Навигация по сайту
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: FIRELORD, HomaHaosa, Медин  
Форум » RPG » Warhammer FB » Охота
Охота
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
06.10.2008 в 22:18, №31
Шерферд от удара едва не потерял сознание-все тело ныло и в глазах плыло,во рту чувствовался привкус крови. К наемнику начала подходить фигура,которая выпрыгнула из горящего склада. Шерферд только взял свой меч,и попытавшись встать,присмотрелся и прошептал:
-Л-л-л-егран?
-не совсем, - раздался низкий голос из дыма. когда серое марево немного рассеялось, во тьме ясно проступила изящно-вытянутая фигура вампира. его одежда обгорела, кое-где были видны куски паленой мертвой плоти. сам вампир полностью лишился волос, а ожоги на его лице убивали всякое напоминание о человеке. однако несмотря на раны, он был очень силен. снова словно размытое пятно чернил он двинулся вперед, однако нечто заставило его резко остановиться. он издал глухой стон и развернулся. Шерферд увидел кол, торчащий из его спины. вампир с шипением бросился на Леграна, но тут же наткнулся на горящую доску. упырь успел остановиться, но рука охотника была неумолима. резкий удар сбил вампира с ног, а пламя вновь набросилось на свою жертву. подождав, когда вампира полностью охватит огонь Легран резко вонзил горящую доску в грудь мертвецу. тот издал тихий стон и затих, рассыпаясь пеплом.
- ты как? - спросил Легран у Шерферда, - можешь встать? нам лучше проваливать, не известно сколько их еще уцелело.
-Жив,но есть шок организма на удар...Да и ребра поломал,почти все.Бежать плохо получиться,идти смогу.Думаю,нужно уйти из города на время.Есть одно место, где нам будет действительно безопастно - священные руины эльфов в лесу.Там переночюем,потом выйдем к тракту и там будет таверна.Нужна заручиться поддержкой.
вдалеке раздался топот окованных сталью сапог. скрывшиеся во тьме охотники наблюдали как городская стража тушит пожар. с трудом ориентируясь в примыкающих к западной стене города постройках, образующих сложный лабиринт, охотники пробирались к выходу из города. однако чем чаще были слышны шаги стражи тем очевиднее становился неприятный факт - выходы перекрыты, их ищут. охотникам все же удалось достичь ворот, однако, как и следовало ожидать, они были закрыты, а на стенах патрулировало необычно много солдат.
охотники не стали ждать, когда стража хлынет в лабиринт улиц, а медленно уходили в трущобы города, туда где густые тени лживо сулили спасение. им удалось найти удобное место чтобы перевести дух - старая часть города, окруженная обгоревшими скелетами построек и скудными хижинами бедняков. внезапно дверь одной такой лачуги отворилась и из теплого и мягкого света дома вышла ссутуленная фигура в сером плаще. словно зная, что охотники придут непременно сюда, она жестом подозвала их к себе. получившие призрачную надежду на отдых, но не теряя бдительности охотники подошли. это оказалась женщина с белыми волосами и усталым взглядом серых глаз. морщины слишком рано иссекли ее лицо.
- скорей-скорей в дом! хвала Сигмару, мне не пришлось искать вас по городу...
Оба наемника быстро вошли в лачугу,и Шерферд через силу спросил:
-кто ты,женщина?Надеюсь,не еще одна пешка этих кровососов?
женщина тщательно зашторила окна. убедившись, что у дома нет шпионов и солдат, она тихим и нервым шепотом заговорила:
- зря вы сюда приехали. этот город проклят. с самого основания продался мертвецам. тут все с ними заодно. зло таится в катакомбах города, вынашивая свои кошмарные планы... я помогла вам, но у нас все равно нет никакой надежды...
-Нет надежды?Надежда есть всегда. Уж поверь,мне искоренять зло подобных масштабов не в первой... Лучше расскажи о себе,и что именно за зло в катакомбах и что за проклятие.Нам нужна информация,а союзников здесь мало -просипел через сил6 Шерферд.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
14.10.2008 в 23:04, №32
-Меня зовут Аллесия, и живу здесь с рождения, работаю на ферме на окраине города, за южной стеной. У меня нет ни мужа, ни детей - все они погибли в боях с вампирами во время кровавого восстания против нежити десять лет назад. Почти все хроники об этом восстании либо утрачены, либо далеки от правды: оно было весьма удачным, а вампиры не хотят чтобы кто-то усомнился в их непобедимости.
Заметив интерес на лицах своих гостей она продолжила:
-Тогдашний граф Карл Рихтер, в отличии от нынешнего - продажного и трусливого ублюдка, открыто выступил против врага. Три дня кипели бои в катакомбах под городом, вода в канализации до сих пор пахнет гниющей кровью...
Каждый вампир являлся отличным бойцом, но у людей было преимущество: необыкновенная сполчённость и накепевшая за многие века жажда справедливой мести. Солдаты шли в бой, зная что за сражаются за свободу родного города, за то чтобы их дети не жили в мире вечного страха и паранои. А это много значит... Едва ли наёмникам это удастся понять... Но вернусь к этой истории, раз уж начала. Рихтер был талантливым тактиком - воины шли по узким туннелям плотным строем, ощитинившись копьями, и натиск их был бешеным. Но когда они вошли в неизвестную часть катакомб, то начались проблемы - враг постоянно обходил и наносил удары с тыла, оставляя после себя трупы солдат и растворяясь во мраке. До конца дошол лиш сам граф и пятеро солдат, двое из них - его личные мечники - телохранители, ещё двое - простые стражники, последний же - мой младший сын... Старший и муж погибли за несколько часов до этого во время очередной атаки вампиров.
Граф со своими мечниками прорубался вперёд, оставляя за собой горы трупов. С трудом он добрался до их повелителся, весь в ранах, уставший и окровавленный. С яростным воплем он бросился вперёд, превозмогая боль от впивавшихся в него метательных ножей... Когда над ним сомкнулись мечи элитных воинов, охранявших короля вампиров, многих из которых вы, кстати, сегодня убили, один из мечников повернулся к моему сыну и крикнул: Беги назад, наверх, и скажи чтобы люди бежали из города пока не поздно, они будут мстить! Мы не сможем сдерживать их долго!
Когда выбрался наружу и сообщил о поражении, в городе началась паника. Люди пытались бежать, но не успевали; проскользнули за городские стены лишь единицы. Тем вечером нашли и убили моего сына, а тело графа повесили у входа в храм. С тех пор никто не может отсюда уйти живым кроме ничего не подозревающих путников и торговцев...
Лучшие стражники и отряд ополченцев не спавились угрозой, на что расчитываете вы? Какй тут можно придумать план... Вашей хитрости и умения сражаться хватило чтобы убить отряд элитных воинов вампиров, но это далеко не самое опасное препятствие на вашем пути... Я не надеюсь на успех, попытайтесь хотя бы спасти свои жизни!
На счёт проклятия я знаю мало, лучше всего был осведомлён Андор, старик которого многие считали сумашедшим, но его недавно убили... То что он знал осталось с ним в могиле. Я с ним была знакома, и он не раз что-то бубнил про то, что открыл многие тайны. Он говорил что записал их в какую-то книгу, и спрятал её...


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Форум » RPG » Warhammer FB » Охота
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: