Навигация по сайту
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FIRELORD, HomaHaosa, Медин  
Форум » RPG » Warhammer FB » Охота
Охота
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
01.09.2008 в 21:33, №16
Упавший вампир поднялся и встал лицом к Леграну. Мышцы кго лица и шеи были напряжены и слегка подёргивались. Он со стоном выдернул из плеча кол и откинул прочь. Тяжело дыша он прислонился к дереву и посмотрел на своего противника.

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
02.09.2008 в 16:04, №17
Шерферд несколько секунд застыл,думая,что сделать, а потом рванул со всех ног к окраине города.Проблем со стражей не хотелось бы иметь,да и их убийство в данном случае не сыграло бы не наемнику,да и вообще никому (разве что вампирам) на руку.Вскоре стража остала от убийцы, и тот начал обходить дома,расспрашивая о неком Андоре.
Практически до утра Шерферду удалось добиться лишь крупиц информации - люди опасались его, были замкнуты в себе и неразговорчивы. Удалось выведать лишь что дом этого Андора стоит возле южной стены города.Затем наемник передохнул пару часов на свой риск в одном из разрушенных домов до рассвета,а потом скудно перекусил и начал думать:
Чтож, клубок начинает разматываться.Схожу к дому этого Андора и буду действовать по ситуации. Нужно быть готовым ко всему... А отдохну уж как-нибудь потом, не впервой не спать несколько часов. Выйду прямо сейчас.
Затем наемник нашел дом Андора и начал наблюдение...


Подпись пользователя:
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
02.09.2008 в 18:02, №18
Сжимая в одной руке кол, а в другой - серебряное лезвие, я медленно приближался к вампиру. Видимо он был еще молодым, мелкой сошкой, так как кол все же оказал на него некоторое парализующее воздействие.
- Где Андор? - спросил я.
В ответ вампир упал на четвереньки и с глухим рыком ринулся вперед, подобно дикому зверю. С трудом я смог увернуться. Вампир, потеряв ориентацию рухнул на землю. Я схватил его за волосы и ударил об грубое переплетение корней, а затем вонзил кол и кинжал в плечи.
Лес огласился диким криком боли.
Перевернув окровавленного вампира я приставил к его сердцу кол, а к горлу - нож, еще раз спросил:
- Где Андор?


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
02.09.2008 в 21:38, №19
Anton
Шерфард наблюдал за домом старика уже около получаса, когда неожиданно услышал дикий вопль, доносившийся из леса. И действительно, туда вели следы погони!

Legran
- Андор?.. Мне приказали его убить... Поначалу он был идеальной приманкой: каждый охотник за нежитью рано или поздно приходил в его дом, где и находил свою смерть. Он соглашался хранить эту тайну в обмен на жизнь. Но старик со временем совсем потерял страх, и начал говорить то, о чём следовало бы молчать. Но теперь ты от него вряд ли что-нибудь узнаешь, его труп валяется в этих кустах... И действительно, из зарослей, откуда выскочил вампир виднелись ноги убитого...

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
02.09.2008 в 21:55, №20
- Очень жаль, - холодно сказал я, - В таком случае ты мне больше не нужен.
Вампир успел схватить меня за запястье, но кол уже пронзил его сердце, а кинжал перерезал горло.
К счастью, тело вампира быстро распалось, пепел его разметал ветер. Что ж, по крайней мере от одной проблемы я избавился. В более цивилизованных провинциях Империи тела вампиров не распадались и не горели - просто становились обычными трупами. В них еще можно было ощутить тепло...
Я раздвинул кусты, из которых выглядывали ноги убитого. Я не знал как выглядит Андор, но принимать версию, что вампир солгал было бы затруднительно... Нужно продумать план действий. Для начала стоит вернуться в хижину старика и как следует все проверить. Возможно, мне повезет, и старик оставил после себя какие-нибудь карты или дневник или еще что-нибудь, что наведет меня на след...
А еще у меня была странная уверенность, что ночью у меня будут гости... Нужно позаботиться о достойной встрече...
Убедившись, что останки вампира исчезли полностью, я отправился назад в город, в хижину Андора...


Подпись пользователя:
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
02.09.2008 в 22:17, №21
Шерферд вскочил с своего импровизированного наблюдательнего поста и направился к дому Андора. Оточенные до высочайших пределов чувста восприятия и многолетний опыт убийства всяческой нечисти сразу же помогли различить наемнику крик вампира.Шерферд схватил все свои пожитки,и решил устроить дома засаду.Убийца не стал хитрить,а лишь сел в углу хибары,заранее вытащив меч для атаки...Уже позже были слышны чьи-то шаги возле дома,видимо кто-то решил войти вовнутрь....

Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
03.09.2008 в 20:02, №22
Легран был почти у цели, но в последний момент ему показалось, что в дом старика метнулась чья-то тень... Он медленно подошёл к крыльцу и прислушался, не услышав ни звука, он легонько толкнул дверь...

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
06.09.2008 в 20:35, №23
Носок, наш общий с Antonом пост:

Как только кто-то вошел вовнутрь,Шерферд вскочил со своего места и банально попытался ударить с размаху мечом по врагу- тот уклонился и выбил мощным ударом из руки наемника меч. Шерферд отпрыгнул в сторону, а потом проведя пару обманных движений со всей силы ударил перчаткой врага в район скулы. Враг отлетел в сторону,и упал,сквернос
ловя. Застыла пауза, фигура лежала и тяжло дышала, а Шерферд подобрал меч, и сказал:
Интересно,ты еще одна из этих сошек вампирских,которую послали чтобы грохнуть меня или Андора?Или твои хозяева думают, что я такой зеленый новичок? хорошо, щас я тебя кокну,как и всех ублюдочных кровососов здесь. Есть что сказать перед смертью?
боль на мгновение ослепила меня. рука инстинктивно потянулась к кольям под плащом, однако вампир (или их агент) был слиишком искусным бойцом чтобы не увернуться от броска. однако больше мне ничего не оставалось. рука сжала кол и резко метнулась вперед.
- смешные у теебя шутки, кровосос, - прошипел Легран, сжимая руку на колу
Шерферд засмеялся и подошел на пару метров. Смех наемника прервался, а в воздухе зависла пауза. Убийца рассмотривал своего оппонента.Хм....ты человек, раз держишь серебрянный кол без каких-либо последствий.Впрочем,это не так уж и важно. И ты, похоже куда то запек этого Андора,видимо вампиры совсем охренели... говори, какого черта ты тут делаешь, а не то испепилю тут же. - наемник скинул плащ, и размял руки одетые в серебрянные перчатки.
- пришел осмотреться, кстати твой друг-сосунок только что разлетелся по ветру, измельчала ваша порода нынче - ответил Легран.
хорошо... значит,ты хочешь стать кучком пепла.... - Шерферд начал было произносить про себя заклинание пирокинеза. Но тут случилось то что никто не ожидал - дверь хибары слетели с петель, и вовнутрь вбежало пять вампиров,которые заорали: Смерть ублюдкам,выродкам человеческим, СМЕЕЕРТЬ!!!!!!!!!! Шерферд резко перенаправил пламя на вампиров, испепилив одного из врагов одним взмахом,одновременно слегка поджигая еще двоих. Затем Охотник перехватил меч поудобнее и приготовился драться,подскочив к одному из вампиров.
тем временем Охотник на Вампиров резким движением швырнул кол в одного из нападавших, однако вампир с легкостью отбил его.Они наступали медленно, сужая круг. Легран знал, что для меча здесь слишком тесно и достал серебряный клинок, медленно отступая назад.
внезапно один из них бросился вперед - размытое и неуловимое движение. грудь пронзила острая боль,и Леграна отшвырнуло к стене.
Не стоял на месте и Шерферд - Наемник жалел,что до сих пор ему не удалось забрать обещанный серебрянный меч от купца, он бы хорошо помог в битве против кровососов. Сражаясь с вампиром, Шерферд подловил момент и обманув движением своего оппонента,вонзил ему в голову меч, и резко дернув вверх - череп вампира разломался,но Наемник упал на пол,,потеряв равновесие, и заметил,что его бывший враг также сражался с двумя кровососами.Внезапно удар от одного из вампиров заставил вернуться Шерферда в пыл боя и продолжить сражаться...
Поднявшись с пола, Легран поймал момент когда вампир попытается вновь повторить свой удар и бросился вперед
кол в его руке пронзил вампира насквозь и он обмяк и иссохся прямо на глазах.
в следующий миг второй вампир одним мощным ударом отбросил Охотника на Вампиров к другой стене. В неуловимый глазом миг он оказался рядом с Леграном. Но тот полоснул перед собой лезвием. Вампир увернулся, однако брошенный Леграном кол уже летел к его сердцу. вампиру не хватило совсем чуть-чуть чтобы увернуться - кол пронзил ему бок и пока вампир пытался вытащить его из себя,Охотник на Вампиров проткнул ему горло.
Тем временем Шерферд вскочил на ноги и попытался ударить вампира. Тот увернулся от удара наемника и своим мечом ударил вояку по бедру - на совесть сделанная броня отразила удар,удивив тем самым вампира,и дав шанс наемнику ударить серебрянной перчаткой по лицу. Вампир заорал и начал метаться, пока наеник не отрубил кровососу голову. В доме Андора стояло молчание. Шерферд спросил:
-Охотник на вампиров,я прав?
-Да, в меру своих скромных сил, - ответил Легран, отряхивая с себя пепел вампира, - Ты, как я понял, тоже?

Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
07.09.2008 в 12:53, №24, отредактировал Носок - Воскресенье, 07.09.2008, 12:56
Переведя дух и привыкнув к обществу друг друга, охотники решили начать поиски улик. О работе вместе речи пока что не шло, поэтому каждый хотел найти зацепку первым. Когда, казалось, всё уже было обыскано, Шерфард заметил небольшой дневник, торчащий из-под кровати. Он был открыт - его явно кто-то наспех пролистал, но бросил, не найдя ничего нужного.
"Заметки, записи, воспомининия." - гласила обложка книги. Шерфард начал читать, пытаясь отыскать что-либо ценное.

__________________
...Это мой второй день пребывания в подземелье. Я должен был составить отчёт о протечке в канализации, но видимо не туда свернул и заблудился. Тут настоящий лабиринт.

Всё ещё второй день, наверное. Пару часов назад я услышал за спиной чьи-то шаги. Я оглянулся и увидел на стене тень, отбрасываемую из-за угла! Высокий сутулый силуэт нёс на плечах обмякшее тело! Я испугался и побежал без оглядки, я мчался, спотыкаясь о камни и трубы, снова поднимался... Где-то через пятнадцать минут я упал без сил. Сейчас всё тихо, подожду ещё немного и попробую вернуться нахад...

День третий. Пути назад я не нашёл - убегая от той жуткой тени я, оказывается, спускался всё ниже и ниже в катакомбы.
Хочется есть.

...Не знаю какой день, я кажется заснул и окончательно потерял ориентацию во времени... Снились кошмары.

Я очень долго ходил по подземелью, день, два, три - не знаю. Поймал крысу, сьел. Теперь меня тошнит...
Спустя часов пять нашёл дверь. Вокруг всё ржавое, а она как будто новая. Странно. Попобую войти, раз ей часто пользуются возможно поблизости есть выход.

Это ужасно! Я открыл дверь, и обнаружил что канализация в том месте заканчивается, а пройдя дальше наткнулся на древнее захоронение.(далее подчерк немного неразборчив, но читать можно) Там повсюду лежали размокшие кости и гниющие останки, а потом я увидел вампира! Он спал сначала, на бетонной плите, в красивой чёрной рубашке, расшитой красными нитками. На нём почти вся одежда была чёрная или красная... А потом он повернул голову на бок и посмотрел мне в глаза. Так быстро я ни разу в жизни не бегал. Спустя некоторое время я наткнулся на то самое место, где увидел зловещую тень. Думаю что теперь я смогу найти выход.

Ура! Я ещё примерно сутки бродил по канализации и нашёл наконец выход!!! Пока я не забыл, нарисую-ка план этого места, чтобы никто больше не попался как я... Интересно, тот вампир был настоящим или это галюцинации от огромного недостатка сна?..

__________________

Далее было написано как Андор согласился молчать в обмен на жизнь, как он решил всё-таки рассказать коменданту города правду... но похоже не успел. Самой карты нигде не было видно.

- Ничего ценного - расстроенно произнес Шерфард
- Дай взглянуть - Легран взял книгу, и в глаза тут же бросилось, что заглавные буквы некоторых абзацев были не прописные, а строчные...

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
07.09.2008 в 17:39, №25
вместе буквы составляли слово "фозариум" - название запрещенного в некоторых провинциях Империи тома, написанного богословом Ферусом Магнусом, по одной версии казненным инквизицией за еретические мысли, по другой - достигший блаженного состояния "фозариума", описанного в томе.
такой трактат мог храниться лишь в библиотеках церквей (не ясно, по каким причинма сей еретический труд не только не был уничтожен на корню, но и по сей день переиздается и переписывается).
единственное место куда могли направится охотники в поисках этой книги была церковь святого Филипа, находящаяс на главной улице города.
не теряя времени даром, охотники направились к церкви. их встретил бледный осунувшийся аббат, закутанный в черную рясу.
- что вам понадобилось, дети мои, в святом доме? - спросил он
- мы ищем "фозариум", - ответил Легран
- могу ли я поинтересоваться, с какой целью? - кротко спросил аббат.
- мы охотники на вампиров и ради успешного освобождения вашего города от нечисти нам необходим сей том, - ответил Легран, надеясь, что излишняя бравада убедит церковника
- сожалею, дети мои, но том сей не сохранился в нашей обители, - аббат скорбно улыбнулся.
- я почему-то уверен в обратном, - прошипел Шерферд, для больше убедительности коснувшийся рукояти клинка.
- никому, кем бы он ни был, не позволено обнажать оружие в доме Спасителя нашего! - взвизгнул монах.
- просто дай нам книгу, святоша, - тихо сказал Легран
- простите, но я не обладаю полномочиями, позволяющими мне... - начал аббат, но его преврал Шерферд
- а кто обладает?!
- преподобный Энниас сейчас в паломничестве, несет слово Сигмара в восточные земли, кроме него никто не смеет входить в подвальную библиотеку...
- отлично, - широко улыбнулся Легран и охотники вышли из церкви.
сам того не зная, аббат дал подсказку, указывающую на местонахождение книги. оставалось проникнуть в церковь под покровом ночи, постаравшись при этом не угодить в лапы вампиров...

Тем временем Шерферд до вечера зашел к купцу за обещанным мечом.Купец радостно встретил охотника на вампиров,и тут же исчез вв подвале со словами: момент милсдарь, я нашел кое-что особенное,вам обьязательно понравиться.
Через несколько минут купец вышел из подвала, и с гордостью положил на стол таканб, по-видимому,с мечом внутри. Шерферд ухмыльнулся,предвкушая как он будет разить своих врагом этим мечом. Купец развернул ткань и бережно достал меч с рукоятью из какого-то странного черного материала.Само лезвие блестело темноватым оттенком серебрянного цвета,на котором ярко пылали странные руны,похожие на эльфийские, и одновременно на гномские. Купец благоговейно заговорил: Адмонитор,весьма древний клинок,один из продуктов союза технологий гномов и эльфов. Гномы ковали меч из особых прочных сплавов, и нанесли защитные магические руны. Эльфы нанесли слой своего материала и также нанесли свои руны, которые не давали клинку постареть и затупиться. Такой клинок способен без особого труда уничтожить даже высшего вампира. И еще милсдарь, тут вам передали местные... Купец подошел к одному из комодов и достал цепь с странным наконечником на одном конце и креплением на другом. Цепь была из серебра,и было видно.Это специально для охотников на вампиров сделал вам кузнец. Можно как хлыстом пользоваться, ну я думаю,вы сами разберетесь.
Благодарю тебя, Зельгирдард, за помощь мне. Я приложу все усилия для уничтожения зла в вашем городе. А теперь бывайте,мне надо продолжить расследование.
Как скажете,милсдарь Шерферд. - сказал купец и ушел наверх. Шерферд взял меч и хлыст, вышел из дома купца и направился к временному логову в разрушенном доме.За столом сидел Легран. Напарник Шерферда о чем-то сосредоточенно думал.Шерферд кинул на стол цепь,сказав: Это тебе. И,расскажи, как мы проникнем вонутрь этой библиотеке. - сказал охотник на вампиром и уселся на старый табурет.
Легран набросал примерный план церкви на обгорелом листе бумаги.
- мы проникнем в церковь здесь, - он указал на второе крыльцо церкви, ведущее в заброшенные зппадные районы города. дальше по обстановке, стараясь не нарваться на монахов, найдем подвал. обход в церквях заканчивается в час, у нас еще два часа.

Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
09.09.2008 в 20:06, №26, отредактировал Носок - Вторник, 09.09.2008, 20:07
Царила тёмная беззвёздная ночь, и окутанный тяжёлым туманом город погрузился в сон... Уже отгремели по мостовой тяжёлые шаги патрулей, захлопнулись массивные ставни домов. Охотники добрались до заднего крыльца церкви без приключений - видимо агент вампиров не догадался о зашифрованном послании в дневнике Андора. Хотя даже если он и смог понять хитрость старика - вряд ли он успел кому-то передать сведения, прежде чем Легран всадил ему в сердце кол и перерезал горло...
Проблемой был часовой у входа: священники до ужаса боялись всякого рода нечести, а потому у дверей стоял крепкого вида часовой с серебряным мечом и сигнальным свистком. Марать руки в крови лишний раз не хотелось, тем более что он мог вызвать подмогу и тем самым запороть весь план.
Схема церкви была у охотников на руках, видимо подвальная библиотека представляла собой старое, сухое помещение с огромными полками книг... Найти там нужный экземпляр будет не просто, в общем для начала нужно туда хотя бы пробраться...


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
13.09.2008 в 20:53, №27
Шерферд знаком показал Леграну оставаться в тени, а сам подошел к охраннику, который явно не дружелюбно отнесся к незнакомцу, но через несколько минут оба заговорились, и в конце концов Шерферд метким ударом кулака вырубил охранника, и оттащил его в тень. Поманив Леграна жестом, Шерферд спросил у Охотника на Вампиров:
Ну,что дальше делать будем?
Подошедший к крыльцу Легран сказал:
- для начала, тихо, - и охотники нырнули во тьму, которую едва-едва разгонял огонь тусклых лампад ночных молельщиков.
дождавшись когда истинно верующие уйдут, охотники, сливаясь с тенями и прижимаясь к колоннам, продвигались в дальний конец зала.
Охотники продвинулись дальше, и уже рядом со спуском в подвал услышали разговор:
- Они не должны разоблачить нас и раскрыть наши тайны.
- Вы должны скрывать тайну ото всех, святой отец. Любой ценой. Иначе .... вы сами знаете что случиться.
- Но... что мне делать с двумя охотниками в городе?Когда мы устроили на них облаву, они оказались заодно и перебили ваших адептов!
-Мы недооценили их. Сделаем так,что они исчезнут и никто этого не заметит. К тому же ЕМУ нужен материал ,святой отец. Охотники на нас - это ваша проблема. Свяжитесь через курьера, третий уровень подземелия, эльфийская статуя, послезавтра в полночь. Пароль - Кровавая Ночь. Вас пропустят. Надеюсь,вы не подвете нас во второй раз.
- Об этом не может быть и речи, Ольхангдр! Охотники не будут для вас более помехой!
- Я надеюсь.... Теперь мне пора идти, и не забудье,у меня шпионы повсюду....
На этом разговор окончился и послышались практически бесшумные шаги ...
Охотники решили не спешить. но тут жертва сама пошла к ним - дубовая дверь подвала открылась и по лестнице засеменил священник, тот самый, что так настойчиво отказал охотникам днем.
недолго думая Легран схватил святошу за шиворот и затащил в тень, серебряный нож мгновенно оказался у его горла.
- ну как, посмотрим что у тебя там, "святой отец", - прошипел охотник.
- прошу вас! у меня не было выбора! - запричтиал монах.
- тихо! - шепотом крикнул Шерферд.
монах повторил свои причитания громким шепотом:
- у меня не было выбора! не было! мы тут все в их власти. стража, церковь, граф. они легко могут смести весь этот город, но им не нужно излишнее внимание к логову. это может повредить плану...
- плану?!
- да-да, - затрясся священник, - там, под землей творится нечто ужасное, нечто...
но тут он не успел договорить - темноту пронзил стремительный росчерк арбалетной стрелы и священник рухнул на пол, разбрызгивая крвоь из пронзенного горла.
взгляды охотников метнулись во тьму, но там уже слышался удаляющийся бег...
Дерьмо! - ругнулся Шерферд. Да тут все хуже,чем предполагал! Прийдеться быть осторожнее, иди за томом, а я выход посторожу... если что - зови. И,прихвати вот эти фолианты,они нам пригодяться - Шерферд порылся в карманах и достал смятых клочок пергамента с неразборчивым подчерком Леграну.Пострайся побыстрее, чует моя задница, что-то может случиться...
- хорошо, - едва слышно сказал Легран, - мой совет - не стой так открыто.
с этими словами он скрылся в темном проеме.
он зажег лампу - прятаться не было смысла, да и при свете у него было больше шансов выжить.
библиотека представляла собой жалкое зрелище. это было пыльное хранилище полуразвалившихся фолиантов, беспорядочно расставленных на потемневших и гнилых полках.
однако книг было не много - это радовало.
Легран просмотрел список - сплошь книги о вампирах.
но прежде нужно было найти то за чем они и пришли. поиск занял немного времени - спустя пару минут в руках охотника уже лежала грубо нарисованная карта подземелий.
Внезапно сверху начались раздаваться маты,звоны клинков, и визги,явно принадлежащие умирающим вампирам.
Шерферд злобно шипел:
Ну что кровососы ?!! Мало вам двоих убитых,да?!?! Подходи, я вам уродам недоделаным покажу, что бывает когда я злой.... и снова звон мечей и визг вампиров.... Нужно было торопиться,союзник Леграна не мог вечно сдерживать вампиров...
Спрятав книги под плащом, Легран стремглав кинулся наверх, однако на лестнице уже выростал худой силуэт, сотканный из тени.
его рука стала неожиданно длинной, пальцы железной хваткой сдавалил горло охотника. изо всех сил отогнув пальцы вампира, Легран получил удар кулаком, отчего его бросило вниз, в подвал. вампир наступал. он хотел нанести удар, но Легран схватил горящую лампу и разбил ее об лицо кровососа. пламя выплеснулось на лицо врагу, он дико завопил, стараясь сбить пламя, однако оно пожирало мертвую плоть слово сухую бумагу.
Легран вновь рванул наверх. вампиров, окруживших Шерферда было около семи. они, как и в доме Андора, наступали неспеша, окружая...
Шерферд сделал обманный маневр, и отклонившись от удара,получил колющий удар в бок, который не причинил никакого вред благодаря броне. Наеник разрубил атаковашего его вампира на две половинки,которые сразу же испарились. Вампира отскочили в стороны, явно боясь пылающего ярким белым светом рун Адмонитора. Наемник отпрыгнул к входу в подвал, и проорал:
Леграааан!!!! Готовься к веселью, тут на нас обоих хватит!!!
Еще с лестницы Легран кинул в вампиров зажженную лампу. вырвавшееся пламя мгновенно поглотило двух вампиров, остальные резко бросились вперед.
один налетел на Леграна, но тот пригнулся и в вампир, не справившись с инерцией рухнул на лестницу. удар кола убил его.
Остальные не стерпев,кинулись на Охотников - и поплатились за это. Шерферд разрубил одного мечом, а второму врезал со всей силы по лицу. Вампир упал, схватившись за испарающееся от воздействия серебра лицо. Легран убил еще одного метким броском серебрянного кола, а Шерферд в секундном перерыве рявкнул:
используй цепь-гарпун,что я тебе дал!!!
Внезапно трое вампиров прыгнули на Шерферда и завалили его на пол -наемник извивался как червяк, пытаясь дотянуться до выпавшего из рук Адмонитора,не позволяя убить себя или ранить...Нужно было что то срочно делать,дабы напарник не превратился в котлету...
цепь взвилась подобно кнуту, обжигая спину вампира. воспользовавшись его замешательством Легран метнулся к врагу, ударом ножа убив его.
двое оставшихся медленно отступали. в один резкий бросок охотники прикончили их. Шерферд встал с пола и подобрав Адмонитор,кивком поблагодарил Леграна за помощь.Охотники понимали,что нужно было убираться из церкви пока не поздно...


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
14.09.2008 в 15:56, №28
Охранник в это время уже пришёл в себя и, поняв что произошло, засвистел так, что свисток чуть не разорвало. Охотники выбрались из церкви в последний момент: спустя секунду в гланый вход ворвался отряд стрелков с ружьями наготове. Но главную свою задачу они выполнили: карта была у них, более того, оказывается всё намного труднее чем кажется. Большая часть городских властей заодно с упырями из страха смерти! Теперь стало ясно, почему облавы на них были такими продуманными и опасными. Теперь нужно было либо идти в подземелье, руководствуясь картой, или попробовать разузнать побольше...

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
18.09.2008 в 20:22, №29
Шерферд и Легран направились в свое логово, и как только полусгнившая дверь закрылась, Шерферд сел на табурет, и вытер пол со лба.
- Еле прорвались... Не знаю, как тебе, но нам нужно идти и навалять этим ублюдкам. Естественно, все хорошенько пронюхав...
не успел он это сказать, как дверь с грохотом распахнулась и в комнату влетели люди в черных плащах. машинальным движением Легран бросил во врага кол, но тот поймал его на лету. злобно усмехаясь они наступали. было видно, что это - элита ночной аристократии и бой с ними не сулил охотникам ничего хорошего.
не дожидаясь сметрельного удара, Шерферд схватил стул и бросил в окно. звон битого стекла разнесся по городу. стремглав охотники выбрались в окно, вампиры следовали за ними. на бегу бросая колья, они петляли темными улицами, стараясь сбить погоню, но они всегда были на шаг впереди.
Шерферд про себя жутко матерился - в спешке он успел взять лишь Адмонитор,плащ и пару самых важных книжек, а противники все время опережали их... Наконец наемнику пришла в голову идея, и он сказал Леграну:
- Заманим их на склады. Там наверняка есть топливо для механизмов. Если я применю пирокинез, там никакой вампир не выживет... Я других вариантов не вижу...
- попробуем, - сказал Легран, задыхаясь.
как и всегда, вампиры издевались. они играли, чувствуя свое превосходство. выпрыгивали из тени, чтобы нанести легкий удар и тут же растворялись с мелодичным смехом. на бегу Легран и Шерферд сорвали со стен зданий по факелу, отгоняя вампиров.
здание склада возникло внезапно, вынырнув из-за поворота. на ходу сбив клинками замок, охотники ворвались внутрь.
Шерферд и Легран вбежали вовнутрь. наемник сказал:
- Прикрывай меня со второго этажа и за собой гляди... Я постараюсь привлечь хотя бы троих... И еще... Постарайся выжить, ладно?
Легран ответил кивком и охотники рассредоточились по помещению.
осторожно пробираясь по скрипящим половицам, Легран следил за тьмой, царившей в помещении. в некоторых местах она пульсировала, выдавая присутствие вампиров. факелом Легран зажег все лампы на втором этаже, лишая врагов преимущества. но это не спасло его от внезапной атаки. две тени, похожие на шарики ртути бесшумно спрыгнули с потолка. от их присутствия Легран ощутил могильный холод в своем сердце. взмахнув факелом, поджигая плащ одного из мертвецов, Легран бросился бежать по опасным гнилым перекладинам. второй вампир иногда выпрыгивал из мрака, пытаясь столкнуть охотника. лишь немыслимым чудом он удерживал равновесие, размахивая мечом и факелом.
тем временем Шерферд молча шел к углу с топливными бочками - за ним следовало 3 размытые тени, но они чего-то выжидали...Наемник не стал ждать и резким движением вытащил Адмонитор из ножен, рубанув воздух вокруг себя - один из вампиров,который уже собирался атаковать Шерферда, отскочил с невероятной скоростью уклоняясь от удара. Убийцы засмеялись, а Шерферд развернулся и загоготал - вырвавшееся на бочки пламя подожгло их и вызвало цепную реакцию взрывов... Две деревянные стены выбило начисто, вампиры не жидав такого, испарились Шеферд швырнуло за пределы здания, и ударило об стену - захрустели поломавшиеся ребра и наемник едва не потерял сознание от дикой боли...
огненный шар разошелся по складу пылающими кругами, выжигая все на своем пути. балка, на которой стоял Легран вспыхнула и начала рушиться. одним прыжком он достиг площадки. пламя тем временем набирало мощь, росло, поглощая все большее и большее пространство. где-то в всполохах огня металась горящая тень вампира; его нечеловеческий полувизг-полувой разрывал душу на части. под треск падающих балок Легран спрыгнул на первый этаж и бросился в одном могучем прыжке через пламя к спасительному проходу. плащ на ем вспыхнул, он сбросил его и сбил пламя ногой. над пылающим складом метались неясные тени...


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
20.09.2008 в 21:37, №30
Пламя пожара поглотило склад, наёмники последний раз взглянули на пылающее здание и пошли прочь. Спустя минуту рванули последние топливные баки, окрасив небо красным заревом... Шерфарду досталось намного сильнее Леграна: позвоночник уцелел чудом, а вот рёбра хруснули в трёх местах. Учитывая что теперь на них самих была открыта настоящая охота, эта травма сулила мало хорошего: драться с такими переломами будет непросто.
Идти в своё старое убежище было самоубийством, а таверны и публичные места сплош кишили агентами вампиров. Но всё же ночлег и врач были необходимы, над этим предстояло задуматься в первую очередь...


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Форум » RPG » Warhammer FB » Охота
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: