Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Медин, Носок  
Форум » RPG » Основной форум » Новый созыв (Координационная тема запланированной игры)
Новый созыв
Для наглядности и оценки общего числа желающих.
1.Я готов![ 9 ][100.00%]
2.А я не готов! (ну, мог и не голосовать тогда, иди назад в свою флудилку)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
28.04.2017 в 03:06, №1, отредактировал Носок - Среда, 24.05.2017, 18:43
Итак. Если ты хочешь поиграть, то голосуй "готов" и отписывайся ниже.
По возможности укажи примерное время, когда можешь играть. На данный момент анкету можно оставить ниже в теме, но впоследствии они переедут в отдельную тему (либо будут закреплены здесь же в шапке).
Всех участников буду заносить в этот список:
Предполагаемый список игроков:
BloodFate, ежедневно по вечерам,
Пферцегентакль, ежедневно по вечерам,
riskoff01, раз в несколько дней, но давно не появлялся, так что игрок под вопросом,
Грузовик, по вечерам,
Таркус_Болтерев,
Gross_Darkness.

С запланированным сюжетом игры можно можно ознакомиться на этой страничке.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
21.05.2017 в 14:32, №211
Цитата Пферцегентакль ()
Автопушки это вообще понятие растяжимое. Как есть Рарден, а есть 2а42.
В данном случае я брал обычную, 30к паттерн:


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.05.2017 в 14:34, №212
А есть необычная?))
В настолке нет разницы между этой и той что на хищнике.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
21.05.2017 в 14:38, №213
Паттернов автопушки на самом деле около дюжины. Обычные калибры - 30-50 мм, те, которые таскают хавоки - оценочно мм 30-35. Грубо говоря это облегчённый Флак-43.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.05.2017 в 14:43, №214
Тогда я верю что из этого в голову нужно попаданий 10.
А вот у империума это Бофорс L/70 или Бушмастер 2/3, так что хватает одного))


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
21.05.2017 в 19:13, №215
Цитата Пферцегентакль ()
А вот у империума это Бофорс L/70 или Бушмастер 2/3, так что хватает одного))
У Империума тоже уровень ВМВ. Вархаммер, он не про прогресс. wink
Так что разница между пушками Хищников 30к и Хищников 40к - ноль целых, хрен десятых.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
21.05.2017 в 23:49, №216
В общем, я прикидывал, сколько понадобится локаций. Изначально игрокам будут известны семь городов, хотя, возможно, все они не понадобятся. Я написал только краткие характеристики, более литературное описание буду дополнять уже при посещении места.
Есть ещё местечки поменьше, плюс базы механикусов. Но пока отметил на карте только рельеф, города и вулканы. Подправьте названия и прочие детали, может где накосячил.

Карту, конечно, нужно было в векторном редакторе нарисовать, но я в них не умею. Из-за зернистости вышло мелковато и глазоломно... Если будет актуально, то основную игровую часть покрупнее могу сделать. Ну или передалать, если она не по нраву.


Ну и тут краткое описание + список населенных пунктов.



Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
22.05.2017 в 00:18, №217
Цитата Носок ()
семь городов
Ох ни черта себе!
Обычно имперские планеты имеют в своём составе гигаполис в окружении небольших городов. На том же Гидрафуре всего 1 сверх-город, на Некромунде - 4 улья, на Претории - тоже 4 улья, на Танакреге был вообще всего один город, так же и на Таросе.
Цитата Носок ()
Карту, конечно, нужно было в векторном редакторе нарисовать, но я в них не умею.

А я про «векторный редактор» только сейчас узнал. Использовал в своё время Пэйнт.
Цитата Носок ()
12 миллионов жителей
12 миллионов на планету? Это Вархаммер, бро, тут даже на таких планетах население за 100 переваливает. Может 120?
Цитата Носок ()
Население два с половиной миллиона человек.
Ну тут точно нужен лишний нолик… Петербурга превышает 5, а ведь по меркам Вархаммера Питер - городишко.
В остальном к каждой цифре стоит приписывать ноль. Иначе это прямо деревни какие-то.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
22.05.2017 в 01:30, №218
Изначально предполагалась планета довольно малонаселённая, полузабытая добывающая колония.
Тем более климат такой, что обеспечить миллиарды людей нереально. У нас на Земле их 7, а уже кое-где недоедают. Хотя наша биосфера крайне богата, на любом континенте можно возделывать огромное количество земли. А на Лазури гигантский ледник с парочкой оазисов. Я не знаю, как там могут кормиться миллиарды просто физически. Можно, конечно, попробовать придумать какие-то титанические суперфермы, но даже так... Планета с жилой площадью размером с Австралию и тундровым климатом.
Если пол беку можно впихнуть такое аграрное чудо на такой участок каменистой промёрзшей почвы, то нарисую ноликов сколько хотят игроки smile


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
22.05.2017 в 01:31, №219
Цитата Gross_Darkness ()
А я про «векторный редактор» только сейчас узнал. Использовал в своё время Пэйнт.

Там приближение не влияет на зернистость никак. А у меня 12 шрифт уже неудобно читать... Поздно сообразил.
А вообще я сам поклонник Пеинта, приятная программка, можно даже порисовать что-нибудь для души.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.05.2017 в 07:13, №220, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 22.05.2017, 07:14
О боже, только не радикал))
И там ещё где-то были огненные реки.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.05.2017 в 07:22, №221
Цитата
На том же Гидрафуре всего 1 сверх-город, на Некромунде - 4 улья, на Претории - тоже 4 улья, на Танакреге был вообще всего один город, так же и на Таросе.

Эм... и что? Я не буду говорить что в империуме все планеты уникальны, а просто спрошу что общего у мира-улья вроде Некромунды с этим добывающим миром АМов?
И да, мир-задница Тарос так же ну прямо один в один, да.
Цитата
12 миллионов на планету?

Это даже слишком много.
Из-за климата там банально кушать нечего, а предназначение у планеты только одно. Она даже десятину не платит.
Цитата
Иначе это прямо деревни какие-то.

Так ведь это и есть деревни.
Шахтёрские.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
22.05.2017 в 12:43, №222
Цитата Носок ()
обеспечить миллиарды людей нереально
Миллиарды - несомненно.
Но я говорил о миллионах. Это как миллиарды, только в 1000 раз меньше.
Цитата Носок ()
Если пол беку можно впихнуть такое аграрное чудо на такой участок каменистой промёрзшей почвы
В 30к люди вполне себе умели терраформировать даже каменистые шарики. Если планета была колонизирована когда-то тогда, то никаких проблем. Если после Мятежа, то с этим уже сложнее - в 40к терраформировать даже тиранидоформированные планеты умеют только тау.
Однако есть миры, где население вполне себе живёт в больших количествах. Пусть и в откровенно скотских условиях, но это норма для Империума, особенно для миров-ульев и вот таких вот Мухосранскус-Зажопск. Перенаселить Австралию тоже можно.
Кроме того, не стоит забывать и о подземных городах или путях сообщения. Обычно на таких вот планетах с негостеприимным климатом по меньшей мере треть населения живёт как раз под землёй.
Цитата Пферцегентакль ()
в империуме все планеты уникальны
Ни черта ты не знаешь про Империум, Джон Сноу.
Уникальны мелкие особенности миров, но никак не их общая направленность, неизбежно превращающая большую часть миров в конкретную помойку.
Цитата Пферцегентакль ()
Из-за климата там банально кушать нечего, а предназначение у планеты только одно.
Великое множество имперских миров находится на определённом уровне обеспечения агро-миров и грузового флота. Кроме того, не стоит забывать, что даже на таких вот мирах как Лазурь могут выращивать всякие виды массовой жратвы, которой питаются простые люди - например упоминаемые то там то сям "крахмаловая паста" или некая "протеиновая масса". Фермы-фактории с производством подобного, эндшульдигунг зи, питательного дерьма являются нормой для миров, где с провиантом туговато. В случае нехватки - задействуется грузовой флот с его конвоями транспортных кораблей, набивающихся провизией под завязку.
Цитата Пферцегентакль ()
Она даже десятину не платит.
Десятину в Империуме платят все миры, даже принадлежащие Министоруму или АМ. Есть только одно, уникальное исключение - рекрутские миры Адептус Астартес. Все остальные платят десятину, которая устанавливается каждой планете своя - это может быть сырьё, это могут быть различные механизмы (типа станков мануфакторумов), это могут быть части Имперской Гвардии, это могут быть рабочие руки и так-далее. Для каждого мира своя десятина, но каждый мир, если только он не принадлежит Астартес, платит определённую дань.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.05.2017 в 12:55, №223
Цитата
Ни черта ты не знаешь про Империум

Как скажешь))
Цитата
Эти миры разделены на географические области, широко разнящиеся по уровню развития и культуры. В зависимости от преобладающих правительств это могут быть страны, штаты, силовые блоки или племенные хоумленды. Бывает, что на одних планетах вокруг точек первоначальной колонизации сосредоточены высокие технологии и значительные богатства. А на других можно встретить ярко выраженные культурные различия, вызванные разницей в среде проживания, где области, бедные природными ресурсами, слабы также и в военном, и в экономическом плане. Некоторые планеты сохраняют размежевание из-за древних племенных табу, религиозных взглядов или попросту из-за старомодных привычек. Великое множество миров Империума попадает под эту широкую категорию, но среди них нет и двух похожих.

Цитата
Великое множество имперских миров находится на определённом уровне обеспечения агро-миров и грузового флота.

Никто не будет гнать корабль ради этой деревни.
Цитата
Десятину в Империуме платят все миры, даже принадлежащие Министоруму или АМ.

Неа.
У АМ десятину платят кузни, но ввиде продукции. Добывающие миры и прочие придатки от этого освобождены дабы не отбирать у кузниц ресурсы.
Технически это даже не планета, а просто шахтёрское поселение.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
22.05.2017 в 13:08, №224
Цитата Пферцегентакль ()
Как скажешь))
Я знаю, что ты фанат ФФГ, но эти ребята бэк пишут с таким объёмом безумия, что диву даёшься. Я тебе уже говорил, что к их писанине стоит относиться примерно с той-же осторожностью, что и к БЛ. И к ГВ, теперь.
Цитата Пферцегентакль ()
Никто не будет гнать корабль ради этой деревни.
Ещё как будет. Раз даже для Эвектуса, захолустного, разваливающегося улья гнали, то и ради этого будут.
Транспортные армады у Империума всё же отличаются гигантским размером.
Цитата Пферцегентакль ()
Добывающие миры и прочие придатки от этого освобождены дабы не отбирать у кузниц ресурсы.
Попробую угадать - это ещё одна порция чуши от ФФГ, да? wink


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.05.2017 в 13:15, №225
Цитата
Я знаю, что ты фанат ФФГ, но эти ребята бэк пишут с таким объёмом безумия, что диву даёшься.

Там лучшее описание структуры Империума. И оно более чем вписывается в написанное в корбуке, да так что кажется естественным продолжением.
Цитата
улья

Мне кажется причина в этом))
Цитата
Попробую угадать - это ещё одна порция чуши от ФФГ, да?

АМы всегда платили не как отдельные планеты, а как организация.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Основной форум » Новый созыв (Координационная тема запланированной игры)
Поиск: