Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Медин, Носок  
Форум » RPG » Основной форум » Новый созыв (Координационная тема запланированной игры)
Новый созыв
Для наглядности и оценки общего числа желающих.
1.Я готов![ 9 ][100.00%]
2.А я не готов! (ну, мог и не голосовать тогда, иди назад в свою флудилку)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
28.04.2017 в 03:06, №1, отредактировал Носок - Среда, 24.05.2017, 18:43
Итак. Если ты хочешь поиграть, то голосуй "готов" и отписывайся ниже.
По возможности укажи примерное время, когда можешь играть. На данный момент анкету можно оставить ниже в теме, но впоследствии они переедут в отдельную тему (либо будут закреплены здесь же в шапке).
Всех участников буду заносить в этот список:
Предполагаемый список игроков:
BloodFate, ежедневно по вечерам,
Пферцегентакль, ежедневно по вечерам,
riskoff01, раз в несколько дней, но давно не появлялся, так что игрок под вопросом,
Грузовик, по вечерам,
Таркус_Болтерев,
Gross_Darkness.

С запланированным сюжетом игры можно можно ознакомиться на этой страничке.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
09.06.2017 в 17:58, №766
Цитата Пферцегентакль ()
Кто-то кого-то обманул))
У спейсмаринов есть специальный орган влияющий на кожу и только его сбой приводит к изменению цвета. Как пример чёрные братья Саламандры и бледные Вороны. У ИК же только железа кислотная не работает. И да, орган нужен для защиты от всяких излучений, тепла и даже радиации, так что не думаю что СМ вообще может получать загар.

Он и не загорелый. Ключевое слово "как". Просто цвет кожи темнее среднего тона. Или у всех КД совершенно одинаковый цвет кожных покровов?
Цитата Пферцегентакль ()
Полная противоположность спейс маринам))

Альфа же утыкались в индивидуальную подготовку довольно-таки сильно. И это не мешает им быть опасным легионом с поразительной координацией действий.
Цитата Пферцегентакль ()
Я не спрашиваю как они это делают.
Я спрашиваю почему это не считается дезертирством?

Это решение, согласованное с орденом. Это не изгнание, а бессрочная командировка. КД сохраняет геральдику, цвета ордена и подчинённость его командованию. Зачем это нужно? Блин, Вархаммер это даже не научная фантастика, чё прикопался : D
Как делают технически... Ну, чёрные щиты же сами по себе гоняют и вроде ничего?.. А тут им, допустим, орден даже лоханку даёт в распоряжение, лёгкое судно, отжатое у пиратов. Думаю, на несколько человек в десятилетие орден без проблем налутает транспорта просто заодно со своей основной деятельностью.
Цитата Пферцегентакль ()
Саламандры становятся чёрными братьями из-за того что прогеноиды попадают под действие радиации. Именно прогеноиды, а не сами марины.

В общем-то исходя из того, что Саламанды становятся дроу, я предположил, что возможны и обратные мутации. Ген альбинизма и сейчас имеет право на жизнь, т.е. звучит куда реальнее, чем угольная кожа с глазами красными как угли. А если в геносемени ордена присутствуют влияющие на цвет кожи гены, то почему они не могут при мутации лишить кожу пигментации?
Можно, в принципе, отобрать у них повышенную защиту от радиации и дать закрытые костюмы уже на стадии скаута. Думаю, будет логично даже по-своему.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
09.06.2017 в 18:02, №767, отредактировал Носок - Пятница, 09.06.2017, 18:02
Цитата Пферцегентакль ()
А что мой стат лайн проигнорировал?))

Извини, я вчера ночью умирающий уже совсем откапывал ваши анкетки в логе, видать проглядел. Добавить инфу из-под спойлера Файри?


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.06.2017 в 18:12, №768
Цитата
Или у всех КД совершенно одинаковый цвет кожных покровов?

Ну если на их родной планете это нормально, то это нормально.
Цитата
Альфа же утыкались в индивидуальную подготовку довольно-таки сильно.

о_О
Альфа наоборот групповые результаты ставила выше индивидуальных.
И да, странно приводить в аргумент пре-хереси легион))
Цитата
Зачем это нужно? Блин, Вархаммер это даже не научная фантастика, чё прикопался : D

И правда, книги от БЛ это 11 из 10.
Но в нормальном вархаммере всё мракобесие имеет логическое объяснение и внятные предпосылки. Так что ты или избавляйся от такого подхода, или крестик сними.
Цитата
Ну, чёрные щиты же сами по себе гоняют и вроде ничего?

Их не выкидывают из крепости со словами "убей всех кого встретишь". Щитам дают конкретное задание на конкретной планете, дают транспорт, а потом обеспечивают эвакуацию.
Цитата
А тут им, допустим, орден даже лоханку даёт в распоряжение, лёгкое судно, отжатое у пиратов.

Космический корабль в вахе это... Это я не знаю что.
Где-то на уровне величайшей ценности.
Цитата
В общем-то исходя из того, что Саламанды становятся дроу, я предположил, что возможны и обратные мутации.

Возожны любые мутации генного семени. Но да, это будет сопровождаться проблемами с Марсом и инквизицией.
Цитата
Добавить инфу из-под спойлера Файри?

Вполне.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
09.06.2017 в 18:30, №769
Цитата Пферцегентакль ()
Ну если на их родной планете это нормально, то это нормально.

Ну, подобрали неофита смуглого.
Цитата Пферцегентакль ()
о_О
Альфа наоборот групповые результаты ставила выше индивидуальных.
И да, странно приводить в аргумент пре-хереси легион))

Мне всегда представлялось, что они угорали по свободомыслию, умению эффективно действовать в любой ситуации и отсутствии предписаний в тактике.
Цитата Пферцегентакль ()
И правда, книги от БЛ это 11 из 10.
Но в нормальном вархаммере всё мракобесие имеет логическое объяснение и внятные предпосылки. Так что ты или избавляйся от такого подхода, или крестик сними.

То есть свободный от ордена КД существовать может.
Прокачанный скаут или КД, являющийся единственным членом подразделения, тоже может (я о Волках).
А вот Свободно перемещающийся член ордена не имеет права на жизнь с точки зрения логики вселенной?
Если мы всё-таки ищем мотивацию - разведка, сбор максимального количества информации, посильная помощь имперскими силам, встречающимся на пути, прославление ордена подвигами.
Цитата Пферцегентакль ()
Космический корабль в вахе это... Это я не знаю что.
Где-то на уровне величайшей ценности

Космические корабли и ИРЛ существуют, а вот львиная доля технологий КД нам и не снилась. Но при этом космический корабль, пусть и более совершенный чем современный (тот же варп-двигатель, ессно, сложная штука), ордену выйдет дороже, чем комплект силовой брони?.. Они воюют веками по всей галактике, но обеспечить бойца раз в год каким-то корабликом, вероятно переделанным из гражданского судна, а может и вообще без вооружения, им не по силам? Сомнительно, если честно, во вселенной, задействующей миллиарды миров.
Цитата Пферцегентакль ()
Возожны любые мутации генного семени. Но да, это будет сопровождаться проблемами с Марсом и инквизицией.

Т.е. на Лазури скажут: "вы пятеро проходите, а этот чёрт мутный пусть домой летит, уж лучше хруды"? :С


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.06.2017 в 18:38, №770
Цитата
умению эффективно действовать в любой ситуации и отсутствии предписаний в тактике.

Ты их попутал с Ультрамаринами.
Цитата
То есть свободный от ордена КД существовать может.

Едва ли.
Обычно, если такие и встречаются, то в роли наёмников и/или пиратов. Но это в любом случае не КД лоялисты уже.
Цитата
А вот Свободно перемещающийся член ордена не имеет права на жизнь с точки зрения логики вселенной?

КД это космические воины монахи.
Цитата
разведка, сбор максимального количества информации, посильная помощь имперскими силам, встречающимся на пути

Мне кажется есть множество способов как можно делать это эффективней.
Цитата
прославление ордена подвигами

Гордыня - признак ереси.
Цитата
Сомнительно, если честно, во вселенной, задействующей миллиарды миров.

Прежде всего Империум это средневековье. Думай именно в этих категориях.
Цитата
Т.е. на Лазури скажут: "вы пятеро проходите, а этот чёрт мутный пусть домой летит, уж лучше хруды"? :С

Вовсе нет. Просто орден на карандаше у инквизиции.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
09.06.2017 в 18:53, №771
Цитата Пферцегентакль ()
Ты их попутал с Ультрамаринами.

Я Ультрамарины, как мне казалось, наоборот любят больше по методе, по кодексу, причём довольно-таки неотступно.
Цитата Пферцегентакль ()
КД это космические воины монахи.

Ну так будет странствующий воин-монах из некоего ордена, допускающего странствующего воина-монаха.
Цитата Пферцегентакль ()
Мне кажется есть множество способов как можно делать это эффективней.

Запустить Хаббл? Это не так весело же. А тут у тебя полсотни бойцов лазает по галактике и постоянно передаёт данные о происходящих событиях, лично наблюдает или даже участвует в множестве компаний и сражений.
Цитата Пферцегентакль ()
Гордыня - признак ереси.

Да это чисто имиджевая штука. Да и вообще, уверен, Кулаки, например, те ещё ЧСВшники. Иначе бы их Пертурабо не забайтил, было же дело, когда они попёёрлись штурмить фейковую крепость-ловушку?..
Цитата Пферцегентакль ()
Прежде всего Империум это средневековье. Думай именно в этих категориях.

Ну это средневековье с мириадами космических телег.
Цитата Пферцегентакль ()
Вовсе нет. Просто орден на карандаше у инквизиции.

Да мне его не жалко, он существует меньше суток)


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.06.2017 в 19:04, №772
Цитата
по кодексу

По твоему что это такое?))
Цитата
Ну так будет странствующий воин-монах из некоего ордена, допускающего странствующего воина-монаха.

Как он должен взаимодействовать с миром? Как мир должен с ним?
Цитата
и постоянно передаёт данные

Как?
Цитата
Да и вообще, уверен, Кулаки, например, те ещё ЧСВшники.

И да и нет. Они стражи Терры.
Цитата
Иначе бы их Пертурабо не забайтил, было же дело, когда они попёёрлись штурмить фейковую крепость-ловушку?..

Как 30К связанно с 40К?
Цитата
Ну это средневековье с мириадами космических телег.

Не телег. Кораблей.
Цитата
Да мне его не жалко, он существует меньше суток)

А должно бы))


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
09.06.2017 в 19:26, №773
Цитата Носок ()
средневековье с мириадами космических телег.
Люто негодую.
Кораблей у Империума всего не более 5 миллионов, из них военных кораблей абы тысяч 400 было бы. И это я беру в том числе и эскортники - капитальных кораблей (крейсера и линкоры) на порядок меньше.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
09.06.2017 в 20:02, №774, отредактировал Грузовик - Пятница, 09.06.2017, 20:04
Цитата Gross_Darkness ()
Кораблей у Империума всего не более 5 миллионов, из них военных кораблей абы тысяч 400 было бы. И это я беру в том числе и эскортники - капитальных кораблей (крейсера и линкоры) на порядок меньше.

Откуда такая инфа? С миллиардом миров это мало. Хотя может поэтому у Империума такие проблемы с доставкой ресурсов и солдат?


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
09.06.2017 в 20:12, №775
Самый маленький корабль, обладающий варп-двигателем - "Кобра". И даже на его обслуживание уходит МНОГО человек, сервиторов и жрецов. Ну, это по той информации, что мне известна.
Например не бывает кораблей, что представляют из себя варп-двигател, поле Гелера, корпус и движки. Всех перевозят массово.

Даже если можно будет КД отделиться от ордена(как грёбанные Рейнджеры эльдар), то он будет колесить автостопом по голактике, раз на то пошло. И как его будут воспринимать люди? Население? Да даже без доспеха, он сразу станет самым опасным братком на районе, или его сразу загребёт инквизиция/эклизиархия(а вот вторая скорее всего просто убьёт, так как большинство орденов не почитают Императора Богом...)

Добавлено (09 Июн 2017, 20:12:58)
---------------------------------------------

Цитата Грузовик ()
Откуда такая инфа? С миллиардом миров это мало. Хотя может поэтому у Империума такие проблемы с доставкой ресурсов и солдат?

Кстати да, от куда более менее точная инфа? Империум слишком большой, чтобы знать, даже примерно, сколько у него кораблей.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.06.2017 в 20:13, №776
Цитата
не почитают Императора Богом

Тут всё сложнее.


Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
09.06.2017 в 20:50, №777
Грузовик,
О, а кинь свою анкету, если можешь! Просто я ещё хочу на неё глянуть, а то в прошлый раз, просто пробежался глазами.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
09.06.2017 в 20:52, №778
Она есть в теме состав кил тима

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
09.06.2017 в 20:55, №779
А что входит в твою серво-сбрую? Всё по стандарту, или что-то своё добавил?

Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
09.06.2017 в 20:56, №780
У меня провайдер отвалился. Надеюсь, инет на ПК появится к ночи.

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Форум » RPG » Основной форум » Новый созыв (Координационная тема запланированной игры)
Поиск: