Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Медин, Носок  
Форум » RPG » Основной форум » Вопросы и предложения (2) ((Вы будете услышаны!!!))
Вопросы и предложения (2)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.12.2011 в 19:34, №706
Quote (Overlord)
Я вообще сжёг своих тау и поставил в заказ на 15 косарей космадесант, в заказ с Алгериса потратив овер 20к рублей.

?? surprised

Quote (Overlord)
как мне читать твой текст если у меня монитор потёк?(

Что я читаю, на то и отвечаю.
Я же ГМлю не только исходя из параметров натолки, хотя те тоже конечно в полне в пользу Имперцев, учитывая что будучи простыми тяжёлымми крейсерами каждый Стикс почти равен вашему флагманскому кораблю (по сути уступает он лишь размерами и объёмами трюмов с авиацией), я ГМлю исходя и из тактики.
С теми же торпедами я знал как ты можешь описать чтобы минимизировать их угрозу почти до нуля. Но перехват торпед лоб в лоб пусть даже с дефлекторами не самый удачный вариант. Торпеды конечно не излучатели и уж тем более не бомбардировочные орудия, но к примеру щиты игнорируют как класс, а значит вся надежда на дефлекторы, которые как и всё, включая самую навороченную имперскую, некронскую и эльдарскую защиту не спасает всегда.
Имперцы же пошли в манёвр, ведь Тауянские ракеты за счёт внедрения продвинутого ИИ и поворотных механизмов достаточно быстро выходят из строя (по той же настолке с котогрого это пошло каждый ход на 1/6).
И так далее. Конечно у Имперцев несравнимо больше возможностей, однако грамотная тактика всегда даёт свои плоды.

А так я не переоцениваю возможности Имперцев.
К примеру все пять кораблей имеют телепортёры, но телепортационной атаки нет потому, что телепортёрны обслуживают другую атаку и не отвелкаются на корабли Тау. Я это помню и потому по крайней мере пока на мостике не появился отряд лучших убийц ксеносов в галактике.
Точно так же например с орудиями. Не буду пока говорить что конкретно - а то раскрою тактические карты раньше времени, скажу лишь что я слежу за имперцами не приписывая им больше чем у них есть. А так - ну как не крути это Стиксы и Чёрные Корабли. Лучшие корабли своего класса.
Чрные Корабли доминируют хотя бы тем, что им по дефолту с вероятностью 33% выдаётся лидерство, которое у Тау даже Kor'O не имеет, да и в худшем случае корабль летает с лидерством, как командер флота Тау.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
09.12.2011 в 19:35, №707, отредактировал Overlord - Пятница, 09.12.2011, 19:38
Я даже читать псто не буду.Не то что неинтересно, просто настроение не хочу портить.Я тогда просто опишу, как не манёвренные таусятские корабли, не подрасчитали и протаранили все Демиургские баржи.Благородные ИМПЕРЦЫ же двумя кораблями уничтожат, а нет, двумя выстрелами СОТРУТ ВСЮ СИСТЕМУ ТАУ В ПОРОШОК, ИЛИ ТУТ ВЫЕЗЖАЕТ АЦЦКИЙ ПОРОВОЗ УРИЭЛЯ ВЕНТРИСА И НАЧИНАЕТСЯ ЖАТВА ОДИН ЮРКА УНИЧТОЖАЕТ Т'АУ ВЫСТРЕЛАМИ СВОЕГО МОГУЧЕГО БОЛТЕРА!1111!!!!

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.12.2011 в 19:38, №708
Quote (Overlord)
Выводит меня эти пафосные фразульки

Я отвечал в твоём духе.
Кто, к примеру, о мантах начал.
Ну я и расписал что да как.

Собственно ты ведь чтобы флот Тау был круче используешь только новые типы кораблей, хотя понятно, что за 3 года их не могли настроить достаточно, чтобы заменить все корабли старого класса. А старый класс как ты понимаешь ещё менее впечетляющий.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
09.12.2011 в 19:41, №709, отредактировал Overlord - Пятница, 09.12.2011, 19:43
Quote (FIRELORD)
Я отвечал в твоём духе.
Я дивнюк.И отвечал и описывал ситуацию так, как видит её Кор'О, Император, роди меня обратно чорд.

Добавлено (09 Декабрь 2011, 19:41:23)
---------------------------------------------
Quote (FIRELORD)
А старый класс как ты понимаешь ещё менее впечетляющий.
мне надо летать на ДО Дамоклеанских кораблях?Или в громадном дроне вообще?Вцелом написано, что флот Тау может противостоять успешно Имперцам.Мне больше ничего не надо.
Не вижу смысла обсуждать на пол-страницы.Я просто не собираюсь, участвовать в такой ролевухе, я бы лучше просто описал, что мол улетели.Но нееет так как корабли Империума намного манёвреннее,пока Тау разворачивались снаряды Хеви Болтеров уже раздирали их броню сзади.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.12.2011 в 19:50, №710
Quote (Overlord)
Благородные ИМПЕРЦЫ же двумя кораблями уничтожат

Три Стикса и два Чёрных Корабля и 6 экскортов + 6 эсминцев. И основной урон демиургам нанесли не они, а Нова-пушка на корабле Свет Императора (нагло скомуниздили у меня названия) - линейном крейсера класса Марс не безызвестного тебе Кул Тираса, ну и понемного дальнобойными орудиями линкора класа Победа и грандкрейсера класса Месть.

Quote (Overlord)
И отвечал и описывал ситуацию так, как видит её Кор'О, Император, роди меня обратно чорд.

Ну а я как видят Имперцы. Там тоже с цитатами, чётко приписанными конкретным офицерам.

Quote (Overlord)
мне надо летать на ДО Дамоклеанских кораблях?

Тебе нет - игрок волен выбирать что ему угодно. Но дык у тебя судя по описанию во флоте только новые.

Quote (Overlord)
я бы лучше просто описал, что мол улетели.Но нееет так как корабли Империума намного манёвреннее,пока Тау разворачивались снаряды Хеви Болтеров уже раздирали их броню сзади

Конкретно в этом случае манёвренность у Имперцев не выше. Выше скорость.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.12.2011 в 19:54, №711
Честно говоря я правда сейчас перечитываю и штудирую свои тонны распечаток (вообще не тоны - по теме только полностью заполненная папка) журналы и сайты, но я именно што штудирую. Штудирую чтобы понять как объективно можно победить Тау связкой имперских возможностей и тактики. а не просто написав, что мол ваши выстрелы не попали вообще, а один выстрел ответный окался на удивление точным и взорвал весь корабль. Всё должно быть обоснованно и обусловленно.

Что до тактики - как никак оять пресловутый возраст. Имперские важные шышки очень долго живут. А опыт - дело исключительной полезности.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
09.12.2011 в 20:03, №712, отредактировал Overlord - Пятница, 09.12.2011, 20:10
Ни буду отвечать ни на что.Это вызывает лишь мой троллинг и соответственно мой бан.
Я не буду принципиально, участвовать в этой ФРПГ.
Несмотря на это, они добились огромных успехов в производстве гражданских и военных космических судов, и уже достигли уровня, когда их корабли могут сравниться с Имперскими.Всё .
Я уж молчу про чуть ли не равные потери на Тароссе ( Империум превзошёл на один корабль в потерях, и два корабля, как нуждающиеся в серьёзном ремонте.)


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.12.2011 в 20:16, №713
Quote (Overlord)
Несмотря на это, они добились огромных успехов в производстве гражданских и военных космических судов

Собственно что Тау в этом (вообще по развитию) молодцы я никогда и не отрицал.
Но Имперцы они Имперцы и есть.

Quote (Overlord)
Я уж молчу про чуть ли не равные потери на Тароссе ( Империум превзошёл на один корабль в потерях, и два корабля, как нуждающиеся в серьёзном ремонте.)

Опять всё тот же Тарос))
Фордж сам прописывал те параметры флоту Тау, что считал нужным. Если уж они так фапают на Тау и не умеют читать бек ГВ, могли бы хоть помощнее параметры приписать. На логику им в любом случае пофиг.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
09.12.2011 в 20:22, №714
Quote (FIRELORD)
Собственно что Тау в этом (вообще по развитию) молодцы я никогда и не отрицал.
нечего распинаться по пустому месту, когда уже всё сделал.
Я теперь тебя буду так же троллить,мол вон, у Некронов и Эльдаров миллионы лет развития, разве они сравнятся с сорокотысячными сопляками.И всё ок.И вот тут точно не потребуется сравнений.Огонь, огнём?

Добавлено (09 Декабрь 2011, 20:22:01)
---------------------------------------------
Не вижу вести диалог тупой.Прямо таки ТУПЕЙШИЙ.Тау аутсайдеры, всё ок.В фрпг не участвую.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.12.2011 в 20:25, №715
Quote (Overlord)
Я теперь тебя буду так же троллить,мол вон, у Некронов и Эльдаров миллионы лет развития, разве они сравнятся с сорокотысячными сопляками.И всё ок.

Собственно так и есть.
Эльдарские и Имперский корабли при одном "измещении" находятся в разных классах. Корабли Элей часто будучи меньше сильнее.
Некры проспали 60кк лет, но конечно тоже в среднем превосходят Имперцев и не слабо.
Линкор Имперцев при прочих равных проигрывает Каирну. Собственно по руководству тактиков Каирны уничтожаются огнём двух-тёх линкоров. Не одного. Тут по больше части Имперцы банально доминируют числом.
Но у Имперцев есть одно НО - оно громадно огроменное, и форсировало часть временного отстования, через тупо колличество учёных и иследователей с миллонов планет. Как никак Империум крупнейшее государство из когда-либо существовавших. Просто когда науку двигает не 1, а 100 учёных, то ясное дело что отдача быстрее. Но думаю что Тау не тот случай. По объективным причинам.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
09.12.2011 в 20:28, №716


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.12.2011 в 20:33, №717
Quote (Overlord)
Это оффтоп.

Это вполне себе выяснение аспектов ГМства в РПГ.

Quote (Overlord)
А Тау удали раздел и из ФРПГ тогда.

В ФРПГ есть раздел Тау?

Quote (Overlord)
Мушто что ими, описывать смерть, по твоему?

Не знаю. Я честно говоря не понимаю ГВ, кроме конечно меркантильного интереса и собственно не знаю, как бы Тау могли победить в случае объективного описания событий. Их в крайнем случае заспамят мясом.
Но можно продать жизни подороже.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.12.2011 в 20:35, №718
Quote (FIRELORD)
Но можно продать жизни подороже.

Собственно ты и сам нечто подобное в своё время говорил, перед регистрацией первой анкеты.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
10.12.2011 в 13:37, №719
Итак посоны. Сёня отдохну и постараюсь накатать пост

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.12.2011 в 22:23, №720
Собственно я уже начал описывать хитрую комбинацию оснвной части флота.
По крайней мере я всё уже придумал.
Тактика превыше всего.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Основной форум » Вопросы и предложения (2) ((Вы будете услышаны!!!))
Поиск: