описание и вставить Шалакси,к примеру, то будет то же самое.

Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
11.12.2019 в 18:29, №7057
Цитата
-Проведи нас через Паутину на другой конец Великого разлома, и я верну твоё оружие для самоубийства.
Улыбка арлекина была такой же гротескной, как и маска, свисающая с его шеи.
-Ты лжец.
Мефистон покачал головой.
-Меня можно назвать кем угодно, но только не лжецом. Клянусь самим Ангелом Сангвинием, что если ты проведёшь меня через разлом, я оставлю тебя в живых и отдам этот артефакт.
Ксенос пристально посмотрел на него.
-Или я могу просто убить тебя, чего ты и заслуживаешь, и вернуться на корабль,-сказал Мефистон.-После чего я не вижу причин оставлять эти руины целыми.
Ксенос закрыл глаза, прошептал что-то, затем медленно кивнул. Он, ковыляя, подошёл ближе и указал на портал.
-Видишь левый верхний угол Ока?
Когда Мефистон посмотрел в указанную сторону, арлекин бросился вперёд и всадил нож под нагрудник Мефистона.
Он ухмыльнулся, сверкнув глазами.
-От ядов на этом клинке нет лекарства.
-Клинке?-переспросил Мефистон.
Ухмылка ксеноса пропала с его лица, когда он посмотрел вниз и увидел, что его рука была пуста.
Мефистон снова предугадал его действия. Мгновением ранее он переместился во времени и забрал нож.
-Что ты такое?-спросил ксенос, глядя на Мефистона.
Мефистон вытянул руку, показывая сломанный нож, лежащий на ладони его латной рукавице.
-Я - надежда.

Скажите что это рофл.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
11.12.2019 в 18:49, №7058
Цитата caxa777 ()
Скажите что это рофл.
? Что не так? Сильный псайкер может играть со временем легчайшим образом. Тут-то как раз всё  терпимо. Это очередные байки, чтобы хомячки покупали маринов с сосками/волчьими клыками/рогами и проч. Лор он как бы для этого и пишется.
(кстати, примарисаризация произошла ровно по причине старения модельного ряда, вот и весь бэк).


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
11.12.2019 в 20:52, №7059
Цитата Overlord ()
вторая вунда просилась, но она просилась всем, а не примарисам только за лишние органы
Я про то и говорю - маринаду всему полагалось выдать уже +1 вунду и +1 атаку. Всем.
Цитата Overlord ()
Огнеметы с автопопаданием... по воздушным целям
В каком нахрен смысле "по воздушным"...? Они ж должны только по наземным бить...
Цитата Overlord ()
Старые шаблоны имхо лучше.
На взрыв - может быть, но огнемётный всё же был слишком короткий, да и весь отряд им накрыть было... не так уж просто, как кажется. Плюс были вайны на тему "Попал шаблоном или не попал". Уж лучше правда - 2D6 автопопаданий в отряд, если кучно стоит, или просто D6, если рассредоточенно.
Цитата Overlord ()
Сильный псайкер может играть со временем легчайшим образом.
Вот только школы Хрономантии - не существует...
Цитата Overlord ()
Лор он как бы для этого и пишется.
Было время, когда он писался не для этого.
Например лор БФГ - точно не для пиара минек.


Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
11.12.2019 в 21:03, №7060
Цитата Gross_Darkness ()
В каком нахрен смысле "по воздушным"...? Они ж должны только по наземным бить...А
 А скайфаер убрали. Огнеметом стреляешь по флаерам. Автохитом. ГЕНИАЛЬНАЯ ИГРА. 
Аказуалили фб - получился АоС с унылым киданием кубов онли, сделали тоже самое и в 40к. Кейворд скайфаер и правила на это - СЛОЖНО.
Цитата Gross_Darkness ()
На взрыв - может быть, но огнемётный всё же был слишком короткий, да и весь отряд им накрыть было... не так уж просто, как кажется. Плюс были вайны на тему "Попал шаблоном или не попал". Уж лучше правда - 2D6 автопопаданий в отряд, если кучно стоит, или просто D6, если рассредоточенно.
А вайны всегда есть. На ЕТЦ Степан (победитель соло етц) двигал по линейке миньки не так. Это не зависит.
Цитата Gross_Darkness ()
Вот только школы Хрономантии - не существует...
А это не важно...  biggrin 

Цитата Gross_Darkness ()
Было время, когда он писался не для этого.
Сравни объем бэка у юнитов сейчас и раньше. Це да. Но рыночек всё равно был заточен на маринад


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
11.12.2019 в 21:14, №7061
Цитата Overlord ()
А скайфаер убрали
КЕК...
Это ж обязательное правило, если есть авиация.
Цитата Overlord ()
Огнеметом стреляешь по флаерам. Автохитом. ГЕНИАЛЬНАЯ ИГРА. 
Согласен, мне это даже сложно представить.
Цитата Overlord ()
Кейворд скайфаер и правила на это - СЛОЖНО
Нет Овер, это не сложно - это ЛЕНИВО. И абсолютное наплевательство на комьюнити, мол "Жрите что даём, напрягаться ради вас мы не будем".
Цитата Overlord ()
Степан
Степан "Императорович" Зотов? Он ещё жив?
Цитата Overlord ()
А вайны всегда есть
С шаблонами их было много, Я видел срачи в репортах и иже с ним. Там воистину - человек мог массу времени укладывать шаблон, а потом отмерять по скаттеру и так далее. Механика скаттера и шаблона, на самом деле, в живой игре серьёзно затягивает процесс, это тебе не Вассал, где наоборот - скаттер работает не просто хорошо, а шикарно.
Цитата Overlord ()
А это не важно... 
Ну, для макулатуро-писак ГВ/БЛ - да. Они точно не читают свой лор, а просто лепят от балды.
Цитата Overlord ()
Сравни объем бэка у юнитов сейчас и раньше
Кто ж спорит. Раньше объём лора по даже сраному гвардейцу был больше, чем про современных грёбаных Примарисов.
Цитата Overlord ()
Но рыночек всё равно был заточен на маринад
Ага. И под гигант-хаммер, особенно в 6-ке и 7-ке (шагатели, техника, самолёты... а пехотные армии тупо сливались).


Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
11.12.2019 в 21:32, №7062
Цитата Gross_Darkness ()
Степан "Императорович" Зотов? Он ещё жив?
Он-он. Империум человека который
Цитата Gross_Darkness ()
Это ж обязательное правило, если есть авиация.
А вот нет теперь. Всё. Минус 1 на ту хит, как с обскюром.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
11.12.2019 в 21:57, №7063
Цитата Overlord ()
Империум человека который
Адский высер...
Цитата Overlord ()
А вот нет теперь. Всё. Минус 1 на ту хит, как с обскюром.
Дикий бред.
Короче, Я не удивлюсь, если фанаты забацают "альтернативную пост-семёрку". Хотя вопросы с шаблонами придётся решать. Лично Я на шаблоны смотрю мрачно.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
11.12.2019 в 22:59, №7064
Там подвезли то, что мефистон чуть ли не три души имеет и нужен тысячникам. Какой-то треш.

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.12.2019 в 23:08, №7065
Цитата caxa777 ()
Там подвезли то, что мефистон чуть ли не три души имеет и нужен тысячникам. Какой-то треш.
А ещё он и Данте видели "Сангвиния" и гадали он ли это или нет.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
Поиск: