Навигация по сайту
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FIRELORD, HomaHaosa, Медин  
Форум » RPG » Warhammer FB » Охота
Охота
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
31.08.2008 в 17:31, №1
Силы Империи уже давно бросили всякие попытки очистить Сильванию от нечисти и заселить ее людьми, однако несколько поселений людей есть на границе графства и даже дальше. Люди, живущие там, всегда рады охотникам на вампиров и готовы заплатить им за услуги.
Севано, не отмеченный ни на одной из карт обнесенный высокой каменной стеной городок живет в постоянном страхе перед вампирами, вьющими свое гнездо глубоко в городской канализации.
Охотников Леграна и Шерферда наняли разные люди, но цель одна - избавить город от нечисти раз и навсегда...


Подпись пользователя:
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
31.08.2008 в 17:47, №2
Спасительный рассвет окрасил стены городка Севано в золотые и багровые тона, которые жизнерадостно играли на серых камнях стен, зданий, церкви...
У меня никогда не было возможности испытать силу символов Сигмара на вампирах - отец Диен никогда не рассказывал об этом и не использовал их, а я просто не хотел рисковать. В моем деле риск непозволителен. Днем я старался сойти за человека толпы, выискивая при этом взглядом слуг и агентов вампиров. Я брал след и шел по нему, в конце либо упираясь в тупик и начиная все заново, либо выходя на очередное нечистое гнездо. Ночи же я проводил без сна, постоянно ожидая и опасаясь прихода вампиров.
Человек, который нанял меня решил остаться неизвестным - я получал деньги и указания в виде писем или посланников.
Согласно первому письму, в катакомбах под городом сокрыто нечистое гнездо живых мертвецов и мне нужно выяснить его точное местонахождение и уничтожить, сохранив тем самым безопасность города...
Что ж, это не первое мое задание подобного рода, поэтому я сразу приступлю к делу...


Подпись пользователя:
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
31.08.2008 в 17:58, №3
...Прекрасно, 1 000 золотых, и еще несколько привелегий, а также предоставьте мне все вещи из этого списка - фигура закутанная в черный плащ с капюшоном протянула купцу пергамент,сжимая его в странной, покрытой узорами шипастой блестящей перчатке из серебра, тут же,с присвистом шепча добавив: ... и еще,выкуйте мне серебрянный меч,если хотите избавиться от вашей проблемы более эффективно... У вас еще есть кузнец?
д-да милсдарь - промямлил купец и взяв пергамент от фигуры, нервно выглянул в окно там стояло полнолуние и моросил дождик. Типичная осенняя погода.
Хорошо, я выполняю свою часть договора,вы свою, и все будут довольны.И не думайте меня надурить...
Да что вы,милсдарь,мы готовы не скупясь отдать многое,лишь бы исправить ситуацию в городе... - начал тараторить купец.
Достаточно. - черная фигура шевельнулась,и развернувшись назад, направилась к выходу.
Милсдарь ! - крикнул вдогонку купец.
Что? - просвистела фигура.
Не ходите по улицам ночью один... это небезопастно стало в последнее время... Лучше загляните в таверну "Пивная Речка",тут в паре кварталов отсюда.
За меня не беспокойся, а за совет спасибо.Сейчас наверное туда и зайду. - ответила фигура и покинула помещение.
Шерферд,уже выйдя, ухмыльнулся.Давно ему на крючок не попадалась такая рыба.Риск был высок, но он опрадывал себя.
Охота началась. Ну а наемник направился к таверне.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
31.08.2008 в 18:27, №4
Ну так что, мне быть тут ГМом значит?

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
31.08.2008 в 18:28, №5
Quote (Носок)
Ну так что, мне быть тут ГМом значит?

да,ГМь обоим


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
31.08.2008 в 18:43, №6
Охотник на вампиров Легран сидел в своей комнате. Тусклое пламя свечи колыхалось от дующего из всех щелей холодного сквозняка, освещая лежащее на столе письмо. Рядом с ним лежала карта катакомб, имеющих по крайней мере три яруса. Схема первого была совсем недавно нарисована и в её точности можно было не сомневаться. Нижние же ярусы были заброшены много веков назад и мало кто с уверенностью мог сказать как они устроены, что там находится и вообще для чего их прорыли. Логово нежити находилось на одном из нижних ярусов. Для начала нужно было выяснить как пробраться туда. В письме был адрес старика по имени Андор, единственного живого человека, бывавшего в подземелье...

_____

Шерфард сидел за крайним столом в таверне и пристально всматривался в посетителей. В противопложном конце зала он приметил подозрительного человека который тоже выискивал кого-то. Тем временем один из посетителей встал и пьяной походкой зашагал к выходу. Незнакомец глянул на него и улыбнулся. Посетители бара не обращали внимания на него, и потому не видели как сверкнули при этом его клыки. Не оставалось сомнений в том, что это вампир. Он поднялся и зашагал в след за пьяницей. Возможно он приведёт охотника к логову нежити.

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
31.08.2008 в 18:54, №7
Шерферд встал и не особенно таясь,заплатил за пиво трактирщику, встал и пошел к выходу за этими двумя."Обоих попытаю хорошенько, выведаю информацию, а потом убью" - подумал убийца и вышел, накинув на голову капюшон, придерживая руку возле меча,готовясь вынуть его сразу же в случае надобности....
Выйдя на улицу, Шерферд сразу же заметил вампира и приготовился к атаке...


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
31.08.2008 в 19:13, №8
Вампир же не замечал вышедшего вслед за ним наёмника и устремился за посетителем бара, который должен был стать для него лёгкой жертвой. Он крался за ничего не подозревающей добычей по узким улочкам, таясь в длинных тенях зданий, не замечая что за ним самим идёт охота.
Спустя пять минут они отошли на достаточное расстояние от таверны, их скрыл ночной сумрак и шум дождя. Вампир начал свою атаку. Несмотря на приличное количество выпитого прохожий всё же заметил надвигающуюся опасность и выхватил кинжал, но в тот же момент упал, прижатый к земле кровопийцей. Завязалась короткая борьба, и спустя секунду вампир с обмякшим телом в руках метнулся в переулок, дабы напиться крови. Он был настолько занят едой, что не замечал что ему самому грозит опасность...


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
31.08.2008 в 19:24, №9
Шерферд ухмыльнулся,и вытащив из ножен меч,зашел в переулок- вампир жадно вгрызся в шею своей жертве, кровь буквально хлестала,а человек не мог ничего сделать...
Наемник подошел достаточно близко к вампиру,и сказал: Эй ты,кровосос недоделаный,у меня к тебе разговор!
Вампир некак не отреагировал, а Шерферд, не теряя времени, достал кинжал и метнул оружие в спину своей жертве...


Подпись пользователя:
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
31.08.2008 в 19:53, №10
Утром я направился на поиски старика Андора.
Я никак не мог продумать план действий - Андор легко мог оказаться агентом вампиров, а если нет, то такой человек наверняка находится под неусыпным наблюдением, поэтому мой приход может вывести вампиров и на меня.
Идея прикинуться дальним родственником так же не была плодотворной...
Тогда решившись действовать напрямую (чего со мной никогда не было - этому я обязан своей жизнью), я направился по указанному адресу, стараясь смотреть по сторонам не слишком часто...
Дом старика находился практически на отшибе (что уже настораживало), вплотную примыкая к южной стене города. В этой части не было входа в город, здесь не ходили патрули городской стражи, не было публичных заведений... Все просто идеально...


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
31.08.2008 в 21:52, №11
Anton
Кинжал проткнул лёгкое вампира. Монстр захрипел и закашлялся от наполнявшей лёгкие крови, но всё же развернулся и взглянул на Шерферда.
- Как ты смеешь прирывать меня, смертное создание... - прорычал он, забыв о своей добыче и отползая подальше в шлубь переулка. - Чего ты хочешь от меня? - вампир понимал, что в данном случае положение скалдывается не в его пользу, и при столь тяжёлом ранении у него не будет шансов на победу.

Legran
Дом старика был не похож на остальные, каменные дома города. Он был деревянным, обитым досками, которые в некоторых местах уже прогнили и отвалились, обнажив бревенчатый сруб дома. Зелёный плющь заполз до самой крыши, нависая над старой массивной дверью и обрамляя тёмные пустые окна своими лозами. Дом выглядел необитаемым, дверь была слегка приоткрыта, в грязи были отпечатки ног. Сразу бросилось в глаза то, что там были следы двух людей. Одни шли от дома, и не возвращались назад, другие - в дом и обратно.

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
AntonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1932
Репутация: 70
31.08.2008 в 23:18, №12
Слушай меня,ублюдок.Прежде чем ты здохнешь,ты скажешь мне где находиться ваш гадюшник. -прошипел наемный убийца.
Вампир загоготал,и ответил:
а еще нечего больше не предоставить,может быть,пару шлюх ?
Шерферд промолчал,и в следущую секунду нанизал кровососа на меч,и бросил его на мостовую,начиная методично бить вампира по лицу серебрянными перчатками,превращая лицо жертвы в месиво.Нанизанная на меч нежить визжала от боли и ерзала,но охотник не остановился,пока не проломил жертве череп.Все затихло.Внезапно вампирская жертва зашептала,умирая:Андор...подземелье...Секта...Убей.... Наемник лишь вытащил из вампира меч,и одним размашистым ударом убил пьяницу.


Подпись пользователя:
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
01.09.2008 в 16:55, №13
Запустив руку под плащ, в любой момент готовясь выхватить кинжал, я осторожно зашел в дом. Обстановка была бедной, если не сказать, убогой. Посередине дома стоял стол, ныне раздробленный на куски, у стены стоял шкаф, на полках котрого видимо обретались всякие безделушки. Шкаф теперь лежал на полу, стена, которую он закрывал была нещадно избита дробящим оружием.
Возможно, старик смог уйти, прежде чем его постигла столь незавидная участь... Следы были не очень четкие, однако этого было достаточно, чтобы проследить хотя бы примерный путь жильцов и посетителей дома. Я мельком осмотрел дом. Не обнаружив ничего интересного, я покинул разгромленное обиталище и, оглядываясь, пошел по следам.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
01.09.2008 в 19:02, №14
Anton
Тела вампира и его жертвы лежали рядом, мостовая была залита кровью. Последние слова пьяницы были весьма бессвязны, и оставалось лишь догадываться, что именно он пытался сказать. Было ясно лишь одно - логово нечисти находится где-то под землёй, под городом. Оставалось лишь продолжать поиски или попытаться опросить местных жителей...
Тем временем за спиной Шерферда раздался пронзительный женский крик:
- Стража! Стража, скорее сюда! Вампир!
Спустя ещё несколько секунд по соседней улице уже стучали кованые ботинки постовых, судя по звуку их было по крайней мере пятеро...

Legran
Следы были свежими и вели в сторону леса. Спустя полстони метров они стали значительно глубже и шире, судя по всему их обладатели перешли на бег. Ещё примерно через сто метров они оборвались на небольшой лесной лужайке. Трава там была изрядно полита кровью, и примята так, будто по ней тащили что-то тяжёлое. Легран взглянул вперёд и увидел лёгкое движение в кустах. Неожиданно оттуда выскочил неизвестный и, закрывая лицо, помчался в сторону города...

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
01.09.2008 в 21:02, №15
Его появление было таким неожиданным, что я невольно растерялся, однако вовремя отметил, что для старика он был довольно резвым.
Вынув один из спрятанных под плащом кольев, я метнул его в плечо беглецу. Он вскрикнул и, споткнувшись о переплетение корней, упал...


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Warhammer FB » Охота
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: